ch
Feedback
Книжная лавка Белль

Книжная лавка Белль

前往频道在 Telegram

Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache

显示更多
441
订阅者
无数据24 小时
-47
-530
帖子存档
Распаковку надо?)
+1
Распаковку надо?)

▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️ Пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь Лев Толстой
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь
Лев Толстой

♥️♥️♥️Читаю Морану и тень. Это что-то на невероятном, господибожемой!!!!! Знать легенду, как появился первый Морок, это одно.
♥️♥️♥️Читаю Морану и тень. Это что-то на невероятном, господибожемой!!!!! Знать легенду, как появился первый Морок, это одно. А читать в деталях — совсем другое. Лия Арден просто бог. 101 страница, я уже трижды билась в истерике и дважды почти поймала инсульт. Кажется, к концу книги мне точно нужна будет скорая. Что дальше-то?!

🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤 И снова в эфире моя любимая рубрика, и снова порция жизы. Примерно так я себя ощущала, когда читала "
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤 И снова в эфире моя любимая рубрика, и снова порция жизы. Примерно так я себя ощущала, когда читала "Темную породу". Фишка в чем. Примерно 2/3 книги я свято верила, что Сергос — князь средних лет, а не молодой паренек... А у вас были подобные неловкие ситуации с персонажами? #книжные_мемы

▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️ Утром ночные планы никуда не годятся. Когда думаешь ночью, это одно, а утром все выглядит иначе. И ты зна
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Утром ночные планы никуда не годятся. Когда думаешь ночью, это одно, а утром все выглядит иначе. И ты знаешь, что план никуда не годится.
Э. Хемингуэй

📎🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤 Недавно меня попросили составить подборку книг, которые я готова перечитывать вечно. Гарри Поттер
📎🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤 Недавно меня попросили составить подборку книг, которые я готова перечитывать вечно. Гарри Поттера я в этот рейтинг не включаю, так как это — моя Римская Империя, и то, что будет со мной "даже после стольких лет". 1. Лия Арден Мара и Морок/Нити судьбы/Невеста Ноября 🤩🤩 2. Сесилия Ахерн Не верю. Не надеюсь. Люблю (С любовью, Рози) 3. Дафна дю Морье Ребекка 🤩 4. Лиз Томфорд Миля над землей (еще не перечитывала, но очень хочу, и уверена, что перечитаю не единожды🤩) 5. Лоран Гунель Бог всегда путешествует инкогнито (его мы совсем недавно читали в моем книжном клубе) 6. Марина и Сергей Дяченко Ритуал 🤩 7. Э.М. Ремарк Три товарища 🤩 8. Ф. С. Фицджеральд Великий Гэтсби 🤩 9. Дж. Дарелл Моя семья и другие звери 10. Д. Остен Гордость и предубеждение 🖤А у вас есть книги, которые вы готовы перечитывать несколько раз? Пишите, обсудим🖤 #подборка_книг

▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️ Во мне столько всего, о чем я хочу сказать. Но все это так огромно. Я не нахожу слов, не могу выразить, ч
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Во мне столько всего, о чем я хочу сказать. Но все это так огромно. Я не нахожу слов, не могу выразить, что там внутри. Иногда мне кажется, весь мир, вся жизнь, все на свете поселилось во мне и требует: будь нашим голосом. Я чувствую, ох, не знаю, как объяснить… Я чувствую, как это огромно а начинаю говорить, выходит детский лепет. До чего трудная задача – передать чувство, ощущение такими словами, на бумаге или вслух, чтобы тот, кто читает или слушает, почувствовал или ощутил то же, что и ты. Это великая задача.
Джек Лондон

💭💭💭💭💭💭 С благоговейным трепетом открыла 💭Морану и Тень. Плетущую💭. 📕Словами передать не могу, насколько я люблю мир,
+5
💭💭💭💭💭💭 С благоговейным трепетом открыла 💭Морану и Тень. Плетущую💭. 📕Словами передать не могу, насколько я люблю мир, созданный Лией Арден♥️. Мое сердечко навеки вечные отдано Мороку и Агате. Пока что прочитала 48 страниц и не могу отделаться от сходства завязки сюжета с белыми ходоками из Игры престолов😽. Уверена, что книга не разочарует. Морально готова к тонне стекла (хотя кому я вру? К этому никогда нельзя быть готовой). ⁉️⁉️Рассказывайте, что читаете сейчас?

▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️ Всё ново весной! Да и сами весны всегда такие новые – ни одна не похожа на другую, в каждой есть что-то с
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Всё ново весной! Да и сами весны всегда такие новые – ни одна не похожа на другую, в каждой есть что-то своё, что придает ей особую, неповторимую прелесть.
Л. Монтгомери

💗💗💗💗 Автор: Ребекка Росс Книга: Божественные соперники Количество страниц: 416 🤩Айрис и Роман — полные противоположности
💗💗💗💗 Автор: Ребекка Росс Книга: Божественные соперники Количество страниц: 416 🤩Айрис и Роман — полные противоположности. Он — золотая молодежь, она — обычная девушка, чей брат ушел на войну, а мать спивается от горя🤩 🖇️Жизнь Айрис далека от идеала. Умная и амбициозная, она мечтает стать журналистом. Однако вместо того, чтобы думать об учебе и новых статьях, вынуждена выживать и обеспечивать себе и матери-алкоголичке хоть какое-то существование. Естественно, в таких условиях выглаженная блузка и чистые ботинки — последнее, о чем можно думать. Единственной отдушиной является печатная машинка📇. На ней Айрис пишет письма брату, однако вместо того, чтобы дойти до адресата, они попадают в руки Романа. 📝📝📝📝Притворившись незнакомцем, парень начинает переписку с Айрис, которая запустит целую цепь событий (приятных и не очень). 💕💕💕Несмотря на то, что Роман стал крашем после второго-третьего появления, треть книги меня бесило его отношение к Айрис. Вы соперники, но это не дает права оскорблять девушку, называя ее неопрятной, и упрекать в том, что она бросила школу. Однако после того, как он пришел к Айрис домой после смерти ее матери, изменило все. А уж то, что он разорвал помолвку, послал папашу в пешее эротическое, упаковал жизнь в сумку и отправился на фронт за Айрис, повысило его до небес.
Вот что: твои письма стали для меня светом, на который я пошел. Твои слова – величайший пир, которым я кормился в дни, когда голодал. Я люблю тебя, Айрис. И я хочу, чтобы ты увидела меня. Хочу, чтобы узнала. Сквозь дым, огни и километры, которые когда-то лежали между нами.
✉️Письма — отдельная тема книги, если не полноценный персонаж! Иной раз переписка Айрис и Романа доводила меня до лютой истерики и рвала душу в клочья.
Несмотря на всю эту надежду, мой страх острее. Это нож в моих легких, который с каждым вдохом режет меня все сильнее, все глубже. Я боюсь, что больше никогда не увижу тебя. Я боюсь, что у меня не будет возможности сказать тебе все то, что я так и не сказал.
🖤🖤🖤🖤Чем больше развивался сюжет и герои, тем больнее было читать их историю. Ну а после их свадьбы было ощущение, что финал разорвет на атомы. Так и вышло. #прочитано

Друзья🐱. Есть две новости. Хорошая и плохая. 🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏 — я почти дописала отзыв на "Соперников". 🍏🍏🍏🍏🍏🍏 — там около 3к символов😾. Что делать? Выкладывать полный или сократить?🙄 ❤️ - выкладывай полный 👀 - сокращай

▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️ Высшее счастье жизни — это уверенность в том, что вас любят; любят ради вас самих, вернее сказать — любят
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Высшее счастье жизни — это уверенность в том, что вас любят; любят ради вас самих, вернее сказать — любят вопреки вам.
В. Гюго

Ну что. Закончила книгу😭😔. Вернее, она закончила меня. 🤩🫀. Отзыв будет, друзья. Когда успокоюсь и приду в себя.
Ну что. Закончила книгу😭😔. Вернее, она закончила меня. 🤩🫀. Отзыв будет, друзья. Когда успокоюсь и приду в себя.

🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️ 🎞️🎞️🎞️🎞️ Сегодня состоялась первая встреча моего книжного клуба «Еще одну — и спать»🥳. Обсудили «Б
+1
🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️ 🎞️🎞️🎞️🎞️ Сегодня состоялась первая встреча моего книжного клуба «Еще одну — и спать»🥳. Обсудили «Бог всегда путешествует инкогнито», разобрали все поворотные повороты и так далее. Удивилась: у девочек возникли претензии к концовке книги 🥺. 🌺А еще — убедилась, что «Случай – это Бог, который путешествует инкогнито». Уже на выходе заметила, что у девушки в ресторане лежит наша книга! Подошли, пообщались и пригласили к нам в клуб📖. 💞 Если ты любишь читать и хочешь присоединиться к нашей банде — пиши + в комментариях, и я с тобой свяжусь. Предложение действует до 15 апреля. Следующий набор будет уже в мае.

▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️ В космосе нет времён года: нет зимы и лета, нет весны и осени. Нет здесь какого-то конкретного вечера или
+1
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
В космосе нет времён года: нет зимы и лета, нет весны и осени. Нет здесь какого-то конкретного вечера или утра, а есть только космос и более ничего.
Р. Брэдбери

💭💭💭💭💭💭 Я не могу. Это что-то на нереальном. Божественные соперники просто рвут в клочья мою душу и сердце. Мне физическ
💭💭💭💭💭💭 Я не могу. Это что-то на нереальном. Божественные соперники просто рвут в клочья мою душу и сердце. Мне физически больно дочитывать историю Айрис и Романа🖤. Я не хочу, чтобы война их разлучила! Они прошли через ад и заслужили быть счастливыми❤️. Чем ближе финал истории, тем мне страшнее. 🤩Я просто знаю, что хэппи энда не будет, и от этого становится еще больнее 🤩

▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️ Думаю, все мы носим броню. Не носят только дураки, рискующие снова и снова раниться, натыкаясь на острые
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Думаю, все мы носим броню. Не носят только дураки, рискующие снова и снова раниться, натыкаясь на острые углы мира. Но если я чему-то научилась у этих дураков, так это тому, что в уязвимости заключена сила, которой большинство из нас боятся. Чтобы снять броню и позволить людям видеть тебя таким, какой ты есть, нужна смелость. Порой я чувствую себя так же, как и ты: я не могу показаться людям такой, какая я есть. Но тихий внутренний голос твердит: «Если будешь так отгораживаться, то многое упустишь».
Ребекка Росс 🎞️🎞️🎞️Коротко о том, насколько сильно мне нравится то, что я читаю прямо сейчас💔.

Для понимания: насколько мне нравится книга и что терпит мой муж 😆😆😆😆(и соседи, но это не точно)
Для понимания: насколько мне нравится книга и что терпит мой муж 😆😆😆😆(и соседи, но это не точно)

Поделилась, что читаю прямо сейчас. ➡️➡️➡️ Спойлер: книга про журналистов на магической войне. Уверена, что мое сердце в очередной раз разобьется вдребезги💔. Ну и бонусом рассказала о преимуществах моей электронной книжули 🥰

视频消息00:59