en
Feedback
Книжная лавка Белль

Книжная лавка Белль

Open in Telegram

Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache

Show more
441
Subscribers
-224 hours
-87 days
-830 days
Posts Archive
💋💋💋💋💋 🤩🤩🤩 Ну что, друзья, первый месяц 2️⃣0️⃣2️⃣6️⃣года был богат на шикарные книги!! В копилку нового книжного вызов
💋💋💋💋💋 🤩🤩🤩 Ну что, друзья, первый месяц 2️⃣0️⃣2️⃣6️⃣года был богат на шикарные книги!! В копилку нового книжного вызова отправляются уже 🔠🔠 прочитанных книг. Парни из Манчестера. Чувствуй себя как хочешь 3.5/5 Непокорная ведьма 4/5 Стужа 100/5 👍😌Лавина любви🤦‍♀️🤦‍♂️😮‍💨 100/5 🤩Притворись моим на рождество 5/5 Парни из Манчестера. Пригнись, я танцую 5/5 🤩Укради мое сердце, тайный Санта 3/5 🤩Поцелуй под снегом 3/5 😕Северное сияние 3,5/5 😳Сожженные земли. Право на дом 👑5/5 😳😌Безмолвный крик 5/5 Делитесь своими итогами! Что понравилось ? Что разочаровало? #итоги_месяца

💋💋💋💋💋💋💋 Несу вам очередные книжные новости, друзья!
В России назвали самую продаваемую книжную классику. Ею (ожидаемо) стал роман Федора Достоевского "Преступление и наказание".
📖Книга сместила с пьедестала «Мастера и Маргариту» Михаила Булгакова, которая удерживала лидерство два года подряд. В прошлом году, к слову, у россиян также вырос интерес и к военной прозе👀. Благодаря экранизациям читатели стали чаще покупать повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие» и «В списках не значился». ✏️А вот выход байопика о Лермонтове почти не повлиял на продажи его книг: прирост составил скромные 8%✏️. #книжные_новости

Блин, я не могу 😂😂😂😂
Блин, я не могу 😂😂😂😂

Несколько дней подряд играюсь с ИИ, чтобы сделать одну несчастную фотку кое с кем (пока секретики👸). Попытки победить нейрос
+2
Несколько дней подряд играюсь с ИИ, чтобы сделать одну несчастную фотку кое с кем (пока секретики👸). Попытки победить нейросеть пока что безуспешны, зато сегодня я сделала вот такую прелесть ❤️❤️❤️ (Там даже есть одна из книг, которую читаю прямо сейчас 🥹)

Video message00:45

Граждане знатоки, внимание! Вопрос: что в посылке?! Делаем распаковку в кружочках вечером или ну ее?
Граждане знатоки, внимание! Вопрос: что в посылке?! Делаем распаковку в кружочках вечером или ну ее?

Video message01:00

💋💋💋 💋💋💋💋 Сейчас в соцсетях активно распространяется тренд «мой 2016-й» Решила не отставать и показать вам, каким был э
+7
💋💋💋 💋💋💋💋 Сейчас в соцсетях активно распространяется тренд «мой 2016-й» Решила не отставать и показать вам, каким был этот год для меня 📖. Рассказывайте, что читали в тот период?

😀😃😃😃😃 😃😃 😀😃😃😃😃😃😃😃😃😃 🚘После неудачного опыта первых двух книг о парнях из Манчестера к истории Тома Тыковки
😀😃😃😃😃 😃😃 😀😃😃😃😃😃😃😃😃😃 🚘После неудачного опыта первых двух книг о парнях из Манчестера к истории Тома Тыковки Гибсона я подошла со всей осторожностью. Во-первых, чтобы разубедить меня в том, что цикл – серединка на половинку – автору нужно было совершить невероятное. Во-вторых, меня подкупило обилие слезных отзывов на просторах буктока. Ну, и, в-третьих, я не привыкла бросать циклы на половине (исключение «Шепот глубин», «Стая» и «Алая королева»). В общем, я не прогадала. История Тыковки не просто разматывает на атомы, она в прямом смысле заканчивает тебя💔💔💔. В какой-то момент я поймала себя на мысли, что не хочу дочитывать книгу и переживать все то, что нам приготовила автор, но выбора особо не было😕. 🟩Последние 8% книги я дочитывала в метро по пути с работы домой. Читала и захлебывалась слезами и соплями так, что от меня отсаживались люди, и только мужчина со Стивеном Кингом в руках сочувствующе смотрел🟩 🖇И хотя на подсознательном уровне я с первых глав знала, чем закончится книга (скорее, я бы удивилась, если бы этого НЕ произошло), я отказывалась принимать подобный исход событий. Масла в огонь подливало и то, что больной терминальной стадией рака человек на глазах читателей постепенно обретал смысл жизни (в лице Кэтрин) и желание жить эту самую жизнь, выздороветь и обрести свое «долго и счастливо», а у него отняли все. 🖇 🖤С одной стороны, я готова рвать и метать, ненавидеть Саммер за такой сюжетный ход😯. Зачем, ну просто зачем было избавляться от самого милого, доброго, жизнелюбивого персонажа, а другим героям дарить заслуженное «долго и счастливо»? Ради хайпа? Дочитываний? Чтобы что? Чтобы мы коллективно страдали? Гэри и Пайпер получили хэппи-энд, Джэк и Флоренс тоже, зачем было ТАК издеваться над Тыковкой? С другой – Саммер показала нам реальную жизнь реальных людей без соплей в сахаре, и за это ей огромное спасибо. #прочитано

Еду в метро и рыдаю от книги так, что от меня люди отсаживаются …

Что мне читать дальше?
Anonymous voting

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Ваш покорный слуга дочитывает третьих Парней из Манчестера и думает, что читать дальше. Четвертую часть
+4
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Ваш покорный слуга дочитывает третьих Парней из Манчестера и думает, что читать дальше. Четвертую часть не хочу, нужен перерыв. Что думаете, друзья?

Кто хотел присоединиться к нам, у вас есть шанс!

+5
ПИТЕР, идет донабор в мой книжный клуб жду тех, кто не только любит читать и хочет обсуждать книги но и тех, кто ЗА любую движуху - выезды загород и книжные ретриты - корпоративы - посещение книжных мероприятий (встречи с авторами, презентации, поход в книжный магазин/библиотеку и тд) - досуг (кино, стендапы, концерты, настольные игры, караоке) - поездки в другие города и даже страны💔 для меня книжный клуб - это уже не про книги, а про людей и друзей Условия: - основные встречи раз в 3 недели по субботам (обязательно прочтение одной книги к этой встрече, посещать желательно все встречи (поэтому если у вас сменный график - задумайтесь)) - ежемесячный членский взнос 1000р писать мне @ri_strong

😀😀😀 На выходных мы с вами в формате Читаю пока не дочитаю проглотили "Стужу" от моей любимой Дахи😀😀😀 Предлагаю посмотреть, как это было👇👇👇

🔅🔅 Кто куда, девочки, а я на шоу «Холостяк» от моей любимой Авы Хоуп 🙂
🔅🔅 Кто куда, девочки, а я на шоу «Холостяк» от моей любимой Авы Хоуп 🙂

Всю ночь снился молодой Колин Ферт времен «Дневник Бриджит Джонс». Он почему-то был моим профессором (не спрашивайте) и мы всю ночь прятались от какого-то пьяного чувака и ждали, пока в городе заработает метро 👧. Вопрос: что это было 🙃

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❄Там, где ты, темница — терем❄ ❗Признавайтесь, кто в детстве не фанател от Снеж
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Там, где ты, темница — терем ❗Признавайтесь, кто в детстве не фанател от Снежной королевы или Морозко? Думаю, вряд ли найдется человек, который бы не знал этих историй❗. Сказки вообще вещь интересная. В детстве они учат нас добру, показывают, что такое зло. В юношестве наступает период, когда мы перестаем верить в чудеса. Но рано или поздно в жизни каждого из нас настает момент, когда мы, как завещал Клайв Льюис, "становимся достаточно взрослыми, чтобы снова начать верить в чудеса". Такого же мнения придерживается и наш друг Джордж Мартин — взрослым тоже нужны свои сказки. Он искренне верит, что люди читают фэнтези, чтобы вернуть утраченные краски, ощутить вкус пряностей и услышать песню сирен. Фэнтези, уверен он, обращается к ребенку, который спрятан внутри каждого из нас и который жаждет бегать по лесам в поисках эльфов и прочих магических созданий!
Что мы имеем? Есть деревня, в которой с наступлением холодов существует традиция — выбирать девушку, что краше всех и ловчее, да отправлять ее в качестве подношения грозному богу холодов — Морозу. Вот только что, если вместо изначально выбранной красавицы в дремучий лес отправится другая? Кто же этот таинственный лесной отшельник? Почему еще никто не вернулся с той стороны? И почему именно Стужа добрела до ледяного замка хозяина леса?
🎄🏡Главные герои и их взаимоотношения друг с другом — едва ли не главное в истории! Стужа — прекрасный пример тропа от ненависти до любви. Попав в полное распоряжение Мороза, девушка была вынуждена заключить с ним уговор: если она выживет до весны, то вольна будет вернуться в родную деревню. Вот только ей нельзя покидать пределы хижины и общаться с посторонними, а сам хозяин дома не то, чтобы рад сожительству с ней: сейчас он мило с ней беседует, дарит подарки, а в следующее мгновение спихивает на пол с кровати или грубит ей💔... Ну истинное 🕺👹 из одноименной сказки! Однако даже его ледяное сердце оттаяло и полюбило девушку💃. Химия между главными героями была настолько осязаемой, что в определенные моменты (после момента с Тенью или во время бритья: кто понял, тот понял) казалось, что выпавший в Петербурге снег растает в одночасье. 🏰Стужа покоряет с первых строк. Это по-настоящему зимняя, прекрасная и в то же время мрачная сказка о любви, жертвенности и прощении ближних за грехи их. Стужа — она как первый снег зимой — такая же волшебная и возвращаются читателя в мир магии; она как февральский снегодождь после небольшой оттепели — такая же печальная и мрачная, но в то же время не лишенная надежды на скорый март. Стужа стала еще одним напоминанием, что сказка — она не где-то далеко, а всегда в наших сердцах. А еще полюбить можно кого угодно. Даже монстра. Ведь красота —она всегда в глазах смотрящего. #прочитано

Video message00:59