Книжная лавка Белль
Відкрити в Telegram
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache
Показати більше441
Підписники
-224 години
-87 днів
-830 день
Архів дописів
💋💋💋💋💋
🤩🤩🤩
Ну что, друзья, первый месяц 2️⃣0️⃣2️⃣6️⃣года был богат на шикарные книги!!
В копилку нового книжного вызова отправляются уже 🔠🔠 прочитанных книг.
Парни из Манчестера. Чувствуй себя как хочешь 3.5/5
Непокорная ведьма 4/5
Стужа 100/5
👍😌Лавина любви🤦♀️🤦♂️😮💨 100/5
🤩Притворись моим на рождество 5/5
Парни из Манчестера. Пригнись, я танцую 5/5
🤩Укради мое сердце, тайный Санта 3/5
🤩Поцелуй под снегом 3/5
😕Северное сияние 3,5/5
😳Сожженные земли. Право на дом 👑5/5
😳😌Безмолвный крик 5/5
Делитесь своими итогами!
Что понравилось ?
Что разочаровало?
#итоги_месяца
💋💋💋💋💋💋💋
Несу вам очередные книжные новости, друзья!
В России назвали самую продаваемую книжную классику. Ею (ожидаемо) стал роман Федора Достоевского "Преступление и наказание".📖Книга сместила с пьедестала «Мастера и Маргариту» Михаила Булгакова, которая удерживала лидерство два года подряд. В прошлом году, к слову, у россиян также вырос интерес и к военной прозе👀. Благодаря экранизациям читатели стали чаще покупать повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие» и «В списках не значился». ✏️А вот выход байопика о Лермонтове почти не повлиял на продажи его книг: прирост составил скромные 8%✏️. #книжные_новости
+2
Несколько дней подряд играюсь с ИИ, чтобы сделать одну несчастную фотку кое с кем (пока секретики👸). Попытки победить нейросеть пока что безуспешны, зато сегодня я сделала вот такую прелесть ❤️❤️❤️
(Там даже есть одна из книг, которую читаю прямо сейчас 🥹)
Граждане знатоки, внимание!
Вопрос: что в посылке?!
Делаем распаковку в кружочках вечером или ну ее?
+7
💋💋💋
💋💋💋💋
Сейчас в соцсетях активно распространяется тренд «мой 2016-й»
Решила не отставать и показать вам, каким был этот год для меня 📖.
Рассказывайте, что читали в тот период?
😀😃😃😃😃
😃😃
😀😃😃😃😃😃😃😃😃😃
🚘После неудачного опыта первых двух книг о парнях из Манчестера к истории Тома Тыковки Гибсона я подошла со всей осторожностью. Во-первых, чтобы разубедить меня в том, что цикл – серединка на половинку – автору нужно было совершить невероятное. Во-вторых, меня подкупило обилие слезных отзывов на просторах буктока. Ну, и, в-третьих, я не привыкла бросать циклы на половине (исключение «Шепот глубин», «Стая» и «Алая королева»).
В общем, я не прогадала. История Тыковки не просто разматывает на атомы, она в прямом смысле заканчивает тебя💔💔💔.
В какой-то момент я поймала себя на мысли, что не хочу дочитывать книгу и переживать все то, что нам приготовила автор, но выбора особо не было😕.
🟩Последние 8% книги я дочитывала в метро по пути с работы домой. Читала и захлебывалась слезами и соплями так, что от меня отсаживались люди, и только мужчина со Стивеном Кингом в руках сочувствующе смотрел🟩
🖇И хотя на подсознательном уровне я с первых глав знала, чем закончится книга (скорее, я бы удивилась, если бы этого НЕ произошло), я отказывалась принимать подобный исход событий. Масла в огонь подливало и то, что больной терминальной стадией рака человек на глазах читателей постепенно обретал смысл жизни (в лице Кэтрин) и желание жить эту самую жизнь, выздороветь и обрести свое «долго и счастливо», а у него отняли все. 🖇
🖤С одной стороны, я готова рвать и метать, ненавидеть Саммер за такой сюжетный ход😯. Зачем, ну просто зачем было избавляться от самого милого, доброго, жизнелюбивого персонажа, а другим героям дарить заслуженное «долго и счастливо»? Ради хайпа? Дочитываний? Чтобы что? Чтобы мы коллективно страдали? Гэри и Пайпер получили хэппи-энд, Джэк и Флоренс тоже, зачем было ТАК издеваться над Тыковкой?
С другой – Саммер показала нам реальную жизнь реальных людей без соплей в сахаре, и за это ей огромное спасибо.
#прочитано
+4
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Ваш покорный слуга дочитывает третьих Парней из Манчестера и думает, что читать дальше.
Четвертую часть не хочу, нужен перерыв.
Что думаете, друзья?
Repost from Рита, почитай
ПИТЕР, идет донабор в мой книжный клуб
жду тех, кто не только любит читать и хочет обсуждать книги
но и тех, кто ЗА любую движуху
- выезды загород и книжные ретриты
- корпоративы
- посещение книжных мероприятий (встречи с авторами, презентации, поход в книжный магазин/библиотеку и тд)
- досуг (кино, стендапы, концерты, настольные игры, караоке)
- поездки в другие города и даже страны💔
для меня книжный клуб - это уже не про книги, а про людей и друзей
Условия:
- основные встречи раз в 3 недели по субботам
(обязательно прочтение одной книги к этой встрече, посещать желательно все встречи (поэтому если у вас сменный график - задумайтесь))
- ежемесячный членский взнос 1000р
писать мне @ri_strong
😀😀😀
На выходных мы с вами в формате Читаю пока не дочитаю проглотили "Стужу" от моей любимой Дахи😀😀😀
Предлагаю посмотреть, как это было👇👇👇
Всю ночь снился молодой Колин Ферт времен «Дневник Бриджит Джонс».
Он почему-то был моим профессором (не спрашивайте) и мы всю ночь прятались от какого-то пьяного чувака и ждали, пока в городе заработает метро 👧.
Вопрос: что это было 🙃
❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥❤️🔥
❄Там, где ты, темница — терем❄
❗Признавайтесь, кто в детстве не фанател от Снежной королевы или Морозко? Думаю, вряд ли найдется человек, который бы не знал этих историй❗.
Сказки вообще вещь интересная. В детстве они учат нас добру, показывают, что такое зло. В юношестве наступает период, когда мы перестаем верить в чудеса. Но рано или поздно в жизни каждого из нас настает момент, когда мы, как завещал Клайв Льюис, "становимся достаточно взрослыми, чтобы снова начать верить в чудеса". Такого же мнения придерживается и наш друг Джордж Мартин — взрослым тоже нужны свои сказки. Он искренне верит, что люди читают фэнтези, чтобы вернуть утраченные краски, ощутить вкус пряностей и услышать песню сирен. Фэнтези, уверен он, обращается к ребенку, который спрятан внутри каждого из нас и который жаждет бегать по лесам в поисках эльфов и прочих магических созданий!
Что мы имеем? Есть деревня, в которой с наступлением холодов существует традиция — выбирать девушку, что краше всех и ловчее, да отправлять ее в качестве подношения грозному богу холодов — Морозу. Вот только что, если вместо изначально выбранной красавицы в дремучий лес отправится другая? Кто же этот таинственный лесной отшельник? Почему еще никто не вернулся с той стороны? И почему именно Стужа добрела до ледяного замка хозяина леса?🎄🏡Главные герои и их взаимоотношения друг с другом — едва ли не главное в истории! Стужа — прекрасный пример тропа от ненависти до любви. Попав в полное распоряжение Мороза, девушка была вынуждена заключить с ним уговор: если она выживет до весны, то вольна будет вернуться в родную деревню. Вот только ей нельзя покидать пределы хижины и общаться с посторонними, а сам хозяин дома не то, чтобы рад сожительству с ней: сейчас он мило с ней беседует, дарит подарки, а в следующее мгновение спихивает на пол с кровати или грубит ей💔... Ну истинное 🕺👹 из одноименной сказки! Однако даже его ледяное сердце оттаяло и полюбило девушку💃. Химия между главными героями была настолько осязаемой, что в определенные моменты (после момента с Тенью или во время бритья: кто понял, тот понял) казалось, что выпавший в Петербурге снег растает в одночасье. 🏰Стужа покоряет с первых строк. Это по-настоящему зимняя, прекрасная и в то же время мрачная сказка о любви, жертвенности и прощении ближних за грехи их. Стужа — она как первый снег зимой — такая же волшебная и возвращаются читателя в мир магии; она как февральский снегодождь после небольшой оттепели — такая же печальная и мрачная, но в то же время не лишенная надежды на скорый март. Стужа стала еще одним напоминанием, что сказка — она не где-то далеко, а всегда в наших сердцах. А еще полюбить можно кого угодно. Даже монстра. Ведь красота —она всегда в глазах смотрящего. #прочитано
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
