en
Feedback
Lapicka | Мероприятия в Омске

Lapicka | Мероприятия в Омске

Open in Telegram

субъективные подборки культурных событий в Омске, новости и всё, что может быть классным и интересным 👁🧠 автор канала продюсер культурных событий Катя Лапицкая предложите свой анонс или узнайте о рекламе 👉🏻 @lapka_tigra

Show more
2 745
Subscribers
+324 hours
+177 days
+2030 days
Posts Archive
Очень люблю этот свой проект с карьерной свахой 🤩 Интересные вакансии, приятные компании 😍 Самое классное, что вы реально откликаетесь, и рекрутеры дают мне позитивный фидбек на ваши отклики, тестовые и собеседования. Я очень рада! Если у вас есть интересные вакансии и вы хотите поделиться ими с аудиторией, пишите мне в личку 👍 А сейчас — новая вакансия 🚀

ps. Состав спикеров на арт-лектории Skuratov Fest просто нереальный! Я чувствую огромную честь, что выступаю рядом с такими величинами российской арт-сцены. Это абсолютно уникальный случай, когда в Омске на одной площадке соберутся люди, чья деятельность активно способствует развитию российского арт-комьюнити. Мой низкий поклон команде Skuratov Fest за такой мощнейший лайн-ап! Пропустить эти выступления супер мега точно нельзя!

Вау! Выступаю в совершенно потрясающей компании на арт-лектории Skuratov Fest 🫰 Подробности выступлений скоро 💓 Из описания
+9
Вау! Выступаю в совершенно потрясающей компании на арт-лектории Skuratov Fest 🫰 Подробности выступлений скоро 💓 Из описания: Не будем томить — рады объявить шорт-лист первого из трёх лекториев! Искусствоведы, культурологи и кураторы выставок со всей страны приедут на Skuratov Fest, чтобы прочитать свои лекции о современном искусстве, трендах и их влиянии на общество. Список спикеров может пополняться. Билеты на фестиваль по ссылке. С нетерпением ждём вас на лектории фестиваля!

4-го июня, в среду, в пространстве «Волна» стартует проект, где всеми любимая и лично мной обожаемая Галина Черба будет расск
4-го июня, в среду, в пространстве «Волна» стартует проект, где всеми любимая и лично мной обожаемая Галина Черба будет рассказывать про истоки современного искусства 🤩 Из описания: Исследуем истоки и процесс появления того, что принято называть современным искусством, актуальным искусством, совриском, постмодернистским искусством. • 4 встречи про модернизм (конец XIX и начало XX), • 5 встреч про постмодернизм (50е ХХ и начало ХХI). От модернистских практик импрессионистов и всех, кто около, до современных классиков большого арт-мира. В этом посте детали билетов и стоимости. Записаться и задать вопросы по циклу можно через @volnafilm. Полное расписание в первом комментарии к посту. Лекции будут идти по средам и начинаться в 19:00.

Всем привет! Уже в этот четверг, 29-го маяя, я выступлю на встрече для маркетологов от компании itb Кто еще не знаком со мной
Всем привет! Уже в этот четверг, 29-го маяя, я выступлю на встрече для маркетологов от компании itb Кто еще не знаком со мной, дам контекст. Я — продюсер культурных и IT-мероприятий. За 13 лет плотной работы сделала более 300 мероприятий разных форматов. От лекций про пост-панк до коммерческих IT-конференций. У меня накопилось много насмотренности в области организации и маркетинга мероприятий, я с радостью делюсь своей экспертизой. На встрече в itb я расскажу про ивенты, как канал привлечения потенциальных клиентов и сотрудников. А именно: • Зачем ивенты? Роль мероприятий в стратегическом маркетинге • Ивенты в воронке продаж и найма сотрудников: от знакомства до создания долгосрочных отношений • Как интегрировать ивенты в маркетинговую стратегию • Как ивенты помогают показать культуру компании и привлечь людей с подходящими вашему бизнесу ценностями Также на ивенте вступит Дмитрий Базыров — эксперт digital-маркетинга, ИИ-энтузиаст, старший руководитель проектов itb. Дмитрий поделится опытом, как itb увеличили онлайн-продажи в 8600 раз и превратили устаревший сайт в успешный интернет-магазин. 29 мая, четверг Лаунж-бар NEON (ТК Миллениум, 3 этаж) Старт в 19:00 Чтобы попасть на мероприятие нужно зарегистрироваться здесь. Приходите :)

В субботу, 24 мая, пройдет лекторий в честь открытия летнего туристического сезона 🏕 Сразу несколько участников «Не журнала»
+6
В субботу, 24 мая, пройдет лекторий в честь открытия летнего туристического сезона 🏕 Сразу несколько участников «Не журнала» примут участие в лектории и расскажут про необычные экскурсии и досуг в Омске. Подробности и расписание в карточках. 24-ое мая, суббота Парк «Зелёный остров» Рядом с фуд-кортом «Опушка» С 14:00 до 18:00

Рейв в заброшенном ракетном ангаре хотите? Ловите!
Рейв в заброшенном ракетном ангаре хотите? Ловите!

Сказала «Да» самому заботливому, искреннему и внимательному мужчине 💖✨💍🏰🌳
Сказала «Да» самому заботливому, искреннему и внимательному мужчине 💖✨💍🏰🌳

Сегодня мой День рождения 🌸 Этот год стал для меня погружением в собственное Я. Виктор Франкл сказал: «Между стимулом и реак
Сегодня мой День рождения 🌸 Этот год стал для меня погружением в собственное Я. Виктор Франкл сказал: «Между стимулом и реакцией есть пространство. В этом пространстве — наша свобода и сила». Именно в этом промежутке я учусь делать выбор, который ведет к гармонии. Я открываю для себя алхимию покоя. Если раньше я была подобна стреле, чья траектория предопределена, то теперь я чувствую себя рекой — сохраняю направление, но позволяю течению менять форму берегов. Год внутренних открытий показал мне: ✨Идеалы часто оказываются проекциями, но не истинами ✨Уязвимость — это не слабость, а другая форма мужества ✨Настоящая свобода начинается там, где заканчивается потребность соответствовать Я с благодарностью принимаю себя со всеми гранями. Я люблю свое внутренее душевное пространство, ведь оно постоянно наполняется новыми выборами и опирается на важные для меня ценности. А еще — мне априори хорошо. И это — главное 💖 В новом году я хочу выбирать быть источником света даже когда внешние обстоятельства меняются. Принимать сложности как часть пути ведь они формируют глубину восприятия. Расширять границы внутреннего мира — чтобы в нем по-прежнему находилось место и тишине, и вдохновению, и страсти. Помнить, что счастье — это не пункт назначения, а способ путешествия. Я для себя понимаю, что настоящее удовольствие — это способность оставаться собой и в согласии с собой в любом контексте. Спасибо, что вы со мной! Поддерживаете и участвуете. Если у вас есть желание меня поздравить, вы можете поддержать любым комфортным донатом нашу галерею «Водопад» по ссылке. Все средства пойдут на ремонт и благоустройство нашего пространства 🫶

Сегодня в рамках Ночи музеев откроется выставка «Хрупкий сад» 🪸 Из описания: На выставке представлены современная керамика и
Сегодня в рамках Ночи музеев откроется выставка «Хрупкий сад» 🪸 Из описания: На выставке представлены современная керамика и текстиль. Участвуют более 20 художниц и художников. Керамика исследует образ и понятие вазы, вы увидите более 80 разнообразных прочтений формы и концепта вазы. Текстиль на выставке переносит твердую, хрупкую керамику в более теплое и мягкое пространство сада. Нам кажется интересным помещение этих разных современных, и в то же время древних медиумов в одну среду, где они усиливают и подчеркивают пластические особенности друг друга. Кураторы: Маша Александрова, Настя Гараева, Ольга Поркулевич. Выставка будет работать до 13-го июля. Сегодня можно посетить с 18:00 в Городском музее «Искусство Омска» ул. Патризанская, 5А, литера М

22-го мая, в четверг, приходите на мастер-класс по фотографии в школе Way 💖 Из описания: Это уникальная возможность учиться
22-го мая, в четверг, приходите на мастер-класс по фотографии в школе Way 💖 Из описания: Это уникальная возможность учиться у профессионального FASHION-фотографа, который поделится секретами создания крутых и стильных снимков. • Узнаешь, как перейти на новый уровень в фотографии и развить навыки, которые помогут тебе выделяться среди других. • Во время мастер-класса сделаешь потрясающие снимки модели, научишься работать с профессиональным студийным светом и искать необычные ракурсы. • Это не просто теория — ты сразу применишь полученные знания на практике! Развивай свое портфолио, создавай уникальные кадры и учись на живых примерах. • На уроке ты можешь фотографировать как на профессиональную камеру, так и на телефон Потренируйся в реальных условиях и получи полезные навыки для твоих будущих фотосессий. Такой мастер-класс — ценнейшая возможность для твоего профессионального роста! ❗️ Места ограничены, запись обязательна. 22 мая в 18:30 ул. Учебная 194, остановка «Цирк», Фотостудия “Way” Продолжительность урока — 2 часа. Запись по телефону 8 923 688-70-05 (ТГ, WhatsApp)

Вакансия в STAFF BROTHERS: менеджер по клиентскому сервису и продажам Привет, мы в STAFF BROTHERS создаем крутой мерч, корпор
Вакансия в STAFF BROTHERS: менеджер по клиентскому сервису и продажам Привет, мы в STAFF BROTHERS создаем крутой мерч, корпоративную одежду и униформу для брендов, которые ты знаешь: Авангард, METRO, Skuratov, GASTREET, G-Drive Арена, Красная Поляна и десятки других. Наша команда превращает идеи клиентов в реальность — и сейчас нам нужен человек, который станет связующим звеном между брендами, дизайнерами и производством. Чем предстоит заниматься: • Общаться с клиентами: отвечать на заявки, помогать с выбором решений (80% переписка, 20% звонки) • Вести проекты от первого контакта до отправки готового мерча • Работать в команде с дизайнерами, производством и логистами • Анализировать обратную связь — мы растем, когда клиенты довольны Идеальный кандидат — это ты, если: • Умеешь слушать клиентов и находить для них лучшие варианты • Легко осваиваешь новое (у нас много нюансов — научим, но важно твое желание) • Организован(а) и не паникуешь при дедлайнах • Ценишь честность и командный дух Что предлагем: • Работу с топовыми брендами и творческими задачами • Обучение и карьерный рост — без потолка • Прозрачную зарплату без задержек • Уютный офис в центре с кофе и вдохновляющей атмосферой Как откликнуться? Напиши нашему HR Полине @Polina_HRSB в Telegram. Пришли пару строк о себе: почему хочешь работать с мерчем или назови бренд, для которого сделал(а) бы крутой дизайн. Ждём!

Друзья, сегодня в 19:00 смотрим культового «Чужого» в кинотеатре на большом экране После фильма я расскажу о художнике Гигере
+3
Друзья, сегодня в 19:00 смотрим культового «Чужого» в кинотеатре на большом экране После фильма я расскажу о художнике Гигере, его влиянии на образ Чужого и вклад в поп-культуру ⚡️ Еще есть несколько мест! Пишите мне @lapka_tigra

Уже вот-вот наступит Ночь музеев 🫶 В субботу, 17-го мая, Музей «Диберов-центр» приглашает вас на авторскую лекцию Никиты Бог
+1
Уже вот-вот наступит Ночь музеев 🫶 В субботу, 17-го мая, Музей «Диберов-центр» приглашает вас на авторскую лекцию Никиты Богрова по яркому миру архитектуры капиталистического романтизма 1990-х и 2000-х годов 🖤 Это уникальный период в истории России, когда стремительные социальные изменения находили отражение в городской среде через смелые архитектурные эксперименты. На лекции вы узнаете, как эпоха экономических и культурных трансформаций воплотилась в зданиях с необычными формами, масштабным остеклением, насыщенным декором, башнями, колоннадами и лепниной. В программе: • Истоки стиля: от типовой застройки к индивидуальному выражению; • Архитектура как символ новых возможностей: роскошь и экстравагантность раннего капитализма; • Капром: противоречивое наследие между критикой и ностальгией; • Сохранение «молодых памятников»: роль активистов нового поколения; • Актуальные подходы к интеграции наследия 1990–2000-х в современную городскую среду (на примере Омска). Присоединяйтесь, чтобы глубже понять эстетику и смыслы архитектуры, которая стала зеркалом своей эпохи. 17 мая в 23:00 Музей «Либеров-центр» «Ночь музеев в молодежной столице» Участие и билеты по ссылке — зарегистрироваться.

Repost from АТАС!
Выкатываем нашу программу на Ночь музеев: Начинаем выходные мягко, но с огоньком. Отдых от рутинного и обсуждение насущного п
+3
Выкатываем нашу программу на Ночь музеев: Начинаем выходные мягко, но с огоньком. Отдых от рутинного и обсуждение насущного под электронные ритмы от PLAHIN и ENHANCE. На телике фильмы великих, на стенах картины ещё не великих, но не менее значимых. 16 мая, ПЯТНИЦА \\ 23:00 \\ Андер Бар \\ Маркса 18/1 \\ вход свободный \\ 18+ === Холодные ритмы пост-панка напоминают бескрайнюю пустыню, где ветер гуляет свободно, а звуки растворяются вдали. Каждый аккорд звучит как невысказанная мысль, каждая строка текста — как фрагмент дневника, записанного ночью. Их музыка превращается в карту потерянных воспоминаний, мечтаний и чувств, скрытых глубоко внутри каждого из нас: LIMINAL Доктор Странная Любовь Felice Rivarez 17 мая, СУББОТА \\ 19:00 \\ Андер Бар \\ Маркса 18/1 \\ 250 (с репостом)\300₽ \\ 16+ Афиша: ЛеКа === Колючая симфония шума и ритма, разрывающая воздух и сотрясающая разум. Каждое биение сердца сопровождается мощным ударом баса, заставляющее дрожать всё тело. А если проще: будет много мощного звука, от брейкбита и днб, до габбы и хардтехно. Sasha Tru EDAME TATARSATAN 17 мая, СУББОТА \\ 23:59 \\ Андер Бар \\ Маркса 18/1 \\ плати сколько хочешь \\ 18+ Афиша: ЛеКа

Уже в этот четверг, 15-го мая, показываю культовый и мой любимый фильм Ридли Скотта «Чужой» ⛓️ Подробности и билеты в этом по
Уже в этот четверг, 15-го мая, показываю культовый и мой любимый фильм Ридли Скотта «Чужой» ⛓️ Подробности и билеты в этом посте. Не пропустите легенду на большом экране 🥚

Я очень люблю весну! ✨ В мае Омск особенно хорош. Недавно вокруг лежал снег, деревья стояли черно-бело-серые, а теперь — раз!
+8
Я очень люблю весну! ✨ В мае Омск особенно хорош. Недавно вокруг лежал снег, деревья стояли черно-бело-серые, а теперь — раз! — и весь город укрылся зеленью и цветами. Сирень набирает цвет такими пышными гроздьями, ее кусты буквально тонут в красоте. Одуванчики сначала ярко-желтые, а потом превращаются в воздушные шарики, которые хочется сдуть. А яблони! Их нежный цвет и легкий сладковатый запах всегда возвращает меня в то время, когда я ребенком тянулась к цветочкам яблонь и всем носом погружалась в эти белые звездочки. Май дарит особенное настроение. Тепло, но еще не жарко, солнце светит ярко, но не сжигает. Хочется больше гулять-гулять-гулять и замечать каждую мелочь. Вот распустился листик, вот пробивается травка. После долгой зимы это такое простое, такое важное и спокойное счастье. Весна, ты прекрасна! 🌸

Ночь музее и радиоэфир в Городской музее «Искусство Омска» 📻💗 17-го мая в музейном дворике «Арт-погружение». у микрофона DJ
Ночь музее и радиоэфир в Городской музее «Искусство Омска» 📻💗 17-го мая в музейном дворике «Арт-погружение». у микрофона DJ Жаркий и DJ Ночь 🌙 Спецпроект музея этого года радио «Грунт», поэтому вся Ночная программа, а точнее вечерне-ночной эфир на музейной частоте 199,1 FM будет посвящен теме садов, огородов, плодов и цветов в искусстве и жизни. В радиорубку заглянут: 🔅историк Александр Ситников 🔅персональный стилист Евгения Киселева 🔅детский врач аллерголог-иммунолог Евгения Фадеева 🔅ведущий агроном первого салона в Сибири «Белая орхидея» Наталья Вагнер 🔅руководитель экскурсионного проекта «Омскгид» Юлия Петрова 🔅руководитель книжного клуба «Очки Пелевина» Алла Подворная Специальное включение – аудио-пластический перформанс Образцового коллектива «Лаборатория танцевальных искусств FUSION». 🎶 Также в музыкальном вечернем блоке представим СТЕРЕОСАД – концерт локальных музыкантов от проекта «Стереоклуб». Ночной эфир «#галякопала» с исследователем визуальной культуры Галиной Чербой будет посвящен теме «Сады времен. Большая история не только европейского сада». А еще будет: • скетч-зона «Пикник у моря», • зона преображения «Весенний макияж», • интерактивный мастер-класс «Время расцветать» от Школы А. Мовляна, • творческие мастер-классы для детей и их родителей в художественных студиях музея.   ☕️За вкус и послевкусие вечера отвечает магазин кофе и чая «Волшебный аромат» 17-го мая, суббота С 18:00 до 02:00

Уже в эту субботу, 17-го мая, в Городском музее «Искусство Омска» пройдет масштабное мероприятие «Ночь, цветы и сладкие плоды
Уже в эту субботу, 17-го мая, в Городском музее «Искусство Омска» пройдет масштабное мероприятие «Ночь, цветы и сладкие плоды» в честь Ночи в музее 🌷🌸🌺🌹🥰 Из описания: 🌷Вас ждут четыре новые выставки про сады, цветы, плоды, и конечно же, любовь на двух этажах. На первом этаже — групповая выставка современной керамики и текстиля «Хрупкий сад». Ее участниками стали более 30 омских авторов. Здесь же выставка из фондов нашего музея «Город vs Огород». Погорим о специфике двух локаций на языке живописи, графики и ДПИ. На втором этаже — персональная выставка Людмилы Рейх «Охота за белой лилией» и совместная выставка Натальи Прониной и Лизы Корн «Сад дышит небом». ❗️Впервые в этом году зовут гостей в эфир музейного радио «Грунт» и проводят садовый кросс «Сад в кармане». Не обойдется и без всеми любимого музейного ТАРО. Будет крутая интерактивная локация с цветами от художницы Софьи Ясюкович. Билеты на Ночь музеев:  • Выставки+программа — полный 500 рублей, • Льготный (пенсионеры, студенты, школьники) — 400 рублей, • Дети до 7 лет — бесплатно, • Для обладателей билета-буклета — 400 рублей. 17-го мая, суббота С 18:00 до 02:00 Выставки будут идти с 18-го мая по 13-ое июля.