Lapicka | Мероприятия в Омске
Открыть в Telegram
субъективные подборки культурных событий в Омске, новости и всё, что может быть классным и интересным 👁🧠 автор канала продюсер культурных событий Катя Лапицкая предложите свой анонс или узнайте о рекламе 👉🏻 @lapka_tigra
Больше2 745
Подписчики
Нет данных24 часа
+167 дней
+1730 день
Архив постов
Очень люблю этот свой проект с карьерной свахой 🤩
Интересные вакансии, приятные компании 😍 Самое классное, что вы реально откликаетесь, и рекрутеры дают мне позитивный фидбек на ваши отклики, тестовые и собеседования. Я очень рада!
Если у вас есть интересные вакансии и вы хотите поделиться ими с аудиторией, пишите мне в личку 👍
А сейчас — новая вакансия 🚀
ps. Состав спикеров на арт-лектории Skuratov Fest просто нереальный!
Я чувствую огромную честь, что выступаю рядом с такими величинами российской арт-сцены. Это абсолютно уникальный случай, когда в Омске на одной площадке соберутся люди, чья деятельность активно способствует развитию российского арт-комьюнити.
Мой низкий поклон команде Skuratov Fest за такой мощнейший лайн-ап!
Пропустить эти выступления супер мега точно нельзя!
+9
Вау! Выступаю в совершенно потрясающей компании на арт-лектории Skuratov Fest 🫰
Подробности выступлений скоро 💓
Из описания:
Не будем томить — рады объявить шорт-лист первого из трёх лекториев! Искусствоведы, культурологи и кураторы выставок со всей страны приедут на Skuratov Fest, чтобы прочитать свои лекции о современном искусстве, трендах и их влиянии на общество. Список спикеров может пополняться.
Билеты на фестиваль по ссылке.
С нетерпением ждём вас на лектории фестиваля!
4-го июня, в среду, в пространстве «Волна» стартует проект, где всеми любимая и лично мной обожаемая Галина Черба будет рассказывать про истоки современного искусства 🤩
Из описания:
Исследуем истоки и процесс появления того, что принято называть современным искусством, актуальным искусством, совриском, постмодернистским искусством.
• 4 встречи про модернизм (конец XIX и начало XX),
• 5 встреч про постмодернизм (50е ХХ и начало ХХI).
От модернистских практик импрессионистов и всех, кто около, до современных классиков большого арт-мира.
В этом посте детали билетов и стоимости.
Записаться и задать вопросы по циклу можно через @volnafilm.
Полное расписание в первом комментарии к посту.
Лекции будут идти по средам и начинаться в 19:00.
Всем привет! Уже в этот четверг, 29-го маяя, я выступлю на встрече для маркетологов от компании itb
Кто еще не знаком со мной, дам контекст. Я — продюсер культурных и IT-мероприятий.
За 13 лет плотной работы сделала более 300 мероприятий разных форматов. От лекций про пост-панк до коммерческих IT-конференций. У меня накопилось много насмотренности в области организации и маркетинга мероприятий, я с радостью делюсь своей экспертизой.
На встрече в itb я расскажу про ивенты, как канал привлечения потенциальных клиентов и сотрудников.
А именно:
• Зачем ивенты? Роль мероприятий в стратегическом маркетинге
• Ивенты в воронке продаж и найма сотрудников: от знакомства до создания долгосрочных отношений
• Как интегрировать ивенты в маркетинговую стратегию
• Как ивенты помогают показать культуру компании и привлечь людей с подходящими вашему бизнесу ценностями
Также на ивенте вступит Дмитрий Базыров — эксперт digital-маркетинга, ИИ-энтузиаст, старший руководитель проектов itb.
Дмитрий поделится опытом, как itb увеличили онлайн-продажи в 8600 раз и превратили устаревший сайт в успешный интернет-магазин.
29 мая, четверг
Лаунж-бар NEON (ТК Миллениум, 3 этаж)
Старт в 19:00
Чтобы попасть на мероприятие нужно зарегистрироваться здесь.
Приходите :)
+6
В субботу, 24 мая, пройдет лекторий в честь открытия летнего туристического сезона 🏕
Сразу несколько участников «Не журнала» примут участие в лектории и расскажут про необычные экскурсии и досуг в Омске. Подробности и расписание в карточках.
24-ое мая, суббота
Парк «Зелёный остров»
Рядом с фуд-кортом «Опушка»
С 14:00 до 18:00
Сказала «Да» самому заботливому, искреннему и внимательному мужчине 💖✨💍🏰🌳
Сегодня мой День рождения 🌸
Этот год стал для меня погружением в собственное Я.
Виктор Франкл сказал: «Между стимулом и реакцией есть пространство. В этом пространстве — наша свобода и сила». Именно в этом промежутке я учусь делать выбор, который ведет к гармонии.
Я открываю для себя алхимию покоя. Если раньше я была подобна стреле, чья траектория предопределена, то теперь я чувствую себя рекой — сохраняю направление, но позволяю течению менять форму берегов.
Год внутренних открытий показал мне:
✨Идеалы часто оказываются проекциями, но не истинами
✨Уязвимость — это не слабость, а другая форма мужества
✨Настоящая свобода начинается там, где заканчивается потребность соответствовать
Я с благодарностью принимаю себя со всеми гранями. Я люблю свое внутренее душевное пространство, ведь оно постоянно наполняется новыми выборами и опирается на важные для меня ценности.
А еще — мне априори хорошо. И это — главное 💖
В новом году я хочу выбирать быть источником света даже когда внешние обстоятельства меняются.
Принимать сложности как часть пути ведь они формируют глубину восприятия.
Расширять границы внутреннего мира — чтобы в нем по-прежнему находилось место и тишине, и вдохновению, и страсти.
Помнить, что счастье — это не пункт назначения, а способ путешествия.
Я для себя понимаю, что настоящее удовольствие — это способность оставаться собой и в согласии с собой в любом контексте.
Спасибо, что вы со мной! Поддерживаете и участвуете.
Если у вас есть желание меня поздравить, вы можете поддержать любым комфортным донатом нашу галерею «Водопад» по ссылке. Все средства пойдут на ремонт и благоустройство нашего пространства 🫶
Сегодня в рамках Ночи музеев откроется выставка «Хрупкий сад» 🪸
Из описания:
На выставке представлены современная керамика и текстиль. Участвуют более 20 художниц и художников.
Керамика исследует образ и понятие вазы, вы увидите более 80 разнообразных прочтений формы и концепта вазы.
Текстиль на выставке переносит твердую, хрупкую керамику в более теплое и мягкое пространство сада.
Нам кажется интересным помещение этих разных современных, и в то же время древних медиумов в одну среду, где они усиливают и подчеркивают пластические особенности друг друга.
Кураторы: Маша Александрова, Настя Гараева, Ольга Поркулевич.
Выставка будет работать до 13-го июля.
Сегодня можно посетить с 18:00 в Городском музее «Искусство Омска»
ул. Патризанская, 5А, литера М
22-го мая, в четверг, приходите на мастер-класс по фотографии в школе Way 💖
Из описания:
Это уникальная возможность учиться у профессионального FASHION-фотографа, который поделится секретами создания крутых и стильных снимков.
• Узнаешь, как перейти на новый уровень в фотографии и развить навыки, которые помогут тебе выделяться среди других.
• Во время мастер-класса сделаешь потрясающие снимки модели, научишься работать с профессиональным студийным светом и искать необычные ракурсы.
• Это не просто теория — ты сразу применишь полученные знания на практике! Развивай свое портфолио, создавай уникальные кадры и учись на живых примерах.
• На уроке ты можешь фотографировать как на профессиональную камеру, так и на телефон
Потренируйся в реальных условиях и получи полезные навыки для твоих будущих фотосессий. Такой мастер-класс — ценнейшая возможность для твоего профессионального роста!
❗️ Места ограничены, запись обязательна.
22 мая в 18:30
ул. Учебная 194, остановка «Цирк», Фотостудия “Way”
Продолжительность урока — 2 часа.
Запись по телефону 8 923 688-70-05 (ТГ, WhatsApp)
Repost from Карьерная сваха | Вакансии Омске
Вакансия в STAFF BROTHERS: менеджер по клиентскому сервису и продажам
Привет, мы в STAFF BROTHERS создаем крутой мерч, корпоративную одежду и униформу для брендов, которые ты знаешь: Авангард, METRO, Skuratov, GASTREET, G-Drive Арена, Красная Поляна и десятки других. Наша команда превращает идеи клиентов в реальность — и сейчас нам нужен человек, который станет связующим звеном между брендами, дизайнерами и производством.
Чем предстоит заниматься:
• Общаться с клиентами: отвечать на заявки, помогать с выбором решений (80% переписка, 20% звонки)
• Вести проекты от первого контакта до отправки готового мерча
• Работать в команде с дизайнерами, производством и логистами
• Анализировать обратную связь — мы растем, когда клиенты довольны
Идеальный кандидат — это ты, если:
• Умеешь слушать клиентов и находить для них лучшие варианты
• Легко осваиваешь новое (у нас много нюансов — научим, но важно твое желание)
• Организован(а) и не паникуешь при дедлайнах
• Ценишь честность и командный дух
Что предлагем:
• Работу с топовыми брендами и творческими задачами
• Обучение и карьерный рост — без потолка
• Прозрачную зарплату без задержек
• Уютный офис в центре с кофе и вдохновляющей атмосферой
Как откликнуться?
Напиши нашему HR Полине @Polina_HRSB в Telegram.
Пришли пару строк о себе: почему хочешь работать с мерчем или назови бренд, для которого сделал(а) бы крутой дизайн.
Ждём!
+3
Друзья, сегодня в 19:00 смотрим культового «Чужого» в кинотеатре на большом экране
После фильма я расскажу о художнике Гигере, его влиянии на образ Чужого и вклад в поп-культуру ⚡️
Еще есть несколько мест! Пишите мне @lapka_tigra
+1
Уже вот-вот наступит Ночь музеев 🫶
В субботу, 17-го мая, Музей «Диберов-центр» приглашает вас на авторскую лекцию Никиты Богрова по яркому миру архитектуры капиталистического романтизма 1990-х и 2000-х годов 🖤
Это уникальный период в истории России, когда стремительные социальные изменения находили отражение в городской среде через смелые архитектурные эксперименты.
На лекции вы узнаете, как эпоха экономических и культурных трансформаций воплотилась в зданиях с необычными формами, масштабным остеклением, насыщенным декором, башнями, колоннадами и лепниной.
В программе:
• Истоки стиля: от типовой застройки к индивидуальному выражению;
• Архитектура как символ новых возможностей: роскошь и экстравагантность раннего капитализма;
• Капром: противоречивое наследие между критикой и ностальгией;
• Сохранение «молодых памятников»: роль активистов нового поколения;
• Актуальные подходы к интеграции наследия 1990–2000-х в современную городскую среду (на примере Омска).
Присоединяйтесь, чтобы глубже понять эстетику и смыслы архитектуры, которая стала зеркалом своей эпохи.
17 мая в 23:00
Музей «Либеров-центр»
«Ночь музеев в молодежной столице»
Участие и билеты по ссылке — зарегистрироваться.
Repost from АТАС!
+3
Выкатываем нашу программу на Ночь музеев:
Начинаем выходные мягко, но с огоньком. Отдых от рутинного и обсуждение насущного под электронные ритмы от PLAHIN и ENHANCE. На телике фильмы великих, на стенах картины ещё не великих, но не менее значимых.
16 мая, ПЯТНИЦА \\ 23:00 \\ Андер Бар \\ Маркса 18/1 \\ вход свободный \\ 18+
===
Холодные ритмы пост-панка напоминают бескрайнюю пустыню, где ветер гуляет свободно, а звуки растворяются вдали. Каждый аккорд звучит как невысказанная мысль, каждая строка текста — как фрагмент дневника, записанного ночью. Их музыка превращается в карту потерянных воспоминаний, мечтаний и чувств, скрытых глубоко внутри каждого из нас:
LIMINAL
Доктор Странная Любовь
Felice Rivarez
17 мая, СУББОТА \\ 19:00 \\ Андер Бар \\ Маркса 18/1 \\ 250 (с репостом)\300₽ \\ 16+
Афиша: ЛеКа
===
Колючая симфония шума и ритма, разрывающая воздух и сотрясающая разум. Каждое биение сердца сопровождается мощным ударом баса, заставляющее дрожать всё тело. А если проще: будет много мощного звука, от брейкбита и днб, до габбы и хардтехно.
Sasha Tru
EDAME
TATARSATAN
17 мая, СУББОТА \\ 23:59 \\ Андер Бар \\ Маркса 18/1 \\ плати сколько хочешь \\ 18+
Афиша: ЛеКа
Уже в этот четверг, 15-го мая, показываю культовый и мой любимый фильм Ридли Скотта «Чужой» ⛓️
Подробности и билеты в этом посте.
Не пропустите легенду на большом экране 🥚
+8
Я очень люблю весну! ✨
В мае Омск особенно хорош. Недавно вокруг лежал снег, деревья стояли черно-бело-серые, а теперь — раз! — и весь город укрылся зеленью и цветами.
Сирень набирает цвет такими пышными гроздьями, ее кусты буквально тонут в красоте. Одуванчики сначала ярко-желтые, а потом превращаются в воздушные шарики, которые хочется сдуть. А яблони! Их нежный цвет и легкий сладковатый запах всегда возвращает меня в то время, когда я ребенком тянулась к цветочкам яблонь и всем носом погружалась в эти белые звездочки.
Май дарит особенное настроение. Тепло, но еще не жарко, солнце светит ярко, но не сжигает. Хочется больше гулять-гулять-гулять и замечать каждую мелочь. Вот распустился листик, вот пробивается травка. После долгой зимы это такое простое, такое важное и спокойное счастье.
Весна, ты прекрасна! 🌸
Ночь музее и радиоэфир в Городской музее «Искусство Омска» 📻💗
17-го мая в музейном дворике «Арт-погружение». у микрофона DJ Жаркий и DJ Ночь 🌙
Спецпроект музея этого года радио «Грунт», поэтому вся Ночная программа, а точнее вечерне-ночной эфир на музейной частоте 199,1 FM будет посвящен теме садов, огородов, плодов и цветов в искусстве и жизни.
В радиорубку заглянут:
🔅историк Александр Ситников
🔅персональный стилист Евгения Киселева
🔅детский врач аллерголог-иммунолог Евгения Фадеева
🔅ведущий агроном первого салона в Сибири «Белая орхидея» Наталья Вагнер
🔅руководитель экскурсионного проекта «Омскгид» Юлия Петрова
🔅руководитель книжного клуба «Очки Пелевина» Алла Подворная
Специальное включение – аудио-пластический перформанс Образцового коллектива «Лаборатория танцевальных искусств FUSION».
🎶 Также в музыкальном вечернем блоке представим СТЕРЕОСАД – концерт локальных музыкантов от проекта «Стереоклуб».
Ночной эфир «#галякопала» с исследователем визуальной культуры Галиной Чербой будет посвящен теме «Сады времен. Большая история не только европейского сада».
А еще будет:
• скетч-зона «Пикник у моря»,
• зона преображения «Весенний макияж»,
• интерактивный мастер-класс «Время расцветать» от Школы А. Мовляна,
• творческие мастер-классы для детей и их родителей в художественных студиях музея.
☕️За вкус и послевкусие вечера отвечает магазин кофе и чая «Волшебный аромат»
17-го мая, суббота
С 18:00 до 02:00
Уже в эту субботу, 17-го мая, в Городском музее «Искусство Омска» пройдет масштабное мероприятие «Ночь, цветы и сладкие плоды» в честь Ночи в музее 🌷🌸🌺🌹🥰
Из описания:
🌷Вас ждут четыре новые выставки про сады, цветы, плоды, и конечно же, любовь на двух этажах.
На первом этаже — групповая выставка современной керамики и текстиля «Хрупкий сад». Ее участниками стали более 30 омских авторов.
Здесь же выставка из фондов нашего музея «Город vs Огород». Погорим о специфике двух локаций на языке живописи, графики и ДПИ.
На втором этаже — персональная выставка Людмилы Рейх «Охота за белой лилией» и совместная выставка Натальи Прониной и Лизы Корн «Сад дышит небом».
❗️Впервые в этом году зовут гостей в эфир музейного радио «Грунт» и проводят садовый кросс «Сад в кармане». Не обойдется и без всеми любимого музейного ТАРО. Будет крутая интерактивная локация с цветами от художницы Софьи Ясюкович.
Билеты на Ночь музеев:
• Выставки+программа — полный 500 рублей,
• Льготный (пенсионеры, студенты, школьники) — 400 рублей,
• Дети до 7 лет — бесплатно,
• Для обладателей билета-буклета — 400 рублей.
17-го мая, суббота
С 18:00 до 02:00
Выставки будут идти с 18-го мая по 13-ое июля.
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
