en
Feedback
CGIT_Vines

CGIT_Vines

Open in Telegram

Канал о сферах CG, Игр и Генератива, все с помощью чего мы генерируем визуальное и интерактивное искусство. Статистику не предоставляю, смотрите на tgstat.ru Регистрация в РКН: № 6148197228 mentorcampus.ru Вопросы и предложения: @Evgeniy_Vegera

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel CGIT_Vines

Channel CGIT_Vines (@cgit_vines) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 11 479 subscribers, ranking 3 134 in the Art & Design category and 57 007 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 11 479 subscribers.

According to the latest data from 25 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -49 over the last 30 days and by -5 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 31.17%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 14.19% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 3 577 views. Within the first day, a publication typically gains 1 629 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 220.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as менеджмент, параметр, сокращение, падение, бла.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Канал о сферах CG, Игр и Генератива, все с помощью чего мы генерируем визуальное и интерактивное искусство. Статистику не предоставляю, смотрите на tgstat.ru Регистрация в РКН: № 6148197228 mentorcampus.ru Вопросы и предложения: @Evgeniy_Vegera

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 26 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Art & Design category.

11 479
Subscribers
-524 hours
+217 days
-4930 days
Posts Archive
Rodin добавил бридж пока в только в Blender, но сразу же пообещал поддержать и других: Unity, Unreal, Omniverse, Cocos, Godot. С подпиской получите доступ к библиотеке моделей которые генерируют другие, пользователи, у которых из-за подписки, нет возможности поставить приватную генерацию. Хорошая бизнесс модель, вчера как раз с Ксенией говорили об этом.

Мы с Ксенией договорились провести стрим сегодня в 19:30 по МСК, на счёт генеративных инструментов для создания 3D в продакшене. Ксения — автор вот этого поста, где всю локацию она собрала на генерации в Hunyuan Поговорим о пайплайнах, о сильных и слабых местах при таком подходе, о роли художника в этом процессе и о том, как не потерять, а даже развить себя в тот момент, когда ИИ всё больше рутинных задач забирает на себя. Линк на YT

Я только-только с премьеры 28 Years Later. Не бойтесь, спойлеров не будет. Ну, кроме одного — в конце. Всё ещё под впечатлени
Я только-только с премьеры 28 Years Later. Не бойтесь, спойлеров не будет. Ну, кроме одного — в конце. Всё ещё под впечатлением. Возможно, кого-то предостерегу от выдуманных ожиданий: просто не ждите ничего. Тем более — не ждите повторения того, что он уже снял. Мы все выросли с тех пор, как вышел 28 Дней Спустя, и не стоит бить свой же рекорд в той же самой категории. Бойл остался таким же ебанутым (в хорошем смысле) — и в плане монтажа, и в плане управления эмоциями с экрана. Не переживайте, будет и масакр, и кровища, и погони, и выживание. Но также найдётся место трагедии, и даже поржёте пару раз — всё уместно. Отвернулся от экрана я только один раз. И это не было связано со смертью кого бы то ни было или с жестокостью. Что забавно, подумал я :) Идеи и неожиданные решения — как обернуть контент и подать его зрителю или игроку — это пока всё ещё человеческая сверхспособность. ИИ, уверен, ещё очень далеко от этого. Но не невозможно: мы всё же химические существа, и нас можно рассчитать алгоритмически. Как минимум — с точки зрения эмоций. А вот и спойлер. В фильме вы увидите довольно много хуёв. Просто знайте — они все не настоящие. Хорошего просмотра!

На конференции случайно засняли результат употребления Джоном Кармаком большего количества белка. И как следствие превращение
На конференции случайно засняли результат употребления Джоном Кармаком большего количества белка. И как следствие превращение его в думгая.

Lovis Odin — interactive designer и в прошлом студент школы Gobelins — собрал для вас автоматическую сборку на базе ИИ. Забираете репозиторий, кладёте набор ваших клипов в папку Clips, и дальше, как написано, — ждёте магию с использованием LLM и Flux в ComfyUI. Пайплайн анализирует ваши клипы на предмет содержания, цвета и движения, а затем использует различные творческие «настройки» для создания уникальных видео. Монтаж можно запускать с использованием предустановленных стилей:
PULSATING_ENERGY: Создаёт энергичную, ритмичную композицию. CHROMATIC_DREAM: Акцент на цвете и настроении для создания сказочной атмосферы. NARRATIVE_CHAOS: Сочетает клипы для создания хаотичного, сюрреалистичного эффекта. STORYTELLER: создать связное повествование из клипов. ACTION_STORYTELLER: Редактируется как голливудский боевик. POETIC_STORYTELLER: Создаёт визуальную поэму, метафорически соединяя клипы.
Пример подобного монтажа как раз в видео. Git конечно же есть с максимально простой установкой. @CGIT_Vines

Это так забавно, как разные модели представляют себе один и тот же запрос. У Krea1 недавно вышедшей получилось прям по жести,
Это так забавно, как разные модели представляют себе один и тот же запрос. У Krea1 недавно вышедшей получилось прям по жести, без купюр. У Midjorney идеально вылизанная картинка с еле заметным намеком на несовершенство. У GPT как обычно получился сериальный Last of US. Автоматически хочется интерпритировать это под мемасы с Huawei Apple Android

Мы уже в третий раз проводим Feedback-сессию на базе Mentorcampus. И сегодня в 19:15 по МСК я отрываю от личных дел целых четырёх лидов разных направлений (Character Art, Environment, Hardsurface, Vehicles, Weapons), чтобы дать вам фидбек и показать ход мыслей: как мы принимаем работу, на что важно обращать внимание и что нужно для соответствия современным стандартам игровой индустрии. Всех геймдев-любознательных зову сегодня на YT-стрим и в дискорд, который создан, чтобы делиться всем, что связано с созданием контента для игр.

Крутейший пример того, как нужно ловить хайп за хвост! 8-минутный Making of фильма Аронофски Ancestra — и прекрасная возможность для режиссёра Элизы МакНитт вкатиться в киношку через окошко новых генеративных инструментов. Люблю такие истории, когда люди умеют пораскинуть мозгами. Я всегда уходил из индустрий, если они были на пути к стагнации или когда руководители были недостаточно дальновидными — это важна часть стратегического видения. Поэтому, когда вам пальцем показывают на небо, не смотрите на палец — смотрите на небо! 🌌 1. Забавно смотреть на лицо Ароновски, когда ему на вопрос "Какой хрон мы можем делать генеративом?", отвечают 8 секунд. 2. Они все еще на посте используют Nuke. Линк на YT

Росс уже в 1999 всё знал! И стал моделью для поведения, потому что это буквально я, когда в разговоре выдается секундная пауза.

Ну и царь сегодняшних новостей — это Sparc3D. Реально мощная штука, особенно для большого количества деталей и для органики. Но, как обычно, есть нюансы. Я вчера вечером сидел, тестировал — и вот что могу сказать: ✅ С гео работает всё ещё хуже Хуньяня. ✅ С перспективой работает хуже Хуньяня 🦸 Это даже видно на их черепикнутых моделях для ролика. Гляньте на мотоцикл с колёсами из "Ну, погоди!". Ну и в целом, даже на простых деталях, может посчитать неправильный угол перспективы. ✅ Очень приятно, что в демке генерирует сразу 2 версии модели. Причём на одной может быть полный треш, а на второй — реально удивительная чёткость детализации. ✅ Генерирует без текстур. ✅ Может хорошо сработать на органике — лучше Хуньяня. ✅ Лучший в генерации мелкой детализации на геометрии. Если у вас каша на картинке — не ждите чудес от генерации. Хотел свои тесты для вас сделать, но потом посмотрел, что за меня эту работу уже проделали. Поэтому кину примеры в комменты. Демка Страница проекта @CGIT_Vines

Во-вторых, для всех, кто хотел дорваться до бесплатных алгоритмов сегментации — для вас положили демку PartPacker от Nvidia. Лежит в спейсе Nvidia, имеет настраиваемые параметры: скейла, сида, поликаунта. Количество сегментов, к сожалению, недоступно. Я изначально думал, что цвета сегментации записываются в Vertex Paint, но по факту он просто генерирует геометрию отдельно, по маске сегментации. Работает с особенностями: например, если у вас не видна деталь, хотя по логике алгоритм её рисует зеркально, то сегментация сольёт её с общим мешем, не отделив. Поэтому убедитесь, что на входящей картинке все части хорошо видны. И приятный плюс — PartPacker реально быстро генерирует геометрию на полмиллиона. Первенство по качеству геометрии всё ещё за Хуньянем. Страница проекта Git Демка @CGIT_Vines

Сегодня будет еще несколько раз про 3D генераторы. Во первых разродился Хуньянь и выложил зачем то версию 2.1 в открытый доступ вместо ожидаемой 2.5. Там нет чего-то принципиально нового. Основное отличие, прокачали PBR модель, в остальном все осталось как в версии 2.0 Git Офсайт @CGIT_Vines

Хуньянь обещает совсем скоро выложить в открытый доступ свою последнюю модель (2.5) для тридешки. Ваши предположения, сколько памяти она будет жрать? Ну хоть какие-то приятные новости на этой выжженной поляне в ожидании опенсорсных алгоритмов сегментации. Бонусом и не хитрыми умозаключениями эта новость предполагает, что у хуньяня уже есть новая модель после 2.5, боюсь представить ее качество. Возможно мы даже увидим сегментацию из коробки. @CGIT_Vines

Вам все хихоньки да хаханьки, тогда представьте, что к вам через поле начинает двигаться вот это. 1x.tech компания которая создаёт домашних роботов Neo и делает софт для понимания роботами мира и улучшения взаимодействия с окружением. @CGIT_Vines

У нас новый алгоритм сегментации для трехмерных представлений. Сет сегментаций размечался вручную, в количестве 50.000, что, конечно, хорошо, но немного расстраивает, что алгоритм не адаптивный. Т.е. если вы захотите сегментировать ебучий четырехмерный плюмбус, то вряд ли он вам поможет. Очень рад за ресерчеров, но где имплементация в существующие сервисы, продайтесь уже хуньяню кому-нибудь. Проект Git пока только с описанием.

Если у вас нет особого эстетического и профессионального отторжения, то можете попробовать сделать то же самое. Ну уехали уши
+1
Если у вас нет особого эстетического и профессионального отторжения, то можете попробовать сделать то же самое. Ну уехали уши на затылок, с кем не бывает сейчас. @CGIT_Vines

Самое интересное со вчерашней конференции Apple в том, что кто-то не проверил тамбнейл на YT.
Самое интересное со вчерашней конференции Apple в том, что кто-то не проверил тамбнейл на YT.

Коты показали трейлер The Expanse - Owiris reborn. Наконец то об этом можно говорить. Экшен РПГ от третьего лица, по одноимённому сериалу. Производство на Unreal5. Синематик артистам респект за такую классную картинку. А студии в целом желаю довести до конца начатое 🥰 Чтобы поддержать разработчиков, на сайте уже можно заказать диджитал паки и коллекционное издание. Из описания на сайте:
The Expanse: Osiris Reborn — научно-фантастическая ролевая игра от третьего лица, действие которой происходит во вселенной The Expanse, где хрупкий баланс сил между Землей, Марсом и Поясом находится на грани краха, а доверие — дефицитный товар. Теперь пришло время собрать команду и найти свой собственный путь через паутину лжи, чтобы оставить свой след в солнечной системе. К 24 веку человечество покорило космос, но это не сделало жизнь легче. То, что начинается как краткое пребывание на астероиде Эрос, неохотно втягивает вас в заговор всей солнечной системы. Вам нужно будет адаптироваться, чтобы выжить и сохранить свою разношерстную команду единой в своей миссии, поскольку все вокруг вас начинает разваливаться. Это ваша история. The Expanse: Osiris Reborn предлагает по-настоящему личное путешествие, которое развивается в зависимости от сделанного вами выбора и давления, которое они оказывают на все, за что вы выступаете. Вы начинаете как наемник Pinkwater Security, отправляющийся в рутинное увольнение на берег на станции Эрос, когда ваш столь необходимый отдых внезапно прерывается, когда начинается хаос, а обостряющаяся чрезвычайная ситуация заставляет всю станцию ​​находиться под строгим карантином. Создайте и настройте своего собственного капитана — землянина, марсианина или поясника — и возьмите под свое командование самый продвинутый космический корабль солнечной системы, сражаясь за то, чтобы раскрыть правду и вернуть себе контроль над собственной судьбой.

+2
На Summer Game Fest показали пару игр, которые объединяет один нюанс — у истоков стояли художники. Создатели Mortal Shell — Антон Гонзалес, Дмитрий Паркин, Виталий Булгаров. Один из создателей Атомика — Артём Галеев, идейный вдохновитель эстетики игры. ILL — Максим Верехин. Ну, тут, я думаю, представлять не нужно. У кого-то из них первый, у кого-то — второй опыт создания игр. Выглядят все они супер круто, а вот как будут играться — это уже другой вопрос. В любом случае, рад за них. Вот они сверху, друг за другом.

Ух, Elevenlabs выпустили V3-версию в паблик-альфу. Попробовать её можно с 80% скидкой до конца июня. Предустановленные интонации работают отлично: растягивание речи, паузы — они сейчас определённо лучшие на рынке. Но я могу сказать, что посидел какое-то время с генерациями голоса, и проблема вот в чём: даже если вы сделали всё вышеперечисленное, подобрали тон, написали хороший, естественный текст (что важно), выбрали правильный голос, попали во все ударения, особенно в русском, — то остаётся одна проблема. Они всё равно читают как дикторы. Слишком идеально. Там нет человеческой ошибки. Над этим я сейчас и работаю. И у Elevenlabs эта проблема тоже есть, хоть и апдейт определённо шаг вперёд.