Плачу на тексты
Open in Telegram
Первый блог про тексты 18+ Тут про копирайтинг, клиентов, Телеграм-каналы и лонгриды о персонажах из жизни. Автор: Лена Егорова — креатор, сценарист @heleneegorova Реклама на канале: @plachunatexty_pr
Show more6 207
Subscribers
-624 hours
-237 days
-5330 days
Data loading in progress...
Similar Channels
Tags Cloud
Incoming and Outgoing Mentions
---
---
---
---
---
---
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+67
in 9 channels
May '26
+107
in 6 channels
Get PRO
April '26
+103
in 4 channels
Get PRO
March '26
+999
in 13 channels
Get PRO
February '26
+236
in 30 channels
Get PRO
January '26
+110
in 10 channels
Get PRO
December '25
+157
in 21 channels
Get PRO
November '25
+166
in 11 channels
Get PRO
October '25
+414
in 15 channels
Get PRO
September '25
+112
in 7 channels
Get PRO
August '25
+111
in 10 channels
Get PRO
July '25
+299
in 17 channels
Get PRO
June '25
+300
in 9 channels
Get PRO
May '25
+209
in 15 channels
Get PRO
April '25
+649
in 11 channels
Get PRO
March '25
+378
in 16 channels
Get PRO
February '25
+340
in 13 channels
Get PRO
January '25
+196
in 16 channels
Get PRO
December '24
+225
in 20 channels
Get PRO
November '24
+243
in 17 channels
Get PRO
October '24
+1 457
in 13 channels
Get PRO
September '24
+4 608
in 18 channels
Get PRO
August '24
+212
in 19 channels
Get PRO
July '24
+330
in 16 channels
Get PRO
June '24
+456
in 17 channels
Get PRO
May '24
+239
in 18 channels
Get PRO
April '24
+288
in 11 channels
Get PRO
March '24
+796
in 8 channels
Get PRO
February '24
+1 644
in 5 channels
Get PRO
January '24
+287
in 20 channels
Get PRO
December '23
+413
in 15 channels
Get PRO
November '23
+301
in 9 channels
Get PRO
October '23
+221
in 6 channels
Get PRO
September '23
+1 657
in 0 channels
Get PRO
August '23
+290
in 0 channels
Get PRO
July '23
+193
in 0 channels
Get PRO
June '23
+290
in 0 channels
Get PRO
May '23
+734
in 0 channels
Get PRO
April '23
+259
in 0 channels
Get PRO
March '23
+473
in 0 channels
Get PRO
February '23
+198
in 0 channels
Get PRO
January '23
+514
in 0 channels
Get PRO
December '22
+387
in 0 channels
Get PRO
November '22
+542
in 0 channels
Get PRO
October '22
+471
in 0 channels
| Date | Subscriber Growth | Mentions | Channels | |
| 25 June | +1 | |||
| 24 June | +1 | |||
| 23 June | +2 | |||
| 22 June | +3 | |||
| 21 June | +2 | |||
| 20 June | +2 | |||
| 19 June | +2 | |||
| 18 June | +5 | |||
| 17 June | +4 | |||
| 16 June | +5 | |||
| 15 June | +2 | |||
| 14 June | +2 | |||
| 13 June | +5 | |||
| 12 June | +7 | |||
| 11 June | +3 | |||
| 10 June | +2 | |||
| 09 June | +3 | |||
| 08 June | +1 | |||
| 07 June | +1 | |||
| 06 June | +2 | |||
| 05 June | +1 | |||
| 04 June | +2 | |||
| 03 June | +3 | |||
| 02 June | +5 | |||
| 01 June | +1 |
Channel Posts
Ибо самое простое в мире копирайтинга написать кликбейт про сиськи и письки. Ума для этого не надо
| 2 | Была на репетиции, некогда было написать нормально. Но вы и так поняли, я с Антоном горячо согласна. | 251 |
| 3 | «Отсосите», «глотайте» — плохо
Кроме того, что концепт на уровне шкальников, подобные пассажи у меня вызывают отвращение не из-за звенящей пошлости, а потому что это скучно.
Креативный импотент, но репостов хочется? Ваш путь — хуи, жопы, сосать, говно.
Сюда же мыло в форме члена, пирожные-вагины, свечи с запахом залупы. Для этого вообще не нужно острого ума. Именно эта примитивность и раздражает.
Это Я могу в своём бложике исполнять, потому что вы мне как друг, с которым я угораю про диджитал и повесточку. Но наложить такие рофлы на контекст крупного медиа — это кринжатура 85-го лвл.
Но в целом люблю смелых людей, которым не стыдно признаться в своих умственных недугах всем окружающим.
И спасибо за репосты! | 344 |
| 4 | Вы же понимаете, что всё это AI?
Меня такое прям пугает. | 435 |
| 5 | Простите меня, Владилен Арменакович
Точно знаю, мой школьный учитель по английскому канал не читает, но мне перед ним реально сильно стыдно.
Если в 11 классе я на иззи рассуждала о судьбах мира и разучивала наизусть Шекспира, то сейчас ситуация прям печальная. Понимать — понимаю, но чтобы донести свою мысль до носителя, приходится прям запариться.
И больше всего меня бесит, что мозг просто отказывается думать на инглише. Быстрее загнать свои думы в переводчик и сойти за умную.
Устраивает ли меня такой расклад? Вообще нет. Всегда считала, что неплохой английский — это база.
Что делаю, чтобы сдвинуться с мёртвой точки? Усиленно добавляю в подписки каналы толковых тичеров. Одна из таких — Настя. У неё Кэмбриджский С1, но вещает она понятно и вообще не душно.
И нет. Не про времена и глаголы, а про то, что тормозит нас на пути к изучению. Мозги на место встают почти сразу, почитайте сами:
— Что мешает нам говорить на английском
— Почему много думать — вредно
— Чек-лист на серьёзность намерений в отношениях с инглишем
А ещё Настя очень классно рассказывает про учеников. Эксперты, которым сложно писать про кейсы, читайте и мотайте на усики.
Короче, если вам или вашим близким нужно перейти от «фэбрика и дитэилс» к чему-то приличному, вы знаете, что делать: @catsnflowersenglish
#неплачунатексты | 426 |
| 6 | Важнейший вопрос среды: как у вас с английским? | 400 |
| 7 | Не рассказывайте моим коллегам, но два часа назад я закрыла ноут, дошла до парка, взяла пломбир в вафельном стаканчике и целый час кайфовала.
Сейчас снова работаю уже, было классно. | 439 |
| 8 | Самозанятые, несу новость вам в клювике
У Prodamus можно бесплатно подключить платёжный модуль и забыть, что такое обрабатывать оплаты ручками.
Почему вам такое надо:
🟣Удобно для вас и клиентов. Можно оплачивать ваши услуги картой, через СБП или сервисы оплаты частями.
🟣Чеки формируются автоматически и сами отправляются клиенту и в ФНС.
🟣Можно легально принимать оплату из России и из-за рубежа.
Моё любимое — доступ к покупке тоже можно полностью автоматизировать. Сама так делала, когда запускала гайд по вовлечению.
В общем, минимум геморроя для вас и максимум удобства для дорогих клиентов. Плюс — поддержка у Prodamus работает исправно. Если возникнут вопросы, вас быстренько сориентируют и помогут.
Ну и куда без бонуса: если подключиться сейчас, первые оплаты на сумму 50К по банковским картам можно принимать на льготных условиях без комиссии.
И ещё. Если вы уже не СЗ, а серьёзный ИП или даже ООО, для вас тоже есть бонус: с 19 по 26 июня подключение к Prodamus стоит всего 1 рубль. Вот прям без нулей. Просто рубль.
➡️ СЗ, тыкаем по ссылке и изучаем подробности
➡️ ИП и юр.лица, а эта для вас
Реклама. ООО «Продамус», ИНН 1215156909. erid:2VSb5yHZcAE | 515 |
| 9 | Искусство заголовка в региональных СМИ достигло пика своего развития 😙 | 464 |
| 10 | Мой главный повод наведаться в Петербург в конце апреля.
https://t.me/agencyworlds/581 | 434 |
| 11 | Такие рассылки мы одобряем | 462 |
| 12 | Время 20:17... я вспомнила, что не завтракала. | 473 |
| 13 | Круговая порука
Итак, возвращаюсь к вот этому кейсу. Для вашего удобства подгрузила видео*, чтобы контекст стал яснее.
Ситуация: блогер и создатель проекта VAGTOMA BAGS Тома Купцова заметила, что дизайн её вязаных сумок скопировал бренд KUKOYAKA. Владелец последнего — Денис Кукояка (ex-участник группы «Хлеб»).
Ролик за несколько дней собрал аж на 2,2 миллиона просмотров и реакция от Дениса не замедлила последовать.
Что в этой истории хорошо:
✅ Признание косяка и публичные извинения. Большая редкость в нашем мире. Перешла на сайт к Кукоякам, сумок в актуальном каталоге действительно не обнаружено.
✅ Охват для блогера. Сами знаете, как в наше время сложно привлечь внимание к своему детищу, так что надеюсь — после такого резонанса заказов у Томы станет больше.
Что в этой истории сильно плохо: всё, что в ответе Дениса идёт до слов «ужасно стыдно».
❌ Даже если бы бренд назывался «Ромашки спрятались», публичная ответственность за признание косяков внутри команды всегда ложится на плечи её создателя. В этом кейсе тем более.
Люди покупают не просто худи / майки / сумки, а мерч блогера, которого любят. И это ЕГО авторитет подрывают подобные истории.
❌ «Пошёл ругаться на всех, кто это допустил» + «Я давно вышел из всех процессов производства и продаж»... Если это и так, информация об этом тоже никого не красит. Рулишь бизнесом — будь добр не искать виноватых в команде, а держать удар самостоятельно.
В одной доброй песне поётся «В слове "мы" — сто тысяч "я"», но не менее справедливо бы прозвучало и по-другому:
В каждом «я» — сто тысяч «мы»
И да. У меня нет пока собственного бизнеса и штата сотрудников, которым я плачу не хлебом, а настоящими деньгами, только мне кажется, критически важно внутренние конфликты решать в коллективе, а на публичное обозрение выносить уже окончательно принятые решения.
Потому что в этом кейсе остался флёр «Я хороший — команда плохая». С таким подходом нам реально не страшен кризис. Сами же себя и закопаем.
💋💋💋💋💋💋💋
*Видео из Инстаграма. Деятельность компании Meta Platforms Inc. признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации | 517 |
| 14 | Господа петербуржцы, скажите, что это ИИ и всё неправда | 484 |
| 15 | Котики, будьте внимательны
Сегодня в ночи в ряде каналов без ведома их авторов появилась реклама VPN-сервисов.
Ответственность за косяк такого масштаба на себя никто не взял, но очевидно, беда пришла от одного из ботов, который числился в админах у этих каналов.
Разводить панику и массово удалять всех и сразу не советую, лучше подстелите себе соломки нехитрым действием:
Администраторы → Бот из списка → Запретить возможность управлять публикациями, историями и всему прочему, связанному с контентом
За рекламу VPN предусмотрены больше штрафы. Будьте аккуратнее. | 514 |
| 16 | Нетворкинг-понедельник
Не давала вам спать ночью с анонимками — ловите подгон.
Правила проще некуда:
🟣Можно писать с личного профиля, можно — от лица канала.
🟣Коротко о себе — имя, чем занимаетесь, ссылка и тематика канала (если есть).
🟣Кого ищете и чем можете быть полезны. Каналы для рекламы искать можно, размещать вакансии тоже.
Летс гоу, котики. Репосты приветствуются. | 465 |
| 17 | Есть ли что-то, что ты сделала и о чём пожалела? Хотела бы отмотать это событие, действие или слова?
Ой. Я сильно жалею не о сделанном, а о том, что сделала позже, чем стоило.
1. Не летала на самолётах до апреля 2024
2. Не продвигала канал, когда завела его
3. Не выходила из отношений, у которых не было будущего
И ещё жалею, что хуесосила себя за внешность, хотя такого вообще не стоит делать ни под каким предлогом. | 474 |
| 18 | Ничего не поняла про Кукояку. Кто и что у кого сплагиатил?
Борюсь с этой своей чертой, но получается через раз. Я могу сначала остро проэмоционировать, а уже потом засесть копаться в деталях. Грузить вас лонгридами в выходные мне показалось бестактным, поэтому пост про Дениса и круговую поруку напишу завтра. | 445 |
| 19 | Если совсем не будет рекламных поступлений от канала, будешь ли продолжать его вести? Или оставишь только личный для души?
У меня есть важный принцип — не пиздеть любимым читателям. Поэтому говорю как есть. Если раньше на рекламе я стабильно зарабатывала 80-100К в месяц, то в июне еле-еле заработала 20К.
Как видите, регулярно вести блог не перестала. Думаю, не откажусь от любимого детища и дальше. Но это не отменяет возможности зарабатывать на инфопродуктах. Идей у меня хватает. | 428 |
| 20 | Сколько стоили брекеты?
Ура! Вопрос про деньги. 290К на текущий момент.
Почему говорю «на текущий»? Мне ещё будут вкручивать винтик в челюсть. Но я предпочитаю об этой экзекуции пока не думать. | 417 |
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
