Плачу на тексты
Open in Telegram
Первый блог про тексты 18+ Тут про копирайтинг, клиентов, Телеграм-каналы и лонгриды о персонажах из жизни. Автор: Лена Егорова — креатор, сценарист @heleneegorova Реклама на канале: @plachunatexty_pr
Show more6 216
Subscribers
-424 hours
-127 days
-4730 days
Data loading in progress...
Similar Channels
Tags Cloud
Incoming and Outgoing Mentions
---
---
---
---
---
---
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+60
in 9 channels
May '26
+107
in 6 channels
Get PRO
April '26
+103
in 4 channels
Get PRO
March '26
+999
in 13 channels
Get PRO
February '26
+236
in 30 channels
Get PRO
January '26
+110
in 10 channels
Get PRO
December '25
+157
in 21 channels
Get PRO
November '25
+166
in 11 channels
Get PRO
October '25
+414
in 15 channels
Get PRO
September '25
+112
in 7 channels
Get PRO
August '25
+111
in 10 channels
Get PRO
July '25
+299
in 17 channels
Get PRO
June '25
+300
in 9 channels
Get PRO
May '25
+209
in 15 channels
Get PRO
April '25
+649
in 11 channels
Get PRO
March '25
+378
in 16 channels
Get PRO
February '25
+340
in 13 channels
Get PRO
January '25
+196
in 16 channels
Get PRO
December '24
+225
in 20 channels
Get PRO
November '24
+243
in 17 channels
Get PRO
October '24
+1 457
in 13 channels
Get PRO
September '24
+4 608
in 18 channels
Get PRO
August '24
+212
in 19 channels
Get PRO
July '24
+330
in 16 channels
Get PRO
June '24
+456
in 17 channels
Get PRO
May '24
+239
in 18 channels
Get PRO
April '24
+288
in 11 channels
Get PRO
March '24
+796
in 8 channels
Get PRO
February '24
+1 644
in 5 channels
Get PRO
January '24
+287
in 20 channels
Get PRO
December '23
+413
in 15 channels
Get PRO
November '23
+301
in 9 channels
Get PRO
October '23
+221
in 6 channels
Get PRO
September '23
+1 657
in 0 channels
Get PRO
August '23
+290
in 0 channels
Get PRO
July '23
+193
in 0 channels
Get PRO
June '23
+290
in 0 channels
Get PRO
May '23
+734
in 0 channels
Get PRO
April '23
+259
in 0 channels
Get PRO
March '23
+473
in 0 channels
Get PRO
February '23
+198
in 0 channels
Get PRO
January '23
+514
in 0 channels
Get PRO
December '22
+387
in 0 channels
Get PRO
November '22
+542
in 0 channels
Get PRO
October '22
+471
in 0 channels
| Date | Subscriber Growth | Mentions | Channels | |
| 22 June | 0 | |||
| 21 June | +2 | |||
| 20 June | +2 | |||
| 19 June | +2 | |||
| 18 June | +5 | |||
| 17 June | +4 | |||
| 16 June | +5 | |||
| 15 June | +2 | |||
| 14 June | +2 | |||
| 13 June | +5 | |||
| 12 June | +7 | |||
| 11 June | +3 | |||
| 10 June | +2 | |||
| 09 June | +3 | |||
| 08 June | +1 | |||
| 07 June | +1 | |||
| 06 June | +2 | |||
| 05 June | +1 | |||
| 04 June | +2 | |||
| 03 June | +3 | |||
| 02 June | +5 | |||
| 01 June | +1 |
Channel Posts
Есть ли что-то, что ты сделала и о чём пожалела? Хотела бы отмотать это событие, действие или слова?Ой. Я сильно жалею не о сделанном, а о том, что сделала позже, чем стоило. 1. Не летала на самолётах до апреля 2024 2. Не продвигала канал, когда завела его 3. Не выходила из отношений, у которых не было будущего И ещё жалею, что хуесосила себя за внешность, хотя такого вообще не стоит делать ни под каким предлогом.
| 2 | Ничего не поняла про Кукояку. Кто и что у кого сплагиатил?
Борюсь с этой своей чертой, но получается через раз. Я могу сначала остро проэмоционировать, а уже потом засесть копаться в деталях. Грузить вас лонгридами в выходные мне показалось бестактным, поэтому пост про Дениса и круговую поруку напишу завтра. | 236 |
| 3 | Если совсем не будет рекламных поступлений от канала, будешь ли продолжать его вести? Или оставишь только личный для души?
У меня есть важный принцип — не пиздеть любимым читателям. Поэтому говорю как есть. Если раньше на рекламе я стабильно зарабатывала 80-100К в месяц, то в июне еле-еле заработала 20К.
Как видите, регулярно вести блог не перестала. Думаю, не откажусь от любимого детища и дальше. Но это не отменяет возможности зарабатывать на инфопродуктах. Идей у меня хватает. | 237 |
| 4 | Сколько стоили брекеты?
Ура! Вопрос про деньги. 290К на текущий момент.
Почему говорю «на текущий»? Мне ещё будут вкручивать винтик в челюсть. Но я предпочитаю об этой экзекуции пока не думать. | 243 |
| 5 | Есть ли у тебя такое, что тебя комментируют люди, которые тебе не нравятся по каким-то причинам? Не хейтеры, просто подписчики. Бывает такое, что ты недовольна тем фактом, что приходится им отвечать?
Интересная тема для первого вопроса.
Нет. Выбесить сильно меня могут только нейрокомментаторы и шлюхоботы. Особенно те, кто прям старательно мимикрируют под живых читателей. Несколько раз так велась на полном серьёзе.
И ещё я не всегда чувствую, что комментаторам прям сильно нужен мой ответ. Иногда они и без моего участия строят целые диалоги. | 244 |
| 6 | Давно не хулиганили. Вечер воскресенья — самое время | 234 |
| 7 | Кадр, где прекрасно всё
Заснеженный Петербург. Рэйф Файнс со стопкой водки. Балкон, с которого открывается не только волшебный вид на Мойку, но и на один из домов, в котором Александр Сергеевич жил последние месяцы своей жизни.
Подписчики второго канала уже про этот #редкийкадр знают, теперь делюсь находкой на широкую аудиторию.
Онегин — экранизация бессмертной классики с Рэйфом Файнсом и Лив Тайлер.
Сюжет пересказывать смысла не вижу, создатели особо не отходили от пушкинских строчек. Лучше приведу парочку трогательных деталей.
🟣Файнс впервые посетил Петербург в 1995 году с гастролями британского театра, но говорят, цель визита была другая: актёр навестил Северную столицу, чтобы почтить память любимого поэта.
🟣Он говорил: «Я очарован Онегиным с тех пор, как прочитал пушкинский роман. В этом человеке, определенно, есть тайна, и она мне близка. Меня вообще интригует человеческая двойственность, способность к взаимоисключающим движениям души».
🟣Фильм снимала сестра Рэйфа — Марта, которая поддержала все его инициативы. В том числе, по выбору локаций.
Мне фильм и без этих подробностей очень понравился. Просто с ними — ещё больше. Посмотреть рекомендую настоятельно. | 304 |
| 8 | О том, что мои подписчики лучшие люди планеты, вы и так знаете
Повторяйте это себе, пожалуйста, почаще. А сейчас расскажу о проекте, о котором вы точно не знаете.
1. При театре Ермоловой есть прелестное кафе, где можно посидеть за соседним столиком с Олегом Меньшиковым и не только.
2. Там можно абсолютно бесплатно кайфануть на читках юных дарований. Вчера ровно этим я и занималась за бокальчиком Пино Нуара.
Проект «Аспирантура» — это стажёрская группа театра Ермоловой — молодые профессиональные артисты — недавние выпускники театральных институтов. На протяжение театрального сезона они «живут» в стенах Театра Ермоловой как самостоятельный коллектив внутри театра — создают собственные читки, эскизы, квартирники, некоторые из них заняты в спектаклях репертуара театра.
После собственных бессонных ночей за читками сценариев, это был прям глоточек свежего воздуха. Буду повторять обязательно и вам сильно советую зарулить.
И да. Мне кажется, это прекрасная идея для свиданий. Красиво, камерно и темы для разговора сочинять не надо. | 327 |
| 9 | Вообще. Это единственное, что сильно бесит в профессии.
У тебя могут целиком спиздить текст, а корпоративная этика лишает шансов поднять щиты и предъявить по делу. | 268 |
| 10 | Мне так прилюдно возмутиться не позволил NDA.
Но если вы поддержите меня парой сердечек, сложу анонимный сказ, чтобы спустить негатив и топать дальше. | 441 |
| 11 | Сильно радует, когда лицо бренда вот так реагирует на плагиат, допущенный командой.
Если коротко: девочка придумала дизайн, узнаваемый бренд блогера его скопировал, автор не постеснялась прилюдно поговорить о ситуации. | 437 |
| 12 | Ильяхов комменты открыл. Даже боюсь подумать, что теперь будет. | 508 |
| 13 | У красотки слева сегодня День рождения.
А как вы знаете, лучший подарок для тг-админа — новые читатели.
Я свой Телеграм без Катиного канала не представляю, так что это рекоменд от чистейшего сердца. | 538 |
| 14 | На Невторкинге снова предъявили, что я неприлично мало рассказываю о своей профессии.
Про себя думаю: да кому оно интересно?
Но сама на всех консультациях повторяю: про поле деятельности надо вещать регулярно. Если это органично каналу.
Исправляюсь и развенчиваю мифы.
Миф 1. Житуха сценариста — сплошное творчество. Ха. Ха. Ха. Смех прерывистый, потому что нервный. Если бы во времена, когда экселевские сметы казались мне самым страшным злом человечества, кто-нибудь показал мне эксельку с техническим сценарием… я бы вздрогнула.
Нет. Безусловно, в моей работе хватает креатива, но гиперконтроля и трясучки над каждым пунктом в ней много больше.
Миф 2. Сценарист на ивенте сидит в первом ряду и наслаждается зрелищем. Такой роскоши за 10 лет не было ни разу. Обычно я сижу на пультовой (она сильно далеко от сцены) или где-то за кулисами.
Сильно хорошо, когда реально любуюсь происходящим, а не судорожно вношу правки прям в процессе.
Спойлер: последнее случатся чаще, чем хотелось бы.
Миф 3. Ведущие берут текст из головы. Наивно полагала, что таким заблуждением страдают только бабулечки, которые свято верят в магию телика, но иногда даже коллеги из мира кино на серьёзных щас спрашивают:
— А что ты вообще пишешь в сценарии?
Между тем, сценарий одного события может смело занимать страниц 70. Хотя мой рекорд — больше сотни.
И да. Ведущие могут импровизировать и выдавать юмор. Только это не отменяет необходимость идти по тексту, который перед ивентом согласовала ни одна инстанция.
💋💋💋💋💋💋
Если интересно, чтобы я почаще подсвечивала внутрянку, жмите по сердечкам.
Если не очень — жмите всё равно. Мне приятно, вам несложно. | 512 |
| 15 | День рождения ux-редактуры билайна
Со вчерашнего вечера нет ни одной фотки + по пути успела собрать все пробки, только всё это не помешало дико кайфануть на меро в офисе билайна.
На карандаш ничего не взяла — только вдохновлялась и фотографировала глазами, но сильно хочу похвалить талантливых девчонок, причастных к текстам, которые мы с вами регулярно читаем.
❤ Полина Ларионова. Несколько лет назад помогала мне писать сценарии, а теперь стала серьёзной птичкой в мире ux-редактуры. Слушала её доклад про рабочую внутрянку и гордилась максимально.
❤ Лера Железова. Рулит текстами в WB, а во время выступления вещала, как работать в команде и не терять запала. Инсайты простые, но очень важные — оставаться друг другу человеками, отдыхать (до того, как устанешь) и не стремиться всё и всегда делать идеально.
❤ Настя Бородина. Растопила моё копирайтерское сердечко настолько, что после доклада вернула себе в телефон «Яндекс Погоду». Если у вас её тоже нет, желаю скорее влюбиться в эти скрины и добавить на экран ещё одну иконку.
В общем, супер был вечер. Спасибо за приглашение. | 569 |
| 16 | Вы у меня не только умненькие
Но и проницательные.
Не буду лукавить, мне сильно хотелось пролить свет на тёмное царство тупых ИИшных текстов, но не в этот раз, видимо. Расстроилась ли я по этому поводу? Не особо.
Ибо включить этот блок в свой интенсив по текстам мне помешать никто не сможет. Пока одни учат писать дурацкие промты, я расскажу, как сохранить остатки разума, креатива и не становиться рабами бездушной машины.
Запись на интенсив планирую открыть в начале июля. Потыкайте по сердечкам, чтобы не расслаблялась. | 492 |
| 17 | Проверим вашу интуицию:
Какую тему я планирую освещать на Суровом? (подавалась с двумя) | 505 |
| 18 | Но всё равно каждый раз приятно | 509 |
| 19 | Если у тебя что-то есть, у тебя чего-то нет.
Подслушано у парочки влюблённых зумеров. | 556 |
| 20 | Любая газета — завтрашнее днище мусорного ведра.
Тем, кто хайпует, не хватает любви.
В искусстве не должно быть повестки.
💋💋💋💋💋💋💋
Согласна неистово. | 593 |
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
