en
Feedback
Плачу на тексты

Плачу на тексты

Open in Telegram

Первый блог про тексты 18+ Тут про копирайтинг, клиентов, Телеграм-каналы и лонгриды о персонажах из жизни. Автор: Лена Егорова — креатор, сценарист @heleneegorova Реклама на канале: @plachunatexty_pr

Show more
6 216
Subscribers
-424 hours
-127 days
-4730 days
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+60
in 9 channels
May '26
+107
in 6 channels
Get PRO
April '26
+103
in 4 channels
Get PRO
March '26
+999
in 13 channels
Get PRO
February '26
+236
in 30 channels
Get PRO
January '26
+110
in 10 channels
Get PRO
December '25
+157
in 21 channels
Get PRO
November '25
+166
in 11 channels
Get PRO
October '25
+414
in 15 channels
Get PRO
September '25
+112
in 7 channels
Get PRO
August '25
+111
in 10 channels
Get PRO
July '25
+299
in 17 channels
Get PRO
June '25
+300
in 9 channels
Get PRO
May '25
+209
in 15 channels
Get PRO
April '25
+649
in 11 channels
Get PRO
March '25
+378
in 16 channels
Get PRO
February '25
+340
in 13 channels
Get PRO
January '25
+196
in 16 channels
Get PRO
December '24
+225
in 20 channels
Get PRO
November '24
+243
in 17 channels
Get PRO
October '24
+1 457
in 13 channels
Get PRO
September '24
+4 608
in 18 channels
Get PRO
August '24
+212
in 19 channels
Get PRO
July '24
+330
in 16 channels
Get PRO
June '24
+456
in 17 channels
Get PRO
May '24
+239
in 18 channels
Get PRO
April '24
+288
in 11 channels
Get PRO
March '24
+796
in 8 channels
Get PRO
February '24
+1 644
in 5 channels
Get PRO
January '24
+287
in 20 channels
Get PRO
December '23
+413
in 15 channels
Get PRO
November '23
+301
in 9 channels
Get PRO
October '23
+221
in 6 channels
Get PRO
September '23
+1 657
in 0 channels
Get PRO
August '23
+290
in 0 channels
Get PRO
July '23
+193
in 0 channels
Get PRO
June '23
+290
in 0 channels
Get PRO
May '23
+734
in 0 channels
Get PRO
April '23
+259
in 0 channels
Get PRO
March '23
+473
in 0 channels
Get PRO
February '23
+198
in 0 channels
Get PRO
January '23
+514
in 0 channels
Get PRO
December '22
+387
in 0 channels
Get PRO
November '22
+542
in 0 channels
Get PRO
October '22
+471
in 0 channels
Date
Subscriber Growth
Mentions
Channels
22 June0
21 June+2
20 June+2
19 June+2
18 June+5
17 June+4
16 June+5
15 June+2
14 June+2
13 June+5
12 June+7
11 June+3
10 June+2
09 June+3
08 June+1
07 June+1
06 June+2
05 June+1
04 June+2
03 June+3
02 June+5
01 June+1
Channel Posts
Есть ли что-то, что ты сделала и о чём пожалела? Хотела бы отмотать это событие, действие или слова?
Ой. Я сильно жалею не о сделанном, а о том, что сделала позже, чем стоило. 1. Не летала на самолётах до апреля 2024 2. Не продвигала канал, когда завела его 3. Не выходила из отношений, у которых не было будущего И ещё жалею, что хуесосила себя за внешность, хотя такого вообще не стоит делать ни под каким предлогом.

2
Ничего не поняла про Кукояку. Кто и что у кого сплагиатил? Борюсь с этой своей чертой, но получается через раз. Я могу сначала остро проэмоционировать, а уже потом засесть копаться в деталях. Грузить вас лонгридами в выходные мне показалось бестактным, поэтому пост про Дениса и круговую поруку напишу завтра.
236
3
Если совсем не будет рекламных поступлений от канала, будешь ли продолжать его вести? Или оставишь только личный для души? У меня есть важный принцип — не пиздеть любимым читателям. Поэтому говорю как есть. Если раньше на рекламе я стабильно зарабатывала 80-100К в месяц, то в июне еле-еле заработала 20К. Как видите, регулярно вести блог не перестала. Думаю, не откажусь от любимого детища и дальше. Но это не отменяет возможности зарабатывать на инфопродуктах. Идей у меня хватает.
237
4
Сколько стоили брекеты? Ура! Вопрос про деньги. 290К на текущий момент. Почему говорю «на текущий»? Мне ещё будут вкручивать винтик в челюсть. Но я предпочитаю об этой экзекуции пока не думать.
243
5
Есть ли у тебя такое, что тебя комментируют люди, которые тебе не нравятся по каким-то причинам? Не хейтеры, просто подписчики. Бывает такое, что ты недовольна тем фактом, что приходится им отвечать? Интересная тема для первого вопроса. Нет. Выбесить сильно меня могут только нейрокомментаторы и шлюхоботы. Особенно те, кто прям старательно мимикрируют под живых читателей. Несколько раз так велась на полном серьёзе. И ещё я не всегда чувствую, что комментаторам прям сильно нужен мой ответ. Иногда они и без моего участия строят целые диалоги.
244
6
Давно не хулиганили. Вечер воскресенья — самое время
234
7
Кадр, где прекрасно всё Заснеженный Петербург. Рэйф Файнс со стопкой водки. Балкон, с которого открывается не только волшебны
Кадр, где прекрасно всё Заснеженный Петербург. Рэйф Файнс со стопкой водки. Балкон, с которого открывается не только волшебный вид на Мойку, но и на один из домов, в котором Александр Сергеевич жил последние месяцы своей жизни. Подписчики второго канала уже про этот #редкийкадр знают, теперь делюсь находкой на широкую аудиторию. Онегин — экранизация бессмертной классики с Рэйфом Файнсом и Лив Тайлер. Сюжет пересказывать смысла не вижу, создатели особо не отходили от пушкинских строчек. Лучше приведу парочку трогательных деталей. 🟣Файнс впервые посетил Петербург в 1995 году с гастролями британского театра, но говорят, цель визита была другая: актёр навестил Северную столицу, чтобы почтить память любимого поэта. 🟣Он говорил: «Я очарован Онегиным с тех пор, как прочитал пушкинский роман. В этом человеке, определенно, есть тайна, и она мне близка. Меня вообще интригует человеческая двойственность, способность к взаимоисключающим движениям души». 🟣Фильм снимала сестра Рэйфа — Марта, которая поддержала все его инициативы. В том числе, по выбору локаций. Мне фильм и без этих подробностей очень понравился. Просто с ними — ещё больше. Посмотреть рекомендую настоятельно.
304
8
О том, что мои подписчики лучшие люди планеты, вы и так знаете Повторяйте это себе, пожалуйста, почаще. А сейчас расскажу о проекте, о котором вы точно не знаете. 1. При театре Ермоловой есть прелестное кафе, где можно посидеть за соседним столиком с Олегом Меньшиковым и не только. 2. Там можно абсолютно бесплатно кайфануть на читках юных дарований. Вчера ровно этим я и занималась за бокальчиком Пино Нуара. Проект «Аспирантура» — это стажёрская группа театра Ермоловой — молодые профессиональные артисты — недавние выпускники театральных институтов. На протяжение театрального сезона они «живут» в стенах Театра Ермоловой как самостоятельный коллектив внутри театра — создают собственные читки, эскизы, квартирники, некоторые из них заняты в спектаклях репертуара театра. После собственных бессонных ночей за читками сценариев, это был прям глоточек свежего воздуха. Буду повторять обязательно и вам сильно советую зарулить. И да. Мне кажется, это прекрасная идея для свиданий. Красиво, камерно и темы для разговора сочинять не надо.
327
9
Вообще. Это единственное, что сильно бесит в профессии. У тебя могут целиком спиздить текст, а корпоративная этика лишает шансов поднять щиты и предъявить по делу.
268
10
Мне так прилюдно возмутиться не позволил NDA. Но если вы поддержите меня парой сердечек, сложу анонимный сказ, чтобы спустить негатив и топать дальше.
441
11
Сильно радует, когда лицо бренда вот так реагирует на плагиат, допущенный командой. Если коротко: девочка придумала дизайн, у
Сильно радует, когда лицо бренда вот так реагирует на плагиат, допущенный командой. Если коротко: девочка придумала дизайн, узнаваемый бренд блогера его скопировал, автор не постеснялась прилюдно поговорить о ситуации.
437
12
Ильяхов комменты открыл. Даже боюсь подумать, что теперь будет.
508
13
У красотки слева сегодня День рождения. А как вы знаете, лучший подарок для тг-админа — новые читатели. Я свой Телеграм без К
У красотки слева сегодня День рождения. А как вы знаете, лучший подарок для тг-админа — новые читатели. Я свой Телеграм без Катиного канала не представляю, так что это рекоменд от чистейшего сердца.
538
14
На Невторкинге снова предъявили, что я неприлично мало рассказываю о своей профессии. Про себя думаю: да кому оно интересно? Но сама на всех консультациях повторяю: про поле деятельности надо вещать регулярно. Если это органично каналу. Исправляюсь и развенчиваю мифы. Миф 1. Житуха сценариста — сплошное творчество. Ха. Ха. Ха. Смех прерывистый, потому что нервный. Если бы во времена, когда экселевские сметы казались мне самым страшным злом человечества, кто-нибудь показал мне эксельку с техническим сценарием… я бы вздрогнула. Нет. Безусловно, в моей работе хватает креатива, но гиперконтроля и трясучки над каждым пунктом в ней много больше. Миф 2. Сценарист на ивенте сидит в первом ряду и наслаждается зрелищем. Такой роскоши за 10 лет не было ни разу. Обычно я сижу на пультовой (она сильно далеко от сцены) или где-то за кулисами. Сильно хорошо, когда реально любуюсь происходящим, а не судорожно вношу правки прям в процессе. Спойлер: последнее случатся чаще, чем хотелось бы. Миф 3. Ведущие берут текст из головы. Наивно полагала, что таким заблуждением страдают только бабулечки, которые свято верят в магию телика, но иногда даже коллеги из мира кино на серьёзных щас спрашивают: — А что ты вообще пишешь в сценарии? Между тем, сценарий одного события может смело занимать страниц 70. Хотя мой рекорд — больше сотни. И да. Ведущие могут импровизировать и выдавать юмор. Только это не отменяет необходимость идти по тексту, который перед ивентом согласовала ни одна инстанция. 💋💋💋💋💋💋 Если интересно, чтобы я почаще подсвечивала внутрянку, жмите по сердечкам. Если не очень — жмите всё равно. Мне приятно, вам несложно.
512
15
День рождения ux-редактуры билайна Со вчерашнего вечера нет ни одной фотки + по пути успела собрать все пробки, только всё это не помешало дико кайфануть на меро в офисе билайна. На карандаш ничего не взяла — только вдохновлялась и фотографировала глазами, но сильно хочу похвалить талантливых девчонок, причастных к текстам, которые мы с вами регулярно читаем. ❤ Полина Ларионова. Несколько лет назад помогала мне писать сценарии, а теперь стала серьёзной птичкой в мире ux-редактуры. Слушала её доклад про рабочую внутрянку и гордилась максимально. ❤ Лера Железова. Рулит текстами в WB, а во время выступления вещала, как работать в команде и не терять запала. Инсайты простые, но очень важные — оставаться друг другу человеками, отдыхать (до того, как устанешь) и не стремиться всё и всегда делать идеально. ❤ Настя Бородина. Растопила моё копирайтерское сердечко настолько, что после доклада вернула себе в телефон «Яндекс Погоду». Если у вас её тоже нет, желаю скорее влюбиться в эти скрины и добавить на экран ещё одну иконку. В общем, супер был вечер. Спасибо за приглашение.
569
16
Вы у меня не только умненькие Но и проницательные. Не буду лукавить, мне сильно хотелось пролить свет на тёмное царство тупых ИИшных текстов, но не в этот раз, видимо. Расстроилась ли я по этому поводу? Не особо. Ибо включить этот блок в свой интенсив по текстам мне помешать никто не сможет. Пока одни учат писать дурацкие промты, я расскажу, как сохранить остатки разума, креатива и не становиться рабами бездушной машины. Запись на интенсив планирую открыть в начале июля. Потыкайте по сердечкам, чтобы не расслаблялась.
492
17
Проверим вашу интуицию: Какую тему я планирую освещать на Суровом? (подавалась с двумя)
505
18
Но всё равно каждый раз приятно
509
19
Если у тебя что-то есть, у тебя чего-то нет. Подслушано у парочки влюблённых зумеров.
556
20
Любая газета — завтрашнее днище мусорного ведра. Тем, кто хайпует, не хватает любви. В искусстве не должно быть повестки. 💋💋💋💋💋💋💋 Согласна неистово.
593