Трипстеры
Open in Telegram
Lifestyle & Travel Привет, мы Паша и Катя, создатели ТРИПСТЕРОВ. И это наш блог про жизнь, путешествия и Петербург. Наши видео приключения https://youtube.com/@tripstery Наши путеводители @TripsteryBot
Show more764
Subscribers
No data24 hours
+57 days
+1030 days
Posts Archive
765
С днём рождения, дорогой!
Пусть мы с тобой иногда "недолюбливаем" друг друга, но за столько лет ты стал для меня родным.
Петербург - это по-любви!
#питер
765
+7
Ну, чтож... Не захотели вы, значит, менять название. А зря!
Ладно, надеюсь, тут остались "выжившие", судя по просмотром - вас мало, но вы держитесь. Я тоже держусь, поэтому давайте держаться вместе😁
Возвращаемся планомерно к путешествиям, пока, по просторам Северной столицы.
На днях побывала в Брусницыне.
Тысячу лет уже пыталась сюда дойти, но все никак не получалось.
Если что, то Брусницын - это сосед Севкабель Порта, где сейчас, кстати, идут ремонтные работы по благоустройству набережной.
Тут все немного меньше, но от того, как-то камернее. Нет толп людей, несколько ресторанов, небольшая набережная с лежаками, фотобудка, магазинчики, клубничная ферма и отдельная зона с активностями в виде настольного тенниса, падл корта, волейбола, баскетбола и тд. (поиграть можно бесплатно).
Внутри одного из павильонов была ярмарка местных мастеров, можно было купить сыр и прошуто, кожаный ремень, свечку и пофоткаться в советских интерьерах.
Приятное место с видом на залив и закат, особенно хорошо подходит для летних вечеров. Пожалуй, приеду ещё разок в белые ночи.
#питер
765
Как по-новому назовем канал? (Если есть свой вариант, то напиши его в комментариях)
765
Ну, приветики) Давненько с вами не виделись.
Надеюсь, вы тут ещё не всё разбежались, особенно, в свете последних событий...
Спустя достаточно долгое время, планирую вернуться в канал с новыми новостями из Петербурга и мира путешествий.
Но, так как и в жизни, и на канале достаточно многое изменилось, то пришло время изменить и название.
В связи с чем у меня к вам вопрос 👇
765
Дорогие девушки! С праздником вас!
Пусть у каждой из вас в жизни всегда будут тысячи, миллионы приятных моментов, которые сохраняются в вашем сердце.
А главное, любите и будьте любимы. И не забывайте любить себя😘
765
+9
Кстати, после Шепелевского маяка заехали в ближайший городок - Сосновый Бор.
Оказалось, очень приятное место.
Перед городом есть классный пляж Липово, оборудованный и благоустроенный, с нежным песочком и шикарными видами на Финский. Там, как раз, на стеде вычитали про Сосновоборский городской музей и решили, а почему бы сходить. И пошли. Вход оказался бесплатный.
На входе нас встретили две женщины-экскурсоводы, которые рассказали про экспозицию и провели целую большую экскурсию.
Музей располагается в старом доме местного жителя. А нем 3 большие комнаты, которые занимают разные экспозиции: старый быт и история горда, а также производств, которые там располагались в разные времена (раньше, например, тут был рыбокомбинат, который производил известные на весь мир консервы), второй зал посвящен подводным лодкам, а в третьем репродукция комнаты блокадного города.
Очень интересно оказалось.
А потом, по совету экскурсоводов, поехали в Андерсенград. Это местная достопримечательность.
По факту, мини-городок в виде старой крепости-замка, с площадью, подвесным мостом и часовой башней.
Но зимой здесь особо делать нечего. Написано, что иногда тут проводят разные фестивали, и вот тогда это место, явно, становится атмосферным.
Вход свободный.
Ну, а потом заехали на обед во Вкусно и точка. Бургеры норм, горячий кофе - то, что нужно.
Вот так, неожиданная и спонтанная поездка оказалась супер интересной.
Будешь где-то в этих краях - советую заглянуть.
#питер
765
+4
На выходных всё-таки удалось с друзьями выбраться за город.
Поехали на Шепелевский маяк.
Так хотелось развеяться и погулять.
Погодка была супер. Заехали по дороге за свежей выпечкой и кофе и отправились на берег Финского.
А там оказалось тааак красиво. Огромные ледяные торосы вдалеке, маяк, застрявший во льдах и башня, с которой открывается потрясающий вид на весь простор.
На самый верх забраться побоялась, дошла только до второго пролета, но и оттуда вид потрясающий. Парень, который поднимался передо мной, лез вверх и причитал как ему страшно)
Жаль на сам маяк подняться нельзя. Он действующий и охраняется.
Интересно, что летом, когда мы здесь были, под ногами хрустел песок, а из воды поднимались огромные валуны. Кстати, предыдущее фото именно оттуда.
А в этот раз весь пейзаж был окутан снегом. Красиво и необычно.
#питер
765
Дорогие мужчины, с праздником вас!
Пусть в вашей жизни всегда будут рядом те, для кого вы самые главные и любимые защитники❤️
765
Обещала выложить вчера вечером, но замоталась и не успела. Поэтому ловите рецепт отличных блинов этим субботним утром....
Ингредиенты:
Молоко - 200 мл.
Вода - 300 мл.
Яйца - 2 шт.
Мука - 200 гр.
Сахар - 1 ст.л.
Масло (растительное или растопленное сливочное) - 1 ст.л.
Соль - 1/4 ч.л.
При добавлении теплой воды блины получаются тонкими и ажурными.
Жарим на среднем огне, периодически смазывая сковороду маслом.
И, вуаля, вкуснейшие блинчики готовы.
Приятного аппетита!
P.s кстати, сегодняшний день в Масленице называется "Золовкины посиделки". В этот день молодая жена приглашала в гости родственниц мужа, устраивая посиделки с чаепитием, блинами и разговорами.
Если у вас есть фирменные рецепты блинов, то делитесь в комментариях 👇
765
Приветики!
Решила вернуться к вам в масленичную неделю. Символично...
Проанализировала тут последние новости и поняла, что в этом году в городе полно классных локаций, где можно весело отметить Масленицу.
Сейчас расскажу подробнее:
🥞 Фестиваль «Сударыня Масленица» в Петропавловской крепости.
У стен Петропавловской крепости в субботу и воскресенье будет развернут самый масштабный фестиваль. На площади установят арт‑объекты из соломы, будут водить хороводы, угощать блинами и устроят интерактивные зоны.
Вход свободный.
🥞 Масленица в «Брусницыне»
В воскресенье на территории бывшего завода Брусницын будут отмечать более поисковую Масленицу с акцентом на гастрономию и музыку.
Интересный вариант, но менее традиционный, на мой взгляд будет больше похоже на какую-то ярмарку.
🥞«Шуми, Масленица!» на Елагином острове
Все выходные в ЦПКиО на Елагином острове будет работать масленичная ярмарка и тематические площадки с разными играми и уличными выступлениями, а в воскресенье сожгут огромное чучело Масленицы.
🥞 Масленица в Vokzal 1853
Вообще, ребята на всю неделю сделают из пространства целый интерактивный городок с народными гуляниями, мастер-классами, играми, песнями, гаданиями, иммерсивными мини-представлениями, старинными настольными играми и тиром. Ну, и конечно же, вкусно накормят.
🥞 Масленица в парке Бабушкина
Небольшой масленичный фестиваль в выходные разобьют в парке Бабушкина.
Все не вычурно и по-семейному: сцена, конкурсы, много анимации для детей, традиционные забавы и финальное сжигание чучела. Вход свободный, так что можно просто выйти из метро и сразу попасть в гулянья.
🥞 Фестиваль «Чудо-масленица» в Кронштадте
Развернется в парке Патриот. Ожидаются выступления местных фольклорных коллективов, детские интерактивы, силовые и игровые забавы, ярмарка ремёсел и тематические мастер-классы, а завершится праздник традиционным сожжением чучела Масленицы. Вход свободный.
🥞 Масленица в Павловском парке
В выходные тут тоже устроят праздничные гуляния, превратив главную площадь в открытую сцену с играми, хороводами и огненным шоу ближе к вечеру.
Вход — по обычным билетам в парк.
🥞 Масленица в Шуваловке
Кто не знал, недалеко от Петергофа есть «Русская деревня Шуваловка». Как-нибудь расскажу подробнее. Но на Масленицу ребята устраивают настоящие двухдневные проводы зимы в стилистике народной сказки с ярмарками, хороводами и огненным шоу и традиционными гуляниями.
Думаю, будет очень атмосферно.
На выходных обязательно выберусь куда-нибудь на локацию и расскажу подробнее, что там и как происходит.
А вечером поделюсь фирменным рецептом блинов!
#питер
765
Привет, друзья.
Давненько не виделись, аж с того года.
Мы потихоньку возвращаемся к вам с интересными новостями. В этом году будем много рассказывать про Петербург и путешествовать по окрестностям, а возможно, и по России.
Так уж вышло, что другие поездки, временно, на стопе.
Спасибо, что остаётесь с нами. Спасибо за поддержку, нам это очень важно и ценно❤️
Не переключайтесь, твои ТРИПСТЕРЫ
765
Друзья, наверное, вы уже заметили, что на нашем канале в последнее время выходит мало постов.
Признаемся честно - нам очень тяжело даётся окончание 2025 года. Он принес нам много хороших и приятных моментов, но, в тоже время, и немало трудных, местами - очень трудных.
Поэтому мы хотим взять небольшую паузу.
Встретить Новый 2026 год. Набраться сил, решить проблемы и вернуться с новыми силами к нашему небольшому, но такому родному и дорогому сердцу блогу про путешествия, жизнь и Петербург.
Нет, мы не говорим, что бросаем все и уходим, просто постов будет немного, но они, как всегда, будут про что-то интересное, чтобы вдохновить вас на новые путешествия.
А пока, можете еще присоединиться к Пашиному каналу https://t.me/pavelziminprokvartiry, где он рассказывает про дело всей его жизни - про недвижимость.
Вдруг вам или кому-то из близких захочется купить квартиру в Петербурге, Москве, Сочи или любом другом городе России. А может быть, просто будет интересно читать про застройщиков, новые ЖК, внутреннюю кухню работы агентов и многое другое.
Надеемся на ваше понимание и поддержку, будем рады, если вы останетесь с нами - это добавит нам сил.
С любовью и наилучшими пожеланиями в Новом 2026 году, твои ТРИПСТЕРЫ ❤️
#трипстеры
765
+5
Если вдруг, ты хочешь увидеть не блестательный Санкт-Петербург, а настоящий рокерский Питер, то добро пожаловать во двор на
📍Лиговском проспекте 47
Муралы Алисы, Флинта, Горшенева и много чего ещё колоритного.
#питер
765
Всё как положено. За длительную задержку, авиакомпания предложила бесплатный перекус.
Но есть нюансы. Все люди уже в зоне посадки. А в тех кафе, которые в зоне посадки, такие цены, которых мы никогда не видели.
Шаурма примерно 900р.
Кофе от 550р.
Про полноценный обед, просто умолчим, чтоб не травмировать ничью психику🤣
765
+7
Давно мы с вами не были в бизнес-зале. Сегодня у нас бизнес-зал "Сочи" в аэропорту Шереметьево. Терминал D.
Учитывая, что на носу Новый год, можно сказать, что людей не много. Есть даже свободные места.
🍱 Еда. Супы, второе, салаты, зелень и не только. Отличный выбор и всё вкусно. Обновляют постоянно.
🍷 Вино по классике, белое и красное. А вот пиво на кране, это приятно. Для тех кто любит крепкий алкоголь, бутылка виски.
🛋️ Комфортных мест для отдыха, практически нет.
В целом, впечатление неплохое. Развалится на диване не получится, но вкусно поесть и немного передохнуть, вполне.
#бизнесзал
765
🎅Вот что выдал нам Яндекс по запросу:" Самое необычное место встречи Нового года".
✔️ Под водой
✔️ На воздушном шаре
✔️ В пустыне
✔️ На вершине горы
✔️ В заброшенном замке
✔️ На льдине
✔️ В поезде
✔️ В пещере
✔️ На крыше небоскреба
✔️ В лесу с медведями
🐻 Мы, конечно, за вариант с медведями. Жаль нет года медведя, а то все дружно с ними бы и справляли.
Но если честно, вариант пещеры, звучит романтично. Особенно, если подсветить сталагтиты и сталагмиты разными цветами.
#новыйгод
765
Недавно рассказывали тебе о новшествах Китая и как теперь там меняются в лучшую сторону системы оплаты для туристов.
Так вот, ко всему прочему, сейчас появилась возможность привязать карту UnionPay АТБ к AliPay и WeChat и расплачиваться ей.
Это, конечно, хорошая новость, жаль только, что карта АТБ не дешёвая в обслуживании.
Может быть, проще и дешевле воспользоваться другим способом оплаты.
Каждый выбирает по себе. Главное, что вариантов оплаты покупок в Китае становится больше.
Этому нельзя не радоваться!
#китай #проденьги #новости
765
Вот, кстати, ещё одно место, которое мы очень хотим посетить.
Иордания. Петра.
Увидеть этот древнейший город в долине Аравы, высеченный в скалах, который кажется каким-то нереальным.
Если только задуматься, ему уже более 27 столетий. Когда-то народ набатей вырубил его прямо в скалах красного песчаника, поэтому сейчас Петру называют "Розовым городом".
Не знаем как тебе, но нам безумно нравятся такие места. Потому что, прикоснуться к истории всегда интересно.
К тому же, с сегодняшнего дня между Россией и Иорданией начинает действовать безвизовый режим. Мелочь, а приятно!
Россияне смогут находиться в Королевстве до 30 дней за одну поездку. Этого времени более, чем хватит, чтобы осмотреть все уголки древнего города.
#виза #иордания
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
