ar
Feedback
Трипстеры

Трипстеры

الذهاب إلى القناة على Telegram

Lifestyle & Travel Привет, мы Паша и Катя, создатели ТРИПСТЕРОВ. И это наш блог про жизнь, путешествия и Петербург. Наши видео приключения https://youtube.com/@tripstery Наши путеводители @TripsteryBot

إظهار المزيد
764
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+57 أيام
+1030 أيام
أرشيف المشاركات
+9
С днём рождения, дорогой! Пусть мы с тобой иногда "недолюбливаем" друг друга, но за столько лет ты стал для меня родным. Петербург - это по-любви! #питер

Ну, чтож... Не захотели вы, значит, менять название. А зря! Ладно, надеюсь, тут остались "выжившие", судя по просмотром - вас
+7
Ну, чтож... Не захотели вы, значит, менять название. А зря! Ладно, надеюсь, тут остались "выжившие", судя по просмотром - вас мало, но вы держитесь. Я тоже держусь, поэтому давайте держаться вместе😁 Возвращаемся планомерно к путешествиям, пока, по просторам Северной столицы. На днях побывала в Брусницыне. Тысячу лет уже пыталась сюда дойти, но все никак не получалось. Если что, то Брусницын - это сосед Севкабель Порта, где сейчас, кстати, идут ремонтные работы по благоустройству набережной. Тут все немного меньше, но от того, как-то камернее. Нет толп людей, несколько ресторанов, небольшая набережная с лежаками, фотобудка, магазинчики, клубничная ферма и отдельная зона с активностями в виде настольного тенниса, падл корта, волейбола, баскетбола и тд. (поиграть можно бесплатно). Внутри одного из павильонов была ярмарка местных мастеров, можно было купить сыр и прошуто, кожаный ремень, свечку и пофоткаться в советских интерьерах. Приятное место с видом на залив и закат, особенно хорошо подходит для летних вечеров. Пожалуй, приеду ещё разок в белые ночи. #питер

Как по-новому назовем канал? (Если есть свой вариант, то напиши его в комментариях)
Anonymous voting

Ну, приветики) Давненько с вами не виделись. Надеюсь, вы тут ещё не всё разбежались, особенно, в свете последних событий... С
Ну, приветики) Давненько с вами не виделись. Надеюсь, вы тут ещё не всё разбежались, особенно, в свете последних событий... Спустя достаточно долгое время, планирую вернуться в канал с новыми новостями из Петербурга и мира путешествий. Но, так как и в жизни, и на канале достаточно многое изменилось, то пришло время изменить и название. В связи с чем у меня к вам вопрос 👇

Дорогие девушки! С праздником вас! Пусть у каждой из вас в жизни всегда будут тысячи, миллионы приятных моментов, которые сох
Дорогие девушки! С праздником вас! Пусть у каждой из вас в жизни всегда будут тысячи, миллионы приятных моментов, которые сохраняются в вашем сердце. А главное, любите и будьте любимы. И не забывайте любить себя😘

Кстати, после Шепелевского маяка заехали в ближайший городок - Сосновый Бор. Оказалось, очень приятное место. Перед городом е
+9
Кстати, после Шепелевского маяка заехали в ближайший городок - Сосновый Бор. Оказалось, очень приятное место. Перед городом есть классный пляж Липово, оборудованный и благоустроенный, с нежным песочком и шикарными видами на Финский. Там, как раз, на стеде вычитали про Сосновоборский городской музей и решили, а почему бы сходить. И пошли. Вход оказался бесплатный. На входе нас встретили две женщины-экскурсоводы, которые рассказали про экспозицию и провели целую большую экскурсию. Музей располагается в старом доме местного жителя. А нем 3 большие комнаты, которые занимают разные экспозиции: старый быт и история горда, а также производств, которые там располагались в разные времена (раньше, например, тут был рыбокомбинат, который производил известные на весь мир консервы), второй зал посвящен подводным лодкам, а в третьем репродукция комнаты блокадного города. Очень интересно оказалось. А потом, по совету экскурсоводов, поехали в Андерсенград. Это местная достопримечательность. По факту, мини-городок в виде старой крепости-замка, с площадью, подвесным мостом и часовой башней. Но зимой здесь особо делать нечего. Написано, что иногда тут проводят разные фестивали, и вот тогда это место, явно, становится атмосферным. Вход свободный. Ну, а потом заехали на обед во Вкусно и точка. Бургеры норм, горячий кофе - то, что нужно. Вот так, неожиданная и спонтанная поездка оказалась супер интересной. Будешь где-то в этих краях - советую заглянуть. #питер

На выходных всё-таки удалось с друзьями выбраться за город. Поехали на Шепелевский маяк. Так хотелось развеяться и погулять.
+4
На выходных всё-таки удалось с друзьями выбраться за город. Поехали на Шепелевский маяк. Так хотелось развеяться и погулять. Погодка была супер. Заехали по дороге за свежей выпечкой и кофе и отправились на берег Финского. А там оказалось тааак красиво. Огромные ледяные торосы вдалеке, маяк, застрявший во льдах и башня, с которой открывается потрясающий вид на весь простор. На самый верх забраться побоялась, дошла только до второго пролета, но и оттуда вид потрясающий. Парень, который поднимался передо мной, лез вверх и причитал как ему страшно) Жаль на сам маяк подняться нельзя. Он действующий и охраняется. Интересно, что летом, когда мы здесь были, под ногами хрустел песок, а из воды поднимались огромные валуны. Кстати, предыдущее фото именно оттуда. А в этот раз весь пейзаж был окутан снегом. Красиво и необычно. #питер

Дорогие мужчины, с праздником вас! Пусть в вашей жизни всегда будут рядом те, для кого вы самые главные и любимые защитники❤️
Дорогие мужчины, с праздником вас! Пусть в вашей жизни всегда будут рядом те, для кого вы самые главные и любимые защитники❤️

Обещала выложить вчера вечером, но замоталась и не успела. Поэтому ловите рецепт отличных блинов этим субботним утром.... Инг
Обещала выложить вчера вечером, но замоталась и не успела. Поэтому ловите рецепт отличных блинов этим субботним утром.... Ингредиенты: Молоко - 200 мл. Вода - 300 мл. Яйца - 2 шт. Мука - 200 гр. Сахар - 1 ст.л. Масло (растительное или растопленное сливочное) - 1 ст.л. Соль - 1/4 ч.л. При добавлении теплой воды блины получаются тонкими и ажурными. Жарим на среднем огне, периодически смазывая сковороду маслом. И, вуаля, вкуснейшие блинчики готовы. Приятного аппетита! P.s кстати, сегодняшний день в Масленице называется "Золовкины посиделки". В этот день молодая жена приглашала в гости родственниц мужа, устраивая посиделки с чаепитием, блинами и разговорами. Если у вас есть фирменные рецепты блинов, то делитесь в комментариях 👇

Приветики! Решила вернуться к вам в масленичную неделю. Символично... Проанализировала тут последние новости и поняла, что в
Приветики! Решила вернуться к вам в масленичную неделю. Символично... Проанализировала тут последние новости и поняла, что в этом году в городе полно классных локаций, где можно весело отметить Масленицу. Сейчас расскажу подробнее: 🥞 Фестиваль «Сударыня Масленица» в Петропавловской крепости. У стен Петропавловской крепости в субботу и воскресенье будет развернут самый масштабный фестиваль. На площади установят арт‑объекты из соломы, будут водить хороводы, угощать блинами и устроят интерактивные зоны. Вход свободный. 🥞 Масленица в «Брусницыне» В воскресенье на территории бывшего завода Брусницын будут отмечать более поисковую Масленицу с акцентом на гастрономию и музыку. Интересный вариант, но менее традиционный, на мой взгляд будет больше похоже на какую-то ярмарку. 🥞«Шуми, Масленица!» на Елагином острове Все выходные в ЦПКиО на Елагином острове будет работать масленичная ярмарка и тематические площадки с разными играми и уличными выступлениями, а в воскресенье сожгут огромное чучело Масленицы. 🥞 Масленица в Vokzal 1853 Вообще, ребята на всю неделю сделают из пространства целый интерактивный городок с народными гуляниями, мастер-классами, играми, песнями, гаданиями, иммерсивными мини-представлениями, старинными настольными играми и тиром. Ну, и конечно же, вкусно накормят. 🥞 Масленица в парке Бабушкина Небольшой масленичный фестиваль в выходные разобьют в парке Бабушкина. Все не вычурно и по-семейному: сцена, конкурсы, много анимации для детей, традиционные забавы и финальное сжигание чучела. Вход свободный, так что можно просто выйти из метро и сразу попасть в гулянья. 🥞 Фестиваль «Чудо-масленица» в Кронштадте Развернется в парке Патриот. Ожидаются выступления местных фольклорных коллективов, детские интерактивы, силовые и игровые забавы, ярмарка ремёсел и тематические мастер-классы, а завершится праздник традиционным сожжением чучела Масленицы. Вход свободный. 🥞 Масленица в Павловском парке В выходные тут тоже устроят праздничные гуляния, превратив главную площадь в открытую сцену с играми, хороводами и огненным шоу ближе к вечеру. Вход — по обычным билетам в парк. 🥞 Масленица в Шуваловке Кто не знал, недалеко от Петергофа есть «Русская деревня Шуваловка». Как-нибудь расскажу подробнее. Но на Масленицу ребята устраивают настоящие двухдневные проводы зимы в стилистике народной сказки с ярмарками, хороводами и огненным шоу и традиционными гуляниями. Думаю, будет очень атмосферно. На выходных обязательно выберусь куда-нибудь на локацию и расскажу подробнее, что там и как происходит. А вечером поделюсь фирменным рецептом блинов! #питер

Привет, друзья. Давненько не виделись, аж с того года. Мы потихоньку возвращаемся к вам с интересными новостями. В этом году
Привет, друзья. Давненько не виделись, аж с того года. Мы потихоньку возвращаемся к вам с интересными новостями. В этом году будем много рассказывать про Петербург и путешествовать по окрестностям, а возможно, и по России. Так уж вышло, что другие поездки, временно, на стопе. Спасибо, что остаётесь с нами. Спасибо за поддержку, нам это очень важно и ценно❤️ Не переключайтесь, твои ТРИПСТЕРЫ

С новым годом друзья 🥳
С новым годом друзья 🥳

Друзья, наверное, вы уже заметили, что на нашем канале в последнее время выходит мало постов. Признаемся честно - нам очень т
Друзья, наверное, вы уже заметили, что на нашем канале в последнее время выходит мало постов. Признаемся честно - нам очень тяжело даётся окончание 2025 года. Он принес нам много хороших и приятных моментов, но, в тоже время, и немало трудных, местами - очень трудных. Поэтому мы хотим взять небольшую паузу. Встретить Новый 2026 год. Набраться сил, решить проблемы и вернуться с новыми силами к нашему небольшому, но такому родному и дорогому сердцу блогу про путешествия, жизнь и Петербург. Нет, мы не говорим, что бросаем все и уходим, просто постов будет немного, но они, как всегда, будут про что-то интересное, чтобы вдохновить вас на новые путешествия. А пока, можете еще присоединиться к Пашиному каналу https://t.me/pavelziminprokvartiry, где он рассказывает про дело всей его жизни - про недвижимость. Вдруг вам или кому-то из близких захочется купить квартиру в Петербурге, Москве, Сочи или любом другом городе России. А может быть, просто будет интересно читать про застройщиков, новые ЖК, внутреннюю кухню работы агентов и многое другое. Надеемся на ваше понимание и поддержку, будем рады, если вы останетесь с нами - это добавит нам сил. С любовью и наилучшими пожеланиями в Новом 2026 году, твои ТРИПСТЕРЫ ❤️ #трипстеры

Если вдруг, ты хочешь увидеть не блестательный Санкт-Петербург, а настоящий рокерский Питер, то добро пожаловать во двор на �
+5
Если вдруг, ты хочешь увидеть не блестательный Санкт-Петербург, а настоящий рокерский Питер, то добро пожаловать во двор на 📍Лиговском проспекте 47 Муралы Алисы, Флинта, Горшенева и много чего ещё колоритного. #питер

Всё как положено. За длительную задержку, авиакомпания предложила бесплатный перекус. Но есть нюансы. Все люди уже в зоне пос
Всё как положено. За длительную задержку, авиакомпания предложила бесплатный перекус. Но есть нюансы. Все люди уже в зоне посадки. А в тех кафе, которые в зоне посадки, такие цены, которых мы никогда не видели. Шаурма примерно 900р. Кофе от 550р. Про полноценный обед, просто умолчим, чтоб не травмировать ничью психику🤣

Давно мы с вами не были в бизнес-зале. Сегодня у нас бизнес-зал "Сочи" в аэропорту Шереметьево. Терминал D. Учитывая, что на
+7
Давно мы с вами не были в бизнес-зале. Сегодня у нас бизнес-зал "Сочи" в аэропорту Шереметьево. Терминал D. Учитывая, что на носу Новый год, можно сказать, что людей не много. Есть даже свободные места. 🍱 Еда. Супы, второе, салаты, зелень и не только. Отличный выбор и всё вкусно. Обновляют постоянно. 🍷 Вино по классике, белое и красное. А вот пиво на кране, это приятно. Для тех кто любит крепкий алкоголь, бутылка виски. 🛋️ Комфортных мест для отдыха, практически нет. В целом, впечатление неплохое. Развалится на диване не получится, но вкусно поесть и немного передохнуть, вполне. #бизнесзал

🎅Вот что выдал нам Яндекс по запросу:" Самое необычное место встречи Нового года". ✔️ Под водой ✔️ На воздушном шаре ✔️ В пу
🎅Вот что выдал нам Яндекс по запросу:" Самое необычное место встречи Нового года". ✔️ Под водой ✔️ На воздушном шаре ✔️ В пустыне ✔️ На вершине горы ✔️ В заброшенном замке ✔️ На льдине ✔️ В поезде ✔️ В пещере ✔️ На крыше небоскреба ✔️ В лесу с медведями 🐻 Мы, конечно, за вариант с медведями. Жаль нет года медведя, а то все дружно с ними бы и справляли. Но если честно, вариант пещеры, звучит романтично. Особенно, если подсветить сталагтиты и сталагмиты разными цветами. #новыйгод

Где встречаешь новый год?
Anonymous voting

Недавно рассказывали тебе о новшествах Китая и как теперь там меняются в лучшую сторону системы оплаты для туристов. Так вот,
Недавно рассказывали тебе о новшествах Китая и как теперь там меняются в лучшую сторону системы оплаты для туристов. Так вот, ко всему прочему, сейчас появилась возможность привязать карту UnionPay АТБ к AliPay и WeChat и расплачиваться ей. Это, конечно, хорошая новость, жаль только, что карта АТБ не дешёвая в обслуживании. Может быть, проще и дешевле воспользоваться другим способом оплаты. Каждый выбирает по себе. Главное, что вариантов оплаты покупок в Китае становится больше. Этому нельзя не радоваться! #китай #проденьги #новости

Вот, кстати, ещё одно место, которое мы очень хотим посетить. Иордания. Петра. Увидеть этот древнейший город в долине Аравы, высеченный в скалах, который кажется каким-то нереальным. Если только задуматься, ему уже более 27 столетий. Когда-то народ набатей вырубил его прямо в скалах красного песчаника, поэтому сейчас Петру называют "Розовым городом". Не знаем как тебе, но нам безумно нравятся такие места. Потому что, прикоснуться к истории всегда интересно. К тому же, с сегодняшнего дня между Россией и Иорданией начинает действовать безвизовый режим. Мелочь, а приятно! Россияне смогут находиться в Королевстве до 30 дней за одну поездку. Этого времени более, чем хватит, чтобы осмотреть все уголки древнего города. #виза #иордания