en
Feedback
Всё как у зверей / радио Тимонова

Всё как у зверей / радио Тимонова

Open in Telegram

Программа о том, в кого люди такие. В случае проблем с покупками пишите @vkuz_support

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Всё как у зверей / радио Тимонова

Channel Всё как у зверей / радио Тимонова (@timonova) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 20 104 subscribers, ranking 606 in the Nature & Animals category and 33 519 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 20 104 subscribers.

According to the latest data from 22 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 286 over the last 30 days and by 22 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 34.81%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 17.81% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 6 999 views. Within the first day, a publication typically gains 3 580 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 547.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as зоопарк, кит, байкал, тимор, зверь.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Программа о том, в кого люди такие. В случае проблем с покупками пишите @vkuz_support

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 23 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Nature & Animals category.

20 104
Subscribers
+2224 hours
+1427 days
+28630 days
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+323
in 1 channels
May '26
+361
in 5 channels
Get PRO
April '26
+101
in 2 channels
Get PRO
March '26
+1 699
in 2 channels
Get PRO
February '26
+92
in 2 channels
Get PRO
January '26
+119
in 4 channels
Get PRO
December '25
+1 019
in 9 channels
Get PRO
November '25
+1 528
in 12 channels
Get PRO
October '25
+172
in 2 channels
Get PRO
September '25
+107
in 0 channels
Get PRO
August '25
+209
in 3 channels
Get PRO
July '25
+205
in 2 channels
Get PRO
June '25
+421
in 7 channels
Get PRO
May '25
+177
in 8 channels
Get PRO
April '25
+199
in 8 channels
Get PRO
March '25
+396
in 21 channels
Get PRO
February '25
+75
in 1 channels
Get PRO
January '25
+78
in 1 channels
Get PRO
December '24
+57
in 3 channels
Get PRO
November '24
+52
in 5 channels
Get PRO
October '24
+79
in 4 channels
Get PRO
September '24
+97
in 4 channels
Get PRO
August '24
+216
in 2 channels
Get PRO
July '24
+162
in 5 channels
Get PRO
June '24
+78
in 2 channels
Get PRO
May '24
+182
in 1 channels
Get PRO
April '24
+237
in 0 channels
Get PRO
March '24
+232
in 7 channels
Get PRO
February '24
+180
in 2 channels
Get PRO
January '24
+131
in 0 channels
Get PRO
December '23
+208
in 5 channels
Get PRO
November '23
+126
in 0 channels
Get PRO
October '23
+165
in 1 channels
Get PRO
September '23
+135
in 0 channels
Get PRO
August '23
+197
in 0 channels
Get PRO
July '23
+291
in 0 channels
Get PRO
June '23
+309
in 0 channels
Get PRO
May '23
+1 834
in 0 channels
Get PRO
April '23
+154
in 0 channels
Get PRO
March '23
+128
in 0 channels
Get PRO
February '23
+121
in 0 channels
Get PRO
January '23
+636
in 0 channels
Get PRO
December '22
+288
in 0 channels
Get PRO
November '22
+274
in 0 channels
Get PRO
October '22
+95
in 0 channels
Get PRO
September '22
+366
in 0 channels
Get PRO
August '22
+301
in 0 channels
Get PRO
July '22
+6 682
in 0 channels
Get PRO
June '22
+80
in 0 channels
Get PRO
May '22
+151
in 0 channels
Get PRO
April '22
+206
in 0 channels
Get PRO
March '22
+8 541
in 0 channels
Date
Subscriber Growth
Mentions
Channels
23 June+6
22 June+22
21 June+27
20 June+43
19 June+52
18 June+10
17 June+2
16 June+1
15 June+4
14 June+6
13 June+9
12 June0
11 June+2
10 June+3
09 June+3
08 June+9
07 June+3
06 June+2
05 June+3
04 June+20
03 June+23
02 June+33
01 June+40
Channel Posts
Книга животных буквально переоткрывает зоологию. Ребята решили, что будут публиковать только самое экзотичное, сокрытое. Тако
+6
Книга животных буквально переоткрывает зоологию. Ребята решили, что будут публиковать только самое экзотичное, сокрытое. Такое, о чем не рассказывают просто так в интернете и даже документалках. Например: - Пепельные животные Курильских островов - Жизнь огромной матки термитов - Что такое заросли из стрижей? - Глубоководная «щука» в стиле Лавкрафта - Черепахи, которые отращивают на себе целый лес - Птицы, которые эволюционировали в летучих мышей - Цистисома: До предела чуждая нам форма жизни - Крупнейшие головастики на планете Интереснейшие темы! Советуем почитать их статьи, вот ссылка на их канал: https://t.me/knigajivotnih1

2
А если кому вдруг захочется почитать о тех, кто живет не в Монголии, то это вам в Книгу Животных:
1 669
3
Вылезаю утром из палатки – а тут барсуки! Двое, пасутся, и до них всего метров сто. Пошли. Они роются, чавкают, на нас ноль в
Вылезаю утром из палатки – а тут барсуки! Двое, пасутся, и до них всего метров сто. Пошли. Они роются, чавкают, на нас ноль внимания. Подошли почти вплотную. И только я изготовилась наконец барсука-таки понюхать, как один поднял голову и увидел нас. Пять человек прямо у себя перед носом. Не знала, что барсук может лицом сказать "Ёпт!!!" – а он может. Отбежали недалеко и встали на нас смотреть. Барсук звер острожный, но не особо пугливый: такие зубы, когти и шкура, что в случае чего отмахается. Жалко, что камеры не было, только телефон. Но кто ж бывает готов к тому, что вылезешь утром из палатки – а тут барсуки. #монголия
3 143
4
Провалиться в трясину в Монголии – сделано! Конечно, аномальная экспедиция, и по количеству зверья, и по количеству дорожных
Провалиться в трясину в Монголии – сделано! Конечно, аномальная экспедиция, и по количеству зверья, и по количеству дорожных приключений.
4 383
5
Вся Монголия – огонь, но карликовая лилия на склоне угтамских сопок – пламя среди огня.
Вся Монголия – огонь, но карликовая лилия на склоне угтамских сопок – пламя среди огня.
5 255
6
ААААА, МЫ ТОЛЬКО ЧТО УВИДЕЛИ ВОЛКА!! Прямо из автобуса. Стоял /ждал автобус/ метрах в 30 от дороги, смотрел на нас. Потом довольно неспешно потрусил в лес (мы доехали до Уггтама, даурские лесостепи). Офигеть, офигеть. Первый раз в жизни вижу дикого волка. Даже мечтать не могла его тут вот так просто встретить. Монголия огонь.
6 441
7
Geolocation
6 130
8
А под другой палаткой утром нашли скорпиона. Очень милого и дружелюбного. Тоже спрятался от ночного дождя. Был за это, похоже
А под другой палаткой утром нашли скорпиона. Очень милого и дружелюбного. Тоже спрятался от ночного дождя. Был за это, похоже, признателен. Но из-под палаток и из обуви надо вытряхивать даже самых милых и дружелюбных!
5 750
9
Пригрели змею под палаткой. Ядовитую, но маленькую, маленькую, но ядовитую. Ночью шел дождь, и малютка щитомордник спрятался
Пригрели змею под палаткой. Ядовитую, но маленькую, маленькую, но ядовитую. Ночью шел дождь, и малютка щитомордник спрятался под брезент. Щитомордники - родня гремучников, яд по силе примерно как у гадюки, но по ощущениям, говорят, противнее. А под другую палатку спрятался скорпион. Дождь в Гоби редкость, местные к такому не привыкли, прячутся кто куда. И тут так удачно мы. Вот поэтому после пустыни я еще пару недель вытряхиваю любую закрытую обувь, прежде чем надеть. Даже на каблуках. Даже в Москве
5 719
10
Пригрели змею под палаткой. Ядовитую, но маленькую, маленькую, но ядовитую. Ночью шел дождь, и малютка щитомордник спрятался
Пригрели змею под палаткой. Ядовитую, но маленькую, маленькую, но ядовитую. Ночью шел дождь, и малютка щитомордник спрятался под брезент. Щитомордники - родня гремучников, яд по силе примерно как у гадюки, но по ощущениям, говорят, противнее. А под другую палатку спрятался скорпион. Дождь в Гоби редкость, местные к такому не привыкли, прячутся кто куда. И тут так удачно мы. Вот поэтому после пустыни я еще пару недель вытряхиваю любую закрытую обувь, прежде чем надеть. Даже на каблуках. Даже в Москве
1
11
В этом году в пустыне Гоби какой-то разврат. В 2025 мы здесь встретили джейрана (редкость в восточном Гоби) и пару куланов, и+2
В этом году в пустыне Гоби какой-то разврат. В 2025 мы здесь встретили джейрана (редкость в восточном Гоби) и пару куланов, и то были счастливы. А в этом году куланов море. Больше сотни за день. Яростные краснокнижные ослокони гарцуют и дерутся, охмуряют кобыл, носятся через дорогу перед автобусом наперегонки с антилопами дзеренами. Дзеренов в прошлом году мы тут вообще не видели. А сейчас они везде и нет им счета. Джейраны тоже попались, пара и потом еще один. Сначала мы, само собой, вопили при каждой встрече, но быстро сдулись. Как будто ты не в Монголии, а в Африке, и от диких копытных у тебя уже всё рябит. Когда стемнело, полезли ночные. Сольпуга. Тарантулы. Три вида тушканчиков. Ушастый еж. Ночью вдалеке выли волки. Прямо в лагере ходили и фыркали верблюды. А где еще прятаться от волков? Утром под палатками нашли токсичных малюток: юного щитомордника и мелкого скорпиона. На этом мы решили, что пустыни пока хватит, и поехали на север, в заказник Их Нарт. Забегая вперёд скажу, что в заказнике Их Нарт тоже оказался какой-то разврат.
5 784
12
Поставили палатки на дне древнего океана Тетис. Океан давно высох, но волны его – вот они.
Поставили палатки на дне древнего океана Тетис. Океан давно высох, но волны его – вот они.
7 001
13
Вот чего не понимаю в скарабее. Лететь на запах свежего навоза, сгребать его гребнями на голове и руках, формовать шар, катит
Вот чего не понимаю в скарабее. Лететь на запах свежего навоза, сгребать его гребнями на голове и руках, формовать шар, катить его к горизонту, отбиваясь по дороге от охочих до дармового дерьма других скарабеев – это всё понятно. Но вокруг в огромном количестве лежат уже готовые навозные шарики! Идеально круглые. Овцы, козы, дзерены, джейраны - все выпускают их как специально для скарабеев, бери и кати. Но нет. Ему, (вернее ей, это обычно самка), подавай бесформенную коровью лепешку, из которой она собственноручно скатает такой же шарик. Что это, гордость хозяюшки? Не магазинные, а самолепные? Сегодняшняя вот эта красотка из пустыни Гоби тоже выступила. Катала-катала, и в итоге закатила шар на скалу. И начала закапывать там, где грунта нанесло сантиметра три, дальше гранит. А норку надо вырыть сантиметров десять. Мы смотрели-смотрели и не выдержали, ушли. С одной стороны, ну кто так строит! С другой, кто мы такие, чтобы замучать советами священного навозника. #вкузтрип_монголия
7 682
14
Вчера на полдороги до Гоби ночевали в юрте. Юрта оказалась повышенной роскошности, с электрообогревателем, стеклопакетом и лю+2
Вчера на полдороги до Гоби ночевали в юрте. Юрта оказалась повышенной роскошности, с электрообогревателем, стеклопакетом и люстрой (!). А сегодня добрались до пустыни. В пустыне вот так.
7 135
15
Ящерку видишь? А она есть.
Ящерку видишь? А она есть.
7 268
16
Знаменитых монгольских динозавров не было еще в проекте, когда граниты Их-Газрын-Чулуу выперло на поверхность. Вокруг плескал+3
Знаменитых монгольских динозавров не было еще в проекте, когда граниты Их-Газрын-Чулуу выперло на поверхность. Вокруг плескалось мелкое море пермского периода. За следующие 280 миллионов лет под действием эрозии гранит истрепался и стал местами похож на полигональную кладку инков, а местами на сильно разваренное мясо, извините за чисто монгольскую ассоциацию. Вчера выехали из Улан-Батора и движемся в сторону пустыни Гоби.
8 066
17
Сейчас сижу в Иркутске в ожидании рейса в Улан-Батор, и вспомнила, что именно в этих краях была записана сказка с самым странным для восточно-сибирского фольклора названием «Солдат – Негр Несчастный». Узнала я это из канала "Минутка этнографии". Что характерно, его автор Антон Нелихов – специалист по динозаврам. И автор книг с не менее провокационными названиями: "Динозавры России: настоящее, прошлое, будущее" и "Древние чудовища России". В общем, интересное.
8 730
18
Сейчас сижу в Иркутске в ожидании рейса в Улан-Батор, и вспомнила, что именно в этих краях была записана сказка с самым странным для восточно-сибирского фольклора названием «Солдат – Негр Несчастный». Узнала я это из канала "Минутка этнографии". Что характерно, его автор Антон Нелихов – специалист по динозаврам. Автор книг с не менее провокационными названиями: "Динозавры России: настоящее, прошлое, будущее" и "Древние чудовища России". В общем, интересное.
2
19
В Ленинградском зоопарке появились голые землекопы! Их пока никому не показывают, но мне вчера показали. Возможно потому, что
В Ленинградском зоопарке появились голые землекопы! Их пока никому не показывают, но мне вчера показали. Возможно потому, что я видела экспозицию голых землекопов в сингапурском зоопарке и имею идеи, как ее можно обустроить. А пока нестареющие подземные супергрызуны временно обитают в конструкции из трубок, коробок и камер. Выглядывают из них, как Гагарин из люка спускаемого аппарата. Приехали они в Питер в юном возрасте и количестве восьми штук. Разумеется, из Москвы, из питомника МГУ. Поскребешь нового петербуржца, а он московский студент. Однако в Москве публику к ним не допускают, так что Ленинградский зоопарк по землекопам будет первым в стране. Но в Питере вообще больше показывают красивого, что уж там. Культурная столица!
11 971
20
Москва, про завтрашнюю лекцию о неправильном искусственном свете. Я когда-то жаловалась, что такая мега-важная тема людей инт
Москва, про завтрашнюю лекцию о неправильном искусственном свете. Я когда-то жаловалась, что такая мега-важная тема людей интересует крайне мало, и жизнь их, и без того непростая, становится еще хуже вот буквально на ровном месте. Но дело вроде сдвинулось. Февральский благотворительный эфир "Темной стороны света" побил рекорд по сборам для фонда Адвита, помощь взрослым онкологическим пациентам. Спасибо вам всем, кто к нему подключился. Я, правда, его плохо помню, потому что у нас на Бали была заполночь. Но на эту тему я могу говорить хоть среди ночи. Хотя гораздо лучше делаю это в подходящее время. Например, завтра вечером. В субботу 30 мая в 19:00 в моем любимом зале CATY-терапии в Б. Якиманском переулке 6 расскажу про самое важное, что от меня можно услышать в этом году. Как искусственное ночное освещение влияет на здоровье людей, других животных и даже растений, на целые экосистемы. Влияние это огромно и драматично, но мы буквально закрываем на него глаза. В голове дневного примата не укладывается, что света может быть слишком много. Хотя его давно уже слишком много, и это настоящая глобальная экологическая проблема. Причем решается она элементарно. Вот просто щелчком. Конечно, есть много нюансов и на практике не всё так просто - но несравнимо проще, чем любые другие глобальные проблемы. Эта лекция поможет вам улучшить ситуацию по крайней мере для себя и своих близких. А с каким удовольствием вы будете гасить свет! https://vkuz.pro/product/dark-light/ И до встречи завтра. Тверь, а у вас с ней буду в понедельник, тоже приходите
11 792