en
Feedback
UletimRU - о путешествиях и не только

UletimRU - о путешествиях и не только

Open in Telegram

Знаем как и куда летать интересно и, что важно, в классной компании друзей! Для связи и вопросиков @IrinaPolezhaeva Регистрация в Роскомнадзоре https://www.gosuslugi.ru/snet/676abf1e6aa9672b9610e209

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel UletimRU - о путешествиях и не только

Channel UletimRU - о путешествиях и не только (@uletimru) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 42 511 subscribers, ranking 504 in the Travel category and 15 023 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 42 511 subscribers.

According to the latest data from 20 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -260 over the last 30 days and by -1 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 6.25%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 3.51% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 2 658 views. Within the first day, a publication typically gains 1 493 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 52.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as бронь, камчатка, сакура, фудзи, армения.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Знаем как и куда летать интересно и, что важно, в классной компании друзей! Для связи и вопросиков @IrinaPolezhaeva Регистрация в Роскомнадзоре https://www.gosuslugi.ru/snet/676abf1e6aa9672b9610e209

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 21 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Travel category.

42 511
Subscribers
-124 hours
-647 days
-26030 days
Posts Archive
Говорят сегодня надо составить список намерений. Я вот тоже постаралась:) и за вас тоже! Надеюсь, улыбнитесь:)

Всем привет! Это Ира:) У нас сегодня группа вылетает в Якутию. А я продолжаю рассказывать про поездки, куда по какой-то непон
+9
Всем привет! Это Ира:) У нас сегодня группа вылетает в Якутию. А я продолжаю рассказывать про поездки, куда по какой-то непонятной случайности ещё есть места:) Кругосветка за лотосами. Дагестан - Астрахань с лотосами - Калмыкия и Волгоград. 16-23 августа Идеально для семейного отдыха. Особенно, с детьми. Вы сразу покажите такие разные регионы, религии и национального колорита хватит с лихвой! Программа👇 https://t.me/uletimru/14764?comment=107687 Совпадение? Хотя не думаю, но именно после этого тура, записываются всё в новые и в новые. Думаю, тут дело в очень разнообразной программе. Когда каждый новый день совершенно не похож на предыдущий. Читайте отзывы участников прошлого года. Чтобы принять поскорее правильное решение. Бронь ТОЛЬКО у меня 👇 @IrinaPolezhaeva

По чатам и новостным порталам полетели новости о подорожании визы в Японию в 5(!) раз. Мол, за однократную придется отдать аж
+9
По чатам и новостным порталам полетели новости о подорожании визы в Японию в 5(!) раз. Мол, за однократную придется отдать аж около 12 тысяч рублей. Смеем напомнить, что виза для россиян - бесплатна. И умножение её стоимости на 5 (по законам арифметики) даёт всё тот же ноль. Желающим увидеть Фудзи и отведать настоящих суши или вагю из России придется заплатить лишь за услуги визового центра или других посредников. И сумма за эти услуги начинается от 970 рублей. Так что отставить панику. Япония была и есть одной из самых открытых для нас стран. Процент отказа в визе тоже невелик. Говорят о 6%, но, мне кажется, эта цифра сильно завышена. Напомню, у нас на этот год запланирован тур в Японию. Летим прямо в самый разгар сезона красных клёнов. 15-27 ноября Программа ТОЛЬКО у меня 👇 @IrinaPolezhaeva

За этот весенне-летний сезон мы провели 10(!!!) театральных дней! Я сама в шоке! Мы театралили знатно, нам открылось закулись
+9
За этот весенне-летний сезон мы провели 10(!!!) театральных дней! Я сама в шоке! Мы театралили знатно, нам открылось закулисье Моссовета и Современника, Таганки и театра Пушкина, а ещё Модерна. За это время я с таким количеством людей познакомилась, точнее, развиртуализировалась. Со многими я годами общалась по переписке, они ездили во многие наши туры, а обнялись вот только благодаря театру. Практически во все наши туры приезжали из разных городов. Со всей страны! От Калининграда до Владивостока. Что всегда впечатляло артистов. Кто-то из них даже пошутил: о, да вы тоже гастролируете. Спасибо вам! И всегда рада лично познакомиться! Мне кажется, что наши театральные дни как раз классный повод познакомиться с нашим проектом. И уже потом отправиться в путешествие подлиннее. А пока я хочу пригласить вас ещё на один театральный день. Я его делаю ради спектакля, который сама видела три раза и готова смотреть ещё раз. Итак, #ХОЧУНЕМОГУ в Модерн! 27 июня 16.00 У нас будет экскурсия перед спектаклем по историческому особняку. А потом билеты на 1-2 ряд  на спектакль #ХОЧУНЕМОГУ Только про любовь! И ни про что другое! В спектакле звучит живая музыка и вокал в исполнении актеров театра.
Это невероятно трогательная история о бесконечной череде влюбленностей и расставаний, увлечений и открытий, о вечном поиске своего идеала и страхе полюбить всерьез...
Спектакль прекрасный! Прям даже завидую тем, кто будет смотреть его впервые. Идёт, кстати, без антракта 1.40 Идеально! А после спектакля встретимся с исполнителями главных ролей - заслуженной актрисой России Маргаритой Шиловой и режиссером и исполнителем сразу двух ролей в спектакле Сергеем Арониным. Я люблю его спектакли и в Модерне, и Моссовете и в МТЮЗе. Встреча пройдет в библиотеке театра(посмотрите на видео, как там красиво) за чаепитием. Репортаж с нашего прошлого дня - публикую 🙌 Продолжительность минимум 5 часов. Стоимость театрального дня с билетами: 1,2 ряд - 10.000 4 ряд 2 места - 8.500 р Кто готов, пишите👇 @IrinaPolezhaeva

Это наша Таня и она очень ждёт вас в Перми, чтобы показать свои родные места. Посмотрите, какая там красота! Этот тур идеальн
+9
Это наша Таня и она очень ждёт вас в Перми, чтобы показать свои родные места. Посмотрите, какая там красота! Этот тур идеально подойдёт для семейного отдыха. В группе уже есть подростки! И программа очень насыщенная. Тут тебе и история, и природа, и много активностей, и мастер -класс. Занимайте последние места 🙌 Летняя Парма 4-9 июля Программа 👇 https://t.me/c/1343275671/10592 Бронь ТОЛЬКО у меня 👇 @IrinaPolezhaeva

Приятно начинать утро, читаю вот такие отзывы о поездке ❤️ Напомню, что у нас ещё есть места в осенние туры по Псковской губе
Приятно начинать утро, читаю вот такие отзывы о поездке ❤️ Напомню, что у нас ещё есть места в осенние туры по Псковской губернии. Когда в Пушкинские горы заглянет та самая золотая и любимая пора. Скоро появятся билеты на сентябрь и надо успеть взять!
Привет всем! Я не могла написать свой отзыв раньше, потому что у меня не работал VPN. Сейчас он наконец-то заработал, и я снова на связи. Хочу поблагодарить всех, кто провёл эти дни вместе с нами. У нас собралась замечательная группа, а сами три дня получились невероятно насыщенными и интересными. Ирина, огромное спасибо за прекрасную организацию тура. Всё было продумано до мелочей, и это чувствовалось на протяжении всей поездки. Софья, я искренне поражена объёмом ваших знаний. Три дня подряд, с утра до вечера, мы слушали истории, факты и детали. Казалось, что за каждым зданием и каждым камнем скрывается ещё десяток удивительных историй. Теперь всё услышанное предстоит переваривать и укладывать в голове ещё не один месяц. Отдельное спасибо за замечательную подборку кафе и ресторанов Пскова. После насыщенных прогулок было особенно приятно проводить вечера в красивых и уютных местах. Эти вечера стали прекрасным дополнением к нашей поездке. Тур был настолько хорош, что его не смогла испортить даже временами капризная погода. Спасибо вам всем за эти чудесные дни, новые впечатления, интересные знакомства и ту атмосферу, которая сделала это путешествие по-настоящему особенным 🤗

Друзья! Напомню, про наши сани. Мы уже берём билеты: Марокко 2-9 января И осталось 4 места! Рождественский Калининград 3-6 ян
+9
Друзья! Напомню, про наши сани. Мы уже берём билеты: Марокко 2-9 января И осталось 4 места! Рождественский Калининград 3-6 января 2 места Новогодняя Парма 3-6 января 1 место для девушки 7-10 января 8 мест И та-дам! Новогодняя Армения 3-6 января Пока билеты Аэрофлотом 30.000 рублей. Надо хватать. Пойдем в театр Оперы, на Щелкунчика, надеюсь, как в прошлом году. Пока ждём афишу. Новогодняя Армения. Забронировали SPA-отель 4*, чтобы можно было отдохнуть после насыщенного дня. Весело, интересно и без дальних переездов! 3-6 января 3 января Прилёт в Ереван. Заселение в гостиницу. Идём знакомиться с городом. Оценим современное искусство в скверике на Туманяна и на Каскаде, заглянем в тайные дворики, где сохранился старый Ереван, выйдем на площадь Шарля Азнавура с изящным фонтаном и на шикарную ренессансную площадь Республики. Завершится наша обзорная экскурсия ужином - знакомством. Затем отправимся отдохнуть перед насыщенными днями. 4 января утром поедем в первопрестольный Эчмиадзин и музей-сокровищницу. Это памятник ЮНЕСКО и один из наиболее значительных культурных и религиозных центров страны. Античная столица Армении, основанная больше 2 тысяч лет тому назад. Нас ждёт не только экскурсия, но и мастер-класс сюрприз, на котором вы сами сделаете собственный оригинальный сувенир. Потом устроим неспешный обед и продолжим узнавать Ереван. Проникнет за кулисы оперного театра. Всё, как мы любим! Посмотрим, как там все устроено. В прошлый раз эта экскурсия очень понравилась всем участникам. Ну и после пойдем смотреть спектакль. Очень рассчитываем попасть на Щелкунчика. Однако, точного расписания пока нет и возможен перенос на другой день путешествия. 5 января продолжим нашу культурную программу. Сходим в гости в мастерскую художника, посетим замечательный дом-музей Параджанова. Этот советский режиссер собрал разнообразную коллекцию. И это не только награды. Множество набросков и коллажей мастера. И около 1400 экспонатов. В национальный колорит окунёмся в музее художницы Лусик Агулеци. Большинству это имя ничего не говорит, но, поверьте, уникальная женщина и удивительная коллекция. Её, кстати, можно будет примерить, арендовав национальные армянские наряды. Обед тоже в этом музее. После этого заглянем на уличный вернисаж, который славится развалами старых и не очень вещей, который собирают по всей стране. Ну и плюс, конечно, сувениры. А ещё в этот день армяне отмечают Рождество. Мне кажется, интересной идея нашего гида Розалии сходить на службу в уютный местный храм. 6 января Начнем день с музея письменности. Или как он точно называется институт древних рукописей. Заедем поедем любоваться красотой. Первая остановка - роскошная перспектива, образованная Касахским каньоном, и монастырь Сагмосаван над пропастью. Зайдём сюда за особым духом Рождества. Полюбуемся роскошными видами на ущелье и сам монастырь, который считается одним из самых интересных с точки зрения истории архитектуры на территории Армении. Пообедаем на винодельне Ван Ард. А потом отправимся в Звартноц. И это не аэропорт, а остатки храма 7 века, в честь которого и была названа главная воздушная гавань Армении. А затем уже полетим по домам. Сопровождать эту группу уже традиционно будет поющая, играющая на рояле, танцующая, всезнающая и влюбляющая в свою родную страну - РОЗАЛИЯ. Наши группы от нее в полном восторге 🔥 Стоимость 68.000 (Всего на 3.000 рублей больше, чем в прошлом году!) В стоимость программы включено проживание в двухместном номере спа- отеля с завтраками. Весь транспорт и активности по программе, входные билеты, гиды и экскурсионное сопровождение. Не включено: билеты до Армении, обеды и ужины, алкоголь и ваши личные расходы.

Ну вроде бы все участники наших июньских туров добрались домой. Осетинская группа шустро договорились с Абдуллы про новенький
+9
Ну вроде бы все участники наших июньских туров добрались домой. Осетинская группа шустро договорились с Абдуллы про новенький тур на следующий год. А потому что у них есть традиция июньские праздники проводить с ним😂 И уже вовсю собирают списки. Пока наша группа знакомилась с Калининградом, мы практически собрали группу на январские праздником. Осталось 2 места и билеты по 13.000 туда-обратно тоже в наличии. Хватайте, пока они не превратились в 50.000! Подробнее тут👇 https://t.me/uletimru/15410?single Пока достаточно купить только билет! Даже аванс не нужен. В Пскове мы в этот раз знатно переделали программу. Дождь внёс свои коррективы и мы не растерялись. Автор Вениамин Каверин именно здесь родился. И действие в романе начинается в вымышленном городе Энске, прообразом для которого послужил именно Псков. На август группа уже набрана. Но вот на осень ещё есть места и мы в ближайшее время будем брать билеты на сентябрь . А то они моментально пропадают! Бронируйте скорее! Псков 25-27 сентября 2-4 октября 9-11 октября Программа 👇 https://t.me/uletimru/11844?single Бронь только у меня 👇 @IrinaPolezhaeva

Увидел я в новостях, что во Франции сегодня проходит встреча большой семерки G7 и вспомнил. У нас же есть тур в одну из стран
+9
Увидел я в новостях, что во Франции сегодня проходит встреча большой семерки G7 и вспомнил. У нас же есть тур в одну из стран этого объединения! Японию! В ноябре. В самый разгар сезона момидзи или, что гораздо более понятно нам - полыхающих клёнов, которые осенью просто невероятно красивы. Вы даже не представляете себе как. А если повезёт их увидеть на фоне капризной Фудзи... Вообще фантастика! Кроме того, наше путешествие - это возможность попробовать настоящее японское вагю за весьма умеренные деньги (в России кг японской говядины стоит около 500$, а там - почти в пять раз дешевле) и той прожарки, которую вы пожелаете. Этой весной мы открыли для себя японские вина, которые практически не поставляются на экспорт и очень даже хороши! А шопинг... В ноябре стартуют распродажи "чёрной пятницы" и можно купить кучу всего по очень выгодым ценам.  Uniqlo... Благо в стоимость билетов включены 2 места багажа! Ну и, конечно, японская культура. Замки, дворцы и парки. Про них можно говорить бесконечно. Кстати, виза в Японию - одна из самых простых в получении. Кроме справки с работы нужна лишь выписка со счета с "живой" печатью, авиабилеты и анкета с маршрутом по стране. 5 рабочих дней и виза в кармане. Плюс стоит она меньше 1000 рублей. Сравните с Шенгеном или визой в США. Небо и земля! 15-27 ноября Программа у меня👇 @IrinaPolezhaeva

Всем доброе! Группа по Ущельям Кавказа - на подбор. И любят снимать, и любят сниматься. Сотни фотографий и видео - и это у ни
+9
Всем доброе! Группа по Ущельям Кавказа - на подбор. И любят снимать, и любят сниматься. Сотни фотографий и видео - и это у них ещё связи нет. А что потом будет! Посмотрите, какие зелёные долины, глаз просто отдыхает. Люблю вот такую многослойность - когда пригорки, горы, горы, и дальше ещё и заснеженные шапки на фоне облаков. Глаз радуется и отдыхает ❤️ Открывай Кавказ с нами. У нас там самый -самый проводник 🙌

Всем доброе! Группа по Ущельям Кавказа - на подбор. И любят снимать, и любят сниматься. Сотни фотографий и видео - и это у ни
+9
Всем доброе! Группа по Ущельям Кавказа - на подбор. И любят снимать, и любят сниматься. Сотни фотографий и видео - и это у них ещё связи нет. А что потом будет! Посмотрите, какие зелёные долины, глаз просто отдыхает. Люблю вот такую многослойность - когда пригорки, горы, горы, и дальше ещё и заснеженные шапки на фоне облаков. Глаз радуется и отдыхает ❤️ Открывай Кавказ с нами. У нас там самый -самый проводник 🙌

О хорошем. Из 40 человек, что ездили в Тарусу - 30 записались в Константиново. Это ли не супер результат?!))) Можно идти спат
О хорошем. Из 40 человек, что ездили в Тарусу - 30 записались в Константиново. Это ли не супер результат?!))) Можно идти спать. Спасибо Вам. Так улетим!❤️

Ну, что обалдели от апокалипсиса в Москве?) А наш экскурсовод Таня из Калининграда пишет: только вернулись с моря, у нас все
+7
Ну, что обалдели от апокалипсиса в Москве?) А наш экскурсовод Таня из Калининграда пишет: только вернулись с моря, у нас все отлично. И фоточки шлёт❤️ И я поняла, что забыла напомнить. Наше предложение оставить на новогодний Калининград цену прошлого года превратилось в тыкву вчера. Но раз я сама забыла напомнить, то продляю акцию до завтра. Осталось 4 места. Тур классный, не должны они простаивать. Тем более когда все сошлось. В Калининград до сих пор есть билеты пока по 13.000 туда-обратно с багажом! На новогодние праздники да по нашим временам - сказочная цена. И я видела, как быстро, эта цена превращается в 50.000 Подробнее тут👇 https://t.me/uletimru/15410?single Пока достаточно купить только билет! Даже аванс не нужен. Бронь ТОЛЬКО у меня 👇 @IrinaPolezhaeva

+9
Но не только поющими экскурсиями:))) Вчера вот ни одной песенки не спели. Хотя выехали в Тарусу в 8.00 Попробовали новый для себя формат. Выездная однодневная экскурсия. Знаете, тот случай, когда все сложилось. Три часа в автобусе пролетели. Всё-таки моё чутье меня не подвело. И я сама, и вся группа была в полном восторге от экскурсовода. Совершенно потрясающий был рассказ. Пока дошли до семьи Цветаевых столько всего узнали и про дворянство, и про купечество, и литературу, и историю, и меценатство. И все было абсолютно уместно. Наш проводник по Тарусе Бэлла Юрьевна обещала, что мы все вернёмся немного Цветаевыми. А ведь так и есть! В итоге уже половина группы записалась в новенький тур - в Константиново. По Есенинским местам. И желающих было бы больше, но многие летят с нами на Байкал и Камчатку и дата уже занята 😂 Про этот тур я чуть позже ещё напишу. А пока хочу позвать вас в новенький тур в Тарусу. Дату уже согласовали с Бэллой Юрьевной. И договорились, что дадим время помочь ноги в Оке. Лишь бы погода позволила. 11 июля 8.00 5.500 Бронь и программа у меня👇 @IrinaPolezhaeva

Так. Наши поющие экскурсии докатились и до Осетии😂 Кто помнит наши первые туры в Осетию? Когда Эдуард приходил на экскурсию с кожаным чемоданом и доставал оттуда ...пару бутылок вина. И своим поставленным голосом произносил: мы не пьем, мы молимся! Пьющие экскурсии превратились в поющие. ЗОЖ поглотил нас😂😂😂

Наши в Осетии! Тут вроде как и писать много не надо. Разве что зацените, какой Абдулла👏👏👏 и наряд невесты вам поможет надеть 👌

Всем привет! Это Ира:) День России начался у меня рано. В 8.00 был назначен выезд в Тарусу. По дороге выяснилось, что дикая м
+9
Всем привет! Это Ира:) День России начался у меня рано. В 8.00 был назначен выезд в Тарусу. По дороге выяснилось, что дикая мода на всё французское в России "внезапно" закончилась в 1812 году. После того, что натворила армия Наполеона на территории нашей страны, обожание, как рукой сняло. И дворянские дети, едва -едва говорившие по-русски, принялись учить родной язык. И вдруг любить русское стало не стыдно, а даже модно. И это был какой-то нереальный патриотический подъём. И единение народа! Сгоревшую Москву отстроили за 5(!) лет, а парижских оболтусов, которые за бешеные деньги учили детей французскому языку с парижским акцентом, отправили хрустеть багетами домой. Жаль, что чтобы любовь проснулась нужно пережить сложные времена. А давайте не будем ждать. С Днём России! Самая большая, самая красивая и самая любимая. От Калининграда до Сахалина — наша❤️ 11 часовых поясов!!! Отсюда разнообразие природы. Уж мы-то с вами знаем. Особенно это заметно в наших кругосветках! Когда вы сразу видите несколько регионов и сами наблюдаете, как меняется природа. Вот наши девчонки в Осетии стояли на леднике в снегу, а через пару часов плавали в горячих источниках. Сегодня улетимки узнали свою страну в Калининграде, Осетии, Изборске и Пскове, Тарусе ❤️ Продолжим 🔥

+9
Пока антракт решила немножко фотографий и впечатлений выложить о нашей премьере - театральный день в театр им. Пушкина. Театр находится в старинном особняке на Тверском бульваре. Счастье, что его не коснулся пожар 1812 года и мы можем посмотреть и роспись 18 века, и лепнину 19. Театру больше ста лет, так что история тут обширная. Слушала, смотрели закулисье, оно тут тоже интересное. В подвале во время Великой Отечественной войны было бомбоубежище. А сейчас театральные декорации и сценический круг. Ну и, конечно, нам дали возможность примерить реквизит. Наше гранд мерси театру за это. Девочкам очень понравилось! Смотрите, какие красотки 🔥 А у нас второе действие и потом ещё встреча с актерами.

Появилась информация, что Аэрофлот решил ограничить использование плоских тарифов на своих рейсах. С 15 июня они юудут распространяться лишь на граждан России. Так что за 13 тысяч рублей в Калининград или 35 на Дальний Восток слетать не смогут ни туристы из Белоруссии или Казахстана, ни трудовые мигранты из Узбекистана или Киргизии. Стоимость билетов для них будет не "плоской", а коммерческой. Читай, гораздо дороже. Несколько? Сказать сложно, так как подобные тарифы на Камчатку или во Владивосток были в последний раз в 2013 году. Если верить интернету, то тогда их стоимость была в районе 35-40 тысяч рублей и, соответственно, должна подняться, как минимум, в 2-3 раза (накопленная инфляция за это время около 150%). Сколько будет стоить гостям страны слетать на экономический форум во Владивосток - боюсь себе представить. Молчу уже про Якутию. Там билеты до появления плоских тарифов были просто космическими. В общем, если вы не гражданин России, но хотите посмотреть её самые далекие уголки - стоит прямо очень-очень поспешить.