uk
Feedback
UletimRU - о путешествиях и не только

UletimRU - о путешествиях и не только

Відкрити в Telegram

Знаем как и куда летать интересно и, что важно, в классной компании друзей! Для связи и вопросиков @IrinaPolezhaeva Регистрация в Роскомнадзоре https://www.gosuslugi.ru/snet/676abf1e6aa9672b9610e209

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу UletimRU - о путешествиях и не только

Канал UletimRU - о путешествиях и не только (@uletimru) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 42 511 підписників, посідаючи 504 місце в категорії Подорожі та 15 023 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 42 511 підписників.

За останніми даними від 20 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на -260, а за останні 24 години на -1, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 6.25%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 3.51% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 2 658 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 1 493 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 52.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як бронь, камчатка, сакура, фудзи, армения.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Знаем как и куда летать интересно и, что важно, в классной компании друзей! Для связи и вопросиков @IrinaPolezhaeva Регистрация в Роскомнадзоре https://www.gosuslugi.ru/snet/676abf1e6aa9672b9610e209

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 21 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Подорожі.

42 511
Підписники
-124 години
-647 днів
-26030 день
Архів дописів
Говорят сегодня надо составить список намерений. Я вот тоже постаралась:) и за вас тоже! Надеюсь, улыбнитесь:)

Всем привет! Это Ира:) У нас сегодня группа вылетает в Якутию. А я продолжаю рассказывать про поездки, куда по какой-то непон
+9
Всем привет! Это Ира:) У нас сегодня группа вылетает в Якутию. А я продолжаю рассказывать про поездки, куда по какой-то непонятной случайности ещё есть места:) Кругосветка за лотосами. Дагестан - Астрахань с лотосами - Калмыкия и Волгоград. 16-23 августа Идеально для семейного отдыха. Особенно, с детьми. Вы сразу покажите такие разные регионы, религии и национального колорита хватит с лихвой! Программа👇 https://t.me/uletimru/14764?comment=107687 Совпадение? Хотя не думаю, но именно после этого тура, записываются всё в новые и в новые. Думаю, тут дело в очень разнообразной программе. Когда каждый новый день совершенно не похож на предыдущий. Читайте отзывы участников прошлого года. Чтобы принять поскорее правильное решение. Бронь ТОЛЬКО у меня 👇 @IrinaPolezhaeva

По чатам и новостным порталам полетели новости о подорожании визы в Японию в 5(!) раз. Мол, за однократную придется отдать аж
+9
По чатам и новостным порталам полетели новости о подорожании визы в Японию в 5(!) раз. Мол, за однократную придется отдать аж около 12 тысяч рублей. Смеем напомнить, что виза для россиян - бесплатна. И умножение её стоимости на 5 (по законам арифметики) даёт всё тот же ноль. Желающим увидеть Фудзи и отведать настоящих суши или вагю из России придется заплатить лишь за услуги визового центра или других посредников. И сумма за эти услуги начинается от 970 рублей. Так что отставить панику. Япония была и есть одной из самых открытых для нас стран. Процент отказа в визе тоже невелик. Говорят о 6%, но, мне кажется, эта цифра сильно завышена. Напомню, у нас на этот год запланирован тур в Японию. Летим прямо в самый разгар сезона красных клёнов. 15-27 ноября Программа ТОЛЬКО у меня 👇 @IrinaPolezhaeva

За этот весенне-летний сезон мы провели 10(!!!) театральных дней! Я сама в шоке! Мы театралили знатно, нам открылось закулись
+9
За этот весенне-летний сезон мы провели 10(!!!) театральных дней! Я сама в шоке! Мы театралили знатно, нам открылось закулисье Моссовета и Современника, Таганки и театра Пушкина, а ещё Модерна. За это время я с таким количеством людей познакомилась, точнее, развиртуализировалась. Со многими я годами общалась по переписке, они ездили во многие наши туры, а обнялись вот только благодаря театру. Практически во все наши туры приезжали из разных городов. Со всей страны! От Калининграда до Владивостока. Что всегда впечатляло артистов. Кто-то из них даже пошутил: о, да вы тоже гастролируете. Спасибо вам! И всегда рада лично познакомиться! Мне кажется, что наши театральные дни как раз классный повод познакомиться с нашим проектом. И уже потом отправиться в путешествие подлиннее. А пока я хочу пригласить вас ещё на один театральный день. Я его делаю ради спектакля, который сама видела три раза и готова смотреть ещё раз. Итак, #ХОЧУНЕМОГУ в Модерн! 27 июня 16.00 У нас будет экскурсия перед спектаклем по историческому особняку. А потом билеты на 1-2 ряд  на спектакль #ХОЧУНЕМОГУ Только про любовь! И ни про что другое! В спектакле звучит живая музыка и вокал в исполнении актеров театра.
Это невероятно трогательная история о бесконечной череде влюбленностей и расставаний, увлечений и открытий, о вечном поиске своего идеала и страхе полюбить всерьез...
Спектакль прекрасный! Прям даже завидую тем, кто будет смотреть его впервые. Идёт, кстати, без антракта 1.40 Идеально! А после спектакля встретимся с исполнителями главных ролей - заслуженной актрисой России Маргаритой Шиловой и режиссером и исполнителем сразу двух ролей в спектакле Сергеем Арониным. Я люблю его спектакли и в Модерне, и Моссовете и в МТЮЗе. Встреча пройдет в библиотеке театра(посмотрите на видео, как там красиво) за чаепитием. Репортаж с нашего прошлого дня - публикую 🙌 Продолжительность минимум 5 часов. Стоимость театрального дня с билетами: 1,2 ряд - 10.000 4 ряд 2 места - 8.500 р Кто готов, пишите👇 @IrinaPolezhaeva

Это наша Таня и она очень ждёт вас в Перми, чтобы показать свои родные места. Посмотрите, какая там красота! Этот тур идеальн
+9
Это наша Таня и она очень ждёт вас в Перми, чтобы показать свои родные места. Посмотрите, какая там красота! Этот тур идеально подойдёт для семейного отдыха. В группе уже есть подростки! И программа очень насыщенная. Тут тебе и история, и природа, и много активностей, и мастер -класс. Занимайте последние места 🙌 Летняя Парма 4-9 июля Программа 👇 https://t.me/c/1343275671/10592 Бронь ТОЛЬКО у меня 👇 @IrinaPolezhaeva

Приятно начинать утро, читаю вот такие отзывы о поездке ❤️ Напомню, что у нас ещё есть места в осенние туры по Псковской губе
Приятно начинать утро, читаю вот такие отзывы о поездке ❤️ Напомню, что у нас ещё есть места в осенние туры по Псковской губернии. Когда в Пушкинские горы заглянет та самая золотая и любимая пора. Скоро появятся билеты на сентябрь и надо успеть взять!
Привет всем! Я не могла написать свой отзыв раньше, потому что у меня не работал VPN. Сейчас он наконец-то заработал, и я снова на связи. Хочу поблагодарить всех, кто провёл эти дни вместе с нами. У нас собралась замечательная группа, а сами три дня получились невероятно насыщенными и интересными. Ирина, огромное спасибо за прекрасную организацию тура. Всё было продумано до мелочей, и это чувствовалось на протяжении всей поездки. Софья, я искренне поражена объёмом ваших знаний. Три дня подряд, с утра до вечера, мы слушали истории, факты и детали. Казалось, что за каждым зданием и каждым камнем скрывается ещё десяток удивительных историй. Теперь всё услышанное предстоит переваривать и укладывать в голове ещё не один месяц. Отдельное спасибо за замечательную подборку кафе и ресторанов Пскова. После насыщенных прогулок было особенно приятно проводить вечера в красивых и уютных местах. Эти вечера стали прекрасным дополнением к нашей поездке. Тур был настолько хорош, что его не смогла испортить даже временами капризная погода. Спасибо вам всем за эти чудесные дни, новые впечатления, интересные знакомства и ту атмосферу, которая сделала это путешествие по-настоящему особенным 🤗

Друзья! Напомню, про наши сани. Мы уже берём билеты: Марокко 2-9 января И осталось 4 места! Рождественский Калининград 3-6 ян
+9
Друзья! Напомню, про наши сани. Мы уже берём билеты: Марокко 2-9 января И осталось 4 места! Рождественский Калининград 3-6 января 2 места Новогодняя Парма 3-6 января 1 место для девушки 7-10 января 8 мест И та-дам! Новогодняя Армения 3-6 января Пока билеты Аэрофлотом 30.000 рублей. Надо хватать. Пойдем в театр Оперы, на Щелкунчика, надеюсь, как в прошлом году. Пока ждём афишу. Новогодняя Армения. Забронировали SPA-отель 4*, чтобы можно было отдохнуть после насыщенного дня. Весело, интересно и без дальних переездов! 3-6 января 3 января Прилёт в Ереван. Заселение в гостиницу. Идём знакомиться с городом. Оценим современное искусство в скверике на Туманяна и на Каскаде, заглянем в тайные дворики, где сохранился старый Ереван, выйдем на площадь Шарля Азнавура с изящным фонтаном и на шикарную ренессансную площадь Республики. Завершится наша обзорная экскурсия ужином - знакомством. Затем отправимся отдохнуть перед насыщенными днями. 4 января утром поедем в первопрестольный Эчмиадзин и музей-сокровищницу. Это памятник ЮНЕСКО и один из наиболее значительных культурных и религиозных центров страны. Античная столица Армении, основанная больше 2 тысяч лет тому назад. Нас ждёт не только экскурсия, но и мастер-класс сюрприз, на котором вы сами сделаете собственный оригинальный сувенир. Потом устроим неспешный обед и продолжим узнавать Ереван. Проникнет за кулисы оперного театра. Всё, как мы любим! Посмотрим, как там все устроено. В прошлый раз эта экскурсия очень понравилась всем участникам. Ну и после пойдем смотреть спектакль. Очень рассчитываем попасть на Щелкунчика. Однако, точного расписания пока нет и возможен перенос на другой день путешествия. 5 января продолжим нашу культурную программу. Сходим в гости в мастерскую художника, посетим замечательный дом-музей Параджанова. Этот советский режиссер собрал разнообразную коллекцию. И это не только награды. Множество набросков и коллажей мастера. И около 1400 экспонатов. В национальный колорит окунёмся в музее художницы Лусик Агулеци. Большинству это имя ничего не говорит, но, поверьте, уникальная женщина и удивительная коллекция. Её, кстати, можно будет примерить, арендовав национальные армянские наряды. Обед тоже в этом музее. После этого заглянем на уличный вернисаж, который славится развалами старых и не очень вещей, который собирают по всей стране. Ну и плюс, конечно, сувениры. А ещё в этот день армяне отмечают Рождество. Мне кажется, интересной идея нашего гида Розалии сходить на службу в уютный местный храм. 6 января Начнем день с музея письменности. Или как он точно называется институт древних рукописей. Заедем поедем любоваться красотой. Первая остановка - роскошная перспектива, образованная Касахским каньоном, и монастырь Сагмосаван над пропастью. Зайдём сюда за особым духом Рождества. Полюбуемся роскошными видами на ущелье и сам монастырь, который считается одним из самых интересных с точки зрения истории архитектуры на территории Армении. Пообедаем на винодельне Ван Ард. А потом отправимся в Звартноц. И это не аэропорт, а остатки храма 7 века, в честь которого и была названа главная воздушная гавань Армении. А затем уже полетим по домам. Сопровождать эту группу уже традиционно будет поющая, играющая на рояле, танцующая, всезнающая и влюбляющая в свою родную страну - РОЗАЛИЯ. Наши группы от нее в полном восторге 🔥 Стоимость 68.000 (Всего на 3.000 рублей больше, чем в прошлом году!) В стоимость программы включено проживание в двухместном номере спа- отеля с завтраками. Весь транспорт и активности по программе, входные билеты, гиды и экскурсионное сопровождение. Не включено: билеты до Армении, обеды и ужины, алкоголь и ваши личные расходы.

Ну вроде бы все участники наших июньских туров добрались домой. Осетинская группа шустро договорились с Абдуллы про новенький
+9
Ну вроде бы все участники наших июньских туров добрались домой. Осетинская группа шустро договорились с Абдуллы про новенький тур на следующий год. А потому что у них есть традиция июньские праздники проводить с ним😂 И уже вовсю собирают списки. Пока наша группа знакомилась с Калининградом, мы практически собрали группу на январские праздником. Осталось 2 места и билеты по 13.000 туда-обратно тоже в наличии. Хватайте, пока они не превратились в 50.000! Подробнее тут👇 https://t.me/uletimru/15410?single Пока достаточно купить только билет! Даже аванс не нужен. В Пскове мы в этот раз знатно переделали программу. Дождь внёс свои коррективы и мы не растерялись. Автор Вениамин Каверин именно здесь родился. И действие в романе начинается в вымышленном городе Энске, прообразом для которого послужил именно Псков. На август группа уже набрана. Но вот на осень ещё есть места и мы в ближайшее время будем брать билеты на сентябрь . А то они моментально пропадают! Бронируйте скорее! Псков 25-27 сентября 2-4 октября 9-11 октября Программа 👇 https://t.me/uletimru/11844?single Бронь только у меня 👇 @IrinaPolezhaeva

Увидел я в новостях, что во Франции сегодня проходит встреча большой семерки G7 и вспомнил. У нас же есть тур в одну из стран
+9
Увидел я в новостях, что во Франции сегодня проходит встреча большой семерки G7 и вспомнил. У нас же есть тур в одну из стран этого объединения! Японию! В ноябре. В самый разгар сезона момидзи или, что гораздо более понятно нам - полыхающих клёнов, которые осенью просто невероятно красивы. Вы даже не представляете себе как. А если повезёт их увидеть на фоне капризной Фудзи... Вообще фантастика! Кроме того, наше путешествие - это возможность попробовать настоящее японское вагю за весьма умеренные деньги (в России кг японской говядины стоит около 500$, а там - почти в пять раз дешевле) и той прожарки, которую вы пожелаете. Этой весной мы открыли для себя японские вина, которые практически не поставляются на экспорт и очень даже хороши! А шопинг... В ноябре стартуют распродажи "чёрной пятницы" и можно купить кучу всего по очень выгодым ценам.  Uniqlo... Благо в стоимость билетов включены 2 места багажа! Ну и, конечно, японская культура. Замки, дворцы и парки. Про них можно говорить бесконечно. Кстати, виза в Японию - одна из самых простых в получении. Кроме справки с работы нужна лишь выписка со счета с "живой" печатью, авиабилеты и анкета с маршрутом по стране. 5 рабочих дней и виза в кармане. Плюс стоит она меньше 1000 рублей. Сравните с Шенгеном или визой в США. Небо и земля! 15-27 ноября Программа у меня👇 @IrinaPolezhaeva

Всем доброе! Группа по Ущельям Кавказа - на подбор. И любят снимать, и любят сниматься. Сотни фотографий и видео - и это у ни
+9
Всем доброе! Группа по Ущельям Кавказа - на подбор. И любят снимать, и любят сниматься. Сотни фотографий и видео - и это у них ещё связи нет. А что потом будет! Посмотрите, какие зелёные долины, глаз просто отдыхает. Люблю вот такую многослойность - когда пригорки, горы, горы, и дальше ещё и заснеженные шапки на фоне облаков. Глаз радуется и отдыхает ❤️ Открывай Кавказ с нами. У нас там самый -самый проводник 🙌

Всем доброе! Группа по Ущельям Кавказа - на подбор. И любят снимать, и любят сниматься. Сотни фотографий и видео - и это у ни
+9
Всем доброе! Группа по Ущельям Кавказа - на подбор. И любят снимать, и любят сниматься. Сотни фотографий и видео - и это у них ещё связи нет. А что потом будет! Посмотрите, какие зелёные долины, глаз просто отдыхает. Люблю вот такую многослойность - когда пригорки, горы, горы, и дальше ещё и заснеженные шапки на фоне облаков. Глаз радуется и отдыхает ❤️ Открывай Кавказ с нами. У нас там самый -самый проводник 🙌

О хорошем. Из 40 человек, что ездили в Тарусу - 30 записались в Константиново. Это ли не супер результат?!))) Можно идти спат
О хорошем. Из 40 человек, что ездили в Тарусу - 30 записались в Константиново. Это ли не супер результат?!))) Можно идти спать. Спасибо Вам. Так улетим!❤️

Ну, что обалдели от апокалипсиса в Москве?) А наш экскурсовод Таня из Калининграда пишет: только вернулись с моря, у нас все
+7
Ну, что обалдели от апокалипсиса в Москве?) А наш экскурсовод Таня из Калининграда пишет: только вернулись с моря, у нас все отлично. И фоточки шлёт❤️ И я поняла, что забыла напомнить. Наше предложение оставить на новогодний Калининград цену прошлого года превратилось в тыкву вчера. Но раз я сама забыла напомнить, то продляю акцию до завтра. Осталось 4 места. Тур классный, не должны они простаивать. Тем более когда все сошлось. В Калининград до сих пор есть билеты пока по 13.000 туда-обратно с багажом! На новогодние праздники да по нашим временам - сказочная цена. И я видела, как быстро, эта цена превращается в 50.000 Подробнее тут👇 https://t.me/uletimru/15410?single Пока достаточно купить только билет! Даже аванс не нужен. Бронь ТОЛЬКО у меня 👇 @IrinaPolezhaeva

+9
Но не только поющими экскурсиями:))) Вчера вот ни одной песенки не спели. Хотя выехали в Тарусу в 8.00 Попробовали новый для себя формат. Выездная однодневная экскурсия. Знаете, тот случай, когда все сложилось. Три часа в автобусе пролетели. Всё-таки моё чутье меня не подвело. И я сама, и вся группа была в полном восторге от экскурсовода. Совершенно потрясающий был рассказ. Пока дошли до семьи Цветаевых столько всего узнали и про дворянство, и про купечество, и литературу, и историю, и меценатство. И все было абсолютно уместно. Наш проводник по Тарусе Бэлла Юрьевна обещала, что мы все вернёмся немного Цветаевыми. А ведь так и есть! В итоге уже половина группы записалась в новенький тур - в Константиново. По Есенинским местам. И желающих было бы больше, но многие летят с нами на Байкал и Камчатку и дата уже занята 😂 Про этот тур я чуть позже ещё напишу. А пока хочу позвать вас в новенький тур в Тарусу. Дату уже согласовали с Бэллой Юрьевной. И договорились, что дадим время помочь ноги в Оке. Лишь бы погода позволила. 11 июля 8.00 5.500 Бронь и программа у меня👇 @IrinaPolezhaeva

Так. Наши поющие экскурсии докатились и до Осетии😂 Кто помнит наши первые туры в Осетию? Когда Эдуард приходил на экскурсию с кожаным чемоданом и доставал оттуда ...пару бутылок вина. И своим поставленным голосом произносил: мы не пьем, мы молимся! Пьющие экскурсии превратились в поющие. ЗОЖ поглотил нас😂😂😂

Наши в Осетии! Тут вроде как и писать много не надо. Разве что зацените, какой Абдулла👏👏👏 и наряд невесты вам поможет надеть 👌

Всем привет! Это Ира:) День России начался у меня рано. В 8.00 был назначен выезд в Тарусу. По дороге выяснилось, что дикая м
+9
Всем привет! Это Ира:) День России начался у меня рано. В 8.00 был назначен выезд в Тарусу. По дороге выяснилось, что дикая мода на всё французское в России "внезапно" закончилась в 1812 году. После того, что натворила армия Наполеона на территории нашей страны, обожание, как рукой сняло. И дворянские дети, едва -едва говорившие по-русски, принялись учить родной язык. И вдруг любить русское стало не стыдно, а даже модно. И это был какой-то нереальный патриотический подъём. И единение народа! Сгоревшую Москву отстроили за 5(!) лет, а парижских оболтусов, которые за бешеные деньги учили детей французскому языку с парижским акцентом, отправили хрустеть багетами домой. Жаль, что чтобы любовь проснулась нужно пережить сложные времена. А давайте не будем ждать. С Днём России! Самая большая, самая красивая и самая любимая. От Калининграда до Сахалина — наша❤️ 11 часовых поясов!!! Отсюда разнообразие природы. Уж мы-то с вами знаем. Особенно это заметно в наших кругосветках! Когда вы сразу видите несколько регионов и сами наблюдаете, как меняется природа. Вот наши девчонки в Осетии стояли на леднике в снегу, а через пару часов плавали в горячих источниках. Сегодня улетимки узнали свою страну в Калининграде, Осетии, Изборске и Пскове, Тарусе ❤️ Продолжим 🔥

+9
Пока антракт решила немножко фотографий и впечатлений выложить о нашей премьере - театральный день в театр им. Пушкина. Театр находится в старинном особняке на Тверском бульваре. Счастье, что его не коснулся пожар 1812 года и мы можем посмотреть и роспись 18 века, и лепнину 19. Театру больше ста лет, так что история тут обширная. Слушала, смотрели закулисье, оно тут тоже интересное. В подвале во время Великой Отечественной войны было бомбоубежище. А сейчас театральные декорации и сценический круг. Ну и, конечно, нам дали возможность примерить реквизит. Наше гранд мерси театру за это. Девочкам очень понравилось! Смотрите, какие красотки 🔥 А у нас второе действие и потом ещё встреча с актерами.

Появилась информация, что Аэрофлот решил ограничить использование плоских тарифов на своих рейсах. С 15 июня они юудут распространяться лишь на граждан России. Так что за 13 тысяч рублей в Калининград или 35 на Дальний Восток слетать не смогут ни туристы из Белоруссии или Казахстана, ни трудовые мигранты из Узбекистана или Киргизии. Стоимость билетов для них будет не "плоской", а коммерческой. Читай, гораздо дороже. Несколько? Сказать сложно, так как подобные тарифы на Камчатку или во Владивосток были в последний раз в 2013 году. Если верить интернету, то тогда их стоимость была в районе 35-40 тысяч рублей и, соответственно, должна подняться, как минимум, в 2-3 раза (накопленная инфляция за это время около 150%). Сколько будет стоить гостям страны слетать на экономический форум во Владивосток - боюсь себе представить. Молчу уже про Якутию. Там билеты до появления плоских тарифов были просто космическими. В общем, если вы не гражданин России, но хотите посмотреть её самые далекие уголки - стоит прямо очень-очень поспешить.