en
Feedback
CryptoInside

CryptoInside

Open in Telegram

Обучение - https://web3academy.pro Поддержка Академии - @W3A_support

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel CryptoInside

Channel CryptoInside (@crypt0inside) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 29 330 subscribers, ranking 4 254 in the Cryptocurrencies category and 22 267 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 29 330 subscribers.

According to the latest data from 27 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -90 over the last 30 days and by 8 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 23.46%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 11.39% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 6 881 views. Within the first day, a publication typically gains 3 340 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 75.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as defi, портфель, доходность, ликвидность, дистанция.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Обучение - https://web3academy.pro Поддержка Академии - @W3A_support

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 28 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Cryptocurrencies category.

29 330
Subscribers
+824 hours
-607 days
-9030 days
Posts Archive
Repost from IF Crypto
📉 Обвал крипты. Что происходит? За 3 дня капитализация всего крипторынка упала на 14%. Цифровые валюты якобы коррелируют с т
📉 Обвал крипты. Что происходит? За 3 дня капитализация всего крипторынка упала на 14%. Цифровые валюты якобы коррелируют с традиционными финансовыми инструментами. Но пока крипта валится, S&P 500 и Nasdaq чувствуют себя уверенно. Так что же случилось? Произошел крах одной из крупнейших площадок — FTX. Чтобы подробно разобраться в теме, InvestFuture пригласила экспертов криптовалютного рынка Ивана Шашкова, Антона Клевцова и Дмитрия Мачихина. 🎬 Смотреть видео! @if_crypto_ru

Нашел у себя в галерее сигнал от 3 ноября. Может пора канал с платными сигналами создавать? Картина отрабатывает четко уже не
Нашел у себя в галерее сигнал от 3 ноября. Может пора канал с платными сигналами создавать? Картина отрабатывает четко уже не первый раз

Количество SOL, поставленных на вывод из стейкинга возросло до 50 миллионов. Это $1,000,000,000, который потенциально может б
Количество SOL, поставленных на вывод из стейкинга возросло до 50 миллионов. Это $1,000,000,000, который потенциально может быть брошен в стакан уже завтра.

Больше 18 миллионов SOL прямо сейчас находятся в процессе анстейкинга с узлов валидаторов и вероятно окажутся в стакане в теч
Больше 18 миллионов SOL прямо сейчас находятся в процессе анстейкинга с узлов валидаторов и вероятно окажутся в стакане в течение 24 часов.

​​Короче объясняю, что случилось с FTX и FTT за 5 минут. Бабки клиентов биржи FTX выдавались фонду Alameda Research для различных спекуляций и флекса в DeFi. Ребятушки из Alameda также брали leverage на токены FTT через abracadabra money и другие инструменты. CZ про это узнал(или знал ранее). Запостил пару твитов о том, что начнёт сливать FTT из-за неуверенности в устойчивости токена и самой биржи FTX. Началась паника и bank run. Естественно, у FTX не было денег, чтобы обработать все запросы на вывод. FTX и Alameda начали сливать свои активы, чтобы выплатить деньги клиентам. Это вызвало падение рынка. Были проданы почти все активы, которые холдила alameda research. Часть активов была ликвидирована из-за падения цены FTT. Но даже этого не хватило для выплаты депозитов всем клиентам. FTT токен начал падать еще сильнее, а паника нарастать. CZ и Sam сейчас обсуждают сделку по выкупу FTX. Пока мало информации. Но важно понимать, что CZ может отказаться от сделки в любой момент. Тонущая биржа ему вряд ли понадобится. Да и репутация у нее уже потеряна. Был ли это заранее подготовленный план от CZ или стечение обстоятельств, но данная ситуация очень выгодна Binance, так как был убран один из сильнейших конкурентов.

Тут на днях ЦБ РФ выпустил интересный документ по DeFi. Уже детально с ним ознакомился. Ожидал худшего, но на удивление все очень даже неплохо. Видно, что документ написан людьми, которые разбираются в DeFi, устройстве блокчейна и смарт-контрактов. Открыто говорят о том, что пока не знают, нужно ли регулировать сферу DeFi и получится ли это сделать. Хочу на неделе сделать прямую трансляцию. Подробно рассмотреть документ и проанализировать возможные варианты регуляции. Ну и обсудить регуляции, которые сейчас пытаются пропихнуть на DeFi в США. Анонс стрима сделаю завтра.

​​Новый король Liquid стейкинга для ETH Недавно на Frax Finance был запущен Liquid стейкинг для ETH. Тоже самое, что и предлагает Lido Finance, но с гораздо большим потенциалом и возможностями. Используя Frax Finance ты можешь застейкать свой ETH на узел валидатор FRAX и получить sfrxETH. Модель выглядит так: 1. ETH -> frxETH 2. Stake frxETH -> sfrxETH sfrxETH будет расти относительно ETH на годовой уровень доходности от стейкинга. Если годовая доходность для sfrxeth будет 7%, то через год ты сможешь обменять 1 sfrxETH на 1,07 ETH. Но почему Liquid стейкинг от Frax будет выгоднее, чем от Lido Finance? Frax Finance контролирует больше всех CVX(convex finance) токенов. На Curve появится пара frxETH - ETH Frax Finance сможет голосовать за счет своих CVX на повышение эмиссии CRV токенов в пуле frxETH - ETH. Также в этот пул будет идти дополнительная эмиссия токенов FXS. Провайдеры ликвидности в пул frxETH - ETH будут получать следующие награды: 1. Комиссия за любой свап в пределах этой пары 2. Эмиссия CRV 3. Эмиссия CVX 4. Эмиссия FXS Как это повлияет на доходность sfrxETH? Многие откажутся от стейкинга frxETH в sfrxETH и начнут предоставлять ликвидность в пару frxETH - ETH, желая получать награды в CVX, CRV и FXS. Что тогда будет с оставшейся доходностью по стейкингу frxETH, от которой отказались провайдеры ликвидности? Она пойдет всем остальным, кто застейкал frxETH в sfrxETH. В итоге доходность по sfrxETH будет гораздо больше, чем у Lido Finance и других конкурентов. Frax Finance будет брать 10% комиссии с дохода по стейкингу sfrxETH. 80% от этой комиссии будет выделяться на байбеки FXS с рынка. А 2% пойдет в slashing insurance fund. У Frax Finance есть все шансы стать топ 1 провайдером liquid стейкинга для ETH, при этом генерируя прибыль холдерам FXS.

photo content

​​Ликвидность на Rage Trade уже дает доходность больше 16% через tricrypto пул. TriCrypto пул состоит из BTC, ETH и USDT в пропорции 33/33/33 Доходность tricrypto на Rage Trade: Эмиссия CRV - 4% 3CRV - 3% Rage LP комиссия - 9,5% Суммарно доходоность на Rage Trade превосходит даже tricrcypto пул на Convex Finance(12,45%) Доходность растет пропорционально объему торгов на бирже Rage. Если предположить, что Rage будет топ децентрализованной биржей для торговли бессрочными контрактами на ETH, то можно рассчитывать на 25% APY и выше. Сейчас в фазе теста находится Vault с GLP, который на тестовой сети приносит 24% APY без учета комиссий от Rage LP. После выхода в mainnet доходность может быть больше 30%. Для медвежьего рынка это один из лучших вариантов по моему мнению. Больше инфы по топ протоколам можно узнать из моей рассылки: https://cryptoinside.beehiiv.com/subscribe

​​Если у вас возникает вопрос - почему биткоин просел до $18,600, то не удивляйтесь. У меня вчера упала картина. Я думал, стоит ли предупреждать вас об этом. Но за такие инсайты обычно берут деньги. HODL

​​Посмотрел сегодня выпуск о криптовалюте и криптоцыганах от Собчак. Слава богу я туда не попал, как глава всех цЫганов. Если еще не смотрели, то в ютубе найдете. Ссылку кидать не буду. Хочу отметить несколько моментов, от которых я словил лютого кринжа. Сравнение майнинга биткоина с выпуском(эмиссией) монет в STEPN от Рафаэля - это самое бредовое сравнение, которое можно только придумать. Я понимаю цель этого примера. Чтобы простым языком для новичков объяснить принцип майнинга и эмиссии новых монет. Но сравнивать майнинг биткоина, который напрямую связан с энергоресурсами, обеспечением безопасности и децентрализации сети с простой эмиссией фантиков, которая никакого отношения к майнингу и сетевому консенсусу не имеет - это откровенный бред. Помимо того, что это бред, такое сравнение вбивает новичкам в голову неправильную концепцию майнинга. Якобы майнинг это просто эмиссия токенов(фантиков), которая никак не связана с безопасностью блокчейна и достижением консенсуса в этой сети. Такими сравнениями Рафаэль делает только хуже, давая новичкам неправильное представление о майнинге. “Криптовалюта - это не деньги. Многие путают. Это актив, какая-то ценность внутри той или иной экосистемы”. - противоречивое высказывание от Рафаэля. Деньги по факту это и есть отражение ценности. Доллар это деньги, потому что он имеет ценность внутри мировой экосистемы. Потому что этот доллар можно обменять на что-то. На другую валюту, на услугу или товар. Не идеальные деньги, но деньги. USDT - это тоже деньги, потому что он имеет ценность внутри криптовалютной экосистемы. Его можно обменять на фиатную валюту, услуги или товары. Bitcoin тоже является деньгами из-за перечисленных выше возможностей и других особенностей, которые его делают почти идеальными твердыми деньгами. По сути все, что имеет какую-то ценность среди определенного круга лиц можно назвать деньгами. Не идеальными, но все же деньгами. В первую очередь деньги должны быть средством обмена. Если что-то может быть средством обмена, то это уже можно назвать деньгами. Большинство альткоинов сложно назвать деньгами, но тем не менее у них есть особенности, которые позволяют отнести их к этой категории. И самое интересное, что в конце этого выпуска Покрас Лампас говорит о том, что на Бали он забыл об использовании банковских карточек и вовсю пользовался криптовалютой. Криптовалюта уже стала деньгами для многих людей. Для тех кто хочет сделать трансграничный перевод, перевести деньги из страны в страну, сохранить средства вне традиционной финансовой системы и обойти ограничения. Если коротко о выпуске, то он скорее будет вреден новичкам, чем полезен. Рассказано все очень поверхностно и доносятся некорректные концепции, которые только запутают, а не научат.

Стрим начался, присоединяйся - https://youtu.be/OuU_NVbad-I

​​Завтра в 19:00 по МСК пройдет прямая трансляци на моем YouTube канале. Что будет на стриме: - Расскажу о недавнем пакете санкций, направленным на пользователей криптокошельков из России - Объясню что делать и чего делать не стоит - Подробно расскажу про концепцию криптокошельков и их отличия - На какие кошельки будут работать принятые ограничения - Что делать с централизованными стейблкойнами и будут ли их замораживать - Почему такие законы положительно влияют на развитие криптоиндустрии и DeFi Ссылка на стрим: https://youtu.be/OuU_NVbad-I Не забудь поставить колокольчик, чтобы не пропустить эфир. Трансляции будет доступна в записи.

Под этим постом в комментах накидайте вопросов. Отвечу на стриме, который будет совсем скоро.
Под этим постом в комментах накидайте вопросов. Отвечу на стриме, который будет совсем скоро.

​​По недавним новостям из EU о «блокировке» и жесткой регуляции криптовалюты можно сказать лишь только одно: Good Fucking Luck А если серьезно, то такие законопроекты и попытки что-то заблокировать вызывают у меня лишь улыбку. Криптовалюта буквально для этого и создавалась, чтобы всякие дяди в пиджаках с галстуками не могли ничего с этим поделать. Жалкая попытка Европейских регуляторов лишь показывает их уровень непонимания того, как на самом деле работает криптовалюта и криптовалютные кошельки. Скоро выпущу видео на эту тему, где отвечу на самые популярные вопросы и подробно разберу ситуацию. А пока можете на рассылку подписаться, чтобы быть в курсе всех событий: https://cryptoinside.beehiiv.com/

Когда отправил топовую рассылку по крипте ребятушкам, которые на нее подписались. А ты чего ждёшь? Вот тут подписывайся https://cryptoinside.beehiiv.com/subscribe И лутай самую топовую инфу из мира криптовалюты.

1.93 MB