CryptoInside
前往频道在 Telegram
📈 Telegram 频道 CryptoInside 的分析概览
频道 CryptoInside (@crypt0inside) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 29 330 名订阅者,在 加密货币 类别中位列第 4 254,并在 俄罗斯 地区排名第 22 267 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 29 330 名订阅者。
根据 27 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -90,过去 24 小时变化为 8,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 23.46%。内容发布后 24 小时内通常能获得 11.39% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 6 881 次浏览,首日通常累积 3 340 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 75。
- 主题关注点: 内容集中在 defi, портфель, доходность, ликвидность, дистанция 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“Обучение - https://web3academy.pro
Поддержка Академии - @W3A_support”
凭借高频更新(最新数据采集于 28 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 加密货币 类别中的关键影响点。
29 330
订阅者
+824 小时
-607 天
-9030 天
帖子存档
29 331
Repost from IF Crypto
📉 Обвал крипты. Что происходит?
За 3 дня капитализация всего крипторынка упала на 14%. Цифровые валюты якобы коррелируют с традиционными финансовыми инструментами. Но пока крипта валится, S&P 500 и Nasdaq чувствуют себя уверенно. Так что же случилось?
Произошел крах одной из крупнейших площадок — FTX. Чтобы подробно разобраться в теме, InvestFuture пригласила экспертов криптовалютного рынка Ивана Шашкова, Антона Клевцова и Дмитрия Мачихина.
🎬 Смотреть видео!
@if_crypto_ru
29 331
Нашел у себя в галерее сигнал от 3 ноября.
Может пора канал с платными сигналами создавать?
Картина отрабатывает четко уже не первый раз
29 331
Количество SOL, поставленных на вывод из стейкинга возросло до 50 миллионов.
Это $1,000,000,000, который потенциально может быть брошен в стакан уже завтра.
29 331
Больше 18 миллионов SOL прямо сейчас находятся в процессе анстейкинга с узлов валидаторов и вероятно окажутся в стакане в течение 24 часов.
29 331
Короче объясняю, что случилось с FTX и FTT за 5 минут.
Бабки клиентов биржи FTX выдавались фонду Alameda Research для различных спекуляций и флекса в DeFi.
Ребятушки из Alameda также брали leverage на токены FTT через abracadabra money и другие инструменты.
CZ про это узнал(или знал ранее). Запостил пару твитов о том, что начнёт сливать FTT из-за неуверенности в устойчивости токена и самой биржи FTX.
Началась паника и bank run. Естественно, у FTX не было денег, чтобы обработать все запросы на вывод.
FTX и Alameda начали сливать свои активы, чтобы выплатить деньги клиентам. Это вызвало падение рынка.
Были проданы почти все активы, которые холдила alameda research. Часть активов была ликвидирована из-за падения цены FTT.
Но даже этого не хватило для выплаты депозитов всем клиентам.
FTT токен начал падать еще сильнее, а паника нарастать.
CZ и Sam сейчас обсуждают сделку по выкупу FTX. Пока мало информации. Но важно понимать, что CZ может отказаться от сделки в любой момент.
Тонущая биржа ему вряд ли понадобится. Да и репутация у нее уже потеряна.
Был ли это заранее подготовленный план от CZ или стечение обстоятельств, но данная ситуация очень выгодна Binance, так как был убран один из сильнейших конкурентов.
29 331
Тут на днях ЦБ РФ выпустил интересный документ по DeFi.
Уже детально с ним ознакомился. Ожидал худшего, но на удивление все очень даже неплохо.
Видно, что документ написан людьми, которые разбираются в DeFi, устройстве блокчейна и смарт-контрактов. Открыто говорят о том, что пока не знают, нужно ли регулировать сферу DeFi и получится ли это сделать.
Хочу на неделе сделать прямую трансляцию. Подробно рассмотреть документ и проанализировать возможные варианты регуляции.
Ну и обсудить регуляции, которые сейчас пытаются пропихнуть на DeFi в США.
Анонс стрима сделаю завтра.
29 331
Новый король Liquid стейкинга для ETH
Недавно на Frax Finance был запущен Liquid стейкинг для ETH.
Тоже самое, что и предлагает Lido Finance, но с гораздо большим потенциалом и возможностями.
Используя Frax Finance ты можешь застейкать свой ETH на узел валидатор FRAX и получить sfrxETH.
Модель выглядит так:
1. ETH -> frxETH
2. Stake frxETH -> sfrxETH
sfrxETH будет расти относительно ETH на годовой уровень доходности от стейкинга.
Если годовая доходность для sfrxeth будет 7%, то через год ты сможешь обменять 1 sfrxETH на 1,07 ETH.
Но почему Liquid стейкинг от Frax будет выгоднее, чем от Lido Finance?
Frax Finance контролирует больше всех CVX(convex finance) токенов.
На Curve появится пара frxETH - ETH
Frax Finance сможет голосовать за счет своих CVX на повышение эмиссии CRV токенов в пуле frxETH - ETH.
Также в этот пул будет идти дополнительная эмиссия токенов FXS.
Провайдеры ликвидности в пул frxETH - ETH будут получать следующие награды:
1. Комиссия за любой свап в пределах этой пары
2. Эмиссия CRV
3. Эмиссия CVX
4. Эмиссия FXS
Как это повлияет на доходность sfrxETH?
Многие откажутся от стейкинга frxETH в sfrxETH и начнут предоставлять ликвидность в пару frxETH - ETH, желая получать награды в CVX, CRV и FXS.
Что тогда будет с оставшейся доходностью по стейкингу frxETH, от которой отказались провайдеры ликвидности?
Она пойдет всем остальным, кто застейкал frxETH в sfrxETH.
В итоге доходность по sfrxETH будет гораздо больше, чем у Lido Finance и других конкурентов.
Frax Finance будет брать 10% комиссии с дохода по стейкингу sfrxETH.
80% от этой комиссии будет выделяться на байбеки FXS с рынка. А 2% пойдет в slashing insurance fund.
У Frax Finance есть все шансы стать топ 1 провайдером liquid стейкинга для ETH, при этом генерируя прибыль холдерам FXS.
29 331
Ликвидность на Rage Trade уже дает доходность больше 16% через tricrypto пул.
TriCrypto пул состоит из BTC, ETH и USDT в пропорции 33/33/33
Доходность tricrypto на Rage Trade:
Эмиссия CRV - 4%
3CRV - 3%
Rage LP комиссия - 9,5%
Суммарно доходоность на Rage Trade превосходит даже tricrcypto пул на Convex Finance(12,45%)
Доходность растет пропорционально объему торгов на бирже Rage. Если предположить, что Rage будет топ децентрализованной биржей для торговли бессрочными контрактами на ETH, то можно рассчитывать на 25% APY и выше.
Сейчас в фазе теста находится Vault с GLP, который на тестовой сети приносит 24% APY без учета комиссий от Rage LP. После выхода в mainnet доходность может быть больше 30%.
Для медвежьего рынка это один из лучших вариантов по моему мнению.
Больше инфы по топ протоколам можно узнать из моей рассылки: https://cryptoinside.beehiiv.com/subscribe
29 331
Если у вас возникает вопрос - почему биткоин просел до $18,600, то не удивляйтесь.
У меня вчера упала картина. Я думал, стоит ли предупреждать вас об этом.
Но за такие инсайты обычно берут деньги.
HODL
29 331
Посмотрел сегодня выпуск о криптовалюте и криптоцыганах от Собчак. Слава богу я туда не попал, как глава всех цЫганов.
Если еще не смотрели, то в ютубе найдете. Ссылку кидать не буду.
Хочу отметить несколько моментов, от которых я словил лютого кринжа.
Сравнение майнинга биткоина с выпуском(эмиссией) монет в STEPN от Рафаэля - это самое бредовое сравнение, которое можно только придумать.
Я понимаю цель этого примера. Чтобы простым языком для новичков объяснить принцип майнинга и эмиссии новых монет.
Но сравнивать майнинг биткоина, который напрямую связан с энергоресурсами, обеспечением безопасности и децентрализации сети с простой эмиссией фантиков, которая никакого отношения к майнингу и сетевому консенсусу не имеет - это откровенный бред.
Помимо того, что это бред, такое сравнение вбивает новичкам в голову неправильную концепцию майнинга.
Якобы майнинг это просто эмиссия токенов(фантиков), которая никак не связана с безопасностью блокчейна и достижением консенсуса в этой сети.
Такими сравнениями Рафаэль делает только хуже, давая новичкам неправильное представление о майнинге.
“Криптовалюта - это не деньги. Многие путают. Это актив, какая-то ценность внутри той или иной экосистемы”. - противоречивое высказывание от Рафаэля.
Деньги по факту это и есть отражение ценности. Доллар это деньги, потому что он имеет ценность внутри мировой экосистемы. Потому что этот доллар можно обменять на что-то. На другую валюту, на услугу или товар. Не идеальные деньги, но деньги.
USDT - это тоже деньги, потому что он имеет ценность внутри криптовалютной экосистемы. Его можно обменять на фиатную валюту, услуги или товары.
Bitcoin тоже является деньгами из-за перечисленных выше возможностей и других особенностей, которые его делают почти идеальными твердыми деньгами.
По сути все, что имеет какую-то ценность среди определенного круга лиц можно назвать деньгами. Не идеальными, но все же деньгами. В первую очередь деньги должны быть средством обмена. Если что-то может быть средством обмена, то это уже можно назвать деньгами. Большинство альткоинов сложно назвать деньгами, но тем не менее у них есть особенности, которые позволяют отнести их к этой категории.
И самое интересное, что в конце этого выпуска Покрас Лампас говорит о том, что на Бали он забыл об использовании банковских карточек и вовсю пользовался криптовалютой.
Криптовалюта уже стала деньгами для многих людей. Для тех кто хочет сделать трансграничный перевод, перевести деньги из страны в страну, сохранить средства вне традиционной финансовой системы и обойти ограничения.
Если коротко о выпуске, то он скорее будет вреден новичкам, чем полезен. Рассказано все очень поверхностно и доносятся некорректные концепции, которые только запутают, а не научат.
29 331
Завтра в 19:00 по МСК пройдет прямая трансляци на моем YouTube канале.
Что будет на стриме:
- Расскажу о недавнем пакете санкций, направленным на пользователей криптокошельков из России
- Объясню что делать и чего делать не стоит
- Подробно расскажу про концепцию криптокошельков и их отличия
- На какие кошельки будут работать принятые ограничения
- Что делать с централизованными стейблкойнами и будут ли их замораживать
- Почему такие законы положительно влияют на развитие криптоиндустрии и DeFi
Ссылка на стрим: https://youtu.be/OuU_NVbad-I
Не забудь поставить колокольчик, чтобы не пропустить эфир. Трансляции будет доступна в записи.
29 331
Под этим постом в комментах накидайте вопросов.
Отвечу на стриме, который будет совсем скоро.
29 331
По недавним новостям из EU о «блокировке» и жесткой регуляции криптовалюты можно сказать лишь только одно:
Good Fucking Luck
А если серьезно, то такие законопроекты и попытки что-то заблокировать вызывают у меня лишь улыбку.
Криптовалюта буквально для этого и создавалась, чтобы всякие дяди в пиджаках с галстуками не могли ничего с этим поделать.
Жалкая попытка Европейских регуляторов лишь показывает их уровень непонимания того, как на самом деле работает криптовалюта и криптовалютные кошельки.
Скоро выпущу видео на эту тему, где отвечу на самые популярные вопросы и подробно разберу ситуацию.
А пока можете на рассылку подписаться, чтобы быть в курсе всех событий:
https://cryptoinside.beehiiv.com/
29 331
Когда отправил топовую рассылку по крипте ребятушкам, которые на нее подписались.
А ты чего ждёшь?
Вот тут подписывайся https://cryptoinside.beehiiv.com/subscribe
И лутай самую топовую инфу из мира криптовалюты.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
