CryptoInside
Обучение - https://web3academy.pro Поддержка Академии - @W3A_support
Show more📈 Analytical overview of Telegram channel CryptoInside
Channel CryptoInside (@crypt0inside) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 29 339 subscribers, ranking 4 278 in the Cryptocurrencies category and 22 364 in the Russia region.
📊 Audience metrics and dynamics
Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 29 339 subscribers.
According to the latest data from 24 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -94 over the last 30 days and by -8 over the last 24 hours, overall reach remains high.
- Verification status: Not verified
- Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 26.01%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 11.80% reactions from the total number of subscribers.
- Post reach: On average, each post receives 7 636 views. Within the first day, a publication typically gains 3 463 views.
- Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 81.
- Thematic interests: Content is focused on key topics such as defi, портфель, доходность, ликвидность, дистанция.
📝 Description and content policy
The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
“Обучение - https://web3academy.pro
Поддержка Академии - @W3A_support”
Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 25 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Cryptocurrencies category.
Инвестирование должно напоминать наблюдение, как сохнет краска или как растет трава. Если вам нужен азарт, то возьмите 800 долларов и езжайте в Лас-Вегас.Сейчас, кстати, можно просто зайти на Pump Fun или накупить “перспективных” альткоинов. Сэкономите на билетах в Вегас.
«Если деньги — ваша надежда на независимость, вы никогда не станете независимым. Единственная настоящая защита, которую человек может получить в этом мире — это запас его знаний, опыта и возможностей.»В честь дня рождения Web3 Academy, при покупке любого тарифа ты можешь получить 2 месяца дополнительного доступа в подарок. Подумай и реши для себя, стоит ли вложить деньги в получении навыков и знаний, которые будут кормить тебя всю оставшуюся жизнь. Пиши в поддержку @w3a_support и моя команда поможет тебе подобрать оптимальный тариф.
Пулы USDC + ZK, ZK + WETH.Даже учитывая высокую доходность в 80-100% годовых, риск работы с этими пулами слишком велик. ZK можете улететь на дно так сильно, что никакие 100% годовых не спасут ситуацию. Может показаться, что пул очень выгодный, но просадка токена ZK обнулит всю полученную прибыль. То, что cейчас кажется дном - через пару месяцев может показаться недостижимым рубежом. STRK по $1 считался многими хорошей точкой входа. Сейчас он стоит 25 центов. Никакие DeFi стратегии не спасут от такого падения. Я часто об этом говорю. Фундаментом является долгосрочный инвестиционный портфель и четкие финансовые цели. DeFi - лишь надстройка сверху, которую можно использовать для повышения доходности. Я люблю сравнивать это со здоровым образом жизни. Заботиться о своем здоровье, правильно питаться и заниматься спортом - это фундамент. Витамины могут поднять уровень энергии и иммунитета, но они не заменят здорового образа жизни. Такая же история с инвестициями и DeFi. DeFi - это инструмент, который работает только на основе прочного фундамента. По умолчанию я работаю только с BTC и ETH. На небольшую часть депозита могу себе позволить работу с SUI и AVAX, например. Как правильно использовать пул ETH/WBTC для получения максимальной доходности? Я не люблю использовать V3 пулы для ETH/WBTC из-за сильного отклонения одного актива от другого. Но можно сделать умнее. При начислении любых наград всегда прописываются условия их получения. Бывают пулы, где награды начисляются только за заработанные комиссии. То есть берется 100% заработанных комиссий всеми провайдерами ликвидности и среди них распределяются дополнительные награды в токенах. Но бывает такое, что награды начисляются просто за удержание активов в пуле. Пропорция может быть такая: Комиссии - 20% ETH - 40% WBTC - 40% В этом случае вес комиссий всего-лишь 20% и нет никакого смысла вносить ликвидность, используя диапазон. Гораздо разумнее будет поставить пул от 0 до ∞ и зарабатывать 80% от всех наград, с минимальным Impermanent Loss. То есть у нас будет V2 пул с доходностью в 30% годовых на BTC+ETH без необходимости следить за диапазоном и переживать из-за непостоянных потерь. Кайф? Кайф! В Zk-Sync Ignite у каждой стратегии есть раздел Rules, где четко прописаны правила распределения наград. Такие же правила прописаны и на Merkl Money. Это агрегатор, через который можно найти DeFi стратегии, в которых есть дополнительные награды сверху.
Funding — это периодические платежи между трейдерами на бирже. Если ты держишь длинную позицию (ставишь на рост), ты можешь платить тем, кто держит короткую позицию (ставит на падение), или наоборот.Это нужно, чтобы цены на фьючерсах не слишком отклонялись от реальной цены актива. Для нас важно - чтобы трейдеры теряли деньги на большой дистанции. HLP - тот самый пул, куда можно внести свои USDC на Hyperliquid и зарабатывать на потерях трейдеров. За все время работы Hyperliquid трейдеры потеряли 59 миллионов долларов. На стриме один человек написал в комментариях, что статистика неправильная, потому что один трейдер может использовать несколько бирж. То есть на одной бирже трейдер может потерять, а на другой заработать. Для провайдеров ликвидности в HLP это значения не имеет вообще. Самое главное, что трейдеры отдали 59 миллионов долларов тем, кто просто внес свои USDC в HLP пул. Есть, конечно, вопросы к децентрализации Hyperliquid. Сейчас их решают через запуск валидаторов и стейкинга с возможностью делегировать свои активы на узлы. Короче будет самая обычная Delegated Proof of Stake сеть, ничем не отличающаяся от других DPOS блокчейнов. На дистанции в год доходность по HLP была выше 20% годовых. Причем никаких активных действий для поддержания позиции не требовалось. Размещение капитала на короткий срок в пулы Perpetual DEX несет под собой определенные риски. Трейдеры на короткой дистанции могут заработать больше, чем потерять, что приведет к просадке депозита в USDC. Это касается и пулов на бирже GMX, которые на дистанции в 2-3 недели могут показывать отрицательную доходность. Но на большой дистанции трейдеры стабильно теряют деньги и отдают их провайдерам ликвидности. Лично я предпочитаю GMX пулы V2 - BTC/USDC и ETH/USDC. А также GLV пулы ETH/USDC и BTC/USDC, которые собирают доходность сразу с множества торговых пар на бирже. GLV пул ETH/USDC за 4 месяца показывает 7% прироста по отношению к обычному удержанию активов 50/50 на кошельке. При падении рынка мои позиции на GMX значительно его сглаживают + приносят прибыль с комиссий и потерь трейдеров. Но это лишь вопрос предпочтений. Кто-то не хочет брать на себя риски волатильности и будет работать с пулом из USDC на Hyperliquid. Лично я держу небольшую часть депозита в GMX пулах как способ защиты от падения рынка. Это один из моих любимых инструментов, который приносит доход и не требует большого количества времени для мониторинга.
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
