en
Feedback
Saint lipstick | Святая помада

Saint lipstick | Святая помада

Open in Telegram

А+ Включена Роскомнадзором в перечень персональных страниц https://inlnk.ru/ZZnNp4 Потестировала за вас. Про косметос так не пишут. Про Африку - тоже. Предложения и пожелания писать сюда: @swarze

Show more
8 858
Subscribers
-324 hours
-287 days
-9430 days
Posts Archive
Отличный крем для рук, который играл со шрифтами и проиграл. AL. Lai? Allai? А, тьфу. Алтай. Altai. Увлажняющий крем-вельвет
Отличный крем для рук, который играл со шрифтами и проиграл. AL. Lai? Allai? А, тьфу. Алтай. Altai. Увлажняющий крем-вельвет для рук Green mama Altai. С фиалкой. Вот вы тоже думали, что бренд green mama остался где-то в нулевых? А нет, он живее всех живых, и делает симпатичные банки с хорошими формулами. В принципе, кроме как на шрифт, пожаловаться не на что. Щедрый тюбик в 100 мл с прикольной фиолетовой кисой (наверно, это какой-то алтайский дух, но точно не знаю) за скромные 263 рубля по актуальной информации на синем маркетплейсе, приятный аромат фиалки, быстрая впитываемость без ощущения липкости или плёнки, и реально классное выраженное действие. Крем холит кожу рук. Он действительно хорошо увлажняет кожу и делает её ухоженной в долгую. А сразу после нанесения эффект, как у корейских кремов: ручки становятся как припудренные, бархатистые. Поэтому, собственно и вельвет. Не совсем понимаю правда, почему тогда вельвет, а не velvet. Ну это ладно, это я уже докапываюсь. А крем у говорим #дайтедве - он отличный!

Моему #сукинсын всего полгода, а он уже на щенячью йогу ходит! Вот и отлично, асаны уже знает, будем вместе заниматься. Уж в
Моему #сукинсын всего полгода, а он уже на щенячью йогу ходит! Вот и отлично, асаны уже знает, будем вместе заниматься. Уж в собаке мордой вниз точно постоим. В связи с этим напоминаю: йогой я занимаюсь исключительно с FitStars. С кайфом, прорабатывая спину, здоровье которой мне так важно. И кстати, такса в этом деле - идеальный компаньон: для них тоже здоровье позвоночника на первом месте. FitStars в июне за покупку безлимитного доступа к платформе дарит месяц премиума в подарок, возможность получить подарки за выполненные тренировки (почти на сумму покупки!), а ещё отличное настроение и бодрость на все лето. По моей ссылке скидка 70%, хватайте! И про промокод Saint_lipstick не забудьте. Реклама. ООО "Парсек".

Мы едем в отпуск в Москву. Ну то есть как в Москву. Ещё смотаемся на несколько дней в Оренбург, а ещё я сказала "эх, на "дайт
Мы едем в отпуск в Москву. Ну то есть как в Москву. Ещё смотаемся на несколько дней в Оренбург, а ещё я сказала "эх, на "дайте танк" сходить бы" и муж взял билеты. Правда, концерт будет в Нижнем, поэтому билеты у нас не только на концерт, но и на ласточку. А ещё у нас билеты на фестиваль. Слава богу, хоть это в Москве.  А ещё нам надо к стоматологу обоим, мне к гинекологу, мужу ещё к одному врачу. Ботокс надо обновить, без ботокса я никуда не поеду. Отметить день рождения свекра и мой, а чуть позже - деверя. Фанфакт, кстати: с женой деверя мы другу приходимся ятровками. Или, я извиняюсь, сношенницами. Да, это слово означает жен братьев, а не то, что я (надеюсь, и вы) сначала подумала.  Ещё надо подстричься: жду рандеву с мастерицей чуть ли не больше, чем с семьёй. Волосы, конечно, сразу не вырастут, но я определённо буду нравиться себе больше.  Ну и да, конечно, абсолютно необходимо заобнимать всю семью и друзей, как я соскучилась, вы себе не представляете. Приедут даже мои подруги из других городов и стран!  А ещё собачка наша приедет! Надо его встретить, купить кое-что из приданого, что я ещё не купила, показать ветеринару, выбрать амуницию. Амуницию я ещё не покупала сознательно: планирую придти в магазин вместе с собакой, и подобрать все необходимое, имея возможность примерки.  И вот я в последние дни сижу, жонглирую всем этим расписанием, и думаю: а я когда, извините, пива томатного допьяну напьюсь?! То одно, то другое, то перед стоматологом нельзя, то перед косметологом нельзя, то после косметолога нельзя. Спасибо хоть на гинеколога дышать перегаром не придётся.  А вообще боже, я скоро буду в Москве, прикиньте! Аж танцевать хочется, как же я соскучилась, словами не передать 😍 Увидите меня - подходите, обнимемся!  #письмалипстик

Вот почему-то незаслуженно забыты такие антипрыщные компоненты, как сера и цинк. А у Librederm вообще-то целая линейка на их
Вот почему-то незаслуженно забыты такие антипрыщные компоненты, как сера и цинк. А у Librederm вообще-то целая линейка на их основе есть! Хорошая, мне нравится. Сейчас вот держу на полке увлажняющую нормализующую сыворотку Librederm серацин. И мне прям очень нравится. Сыворотка очень классно сбалансирована: кожу не пересушивает, а наоборот увлажняет, а сера и цинк отлично помогают не зарасти прыщами. Ещё отметила прям выраженное себорегулирующее действие: сейчас как раз лето, присмотритесь. Особенно очкарики - я помню, как бесит, когда очки с носа съезжают. Прекрасная банка, #дайтедве!

+4
Как я уже говорила, в Аддис-Абебске много вещей, которые напоминают о Москве - например, проблема с ливневками. Сезон дождей стартовал, так что у нас вот так поливает периодически. Ливневки не справляются, так что потом вплавь! По приметам, закончится сезон дождей в сентябре, после праздника Мескель. #облакапохожиенальвовичерепах

В рубрике #чесночок сегодня красивый лук, но очень крупный проебол. О погоде сегодня в Аддис-Абебске - в следующем посте.
+3
В рубрике #чесночок сегодня красивый лук, но очень крупный проебол. О погоде сегодня в Аддис-Абебске - в следующем посте.

Сегодня на повестке дня куриный вопрос. Кур тут очень жалуют: настолько, что в любом сувенирном или на ярмарке можно купить в
+5
Сегодня на повестке дня куриный вопрос. Кур тут очень жалуют: настолько, что в любом сувенирном или на ярмарке можно купить вот таких курочек всевозможных расцветок - от малюсеньких, чуть крупнее спичечного коробка, до огромных, размером с супницу. Очень себе хочу такую курищу, но я самой себе не могу обосновать эту покупку. Маску хуевую могла, а курочку не могу, да. В общем, взяла маленькую, стоит на полке, подмигивает. Часто такие курочки кудахчут в общественных местах: ресторанах, кафе, отелях. Иногда выполняют роль кашпо или солонки с перечницей. Мне эти цыпочки ужасно нравятся, поэтому я все гадала, может, они что-то значат? Ну я не знаю, привлекают благополучие, отгоняют чертей, являются обязательным атрибутом сервировки стола... Недавно была оказия поинтересоваться об этом у настоящего эфиопа. Говорит - ничего не значат они, никакого сакрального смысла не несут! Ну, я конечно пока возьму эту версию, как рабочую, но продолжу наблюдение. Может, он просто не знает: у нас в России тоже не каждый пояснит за символизм народных промыслов. А вообще курица тут ценится как важный сельскохозяйственный ресурс. Курица здесь - самое дорогое мясо, и именно из неё готовится доро уот - главное праздничное блюдо эфиопской кухни, которое обожают местные. #облакапохожиенальвовичерепах

И, кстати, бальзам Наумова можно взять на Рандеву - цены там щас отличные, а с промокодом 10SAINT вообще песня. Берите ещё консилеры, тушь и блески для губ - шикарные, не пожалеете! 🔥 Ну и про томфорды не забываем, ага. Реклама. ООО «Мегаперфюме» ИНН: 7715489209, Erid: 2W5zFGKwrmw

Наумов, ты опять? Я не понимаю, как он это делает. Что ни банка, то шедевр! Sergey Naumov Lip Balm. Да Господи боже, че там тот бальзам, да ещё и в банке, чем там можно удивить. Я подумала, а Серёжа такой "пф, подержи мои крабовые палки". Ну смотрите. Во-первых, этот бальзам классно работает, приводит губы в порядок молниеносно, а ещё его эффект довольно длительный - я спокойно могла бы обходиться одним нанесением в день, на ночь. Там ланолин в основе, а лучше ланолина средства для губ не существует. Но почти всегда мажусь бальзамом чаще, потому что это исключительно приятно. Он упакован в супер-стильную металлическую баночку, и пахнет орбитом "сладкая мята" - моим любимым. А ещё он черненький в банке и бесцветный на губах. И не блестит, как обоссанный - учитывая все перечисленное, такую баночку вполне можно и мужику своему предложить, если вдруг он у вас стеснительный и переживает, что друганы засмеют. Из недостатков отмечу только то, что крышка баночки снимается очень легко - как бы она не открылась в сумке. Но у меня бальзам живёт на трюмо, так что особой проблемы в этом случае нет. #дайтедве, это супер-кайфовый продукт!

Чистосердечное признание: я страсть как люблю тобакованиль. Ага, аромат 19 лет на рынке, а я до сих пор не знаю ничего, что п
Чистосердечное признание: я страсть как люблю тобакованиль. Ага, аромат 19 лет на рынке, а я до сих пор не знаю ничего, что пахнет более секси. По этому поводу бегу с новостями: сегодня на Рандеву день бренда Tom Ford, скидки до 55%. И tobacco vanille в наличии, стоит очень приятно. А с промокодом 10SAINT ещё приятнее - он даёт -10% на все покупки от 2500 рублей. Все хиты в наличии, в том числе вишенки различных конфигураций, кожи, орхидеи. Удачной охоты! 🐆

Пост спонсирован моим супругом. Строго говоря, за период жизни в Аддис-Абебске почти все посты на этом канале спонсированы мо
+5
Пост спонсирован моим супругом. Строго говоря, за период жизни в Аддис-Абебске почти все посты на этом канале спонсированы моим мужем, но этот - особенно. У меня-то деньги откуда, я же не работаю. В общем, эфиопские деньги, любуйтесь. Называются быр (бырр), а монетки - сантимы, это как наши копейки. Есть монетка в один быр. Монеты тут практически не используются: 1 быр - это 45 российских копеек по сегодняшнему курсу, ну сами понимаете. Для того, чтоб показать все здешние монетки, мы купили набор в сувенирной лавке. Купюры на фото тоже все, какие тут есть в обороте: от 5 до 200 быр, других нет. Мы в основном пользуемся наличкой и редко телебыром, и по этому поводу у нас в семье есть забавная история. Когда я ещё только в первый раз приехала в Эфиопию, муж, тогда ещё нареченный, сказал - я поменял деньги, у меня полный рюкзак налички. Я подумала, что это он для красного словца, художественно преувеличил. Домой приходит, показывает - а там реально полный рюкзак налички, вот прям под крышечку. Купюры симпатичные, но чтоб насобирать новеньких для демонстрации, пришлось потратить время: обычно деньги тут довольно заюзанные, как на последних фото. Украшают их местные культурные символы, в том числе Калид и месоб, а на полтиннике вон, почему-то красуется трактор. Но в целом это логично, Эфиопия - сельскохозяйственная страна, заниматься сельским хозяйством в принципе довольно трудно, а без трактора, надо полагать, вообще мучительно. #облакапохожиенальвовичерепах

Это Месоб. Месоб - это вот такая корзина с крышкой вытянутой вверх формы, на которой в эфиопской и эритрейской традиции подаю
+1
Это Месоб. Месоб - это вот такая корзина с крышкой вытянутой вверх формы, на которой в эфиопской и эритрейской традиции подают лепешку инжеру, которая тут всему голова. На улице в Аддис-Абебске часто можно встретить людей, которые несут месоб на голове - насколько я знаю, здесь подарить корзину инжеры за какую-то услугу или в знак уважения - обычный жест. Ну и на продажу могут нести. Месоб - это важный культурный символ Эфиопии. Корзины эти плетут из травы и пальмовых листьев, добавляют узоры из окрашенной соломки. Говорят, они выходят очень долговечными - я точно не знаю, мы такую родителям купили, они проверят. И даже на купюре в 10 быр месоб изображён. Киньте кита, если хотите пару слов об эфиопских деньгах, а то я этот пост полгода собираюсь написать 🙈 #облакапохожиенальвовичерепах

Добавили африканскую нотку в интерьер 👌 Ну а вы чего-то другого от меня ждали? Я страсть, как люблю тему писюнов гениталий в
Добавили африканскую нотку в интерьер 👌 Ну а вы чего-то другого от меня ждали? Я страсть, как люблю тему писюнов гениталий в искусстве, предметах быта, украшениях и прочем. Поэтому маску эту хотела с первого своего приезда в Эфиопию в декабре 24 года. Тогда я хотела её сразу увезти в Москву, но она не влезла бы в мой чемодан. И я не взяла ее, а потом до того магазина не могла доехать полтора года. И вот ждал меня этот единорог аж до прошлых выходных. И дождался! Хожу мимо, гляжу и радуюсь. Ну во-первых, это просто красиво. Во-вторых, есть у меня мерзкая привычка отвечать на вопрос "Что делать?" советом "хуй ко лбу приделать". В-третьих, я искренне считаю, что вздернутый вверх писюн надёжно защищает от сглаза и привлекает изобилие. В сглаз не верю, но мне не мешает, да. Короче, этот товарищ по всем признакам был создан специально для меня! Но вообще маски - это не то, что имеет большое место в эфиопской культуре, как-то не прижилось у них. Но думаю, что привезти такого товарища из Африки - это все равно круто! Давайте тоже показывайте, что в интерьер в последнее время прикольного добавили. Можно даже без писюнов! #облакапохожиенальвовичерепах

Посмотрела "Властелин колец" в сегодня лет (сама в шоке, как мне это удалось) и теперь не могу отделаться от мысли, что стриж
Посмотрела "Властелин колец" в сегодня лет (сама в шоке, как мне это удалось) и теперь не могу отделаться от мысли, что стрижка у меня даже не под Брайана Мэя, а какая-то хоббичья. Но если серьёзно, то я поражена обилием кудрявых текстур волос у персонажей этого фильма. Работал над прическами в этом фильме стилист по волосам Питер Сордс Кинг, и надо снять перед мистером Кингом шляпу! Кудрявые персонажи с естественной текстурой кудрей почему-то встречаются в кино не слишком часто, а тут каждый второй с красивыми живыми локонами! В комментариях положу фотки, если захотите тоже насладиться. Ну вдруг кроме меня здесь есть кто-то ещё, кто до седин дожил, а про приключения Фродо и компании так и не посмотрел!

С праздником, коллеги и сочувствующие! #смехуечек
С праздником, коллеги и сочувствующие! #смехуечек

Ой от неё блин не дождёшься, когда она там ещё обзор напишет! Каюсь, грешна, мне "Подружка" прислала кучу санскринов ещё прош
Ой от неё блин не дождёшься, когда она там ещё обзор напишет! Каюсь, грешна, мне "Подружка" прислала кучу санскринов ещё прошлым летом, а я... Ну лучше поздно, чем никогда. Короче, сегодня солнцезащитный гель sun look 50 spf 3в1. Пока я его мариновала, у геля уже сменилась упоковка - в комментах покажу, как теперь. Короче, я так скажу. Если вы проводите лето в городе и передвигатетесь только короткими перебежками от дома до работы и обратно - это вполне годный вариант. На прогулках и уж тем более пляже я бы средствам бренда не доверилась, но для походов на работу и других коротких вылазок - норм. Я в нем гуляю с собакой полчаса утром и полчаса днем (вечером тоже гуляю, но тогда уже темно) и очень довольна. Текстура у средства скорее крем-гель. Легко распределяется и быстро усваивается на коже, не выбеливает, не скатывается и не течёт. Не блестит, как обоссанное - знаю, вы спросите. Я бы назвала этот финиш естественным - после впитывания санскрина кожа выглядит также, как до. Макияж на него хорошо ложится. Единственное что - близко к глазам его не мажьте. Если вдруг затечет туда, то будет щипать. Короче, очень достойный представитель категории #будетсредне. И стоит нормально - 850 р. Не как пачка прокладок, конечно, но такая цена для нормального санскрина, который даже с маркетплейса не надо ждать, очень даже приятная.

Красотулькенов этих скоро уже хозяевам обратно возвращать, а я пока поделюсь некоторыми наблюдениями. Животные в доме - это с
+1
Красотулькенов этих скоро уже хозяевам обратно возвращать, а я пока поделюсь некоторыми наблюдениями. Животные в доме - это сплошная радость. Мы это время вместе чудесно проводим! Хвосты очень ласковые и очень разные. Рик очень независимый, но ласковый: когда я решаю прилечь отдохнуть, он часто приходит няшкаться, топчется на животе или спине. Любит, когда я ему животик чешу. Нравится - не могу как, часами бы чесала. С Морти я гуляю трижды в день. Он не всегда ладит с другими собаками, но зато обожает людей, и как будто больше - женщин любого возраста. Из чего вытекает ещё одно наблюдение - оказывается, не все люди любят собак. Хотя Морти - милый коржик, очень воспитанный, никогда ни на кого не ставит лапы и не пугает лаем. Меня вот это вот "уберите собаку" очень удивляет - не, я все понимаю, иногда люди боятся даже крошечных пушистиков. Но для меня всегда было так - если собачка на улице подошла поздороваться, то я до вечера радоваться буду. Если разрешили погладить - ещё неделю буду всем рассказывать об этой чудесной встрече. Но вот оказывается, не у всех так. Морти - пастух, и иногда мне кажется, что он воспринимает Рика как какую-то странную овцу. Когда Рик балуется и я говорю "Рик, нельзя!" - Морти тут же прибегает, лает или вообще берет кота в охапку и наказывает. Ну и стучит, конечно. О проказах Рика я в основном от Морти и узнаю. Ну и так как я теперь интересуюсь собаками, то у меня во всех соцсетях теперь одни собаки. Оказывается, ломают копья по вопросам стерилизовать или не стерилизовать (стерилизовать, если целенаправленно не собираетесь в разведение по уму), и убирать какахи или нет (убирать, культурные люди не оставляют за собой мусора, тут двух мнений быть не может). Антипрививочники среди собаковладельцев тоже встречаются, а с бешенством ведь как - это заболевание со 100% летальностью, которое опасно для всех теплокровных, включая человека. А ещё ветеринар может отказать в приёме непривитому животному. Поэтому вы это, соблюдайте график вакцинации! #хвостынапередержке

Пишет мне пару месяцев назад Лана Сосновская-Наленч, CEO 1753 cosmetics. Говорит прикинь, нас издательство РБК включилось в 1
Пишет мне пару месяцев назад Лана Сосновская-Наленч, CEO 1753 cosmetics. Говорит прикинь, нас издательство РБК включилось в 100 лучших брендов косметики в России! У меня нет ни единого повода сомневаться в том, что 1753 cosmetics попал в этот список заслуженно - косметика у них правда прекрасная, я на бьюти-базаре весь ассортимент перетрогала, а крем для рук унесла с собой и он ну просто легендарный, ещё хочу. А тут недавно (ну как недавно, месяца полтора назад) начала крем для вокругглазья 1753 cosmetics anti-age eye cream. И он суперский! Текстура достаточно питательная, но лёгкая - ни разу у меня от этого крема глаза не отекали, хотя им много не надо. Крем прекрасно напитывает и выглаживает эту зону, служит прекрасной базой под консилер. С ним у меня ничего в складочки не забивается, макияж всегда в порядке. И упаковка моя любимая, с помпой - ни свет ни воздух, ни пальцы до крема не доберутся, за его сохранность можно не переживать. И объем, кстати, хороший - можно не переживать, что не успеешь добить крем до окончания срока. Короче, прекрасное средство, обратите внимание. #дайтедве

Пару недель назад посетили Национальный дворец Эфиопии (также известный как Юбилейный дворец). Дворец был построен в 1955 год
+8
Пару недель назад посетили  Национальный дворец Эфиопии (также известный как Юбилейный дворец). Дворец был построен в 1955 году по приказу императора Хайле Селассие I в честь празднования его Серебряного юбилея (25-летия правления), из-за чего изначально носил название «Юбилейный дворец». Сейчас там музей, парковая зона, открытая для гуляния, и резиденция премьер-министра (закрытая для гуляния).  Парк приятный, розарий красивый есть, фонтаны. Стрелицию на клумбе я там фоткала.  Дворец... Ну, честно говоря, и сам по себе не сказать, что поражает великолепием. Открыли для посещения его только в прошлом году, а внутри - немного личных вещей императора, коллекция авто (я в 18 лет работала в музее ретроавто, владелец которого страдает гигантоманией, так что меня этим тоже не удивить, коллекция не очень большая), и самое главное - дипломатические подарки. Нет, не так. ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ПОДАРКИ.  Занимают больше половины всего музея. Россию с Эфиопией связывает давняя дружба, так что вот, я в основном от наших нафоткала. Как вам, видали когда-нибудь палехскую шкатулку или узбекскую вазу с портретом императора?  #облакапохожиенальвовичерепах   

Сегодня день рождения Пушкина и день русского языка, а я нашла в Аддис-Абебе памятник Пушкину. Вот стоило из Москвы 8000 км л
+3
Сегодня день рождения Пушкина и день русского языка, а я нашла в Аддис-Абебе памятник Пушкину. Вот стоило из Москвы 8000 км лететь, чтоб с Александром Сергеевичем сфоткаться, да? В общем, Пушкина нашего тут очень чтут, есть улица Пушкина, площадь Пушкина, памятник Пушкину и даже банк имени Пушкина. С памятником вышло забавно, мы его пару недель искали. Он сначала стоял в одном месте, а потом его перенесли в другое - во двор национального музея. Мы там были, никакого Пушкина не нашли. Нам сказали, что в 23 году в музее была реконструкция, и памятник убрали, а на место так и не вернули. Мы поискали, не нашли. А потом навели справки, и узнали, что все-таки Пушкин на месте! Просто его в жопу затолкали запрятали так, что сразу и не найдешь. Но вот, стоит, родненький, наше всё! И даже табличка на русском языке. Так что с днем рождения, Александр Сергеевич! И с днем русского языка! #облакапохожиенальвовичерепах