Saint lipstick | Святая помада
Kanalga Telegram’da o‘tish
А+ Включена Роскомнадзором в перечень персональных страниц https://inlnk.ru/ZZnNp4 Потестировала за вас. Про косметос так не пишут. Про Африку - тоже. Предложения и пожелания писать сюда: @swarze
Ko'proq ko'rsatish8 858
Obunachilar
-324 soatlar
-287 kunlar
-9430 kunlar
Postlar arxiv
Отличный крем для рук, который играл со шрифтами и проиграл.
AL. Lai? Allai?
А, тьфу. Алтай. Altai.
Увлажняющий крем-вельвет для рук Green mama Altai. С фиалкой.
Вот вы тоже думали, что бренд green mama остался где-то в нулевых? А нет, он живее всех живых, и делает симпатичные банки с хорошими формулами.
В принципе, кроме как на шрифт, пожаловаться не на что. Щедрый тюбик в 100 мл с прикольной фиолетовой кисой (наверно, это какой-то алтайский дух, но точно не знаю) за скромные 263 рубля по актуальной информации на синем маркетплейсе, приятный аромат фиалки, быстрая впитываемость без ощущения липкости или плёнки, и реально классное выраженное действие. Крем холит кожу рук. Он действительно хорошо увлажняет кожу и делает её ухоженной в долгую. А сразу после нанесения эффект, как у корейских кремов: ручки становятся как припудренные, бархатистые. Поэтому, собственно и вельвет. Не совсем понимаю правда, почему тогда вельвет, а не velvet.
Ну это ладно, это я уже докапываюсь. А крем у говорим #дайтедве - он отличный!
Моему #сукинсын всего полгода, а он уже на щенячью йогу ходит! Вот и отлично, асаны уже знает, будем вместе заниматься. Уж в собаке мордой вниз точно постоим.
В связи с этим напоминаю: йогой я занимаюсь исключительно с FitStars. С кайфом, прорабатывая спину, здоровье которой мне так важно. И кстати, такса в этом деле - идеальный компаньон: для них тоже здоровье позвоночника на первом месте.
FitStars в июне за покупку безлимитного доступа к платформе дарит месяц премиума в подарок, возможность получить подарки за выполненные тренировки (почти на сумму покупки!), а ещё отличное настроение и бодрость на все лето. По моей ссылке скидка 70%, хватайте! И про промокод
Saint_lipstick не забудьте.
Реклама. ООО "Парсек".Мы едем в отпуск в Москву.
Ну то есть как в Москву. Ещё смотаемся на несколько дней в Оренбург, а ещё я сказала "эх, на "дайте танк" сходить бы" и муж взял билеты. Правда, концерт будет в Нижнем, поэтому билеты у нас не только на концерт, но и на ласточку. А ещё у нас билеты на фестиваль. Слава богу, хоть это в Москве.
А ещё нам надо к стоматологу обоим, мне к гинекологу, мужу ещё к одному врачу. Ботокс надо обновить, без ботокса я никуда не поеду. Отметить день рождения свекра и мой, а чуть позже - деверя. Фанфакт, кстати: с женой деверя мы другу приходимся ятровками. Или, я извиняюсь, сношенницами. Да, это слово означает жен братьев, а не то, что я (надеюсь, и вы) сначала подумала.
Ещё надо подстричься: жду рандеву с мастерицей чуть ли не больше, чем с семьёй. Волосы, конечно, сразу не вырастут, но я определённо буду нравиться себе больше.
Ну и да, конечно, абсолютно необходимо заобнимать всю семью и друзей, как я соскучилась, вы себе не представляете. Приедут даже мои подруги из других городов и стран!
А ещё собачка наша приедет! Надо его встретить, купить кое-что из приданого, что я ещё не купила, показать ветеринару, выбрать амуницию. Амуницию я ещё не покупала сознательно: планирую придти в магазин вместе с собакой, и подобрать все необходимое, имея возможность примерки.
И вот я в последние дни сижу, жонглирую всем этим расписанием, и думаю: а я когда, извините, пива томатного допьяну напьюсь?! То одно, то другое, то перед стоматологом нельзя, то перед косметологом нельзя, то после косметолога нельзя. Спасибо хоть на гинеколога дышать перегаром не придётся.
А вообще боже, я скоро буду в Москве, прикиньте! Аж танцевать хочется, как же я соскучилась, словами не передать 😍 Увидите меня - подходите, обнимемся!
#письмалипстик
Вот почему-то незаслуженно забыты такие антипрыщные компоненты, как сера и цинк.
А у Librederm вообще-то целая линейка на их основе есть! Хорошая, мне нравится. Сейчас вот держу на полке увлажняющую нормализующую сыворотку Librederm серацин.
И мне прям очень нравится. Сыворотка очень классно сбалансирована: кожу не пересушивает, а наоборот увлажняет, а сера и цинк отлично помогают не зарасти прыщами. Ещё отметила прям выраженное себорегулирующее действие: сейчас как раз лето, присмотритесь. Особенно очкарики - я помню, как бесит, когда очки с носа съезжают.
Прекрасная банка, #дайтедве!
Как я уже говорила, в Аддис-Абебске много вещей, которые напоминают о Москве - например, проблема с ливневками.
Сезон дождей стартовал, так что у нас вот так поливает периодически. Ливневки не справляются, так что потом вплавь! По приметам, закончится сезон дождей в сентябре, после праздника Мескель.
#облакапохожиенальвовичерепах
+3
В рубрике #чесночок сегодня красивый лук, но очень крупный проебол.
О погоде сегодня в Аддис-Абебске - в следующем посте.
+5
Сегодня на повестке дня куриный вопрос.
Кур тут очень жалуют: настолько, что в любом сувенирном или на ярмарке можно купить вот таких курочек всевозможных расцветок - от малюсеньких, чуть крупнее спичечного коробка, до огромных, размером с супницу. Очень себе хочу такую курищу, но я самой себе не могу обосновать эту покупку. Маску хуевую могла, а курочку не могу, да. В общем, взяла маленькую, стоит на полке, подмигивает. Часто такие курочки кудахчут в общественных местах: ресторанах, кафе, отелях. Иногда выполняют роль кашпо или солонки с перечницей.
Мне эти цыпочки ужасно нравятся, поэтому я все гадала, может, они что-то значат? Ну я не знаю, привлекают благополучие, отгоняют чертей, являются обязательным атрибутом сервировки стола... Недавно была оказия поинтересоваться об этом у настоящего эфиопа. Говорит - ничего не значат они, никакого сакрального смысла не несут! Ну, я конечно пока возьму эту версию, как рабочую, но продолжу наблюдение. Может, он просто не знает: у нас в России тоже не каждый пояснит за символизм народных промыслов.
А вообще курица тут ценится как важный сельскохозяйственный ресурс. Курица здесь - самое дорогое мясо, и именно из неё готовится доро уот - главное праздничное блюдо эфиопской кухни, которое обожают местные.
#облакапохожиенальвовичерепах
И, кстати, бальзам Наумова можно взять на Рандеву - цены там щас отличные, а с промокодом
10SAINT вообще песня. Берите ещё консилеры, тушь и блески для губ - шикарные, не пожалеете! 🔥
Ну и про томфорды не забываем, ага.
Реклама. ООО «Мегаперфюме» ИНН: 7715489209, Erid: 2W5zFGKwrmwНаумов, ты опять?
Я не понимаю, как он это делает. Что ни банка, то шедевр!
Sergey Naumov Lip Balm.
Да Господи боже, че там тот бальзам, да ещё и в банке, чем там можно удивить. Я подумала, а Серёжа такой "пф, подержи мои крабовые палки".
Ну смотрите. Во-первых, этот бальзам классно работает, приводит губы в порядок молниеносно, а ещё его эффект довольно длительный - я спокойно могла бы обходиться одним нанесением в день, на ночь. Там ланолин в основе, а лучше ланолина средства для губ не существует. Но почти всегда мажусь бальзамом чаще, потому что это исключительно приятно. Он упакован в супер-стильную металлическую баночку, и пахнет орбитом "сладкая мята" - моим любимым. А ещё он черненький в банке и бесцветный на губах. И не блестит, как обоссанный - учитывая все перечисленное, такую баночку вполне можно и мужику своему предложить, если вдруг он у вас стеснительный и переживает, что друганы засмеют.
Из недостатков отмечу только то, что крышка баночки снимается очень легко - как бы она не открылась в сумке. Но у меня бальзам живёт на трюмо, так что особой проблемы в этом случае нет.
#дайтедве, это супер-кайфовый продукт!
Чистосердечное признание: я страсть как люблю тобакованиль. Ага, аромат 19 лет на рынке, а я до сих пор не знаю ничего, что пахнет более секси.
По этому поводу бегу с новостями: сегодня на Рандеву день бренда Tom Ford, скидки до 55%. И tobacco vanille в наличии, стоит очень приятно.
А с промокодом
10SAINT ещё приятнее - он даёт -10% на все покупки от 2500 рублей.
Все хиты в наличии, в том числе вишенки различных конфигураций, кожи, орхидеи. Удачной охоты! 🐆+5
Пост спонсирован моим супругом.
Строго говоря, за период жизни в Аддис-Абебске почти все посты на этом канале спонсированы моим мужем, но этот - особенно. У меня-то деньги откуда, я же не работаю.
В общем, эфиопские деньги, любуйтесь.
Называются быр (бырр), а монетки - сантимы, это как наши копейки. Есть монетка в один быр. Монеты тут практически не используются: 1 быр - это 45 российских копеек по сегодняшнему курсу, ну сами понимаете. Для того, чтоб показать все здешние монетки, мы купили набор в сувенирной лавке.
Купюры на фото тоже все, какие тут есть в обороте: от 5 до 200 быр, других нет. Мы в основном пользуемся наличкой и редко телебыром, и по этому поводу у нас в семье есть забавная история. Когда я ещё только в первый раз приехала в Эфиопию, муж, тогда ещё нареченный, сказал - я поменял деньги, у меня полный рюкзак налички. Я подумала, что это он для красного словца, художественно преувеличил. Домой приходит, показывает - а там реально полный рюкзак налички, вот прям под крышечку.
Купюры симпатичные, но чтоб насобирать новеньких для демонстрации, пришлось потратить время: обычно деньги тут довольно заюзанные, как на последних фото. Украшают их местные культурные символы, в том числе Калид и месоб, а на полтиннике вон, почему-то красуется трактор. Но в целом это логично, Эфиопия - сельскохозяйственная страна, заниматься сельским хозяйством в принципе довольно трудно, а без трактора, надо полагать, вообще мучительно.
#облакапохожиенальвовичерепах
+1
Это Месоб.
Месоб - это вот такая корзина с крышкой вытянутой вверх формы, на которой в эфиопской и эритрейской традиции подают лепешку инжеру, которая тут всему голова. На улице в Аддис-Абебске часто можно встретить людей, которые несут месоб на голове - насколько я знаю, здесь подарить корзину инжеры за какую-то услугу или в знак уважения - обычный жест. Ну и на продажу могут нести.
Месоб - это важный культурный символ Эфиопии. Корзины эти плетут из травы и пальмовых листьев, добавляют узоры из окрашенной соломки. Говорят, они выходят очень долговечными - я точно не знаю, мы такую родителям купили, они проверят. И даже на купюре в 10 быр месоб изображён. Киньте кита, если хотите пару слов об эфиопских деньгах, а то я этот пост полгода собираюсь написать 🙈
#облакапохожиенальвовичерепах
Добавили африканскую нотку в интерьер 👌
Ну а вы чего-то другого от меня ждали? Я страсть, как люблю тему писюнов гениталий в искусстве, предметах быта, украшениях и прочем. Поэтому маску эту хотела с первого своего приезда в Эфиопию в декабре 24 года. Тогда я хотела её сразу увезти в Москву, но она не влезла бы в мой чемодан. И я не взяла ее, а потом до того магазина не могла доехать полтора года. И вот ждал меня этот единорог аж до прошлых выходных. И дождался! Хожу мимо, гляжу и радуюсь.
Ну во-первых, это просто красиво. Во-вторых, есть у меня мерзкая привычка отвечать на вопрос "Что делать?" советом "хуй ко лбу приделать". В-третьих, я искренне считаю, что вздернутый вверх писюн надёжно защищает от сглаза и привлекает изобилие. В сглаз не верю, но мне не мешает, да. Короче, этот товарищ по всем признакам был создан специально для меня!
Но вообще маски - это не то, что имеет большое место в эфиопской культуре, как-то не прижилось у них. Но думаю, что привезти такого товарища из Африки - это все равно круто!
Давайте тоже показывайте, что в интерьер в последнее время прикольного добавили. Можно даже без писюнов!
#облакапохожиенальвовичерепах
Посмотрела "Властелин колец" в сегодня лет (сама в шоке, как мне это удалось) и теперь не могу отделаться от мысли, что стрижка у меня даже не под Брайана Мэя, а какая-то хоббичья.
Но если серьёзно, то я поражена обилием кудрявых текстур волос у персонажей этого фильма. Работал над прическами в этом фильме стилист по волосам Питер Сордс Кинг, и надо снять перед мистером Кингом шляпу! Кудрявые персонажи с естественной текстурой кудрей почему-то встречаются в кино не слишком часто, а тут каждый второй с красивыми живыми локонами! В комментариях положу фотки, если захотите тоже насладиться. Ну вдруг кроме меня здесь есть кто-то ещё, кто до седин дожил, а про приключения Фродо и компании так и не посмотрел!
Ой от неё блин не дождёшься, когда она там ещё обзор напишет!
Каюсь, грешна, мне "Подружка" прислала кучу санскринов ещё прошлым летом, а я... Ну лучше поздно, чем никогда.
Короче, сегодня солнцезащитный гель sun look 50 spf 3в1. Пока я его мариновала, у геля уже сменилась упоковка - в комментах покажу, как теперь.
Короче, я так скажу. Если вы проводите лето в городе и передвигатетесь только короткими перебежками от дома до работы и обратно - это вполне годный вариант. На прогулках и уж тем более пляже я бы средствам бренда не доверилась, но для походов на работу и других коротких вылазок - норм. Я в нем гуляю с собакой полчаса утром и полчаса днем (вечером тоже гуляю, но тогда уже темно) и очень довольна.
Текстура у средства скорее крем-гель. Легко распределяется и быстро усваивается на коже, не выбеливает, не скатывается и не течёт. Не блестит, как обоссанное - знаю, вы спросите. Я бы назвала этот финиш естественным - после впитывания санскрина кожа выглядит также, как до. Макияж на него хорошо ложится.
Единственное что - близко к глазам его не мажьте. Если вдруг затечет туда, то будет щипать.
Короче, очень достойный представитель категории #будетсредне. И стоит нормально - 850 р. Не как пачка прокладок, конечно, но такая цена для нормального санскрина, который даже с маркетплейса не надо ждать, очень даже приятная.
+1
Красотулькенов этих скоро уже хозяевам обратно возвращать, а я пока поделюсь некоторыми наблюдениями.
Животные в доме - это сплошная радость. Мы это время вместе чудесно проводим!
Хвосты очень ласковые и очень разные. Рик очень независимый, но ласковый: когда я решаю прилечь отдохнуть, он часто приходит няшкаться, топчется на животе или спине. Любит, когда я ему животик чешу. Нравится - не могу как, часами бы чесала.
С Морти я гуляю трижды в день. Он не всегда ладит с другими собаками, но зато обожает людей, и как будто больше - женщин любого возраста. Из чего вытекает ещё одно наблюдение - оказывается, не все люди любят собак. Хотя Морти - милый коржик, очень воспитанный, никогда ни на кого не ставит лапы и не пугает лаем. Меня вот это вот "уберите собаку" очень удивляет - не, я все понимаю, иногда люди боятся даже крошечных пушистиков. Но для меня всегда было так - если собачка на улице подошла поздороваться, то я до вечера радоваться буду. Если разрешили погладить - ещё неделю буду всем рассказывать об этой чудесной встрече. Но вот оказывается, не у всех так.
Морти - пастух, и иногда мне кажется, что он воспринимает Рика как какую-то странную овцу. Когда Рик балуется и я говорю "Рик, нельзя!" - Морти тут же прибегает, лает или вообще берет кота в охапку и наказывает. Ну и стучит, конечно. О проказах Рика я в основном от Морти и узнаю.
Ну и так как я теперь интересуюсь собаками, то у меня во всех соцсетях теперь одни собаки. Оказывается, ломают копья по вопросам стерилизовать или не стерилизовать (стерилизовать, если целенаправленно не собираетесь в разведение по уму), и убирать какахи или нет (убирать, культурные люди не оставляют за собой мусора, тут двух мнений быть не может). Антипрививочники среди собаковладельцев тоже встречаются, а с бешенством ведь как - это заболевание со 100% летальностью, которое опасно для всех теплокровных, включая человека. А ещё ветеринар может отказать в приёме непривитому животному. Поэтому вы это, соблюдайте график вакцинации!
#хвостынапередержке
Пишет мне пару месяцев назад Лана Сосновская-Наленч, CEO 1753 cosmetics. Говорит прикинь, нас издательство РБК включилось в 100 лучших брендов косметики в России!
У меня нет ни единого повода сомневаться в том, что 1753 cosmetics попал в этот список заслуженно - косметика у них правда прекрасная, я на бьюти-базаре весь ассортимент перетрогала, а крем для рук унесла с собой и он ну просто легендарный, ещё хочу.
А тут недавно (ну как недавно, месяца полтора назад) начала крем для вокругглазья 1753 cosmetics anti-age eye cream. И он суперский!
Текстура достаточно питательная, но лёгкая - ни разу у меня от этого крема глаза не отекали, хотя им много не надо. Крем прекрасно напитывает и выглаживает эту зону, служит прекрасной базой под консилер. С ним у меня ничего в складочки не забивается, макияж всегда в порядке. И упаковка моя любимая, с помпой - ни свет ни воздух, ни пальцы до крема не доберутся, за его сохранность можно не переживать. И объем, кстати, хороший - можно не переживать, что не успеешь добить крем до окончания срока.
Короче, прекрасное средство, обратите внимание. #дайтедве
+8
Пару недель назад посетили
Национальный дворец Эфиопии (также известный как Юбилейный дворец). Дворец был построен в 1955 году по приказу императора Хайле Селассие I в честь празднования его Серебряного юбилея (25-летия правления), из-за чего изначально носил название «Юбилейный дворец». Сейчас там музей, парковая зона, открытая для гуляния, и резиденция премьер-министра (закрытая для гуляния).
Парк приятный, розарий красивый есть, фонтаны. Стрелицию на клумбе я там фоткала.
Дворец... Ну, честно говоря, и сам по себе не сказать, что поражает великолепием. Открыли для посещения его только в прошлом году, а внутри - немного личных вещей императора, коллекция авто (я в 18 лет работала в музее ретроавто, владелец которого страдает гигантоманией, так что меня этим тоже не удивить, коллекция не очень большая), и самое главное - дипломатические подарки. Нет, не так. ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ПОДАРКИ.
Занимают больше половины всего музея. Россию с Эфиопией связывает давняя дружба, так что вот, я в основном от наших нафоткала. Как вам, видали когда-нибудь палехскую шкатулку или узбекскую вазу с портретом императора?
#облакапохожиенальвовичерепах
+3
Сегодня день рождения Пушкина и день русского языка, а я нашла в Аддис-Абебе памятник Пушкину.
Вот стоило из Москвы 8000 км лететь, чтоб с Александром Сергеевичем сфоткаться, да?
В общем, Пушкина нашего тут очень чтут, есть улица Пушкина, площадь Пушкина, памятник Пушкину и даже банк имени Пушкина.
С памятником вышло забавно, мы его пару недель искали. Он сначала стоял в одном месте, а потом его перенесли в другое - во двор национального музея. Мы там были, никакого Пушкина не нашли. Нам сказали, что в 23 году в музее была реконструкция, и памятник убрали, а на место так и не вернули.
Мы поискали, не нашли. А потом навели справки, и узнали, что все-таки Пушкин на месте! Просто его в жопу затолкали запрятали так, что сразу и не найдешь. Но вот, стоит, родненький, наше всё! И даже табличка на русском языке.
Так что с днем рождения, Александр Сергеевич! И с днем русского языка!
#облакапохожиенальвовичерепах
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
