3 035
订阅者
-324 小时
-177 天
-6730 天
帖子存档
3 034
как вырабатывать у себя гормоны радости?
принесла список привычек, подкрепленных наукой, которые будут делать вам счастливее. сохраняйте себе.
дофамин
• отмечать маленькие достижения (например, можно делать простую практику «3 достижения за день»);
• двигайтесь к цели маленькими шагами (хоть по 10 мин в день. действие дарит дофамин, бездействие кортизол);
• разделяйте неприятные действия на мини микро шаги (опять-таки, можно по 10 мин в день).
• корректируйте высоту планки по себе (ставьте цели, которые будут не слишком легкими, и не слишком трудными. посередине. иначе будет или скучно, или грустно).
эндорфин
• смех;
• плач (но это не привычка);
• разнообразие физических нагрузок и их прогрессия;
• растяжка.
окситоцин
• доверять;
• быть достойным доверия;
• массаж (самомассаж тоже ок).
серотонин
• гордиться тем, что сделали;
• наслаждаться своим соц статусом;
• не требовать от себя быть властелином мира, учиться находить радость в малом.
3 034
+8
Мой девиз: "Боль неизбежна, страдание - выбор"
Я Лиза и к 25 годам меня успел бросить муж с долгами и разбитым сердцем, я протанцевала от шеста в клубе до фриланса на удаленке, пережила ментальные качели от "оформляйте инвалидность" до "это ремиссия!", а ещё сбросила 10кг без диет и оземпика - а теперь честно фигачу в зале, и весь этот сериал описан в канале!!
Еще в блоге ты найдешь:
• бережную мотивацию для работы над телом и менталкой
• вдохновение и туториалы для бьюти-преображений
• офигительные истории о том, как НЕ надо строить любовь
• будни человека с двумя работами
В 2026 я решила исполнить ВСЕ свои хотелки: зарабатывывать 70к+ на любимом деле, переехать, набрать 1000 подписчиков, накрасить 100 девчонок {моделями беру подписчиц}, тестировать каждую неделю новую палетку, а каждый месяц орать на концертах в первом ряду!!Подпишись, будем двигаться к яркой жизни вместе! ⤵️ https://t.me/+iYCNQGckaiJmZjEy
3 034
я решила снова отрастить длинные волосы.
про весь свой богатый опыт в отращивании рассказала в видео! обязательно смотрите (можно на х1,5).
и делюсь своим комбо для отращивания: шампунь + сыворотка для роста волос Growth Factor от POLUBVI.
они ща есть на вб, стоит хватать, не думая: ссылка на сыворотку и ссылка на шампунь
1,5 косаря за набор (шампунь + сыворотка) — это смешные деньги за такое качество
ща снова пользуюсь ими регулярно и у меня уже появился пушок по линии роста, и длина начала прибавляться.
состав реально рабочий:
они укрепляют волосы и стимулируют рост.
у сыворотки лёгкая текстура, и с ней 0 возни: не надо смывать + не жирнит корни вообще.
3 034
я решила снова отрастить длинные волосы.
про весь свой богатый опыт в отращивании рассказала в видео! обязательно смотрите (можно на х1,5).
и делюсь своим комбо для отращивания: шампунь + сыворотка для роста волос Growth Factor от POLUBVI.
они ща есть на вб, стоит хватать, не думая: ссылка на сыворотку и ссылка на шампунь
1,5 косаря за набор (шампунь + сыворотка) — это смешные деньги за такое качество
ща снова пользуюсь ими регулярно и у меня уже появился пушок по линии роста, и длина начала прибавляться.
состав реально рабочий:
они укрепляют волосы и стимулируют рост.
у сыворотки лёгкая текстура, и с ней 0 возни: не надо смывать + не жирнит корни вообще.
3 034
мы пропустили день картонок тарошных, а мне и не напомнили. ай-яй-яй!!
тема недели: совет для отношений ❤️🔥
задайте себе внутри вопрос и выбирайте картонку
3 034
восстановила доступ к стиму (не пользовалась им с 2018 года). хочу поиграть во всякую прикольную индятину на досуге.
ещё начала коллекционировать монстры, решила покупать по новой банке раз в неделю.
из всего этого вывод один: вы находитесь на странице топового подростка 🤘
3 034
я сделала тот самый десерт из инсты…
оч простой рецепт: взять греческий йогурт, смешать с 100-150 мл кофе и сахзамом
накидать печенек любимых в жижу и оставить в холодильнике на ночь
по вкусу реально не отврат, как большинство обычных пп-десертов, а вкусно. но у меня вышло 350 калорий на это чудо, то есть можно шлифануться обычной вкусняшкой и мозгу себе не ебать….
3 034
+1
традиционные понедельничные #карточки_софи
я планирую неделю не пить колу и энергетики 🙏
го вместе, от чего хотите отказаться?
3 034
рилсы это всё от бездуховности.
шутка, конечно, но в большинстве своем контент в рилс (и тик-токах) это тупо то, что ты не вспомнишь уже завтра. не верите? попробуйте вспомнить, че смотрели вчера :)
но никто не осуждает вас за короткие видео. мы о другом — давайте смотреть ещё и контент, который несет смысл, ценности, авторское видение мира?
например, наш: @kodlichnosti010
мы — код личности, творческое объединение. и мы создаем короткометражные фильмы. наши фильмы раскрывают нас и объединяют наши ценности.
у нас нет одного жанра, мы создаем то, что откликается в нас — и в вас.
мы только начали свой путь, но уже создали две полноценные картины.
цель нашего объединения — помочь другим выйти за рамки своей реальности и посмотреть, как ее же видят другие люди. ну и найти талантливых творцов, которые давно хотят воплощать идеи в реальность :)
можно еще много говорить, но наши работы лучше один раз [увидеть]
и подписаться не забудьте :)
3 034
рецепт простой. на 1 порцию смешиваем:
• 100г творога
• 40г муки любой
• 1 яйцо
• соль, специи по вкусу (я люблю укропчик закинуть)
вымешиваем, перекладываем на противень, руками формируем лодочку. отправляем запекаться на ~10 минут (пока не зарумянится)
после зарумянивания я посыпаю сыром, у меня 30г. и ещё в духовку на 3-4 минутки.
и все. готово.
3 034
+3
а это пэпэ ватафа корзина на 5 дней. ее примечательность в том, что она собрана на 50% по трендовым рецептам из инсты 😂
тут будет и а-ля тирамису из йогурта с печеньем, и а-ля бургер из лепешки с фаршем, и пп-хачапури.
я шестым чувством знаю, что вам нужны рецепты и отзывы на это всё. так шо поддержите реакциями молодое дарование в пэпэ-кулинарии, и все будет.
3 034
бездействие
читаю ещё одну книжку про счастье, точнее, гормоны, которые его вызывают
для меня во многом книга — открытие, я больше и лучше понимаю свое поведение, особенно касаемо нездоровых привычек
щас и вам расскажу, как в общих чертах формируется всякая хуйня типа зависимости от сладкого, перееданий, курения и тд. на очень простом примере:
у вас случился стресс. мозг выработал кортизол. и вас в этот момент угостили чем-то сладким в утешение. мозг синтезировал дофамин, и закрепилась ещё слабенькая, но уже первая нейронная связь: плохо? поешь сладкого.
когда у вас в следующий раз случится стресс, вас неосознанно потянет к сладкому, сначала слабо. но с каждым повторением нейронная связь будет крепнуть, пока не станет устойчивой.
и вот мы уже имеем стабильную привычку заедать сладким любой стресняк.
бывает, что нейронная связь крепко формируется и с первого раза. это происходит, когда то, как вы справлялись с приливом кортизола, выдает очень много ярких положительных эмоций. самый яркий пример здесь — наркотики) поэтому зависимость случается с первого раза, особенно у тех видов, которые синтезируют дофамин.
что делать, если хочется побороть вредную привычку?
по первой — бездействовать.
не делать что-то противоположное, не вестись на выбросы кортизола, а остановиться и не сделать ни-че-го.
так сложившаяся нейронная связь начнет разрушаться (те связи, которые мы не используем, отмирают со временем).
я не первый раз слышу про бездействие перед вредной привычкой, но никогда не понимала, зачем и как. а это помогает разгрузить оперативную систему в мозгу и дать вам хороший ответ — а что делать дальше, вместо неправильной привычки.
ух, скоро дочитаю книгу до конца, выкачу вам ещё обзор на нее и ещё способов почувствовать себя счастливее — научно)
3 034
собирала щас пп-корзинку и выбирала овощи для добора нормы клетчатки под треки про таблетки, алкоголь и шлюх
б баланс
3 034
с днём пэпэ закупа!
это на 3 дня, на 2 человек. за кадром ещё гречка и макароны, не влезли в кадр
обошлось всё кстати в 3к рублей. пытаюсь понять, как я ранее на двоих на 5к на 7 дней закупалась…
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
