528
订阅者
无数据24 小时
-67 天
-2130 天
帖子存档
+3
Всем дарова!! Это ответ на мой прошлый тейк
https://t.me/EugeneOneginCF/1649
Извините,ваши предложения всё таки не взяла и решила писать самой :( ну вообщем-то вышла вот такая небольшая книжечка
Держим кулачки,за то что моя учительница оценит ^_^
🦢: это чудесно!! Я Ваш фанат ᗜˬᗜ
#тейк
+2
Я очень люблю Ленского и решила сделать такой рисунок на кружке
Немного криво,но я уже устала переделывать.Итог мне нравится
Неанон: –барышня из книги
#Тейк
Стоит ли читать Евгения Онегина, я только в седьмом классе(в каком его проходят вообще?)
И почему вас так зацепило это произведение?? Я просто уже приличное время в этой кф,иногда поглядываю тейки,но никак не могу решиться
Неанон Кейл
#Тейк
очень важный вопрос: по десятибалльной шкале, сколько отвращения, смущения, непонимания и отрицания вы испытали, когда читали лирическое отступление о дамских ногах (первая глава, стровы ххх-хххiv)? у меня все показатели были где-то около двенадцати
🦢: я уже ничему в этом мире не удивляюсь.
#Тейк
ребята привет я до того момента как мне бро не начал пересказывать онегина думал что это вообще писатель отдельный, вы мной гордитесб?
🐾 - Наш, горжусь!
#Тейк
У нас по литературе домашка на тему
"Что если персонажи были бы в 21 веке?" Можете пожалуйста написать каких-нибудь смешных (важно!!!!) хедканонов, чтобы моя учительница поугарала
#Тейк
Интересный факт: у романа "Евгений Онегин" Должна была быть концовка, которая дала бы ответ, что же случилось с Онегиным после того, как его застал муж Татьяны. Во время арзрумской поездки Пушкин рассказал Юзефовичу, как он намерен закончить роман в стихах. По словам Юзефовича, Онегин должен был "Или погибнуть на Кавказе или попасть в число декабристов". Можно даже сказать, к какому из озвученных Юзефовичем вариантов в итоге склонился Пушкин. В начале XX века, когда в Академию наук попали неизвестные до этого рукописи Александра Сергеевича, был найден листок с текстом, написанным знаменитой онегинской строфой. По мнению ряда филологов, это и было то самое продолжение «Евгения Онегина». Старший сотрудник Пушкинского дома Ольга Муравьева рассказывала на этот счет: «Вот, что увидели исследователи на этом листке. Вот строчки: «…Властитель слабый и лукавый… Его мы очень смирно узнали… Гроза 12 года». И так далее. Строчки совершенно не рифмованные, не связанные друг с другом. Но когда шифр Пушкина угадали, то тогда эти строчки стали выстраиваться в четверостишия и получилось:
"Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда…"
Расшифрованные рукописи теперь зачастую обозначают как «Десятую главу «Евгения Онегина». И в нем очевидно идет речь о движении декабристов, к которому должен был примкнуть Онегин. К сожалению, до нанашего времени дошли только обрывки, поэтому оценить в полной мере «Десятую главу» невозможно: по предположениям исследователей, остальное Александр Сергеевич сжег — вероятно, «опасаясь гонений».
#Тейк
я надеюсь, все поклонники онегин/ленский осознают, что название их пейринга будет «ленин»
#Тейк
Когда‐то летом рисовала Ленского,ну тут он типо балу,фон я не смогла нарисовать. Качество камера съела:_
#Тейк
+1
закину пару чиркулек на волне интереса к онегину(перечитывал в третий раз так как сдаю экз)
Ленский краш солнышко пирожочек мой, я все сказал
🦢: это чудесно!! У вас прекрасный стиль рисовки
#тейк
Я ВЧЕРА ПЕРЕПУТАЛА ОНЕГИНА И НАГИЕВА 😨😨😨 У МЕНЯ ВСЁ!
Неанон сатори
#тейк
Я обожаю Ленского и мне очень очень жаль,что он погиб на дуэли. Я б за него замуж вышел,чесслово.
#Тейк
Как вы относитесь к критике Белинского?
Ваши взгляды на Онегина схожи с его суждениями?
#тейк
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
