528
订阅者
无数据24 小时
-67 天
-2130 天
帖子存档
Здравствуйте уважаемые читатели.
Несколько месяцев назад я написал произведение в лирической прозе об ситуации Владимира Ленского которая меня крайне зацепила.
«Владимир Ленский».
Когда уста его коснулись твоей руки, мое сердце воскликнуло: "убит".
Так как на мельнице когда-то
товарищ проронил слезу, когда дым развеялся около смерти моей,
но не ты.
Ты решила уснуть в чужой кровати,
когда в моем сердце дыра заныла, иль чуть раньше?
Мне не важно, все равно.
Душа тоскливо смотрит на твои ясные глаза,
которым я кричал, что люблю.
Поэзия, стихи, всего себя я им отдал – глазам твоим.
Не поверю своим же, так уставшим от тоски,
когда придут все, поймут и заплачут, но не ты.
Тебе стало наплевать, когда последний кудрявый волос в землю закопан.
Больше не погладит их никто, кроме трупных червяков.
Ох, мисс моя, тебе плевать.
Тело мое сгниет в холодном гробу,
ты ведь греешь руки не мои, чужие.
Вспомнят меня все, на словах, в письме, около надгробия, но не ты.
Забыла ты, как нежно твое сердце билось около меня,
но мое больше не забьется никогда.
Пс. Альберт Декадант @DecadantDesange
🦢: очень красиво .
#тейк
Простите что скидываю запоздняк, но к этому https://t.me/EugeneOneginCF/1458 посту хотела добавить арт, но там было слишком много букв
Короче, модерн ау, Таня как настоящая спасительница идëт убивать злых работников фастфудницы ради своего пуськи💪💪💪
🦢: все мы немного Онегин. Я тоже.
#тейк
ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН — ПУСЬКА
И я объясню почему.
С самого начала его приезда в деревню нам его показывают как такого, дерзкого😏🙄, не такого как всё😎, эдакого Чацкого против общества.
(Он дамам к ручке не подходит; Все да да нет; не скажет да-с иль нет-с)
Но он — не Чацкий. Чацкий был готов выступить против общества, был готов переубедить его, не прогибался под его хотелки, он не подвержен, как я его называю, "общественному стыду". Евгений общественного стыда боится. И это явно раскрывается в следующих строчках:
"Он зол, он сплетник, он речист... Конечно, быть должно презреньеЦеной его забавных слов, Но шепот, хохотня глупцов... И вот общественное мненье! Пружина чести, наш кумир! И вот на чем вертится мир!"
Онегин боится общественного осуждения, он не готов к нему. Одно дело быть осуждëнным за не поданную руку, другое — быть сочтеным глупцов даже по самой глупой причине в обществе самых последних глупцов. И он убивает Ленского. Убивает, потому что боится быть исключëнным из общества. Да, может он и не стеснителен. Но определëнно стыдлив и, в какой-то степени, покорен. У него есть чувство собственного достоинства, но нет достаточного самоуважения, чтобы отстаивать себя.
(Короче, если бы он пришëл к парикмахеру и попросил бы подровнять, а его бы побрили налысо, он бы через слëзы сказал, что ему всë нравится)
#тейк
Но что бы ни было, читатель,
Увы, любовник молодой,
Поэт, задумчивый мечтатель,
Убит приятельской рукой!..
#Тейк
+1
Смотрите, какой рисунок перерисовала в честь завтрашней контрольной по Онегину
Оригинал прилагаю
Неанон Дашини Тенма
#Тейк
Вот достаточно людей которым нравится шип Онегин×Ленмкий, и также достаточно тех кому этот шип не нравится. Хотелось бы услышать ваще мнение насчёт этого пейринга. Чем вам он нравится, а чем нет?
Не.анон - в Кубе
🦢: мне нравится их динамика. Даже не знаю как объяснить, но они cute( сложно, но из всех шипов, это мой любимый
#тейк
я только сейчас, на уроке литературы, осознал что ольга к ленскому на могилу не пришла. и ленский был забыт.
📝- О нет, меня заставили плакать :<
#Тейк
Отношении персонажей друг к другу в ау. (Тут только Онегин и ленский)
Онегин: Ленский - хороший друг. Может поставить приятную компанию. Любит брать у него чаи Ольга - просто знакомая больше. Особо с ней не общается, но когда и говорит с ней, то его раздражает она моментами Татьяна - больше знакомая нежели подруга. Не чувствует по отношению к ней симпатии. Отношение больше к простой хорошей знакомой, которая не раздражает сильно.
Ленский: Онегин - хороший друг, любит то что тот его выслушает всегда и что-то подскажет/оценит (хоть оценка и не всегда приятная). Не любит то что от него пахнет сигаретами, но знает что других его не по слушает (уж тем более не будет слушать лекции как это вредно) . Поэтому просто просит не курить рядом. Ольга - прям обожает и любит всей душой! Всегда готов помочь ей и замечает любую мелочь изменённую (будто платье новое она надела или маникюр). Любит жарить ей какие-то свои поделки, особенно сережки, помня как она их любит Татьяна - очень приятна ему. Ей нравится с ней отговаривать книги и представлять как выиграл бы главный герой по описанию. Тоже ей что-то жарит, в основном браслеты. Также хорошо знает какие список она любитВ ау не рассматривается шип Ленский+Онегин. Любовь в этой вселенной по канону идёт Не. Анон - в Кубе #тейк
Я прост хочу сказать, что Татьяна ТАКАЯ НУ ПРОСТО
Почему она не может быть моей женой
Ещë хочу к своему стыду признаться, что мне было бы интересно исследовать динамику Евгения и Татьяны, если бы они всë таки сошлись, и мне кажется (по моему восприятию персонажей), что у них дейтсвительно мог получится бы нкпьозоц союз, НО не в самом романе😭😭в самом романе жека слишком закрыт эмоционально и, ну, в конце он прям ну... Стрëмно поступил, как конч. У Татьяны слишком много самоуважения, чтобы снова посмотреть на этого человека влюблëнными глазами.
#тейк
Помогите.. как выучить письмо Татьяны за два дня??
Неавнон Воробей С./Эхо
#Тейк
✨- с Богом
Пр евгенийонегин кф помогите мне тупому физмату написать сочинение по этому произведению пжжжж вот план может у кого нить остались старые записи с 9 класса СРОЧНО ПЖ
🦢: простите, я еще не в 9ом..☹️
#тейк
+5
Приветствую всех обитателей этого кф🌾
Я та самая фанатка Онегина со стажем в восемь лет. Почти полгода я собирала плейлист в честь моей любимой Танюши и хотела бы поделиться им с вами🌸
Если что, он собран на базе Яндекс Музыки, и если администрация не против, я могу дать на него ссылку🌸
Неанонимно, Валера🌾
#Тейк
Я считаю, Ленский несколько переоценен как персонаж 😔
🦢: я так не считаю. :(
✨- неее 😭😭😭
📝- Нееть :< Ленский мое солнышко.. Но это чисто Ваше мнение.
#тейк
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
