Ты космос 🌑
前往频道在 Telegram
«Может быть, сейчас еще немного рановато. Может быть, время еще не пришло. Но те новые миры, в которых таятся неслыханные возможности, манят.»🪐 Я доула, моё присутствие — мягкий свет в тёмной воде родов, дарящий тепло и безопасность. @You_are_the_cosmos
显示更多879
订阅者
-524 小时
-277 天
-5830 天
帖子存档
877
Я спокойно отношусь, когда меня называют «Маша, Машуня, Маруся, Маня, МАРЬЯ» в конечном итоге.
Но воспринимаю только одно обращение к себе: Мария, даже можно без Михайловны.
Просто МАРИЯ.
И к чему это всё? Если мне орут с конца противоположной улицы: «Маша, Марусь, Маха!»
Я не отвечу не потому, что сволочь зазнавшаяся, тварь и паскуда.
А просто у меня нет идентификации себя с этими именами. Мой ум не допетривает, что это обращение к моей персоне.
877
Я долго смеялась над вопросами моих подруг, коллег и просто красивых женщин! После этого поста.
Внимание, вопрос: какая фотография способствовала знакомству с мужем в чудодейственном Тиндере( сайте знакомств)?
Отвечу: самая ушлёпочная на тот момент, я бы её никогда не выложила, но не мои руки сделали это. Есть люди навязывающие добро!🤭
Мне пришло 500 сообщений!!! Повелись на фото 🤣
Я мельком пробежалась по ним, выбрала тех, кто начал общение на «вы».
Написала каждому, сузив список до двух человек: Павла и Моречка-мужичка.
Оба, к слову, были без фотографий, но общение формировалось легким и максимально приятным.
На следующий день сходила с Моречком в кино на фильм «Зои». Фильм оказался ужасным, а я — прекрасной…Сидя в кино, думала о загадочном мужчине из Москвы… Уже тогда поняла, что мне не по пути с бравым молодцом из Санкт-Петербурга, хотя мечта была выйти замуж за моряка дальнего плавания. Но, увы и ах! Павел окутал меня своим незримым присутствием 😎.
Показываю вам эту фотографию, размышляя, как молоды мы были и жили в Санкт-Петербурге…
Первое сообщение Пашки:«Мария, в ваших глазах можно утонуть».
Где он там разглядел глаза….., в чем он собирался тонуть…, для меня по сей день загадка.
Ответила на ваши вопросы?
877
23 июля ежегодно отмечается Всемирный день китов и дельфинов (англ. World Whale and Dolphin Day).
Вы слышали пение китов?
Мне удалось послушать…
Соприкоснуться с их миром — это как побывать в своем родном доме, который очень далек и до пения неизвестно его нахождение и координаты…
И только одно на устах:
«Ты — больше,
любовь — больше».🐋
877
Много лет назад мы познакомились с моим Павлом.🥰
Тогда было очень спокойно в мире, и так неспокойно в душе моей. Я ощущала тяжесть, и многие вещи не радовали.
Но Оля, наш юный купидон, помню, обматерила меня, сказав: «Хер ли сидеть одной, когда есть Тиндер!» Мои сопли и слюни эта женщина слушать и вытирать не любила, быстро организовала вхождение Тиндера в мою жизнь вместе с Павлом. Изменения произошли мгновенно и бесповоротно.
Хотя я отнекивалась😎, соответственно, как могла! Могла много и долго 😂
Сейчас всё по-другому. Спокойствие внутреннее, а внешний мир дает сбой. Конкретный такой….
Хочу напомнить себе и всем нам:
« Пока мы тут, внизу, на земле, здесь торжествует любовь и… жизнь».❤
21.07.2025, люблю тебя.
877
🗿На пороге практика в роддоме.
Напоминаю, что я обучаюсь на доулу и параллельно акушерку.
В ходе этой практики надеюсь понять, нужно ли мне продолжать или пора заканчивать эту игру.)🐶
Если кто-то из вас планирует роды в ближайшее время и проживает в Москве, я с радостью предложу свою помощь в сопровождении ваших родов. 😎
Повеселимся знатно!
Условие : это будет является частью моей дипломной работы🙏!
Знаю, многие загрустили, что не беременны, не отчаивайтесь, вдруг я надолго в этой сфере! 😉
877
— У меня сегодня просто вылетел день из жизни!
— Ну, Машуль, если бы мы все дни, которые у тебя вылетели, вычитали из твоего жизненного стажа, то тебе сейчас было бы года 3.
— Ты сейчас серьёзно?
— Я сказал, как есть.
877
А как вам удается быть с друг другом и не убить друг друга? Ваши отношения идеальны!? У тебя такой клевый муж! Тебе с ним повезло!🗿Эти сообщения приходят мне в ЛС. Плюс люди просят рассказать секрет отношений. WTF 😳 Я отвечу кратко: мы прошли масштабный кризис и чуть не развелись в свое время. После этого наши отношения стали иными, сплоченными, открытыми. Открытыми — подходящее слово, = близкими. Душой. 🌠 ⭐Ну и секрет в студию: «Диада — это ДВА ЦЕЛЫХ яблока. Не инвалидные половинки, которые пытаются реализовать друг на друге свои комплексы и страхи и моментально портятся, а два полноценных яблока. Если хотите, мужское и женское яблочные деревья, с которых можно будет собрать достойный урожай, только имея оба. Но если одно больное — увы и ах, второе тоже пострадает. 🤷🏻♀️ Полноценную диаду могут составить только два полноценных существа. Да-да, у которых нет вопросов на тему «что мне делать с собой, когда я останусь один». Полноценный человек способен впустить и выгнать из своего полноценного мира любого другого человека без ущерба для своей полноценности. Способен сказать твёрдое «нет», когда его что-то не устраивает, и пойти на уступки, когда это требуется. Способен отказаться от отношений, поняв, что они оказались разрушительными, ненадежными или просто не теми лично для него, и не остаться пресловутой «половиной», поскольку изначально таковой не является, поскольку вступает в отношения не ради восполнения любого рода неполноценности».
877
О-ля-ля-ля!🥺
Вчера я что-то нахимичила и снесла чат с обсуждениями/ комментариями, тем самым удалив все ваши сообщения за целый год! 😊
Ну, красота красивая, одним словом.
Обещала кинуть явки и пароли мест, где мы наполнились.
🛌Вот любимое и основное: Бухта Коприно
🏕Походное с бунгало и экофермой: Легенды леса
877
«Годы уносят все внешнее, и с возрастом душа человеческая постепенно освобождается от покровов и предстает в своем первозданном виде. Уже нет нужды нравиться, играть в какие-то игры. Можно быть самой собой, говорить что думаешь и как чувствуешь. Наконец понимаешь, что счастье — это то, чем можно прямо сегодня и сейчас поделиться с другими, нечто крошечное, хрупкое и ужасно важное.»💔
877
Павел: «Ты всегда на отдыхе любишь себя ушатать в щепки.»💯🅾️
Я: «Мне по-другому скучно и грустно.»✔️
Я 100 процентов не одна такая.
Блин, да и мне нравится впихнуть не впихуемое в отпускное время, увидеть то, что можно увидеть, насладиться тем, чем возможно в данный момент. 🕊️
Это в системе моих ценностей. С моим ритмом сложно, прекрасно знаю об этом…
Но я не знаю, насколько длинна моя жизнь… 🏮
Хочу прожить её на полную катушку.
Чтобы на смертном одре меня спросили: «Сможешь ещё раз повторить?»🤕877
Варвара, дочь наша, умная девочка, задала вполне логичный вопрос вчера: «Мам, вы уверены, что вам нужно пойти на ферму, если и так видно животных? Ну и жара +40 на солнце». 🌞
Но мы с маленьким обезьяном 🦥Даниилом точно знали: нам надо. Зачем? Затем.
Когда я дошла до администрации, идея пойти начала плавиться, как и моё бренное тело на солнце…😢
Обезьян заявил: «Надо пойти! Погладить! Покормить!»
Юный фермер…
Я собрала себя в кулак. Сходила умылась и выжила мокрую майку. Захватила зонтик, подумав, что это хорошая идея. Наивная уральская девочка!
Мы отправились в путь на поиски входа на ферму, зонтик был распахнут, я довольна, но ровно на 7 минут. На этот зонт налетели слепни , они рассчитывали на шведский стол (слуги сатаны, не иначе) !!!🤩
Мы с сыном не расстроились, без зонта, значит, без зонта. Хера с два наше намерение изменится, решили идти, значит, идем! 🤰
А у меня топографический критинизм. Мы дошли… Но не туда. Это как фильм «Поворот не туда» страшно и ужасно глупо…
Я расплакалась от какой-то своей тупости и безысходности.
Даня смотрел на меня сочувствующе, затем обнял и сказал: «Мам, ну ты поплачь еще немного, а затем пошли искать вход».
Осознала: не сойти с маршрута, а хотелось бы уже…
Вновь отжала майку, облила Дани водой, взяла на ручки, и мы отправились дальше.Покорители пустыни.💯🅾️
45 минут исканий, но мы нашли вход!!! Который был под носом, и я знала, где он!!!
Но что-то пошло не по плану. Бывает.
Наша группа нас дождалась, отдать им должное и благодарочку! 💔
Мы с сыном зашли на ферму, и нас отпустило… От всего ранее происходящего треша.
Стало ли прохладнее: нет.
Переключилось внимание: да.
На ферме обнимались и кормили животных, общались на их языке. И да! Животные любят общаться с людьми!🐸
Час экскурсии пролетел на одном дыхании.
Мы испачкались в овне, навозе и сене, нас немного покусали насекомые.
Несмотря на это все, мы оба совершенно и бесповоротно счастливы, потому что смогли, хотя нам и путали пути.
И вы все сможете, верую.🗝️
877
+3
Мы решили испытать судьбу и отправиться с детьми в глэмпинг, провести день в палатке , ладно-ладно, в модном бунгало с кондиционером).
Что могу сказать:
В походе я была только один раз, как вы понимаете, это не оставило во мне самых приятных воспоминаний. Спортивный поход с палатками в тьму тараканью, тоже на Волге, а мы сейчас именно на этой реке. 🏕
Весь наш шикарный отпуск я вспоминала не только об этом походе, но и о спартанском лагере «Плёс», куда каждое лето мы с гандбольной командой отправлялись на сборы, чтобы «умереть», но умереть никак не получалось.
Я такой человек, что в моей памяти остаётся только хорошее о мечтах и людях. Наверное.
Ходя по берегу, попивая лимонную водичку, вспоминала, как в порыве истерики пообещала детям поход с палаткой и вытирание жЁпоу лопушком в кустах. 💚
Обещала — нужно выполнять. Всегда в таких ситуациях не завидую своему мужу, но и ему я тоже это обещала. 🗝️
Итог: пакуем чемоданы и выезжаем в Кукуево, к черту на куличках. 👻
Но!Наше бунгало оказалось очень милым: есть кондиционер, кровать — и это не то, что было в моем далеком детстве. Наши дети были в восторге. 😎ааааа и биотуалет❤
Домик находится на берегу озера, Волга за три леса в ебенях.
Самое восхитительное — наши соседи: ЖИВОТНЫЕ! Да-да, рядом куры, овцы, быки, лошади, олени, еноты, кролики, альпаки и ламы. В самых смелых мечтах я такого не желала. ✨
Забыла упомянуть о жирных лягушках и утках, которые устроили свой притон возле нашего дома-палатки. 🐸🐥
Ещё был уютный очаг и дрова, в которых обитали саламандры (большие ящеры).
Вечером мы много смеялись, танцевали, убегали от комаров и весело сжигали ненужных людей в костре.
Улеглись спать около двух ночи, слушая кваканье.
Все спали.
А я нет.
Потому что тревожность всё время шептала: «Приветик, Мария! Кто там ходит возле бунгало? Кто так громко квакает, лягушка ли? А беекает? Ты слышишь, кто-то открывает замок?» 🔥
Ну, вы поняли.
Всю ночь я лежала и слушала. Услышала столько звуков: пение птиц, взмах крыльев мотылька и стук лошадиных копыт. Под утро это всё слилось воедино, в симфонию.
Мне удалось встретить рассвет, а так давно я этого не делала…
Как сладко сейчас на душе.
Отличный опыт, и да, я осталась жива.
877
В каждой женщине живет маленькая девочка, строитель песочных замков и гротов!🤩
Ведь так?🐸
877
На отдыхе мы побывали на ближайшей ферме.
Это оказалось мини-путешествием.🤩🐂🦃🪿
Моё сегодняшнее состояние - нестояния после ночных кошмаров беспокоило меня, но животные помогают прийти в себя (постоянно пишу об этом, берите на заметку).
В этот приезд внимание привлекли гуси 🪿,обычно прохожу их стороной. Но! Обсудив с утреца тему: «Ребёнок сам приходит к подвигу», на меня нахлынули воспоминания.
Я родилась в деревне, каждое лето мы обитали в саду, но чтобы дойти до сада, нужно было пройти квест: пешочком по дорожке, которая вилась около прудика, затем по проселочной дороге возле домиков, в которых держат коров, курочек и гусей, ещё дальше в большую горку и, вуаля, возле кладбища был наш сад. Кстати, на кладбище я ходила за водицей на родник (в который и падала), но это иная история.
В этой дороге было всё славно, кроме гусей.🪿
Я их боялась, как огня! Это вызывало ужас во мне. Гуси — агрессивные существа, которые норовили ущипнуть, запугать… Когда видела гусей, бежала волосы назад, и паника настигала меня.👹
Всегда шла одна через этот участок….
И вот уже не знаю какой раз иду через эту дорожку, гуси ждут меня, чтобы защипать (ну, а как иначе? Пернатые Ироды.)
Плетусь, вижу, как эти гуси щипают малыша, а он ревет так горько...🤯
У меня выключилось всё, что должно быть включенным, я хватаю палку и начинаю разгонять гусей, шипя и оря на этих бестий, что они охреневшие на всю кукуху! Твари божественные!!
Гуси разбежались. Малышу я утерла слёзы.
И с тех пор гуси никогда меня не трогали. Да и страх ушёл вместе со всеми переживаниями.
Это был для меня подвиг. Подвиг маленькой девочки, которая сказала гусям «фиииии».💔
877
«Летели облака, летели далеко,
Как мамина рука, как папино трико.
Как рыбы-корабли, как мысли дурака,
Над стеклами Земли летели облака.»
И облака во мне, во мне…877
Инструкция, как провести на «всю голову веселые каникулы»,
но весело, конечно же, никому не будет.
Как приедете, обязательно в первый день сломать себе палец ноги об диванчик, с размаху, чтобы до слез, а потом ржать полночи и вспоминать весь удар в красках.😎
А с утреца нужно заболеть, чтобы лежать и восстанавливать свои силы, ну и заодно пальцы не напрягать.☕🥺
Моё почтение, Павел Евгеньевич, муж мой названный!
Ну а сама я учусь (да-да, всё ещё) на doula, три часа вебинара просидела на пляже, каждая фотка детей вместо «улыбаемся» у меня вырывалась «ОКСТИТОЦИН, ФАЗЫ РОДОВ, ВОДЫ ОТОШЛИ,МЕКОНИЙ!»
По итогу я обгорела, теперь красный рак. Крем для слабаков и детей 👻🔥!!!
Ну и слечь с головной болью.Бинго! ( 3 часа информации и песочных замков , с поиском аманитов и метеоритов!)
Моё почтение, Мария Михайловна.Лучшая!
А как дети?
А дети живут свою лучшую жизнь!Несмотря на родителей. 😎
На фотографии 3 фаза родов 🗿по мнению этих 2-х гавриков.
877
🍃Погружаемся во Вселенную Хоббита и Гарри Поттера. 🙂
Наш «ретрит» в этом доме на берегу Волги.🌊
Пауков здесь миллионы, я нашла себе новых друзей и подруг. WTF🕷️
Доброй ночи!
877
«Торжественно клянусь, что замышляю шалость, и только шалость»
Местный сумасшедший отсутствовал с 2022 года в нашем райончике, и вот вчера он соизволил вернуться. Как мы ждали тебя, родной! 😳
А мы, слава всем богам, едем в отпуск, который был отложен на целую неделю.
Чего и вам желаю!🥰
Честно-честно-честно!
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
