ar
Feedback
Ты космос 🌑

Ты космос 🌑

الذهاب إلى القناة على Telegram

«Может быть, сейчас еще немного рановато. Может быть, время еще не пришло. Но те новые миры, в которых таятся неслыханные возможности, манят.»🪐 Я доула, моё присутствие — мягкий свет в тёмной воде родов, дарящий тепло и безопасность. @You_are_the_cosmos

إظهار المزيد
875
المشتركون
-424 ساعات
-257 أيام
-6030 أيام
أرشيف المشاركات
Я спокойно отношусь, когда меня называют «Маша, Машуня, Маруся, Маня, МАРЬЯ» в конечном итоге. Но воспринимаю только одно обр
Я спокойно отношусь, когда меня называют «Маша, Машуня, Маруся, Маня, МАРЬЯ» в конечном итоге. Но воспринимаю только одно обращение к себе: Мария, даже можно без Михайловны. Просто МАРИЯ. И к чему это всё? Если мне орут с конца противоположной улицы: «Маша, Марусь, Маха!» Я не отвечу не потому, что сволочь зазнавшаяся, тварь и паскуда. А просто у меня нет идентификации себя с этими именами. Мой ум не допетривает, что это обращение к моей персоне.

Я долго смеялась над вопросами моих подруг, коллег и просто красивых женщин! После этого поста. Внимание, вопрос: какая фотог
Я долго смеялась над вопросами моих подруг, коллег и просто красивых женщин! После этого поста. Внимание, вопрос: какая фотография способствовала знакомству с мужем в чудодейственном Тиндере( сайте знакомств)? Отвечу: самая ушлёпочная на тот момент, я бы её никогда не выложила, но не мои руки сделали это. Есть люди навязывающие добро!🤭 Мне пришло 500 сообщений!!! Повелись на фото 🤣 Я мельком пробежалась по ним, выбрала тех, кто начал общение на «вы». Написала каждому, сузив список до двух человек: Павла и Моречка-мужичка. Оба, к слову, были без фотографий, но общение формировалось легким и максимально приятным. На следующий день сходила с Моречком в кино на фильм «Зои». Фильм оказался ужасным, а я — прекрасной…Сидя в кино, думала о загадочном мужчине из Москвы… Уже тогда поняла, что мне не по пути с бравым молодцом из Санкт-Петербурга, хотя мечта была выйти замуж за моряка дальнего плавания. Но, увы и ах! Павел окутал меня своим незримым присутствием 😎. Показываю вам эту фотографию, размышляя, как молоды мы были и жили в Санкт-Петербурге… Первое сообщение Пашки:«Мария, в ваших глазах можно утонуть». Где он там разглядел глаза….., в чем он собирался тонуть…, для меня по сей день загадка. Ответила на ваши вопросы?

23 июля ежегодно отмечается Всемирный день китов и дельфинов (англ. World Whale and Dolphin Day). Вы слышали пение китов? Мне
23 июля ежегодно отмечается Всемирный день китов и дельфинов (англ. World Whale and Dolphin Day). Вы слышали пение китов? Мне удалось послушать… Соприкоснуться с их миром — это как побывать в своем родном доме, который очень далек и до пения неизвестно его нахождение и координаты… И только одно на устах: «Ты — больше, любовь — больше».🐋

Много лет назад мы познакомились с моим Павлом.🥰 Тогда было очень спокойно в мире, и так неспокойно в душе моей. Я ощущала т
Много лет назад мы познакомились с моим Павлом.🥰 Тогда было очень спокойно в мире, и так неспокойно в душе моей. Я ощущала тяжесть, и многие вещи не радовали. Но Оля, наш юный купидон, помню, обматерила меня, сказав: «Хер ли сидеть одной, когда есть Тиндер!» Мои сопли и слюни эта женщина слушать и вытирать не любила, быстро организовала вхождение Тиндера в мою жизнь вместе с Павлом. Изменения произошли мгновенно и бесповоротно. Хотя я отнекивалась😎, соответственно, как могла! Могла много и долго 😂 Сейчас всё по-другому. Спокойствие внутреннее, а внешний мир дает сбой. Конкретный такой…. Хочу напомнить себе и всем нам: « Пока мы тут, внизу, на земле, здесь торжествует любовь и… жизнь».❤ 21.07.2025, люблю тебя.

🗿На пороге практика в роддоме. Напоминаю, что я обучаюсь на доулу и параллельно акушерку. В ходе этой практики надеюсь понят
🗿На пороге практика в роддоме. Напоминаю, что я обучаюсь на доулу и параллельно акушерку. В ходе этой практики надеюсь понять, нужно ли мне продолжать или пора заканчивать эту игру.)🐶 Если кто-то из вас планирует роды в ближайшее время и проживает в Москве, я с радостью предложу свою помощь в сопровождении ваших родов. 😎 Повеселимся знатно! Условие : это будет является частью моей дипломной работы🙏! Знаю, многие загрустили, что не беременны, не отчаивайтесь, вдруг я надолго в этой сфере! 😉

— У меня сегодня просто вылетел день из жизни! — Ну, Машуль, если бы мы все дни, которые у тебя вылетели, вычитали из твоего жизненного стажа, то тебе сейчас было бы года 3. — Ты сейчас серьёзно? — Я сказал, как есть.

А как вам удается быть с друг другом и не убить друг друга? Ваши отношения идеальны!? У тебя такой клевый муж! Тебе с ним повезло!
🗿Эти сообщения приходят мне в ЛС. Плюс люди просят рассказать секрет отношений. WTF 😳 Я отвечу кратко: мы прошли масштабный кризис и чуть не развелись в свое время. После этого наши отношения стали иными, сплоченными, открытыми. Открытыми — подходящее слово, = близкими. Душой. 🌠 ⭐Ну и секрет в студию: «Диада — это ДВА ЦЕЛЫХ яблока. Не инвалидные половинки, которые пытаются реализовать друг на друге свои комплексы и страхи и моментально портятся, а два полноценных яблока. Если хотите, мужское и женское яблочные деревья, с которых можно будет собрать достойный урожай, только имея оба. Но если одно больное — увы и ах, второе тоже пострадает. 🤷🏻‍♀️ Полноценную диаду могут составить только два полноценных существа. Да-да, у которых нет вопросов на тему «что мне делать с собой, когда я останусь один». Полноценный человек способен впустить и выгнать из своего полноценного мира любого другого человека без ущерба для своей полноценности. Способен сказать твёрдое «нет», когда его что-то не устраивает, и пойти на уступки, когда это требуется. Способен отказаться от отношений, поняв, что они оказались разрушительными, ненадежными или просто не теми лично для него, и не остаться пресловутой «половиной», поскольку изначально таковой не является, поскольку вступает в отношения не ради восполнения любого рода неполноценности».

О-ля-ля-ля!🥺 Вчера я что-то нахимичила и снесла чат с обсуждениями/ комментариями, тем самым удалив все ваши сообщения за целый год! 😊 Ну, красота красивая, одним словом. Обещала кинуть явки и пароли мест, где мы наполнились. 🛌Вот любимое и основное: Бухта Коприно 🏕Походное с бунгало и экофермой: Легенды леса

«Годы уносят все внешнее, и с возрастом душа человеческая постепенно освобождается от покровов и предстает в своем первозданн
«Годы уносят все внешнее, и с возрастом душа человеческая постепенно освобождается от покровов и предстает в своем первозданном виде. Уже нет нужды нравиться, играть в какие-то игры. Можно быть самой собой, говорить что думаешь и как чувствуешь. Наконец понимаешь, что счастье — это то, чем можно прямо сегодня и сейчас поделиться с другими, нечто крошечное, хрупкое и ужасно важное.»💔

Павел: «Ты всегда на отдыхе любишь себя ушатать в щепки.»💯🅾️ Я: «Мне по-другому скучно и грустно.»✔️ Я 100 процентов не одн
Павел: «Ты всегда на отдыхе любишь себя ушатать в щепки.»💯🅾️ Я: «Мне по-другому скучно и грустно.»✔️ Я 100 процентов не одна такая. Блин, да и мне нравится впихнуть не впихуемое в отпускное время, увидеть то, что можно увидеть, насладиться тем, чем возможно в данный момент. 🕊️ Это в системе моих ценностей. С моим ритмом сложно, прекрасно знаю об этом… Но я не знаю, насколько длинна моя жизнь… 🏮 Хочу прожить её на полную катушку. Чтобы на смертном одре меня спросили: «Сможешь ещё раз повторить?»🤕

Варвара, дочь наша, умная девочка, задала вполне логичный вопрос вчера: «Мам, вы уверены, что вам нужно пойти на ферму, если и так видно животных? Ну и жара +40 на солнце». 🌞 Но мы с маленьким обезьяном 🦥Даниилом точно знали: нам надо. Зачем? Затем. Когда я дошла до администрации, идея пойти начала плавиться, как и моё бренное тело на солнце…😢 Обезьян заявил: «Надо пойти! Погладить! Покормить!» Юный фермер… Я собрала себя в кулак. Сходила умылась и выжила мокрую майку. Захватила зонтик, подумав, что это хорошая идея. Наивная уральская девочка! Мы отправились в путь на поиски входа на ферму, зонтик был распахнут, я довольна, но ровно на 7 минут. На этот зонт налетели слепни , они рассчитывали на шведский стол (слуги сатаны, не иначе) !!!🤩 Мы с сыном не расстроились, без зонта, значит, без зонта. Хера с два наше намерение изменится, решили идти, значит, идем! 🤰 А у меня топографический критинизм. Мы дошли… Но не туда. Это как фильм «Поворот не туда» страшно и ужасно глупо… Я расплакалась от какой-то своей тупости и безысходности. Даня смотрел на меня сочувствующе, затем обнял и сказал: «Мам, ну ты поплачь еще немного, а затем пошли искать вход». Осознала: не сойти с маршрута, а хотелось бы уже… Вновь отжала майку, облила Дани водой, взяла на ручки, и мы отправились дальше.Покорители пустыни.💯🅾️ 45 минут исканий, но мы нашли вход!!! Который был под носом, и я знала, где он!!! Но что-то пошло не по плану. Бывает. Наша группа нас дождалась, отдать им должное и благодарочку! 💔 Мы с сыном зашли на ферму, и нас отпустило… От всего ранее происходящего треша. Стало ли прохладнее: нет. Переключилось внимание: да. На ферме обнимались и кормили животных, общались на их языке. И да! Животные любят общаться с людьми!🐸 Час экскурсии пролетел на одном дыхании. Мы испачкались в овне, навозе и сене, нас немного покусали насекомые. Несмотря на это все, мы оба совершенно и бесповоротно счастливы, потому что смогли, хотя нам и путали пути. И вы все сможете, верую.🗝️

Мы решили испытать судьбу и отправиться с детьми в глэмпинг, провести день в палатке , ладно-ладно, в модном бунгало с кондиц
+3
Мы решили испытать судьбу и отправиться с детьми в глэмпинг, провести день в палатке , ладно-ладно, в модном бунгало с кондиционером). Что могу сказать: В походе я была только один раз, как вы понимаете, это не оставило во мне самых приятных воспоминаний. Спортивный поход с палатками в тьму тараканью, тоже на Волге, а мы сейчас именно на этой реке. 🏕 Весь наш шикарный отпуск я вспоминала не только об этом походе, но и о спартанском лагере «Плёс», куда каждое лето мы с гандбольной командой отправлялись на сборы, чтобы «умереть», но умереть никак не получалось. Я такой человек, что в моей памяти остаётся только хорошее о мечтах и людях. Наверное. Ходя по берегу, попивая лимонную водичку, вспоминала, как в порыве истерики пообещала детям поход с палаткой и вытирание жЁпоу лопушком в кустах. 💚 Обещала — нужно выполнять. Всегда в таких ситуациях не завидую своему мужу, но и ему я тоже это обещала. 🗝️ Итог: пакуем чемоданы и выезжаем в Кукуево, к черту на куличках. 👻 Но!Наше бунгало оказалось очень милым: есть кондиционер, кровать — и это не то, что было в моем далеком детстве. Наши дети были в восторге. 😎ааааа и биотуалет❤ Домик находится на берегу озера, Волга за три леса в ебенях. Самое восхитительное — наши соседи: ЖИВОТНЫЕ! Да-да, рядом куры, овцы, быки, лошади, олени, еноты, кролики, альпаки и ламы. В самых смелых мечтах я такого не желала. Забыла упомянуть о жирных лягушках и утках, которые устроили свой притон возле нашего дома-палатки. 🐸🐥 Ещё был уютный очаг и дрова, в которых обитали саламандры (большие ящеры). Вечером мы много смеялись, танцевали, убегали от комаров и весело сжигали ненужных людей в костре. Улеглись спать около двух ночи, слушая кваканье. Все спали. А я нет. Потому что тревожность всё время шептала: «Приветик, Мария! Кто там ходит возле бунгало? Кто так громко квакает, лягушка ли? А беекает? Ты слышишь, кто-то открывает замок?» 🔥 Ну, вы поняли. Всю ночь я лежала и слушала. Услышала столько звуков: пение птиц, взмах крыльев мотылька и стук лошадиных копыт. Под утро это всё слилось воедино, в симфонию. Мне удалось встретить рассвет, а так давно я этого не делала… Как сладко сейчас на душе. Отличный опыт, и да, я осталась жива.

Парам-парам-пам🙏
Парам-парам-пам🙏

В каждой женщине живет маленькая девочка, строитель песочных замков и гротов!🤩 Ведь так?🐸
В каждой женщине живет маленькая девочка, строитель песочных замков и гротов!🤩 Ведь так?🐸

На отдыхе мы побывали на ближайшей ферме. Это оказалось мини-путешествием.🤩🐂🦃🪿 Моё сегодняшнее состояние - нестояния посл
На отдыхе мы побывали на ближайшей ферме. Это оказалось мини-путешествием.🤩🐂🦃🪿 Моё сегодняшнее состояние - нестояния после ночных кошмаров беспокоило меня, но животные помогают прийти в себя (постоянно пишу об этом, берите на заметку). В этот приезд внимание привлекли гуси 🪿,обычно прохожу их стороной. Но! Обсудив с утреца тему: «Ребёнок сам приходит к подвигу», на меня нахлынули воспоминания. Я родилась в деревне, каждое лето мы обитали в саду, но чтобы дойти до сада, нужно было пройти квест: пешочком по дорожке, которая вилась около прудика, затем по проселочной дороге возле домиков, в которых держат коров, курочек и гусей, ещё дальше в большую горку и, вуаля, возле кладбища был наш сад. Кстати, на кладбище я ходила за водицей на родник (в который и падала), но это иная история. В этой дороге было всё славно, кроме гусей.🪿 Я их боялась, как огня! Это вызывало ужас во мне. Гуси — агрессивные существа, которые норовили ущипнуть, запугать… Когда видела гусей, бежала волосы назад, и паника настигала меня.👹 Всегда шла одна через этот участок…. И вот уже не знаю какой раз иду через эту дорожку, гуси ждут меня, чтобы защипать (ну, а как иначе? Пернатые Ироды.) Плетусь, вижу, как эти гуси щипают малыша, а он ревет так горько...🤯 У меня выключилось всё, что должно быть включенным, я хватаю палку и начинаю разгонять гусей, шипя и оря на этих бестий, что они охреневшие на всю кукуху! Твари божественные!! Гуси разбежались. Малышу я утерла слёзы. И с тех пор гуси никогда меня не трогали. Да и страх ушёл вместе со всеми переживаниями. Это был для меня подвиг. Подвиг маленькой девочки, которая сказала гусям «фиииии».💔

رسالة فيديو00:37

«Летели облака, летели далеко, Как мамина рука, как папино трико. Как рыбы-корабли, как мысли дурака, Над стеклами Земли лете
«Летели облака, летели далеко, Как мамина рука, как папино трико. Как рыбы-корабли, как мысли дурака, Над стеклами Земли летели облака.» И облака во мне, во мне…

Инструкция, как провести на «всю голову веселые каникулы», но весело, конечно же, никому не будет. Как приедете, обязательно
Инструкция, как провести на «всю голову веселые каникулы», но весело, конечно же, никому не будет. Как приедете, обязательно в первый день сломать себе палец ноги об диванчик, с размаху, чтобы до слез, а потом ржать полночи и вспоминать весь удар в красках.😎 А с утреца нужно заболеть, чтобы лежать и восстанавливать свои силы, ну и заодно пальцы не напрягать.☕🥺 Моё почтение, Павел Евгеньевич, муж мой названный! Ну а сама я учусь (да-да, всё ещё) на doula, три часа вебинара просидела на пляже, каждая фотка детей вместо «улыбаемся» у меня вырывалась «ОКСТИТОЦИН, ФАЗЫ РОДОВ, ВОДЫ ОТОШЛИ,МЕКОНИЙ!» По итогу я обгорела, теперь красный рак. Крем для слабаков и детей 👻🔥!!! Ну и слечь с головной болью.Бинго! ( 3 часа информации и песочных замков , с поиском аманитов и метеоритов!) Моё почтение, Мария Михайловна.Лучшая! А как дети? А дети живут свою лучшую жизнь!Несмотря на родителей. 😎 На фотографии 3 фаза родов 🗿по мнению этих 2-х гавриков.

🍃Погружаемся во Вселенную Хоббита и Гарри Поттера. 🙂 Наш «ретрит» в этом доме на берегу Волги.🌊 Пауков здесь миллионы, я н
🍃Погружаемся во Вселенную Хоббита и Гарри Поттера. 🙂 Наш «ретрит» в этом доме на берегу Волги.🌊 Пауков здесь миллионы, я нашла себе новых друзей и подруг. WTF🕷️ Доброй ночи!

«Торжественно клянусь, что замышляю шалость, и только шалость» Местный сумасшедший отсутствовал с 2022 года в нашем райончике
«Торжественно клянусь, что замышляю шалость, и только шалость» Местный сумасшедший отсутствовал с 2022 года в нашем райончике, и вот вчера он соизволил вернуться. Как мы ждали тебя, родной! 😳 А мы, слава всем богам, едем в отпуск, который был отложен на целую неделю. Чего и вам желаю!🥰 Честно-честно-честно!