Содружество
前往频道在 Telegram
304
订阅者
+124 小时
+37 天
+430 天
帖子存档
304
Repost from ЗеРада
Фаучи финансировал лабораторные исследования в Ухане, которые вызвали вспышку COVID-19
🦇🦠😷Это заголовок пресс-релиза директора Нацразведки США Тулси Габбард по рассекреченным документам о причине пандемии и прямой роли в ней экс-главы Национального института аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID) Энтони Фаучи.
Обнародованные Габбард сотни электронных писем и показания информаторов из разведывательного сообщества доказывают, что:
1️⃣ Фаучи, будучи главой NIAID, выделил миллионы долларов из средств американских налогоплательщиков на финансирование опасных исследований в Уханьском институте вирусологии по усилению функций коронавирусов летучих мышей, связанных с крупными фармацевтическими компаниями, и разработку «универсальных вакцин», стоимость которых исчисляется триллионами долларов.
2️⃣ Фаучи был закулисным советником разведки. Он внедрил в неё своих специально отобранных экспертов и учёных, финансируемых NIAID. Вместе они консультировали разведку так, чтобы она формировала официальную оценку и научный консенсус, одобряющие естественное, животное происхождение вируса, чтобы скрыть свои опасные исследования.
3️⃣ Фаучи стал национальным «экспертом» по пандемии и публично распространял ложь, дезинформацию и цензуру. Например, продвигал сфабрикованную статью, публикацию которой он сам же и помог спровоцировать, как законную информацию для рассмотрения разведывательным сообществом.
4️⃣ Аналитики разведки, оспаривавшие выводы Фаучи о происхождении COVID-19, сталкивались с угрозами репрессий и были отстранены от работы. Несогласие со сфальсифицированными Фаучи результатами разрушало их карьеры.
5️⃣ Фаучи солгал Конгрессу под присягой, ложно заявив, что не знал об исследованиях вируса COVID и не участвовал в обсуждениях с сотрудниками «ФБР, ЦРУ, DIA или любым другим разведывательным агентством США по поводу исследований вирусов» до, во время или после пандемии.
Пандемия COVID-19 причинила огромные трудности и страдания миллионам наших сограждан-американцев и бесчисленному количеству людей по всему миру. После многих лет лжи, цензуры и сокрытия информации американский народ заслуживает прозрачности, правды и подотчетности. Тактика, используемая для сокрытия правды, взята прямо из арсенала «глубинного государства»: политизированные, корыстные лидеры, такие как доктор Фаучи, скрывали свои собственные неправомерные действия и злоупотребления властью, манипулировали разведывательными данными, лгали Конгрессу и подрывали авторитет законно избранного президента, ограничивая его доступ к жизненно важным фактам, необходимым для обеспечения безопасности страны. Пришло время американскому народу узнать настоящую историю.♟Чтобы осознать масштаб влияния Фаучи aka глубинного государства на руководство США, напомним, что Байден превентивно помиловал Фаучи, оградив его от будущего уголовного преследования, в последние минуты своего президентского срока прямо в день инаугурации Трампа. В связи с этим привлечение Фаучи к ответственности под большим вопросом. Однако, благодаря Тулси Габбард, мы хотя бы знаем правду. Спасибо ей за это👍 Теории заговора оказались не такими уж и "теориями"😉
304
Repost from BBC News | Русская служба
Генштаб ВСУ сообщил об ударе по центру космической связи в Подмосковье
21 июня и в ночь на 22 июня подразделения Сил обороны Украины нанесли повреждения российским объектам, говорится в сообщении Генштаба ВСУ.
В сообщении указывается, что удар нанесен по центру космической связи «Дубна» в Московской области. В результате удара наблюдается масштабное задымление, утверждают украинские военные.
Российские военные, а также власти Москвы и Московской области эту информацию не комментировали.
🔗 Сайт без VPN | Telegram | YouTube | Рассылка
304
Repost from ASTRA
+1
В Воронеже атакован АО «Воронежский завод полупроводниковых приборов-Сборка» (АО «ВЗПП-Сборка»), — OSINT-аналитик ASTRA
Это рядом с «ВЗПП-Микрон».
АО «Воронежский завод полупроводниковых приборов — Сборка» (АО «ВЗПП‑С») — российское предприятие микроэлектронной промышленности, специализирующееся на разработке и производстве дискретных полупроводниковых приборов, интегральных микросхем и силовых модулей.
«ВЗПП-Микрон» — это предприятие электронной и микроэлектронной промышленности, которое выпускает полупроводниковые приборы и интегральные микросхемы. Предприятие входит в состав группы компаний «Элемент», связанной с Ростехом и АФК «Система».
Мониторинговые каналы пишут, что в Воронежской области сбито 3 крылатые ракеты Storm Shadow. Российские власти пока не комментировали информацию.
Местные каналы передают, что по Ленинскому проспекту сейчас не проехать, движение перекрыто.
📸 Прислать фото/видео/информацию: @helloastrabot
💫 Подписаться на ASTRA в Instagram, Facebook, X на русском, X на английском, WhatsApp и DeltaChat, TikTok
304
Repost from Разработчик БПЛА
А действительно, что бы не обеспечить снабжение Крыма морем?
Оно же наше, а кто скажет обратное - дискредитун.
Бэки нам не нужны, задач нет.
Так вот, есть задачи!
Амеры конвои через Атлантику гоняли. Неужели уважаемый муж на фото не может обеспечить конвои в черноморской луже? Ведь может же, да?
В общем, самое время ответить за свои слова и действия последние 5 лет.
Или застрелиться нахуй.
304
Repost from Димитриев
Самое мудацкое в крымской ситуации — не комендантский час и не топливный кризис, а то, что туристический поток туда не остановили. До сих пор.
В Крыму сейчас прекращена продажа топлива, перебои с газом и электричеством, Керченская переправа, как альтернатива мосту, заблокирована. Это не вдруг случилось — к чему идёт ситуация было понятно давно, противник этого тоже не скрывал. Но семьи с детьми ехали по трассе «Новороссия» и по мосту, который недавно тоже стал целью атак. Казалось бы — объявите о переносе крымского отдыха на Каспий, разгрузите инфраструктуру. Не объявили.
Только сегодня начали разворачивать автобусы с детьми, которые ехали в Артек и другие лагеря. Насколько я понимаю, это решение местного уровня. Вменяемые решения сейчас вообще принимаются на местах — там хотя бы понимают, что происходит. Москва живёт в своем космосе. Телевизор рассказывает об ударах по почтовым складам в Киеве.
Я не говорю, что сейчас в Крыму начнётся катастрофа. Погода хорошая, море тёплое, продукты есть. Многим местным даже комфортнее без туристов. Но перспективы понятны: мост под ударом, трасса под ударом, рано или поздно людей придётся вывозить. На полуострове два с половиной — три миллиона человек, из них несколько сотен тысяч туристов. Если все они одновременно двинутся к мосту — пробка, бензина нет, на переправе проверки, возможны прилёты. Кто-то должен был об этом подумать заранее и раздать соответствующие указания. Таких людей нет, и ведомств таких нет.
Кто бывал на новых территориях, того это не удивит. Там давно известно, что люди — далеко не первый приоритет. А вот для обычных россиян это может оказаться неожиданностью.
304
Repost from Коммерсантъ
Часть Крыма обесточена из-за повреждений в электросетях, сообщает пресс-служба Крымэнерго.
▪️ Подписывайтесь на «Ъ» в MAX | в Telegram
304
Repost from Коммерсантъ
Паромные перевозки через Керченскую переправу временно не будут осуществляться, сообщил оперштаб Кубани.
«Поскольку большегрузному транспорту запрещен проезд по Крымскому мосту, водителям нужно выбирать альтернативный сухопутный маршрут — трассу Р-280 через Ростов-на-Дону, Таганрог, Мариуполь, Мелитополь и Симферополь», — говорится в сообщении.▪️ Подписывайтесь на «Ъ» в MAX | в Telegram
304
Repost from Аксёнов Z 82
Сегодня, 21 июня, с 9:00 на крымских АЗС прекращен отпуск топлива как за наличный и безналичный расчет, так и по талонам для физических и юридических лиц.
Топливо будет отпускаться только государственным службам, которые обеспечивают жизнедеятельность и безопасность Республики Крым.
О всех дальнейших решениях в связи с ситуацией, сложившейся на топливном рынке республики, будет сообщено дополнительно. Прошу всех сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации.
304
Repost from Аксёнов Z 82
В результате атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров, к сожалению, есть жертвы среди гражданского населения. По информации на данный момент: четыре человека погибли, двадцать восемь получили ранения. Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим, которым обязательно будет оказана необходимая помощь и поддержка. На месте работают профильные службы. Держу ситуацию на личном контроле.
304
Repost from Ботя
По случаю задержания Трабера посмотрел несколько расследовательских фильмов про бандитский Петербург 90-х. Информация не новая, но не мешает освежить память. В частности, насчёт того, какого качества человеческий материал выдвинули на замену ельцинской семибанкирщине в конце 90-х.
Кстати, оказывается, Путина "надули" первый раз ещё очень давно, в начале 90-х. Когда он организовал городского оператора казино с 51%-ым участием питерской мэрии, а коварные коммерсанты его "водили за нос", показывая от деятельности казино одни убытки (!! казино в убытке в 90-х, Карл!!!1). Короче, фирменный стиль.
Ещё вот что подумалось. Многих питерских бандитов хлопнули в 2008 в Испании. Однако со временем это не превратилось в показательный процесс с реальными сроками для мафиози. Кому-то дали немного, кого-то выпустили под залог. С другой стороны, сам Трабер в интервью говорил, что за спиной испанских прокуроров стояли США.
Так вот, интересно: а сколько в официальной российской ненависти к "коллективному Западу" и "коварным англосаксам" личной обиды некоторых авторитетных господ, которые тупо потеряли испанские и швейцарские виллы?
"Там" люди однозначно поумнее бывших работников питерского пивбара "Жигули", мелких уголовников, которых вдруг вознесло на вершины. Кстати, один из влиятельных персонажей того времени, Цепов, натурально снялся в серии "Бандитского Петербурга", в той серии, где бандиты во главе с Антибиотиком за столом вызвали Мишеньку на правило.
Может быть, американская разведка из материалов расследования поняла, какое реально мощное влияние оказывает бывший бригадир вокзальных грузчиков Гена Петров на т.н. "российский политикум", включая первых лиц. А когда поняла, то решила: боже, это же идеальный клиент! Он всё сделает сам, надо только легко надавить на кошелёк, и то не всем, а лишь нескольким самым агрессивным! Как говорит один иноагент, высший пилотаж в политике - сделать так, чтобы клиент обслужил себя сам!
Трабер и Петров влияли на Ковальчуков, те на Путина. И вот у нас уже "вековая история противостояния с Лондоном и Вашингтоном". Понятное дело, реальные империалистические тёрки никто не отменял. Но как это разворачивается (а особенно - в чью пользу постоянно) - это тоже важно. Какой истинный мотив.
Досада российской истории и конкретного исторического момента в том, что в очередной решающий момент во главе государства в среднем встали отбросы. С другой стороны, какая ещё "элита" может завестись на трупе разлагающейся державы, когда основной смысл эпохи один - воровать и растаскивать.
304
Repost from Бельцев
1) Россияне устроили праздник в честь появления новой дороги в их селе.
Жители Сандаты в Ростовской области долгое время обращались к местным властям с просьбой уложить асфальт. Наконец желание сельчан исполнилось, что они и решили пышно отметить.
Люди накрыли столы прямо рядом с обновленной дорогой.
2) Спутниковые снимки насыпных переправ, наведенных рядом с поврежденными мостами между Крымом и Херсонской областью.
Поразить дронами такие насыпи противнику будет крайне проблематично.
Если связать обе новости воедино, то можно весьма точно сделать все выводы.
304
Repost from ЕЖ
В Сети публикую кадры, как водитель бензовоза увернулся от летящего на него дрона-камикадзе Hornet.
@ejdailyru
304
Repost from ⚔️ СВАРЩИКИ
Теперь поезда в Крыму ходят только до Керчи, потому что в остальном Крыму, увы, свободно летают беспилотники. Вчера были в Мариуполе. Докладываем: сам город патрулируют дроны хохла — просто летают по центру города. На наших глазах, пока доехали до Волновахи по трассе Мариуполь–Донецк, было сожжено 6 машин, сами еле увернулись от FPV, хотя были в обычной легковой машине. Фуры горят вместе с водителями, бензовозы и другие гражданские машины. Короче, «Хорнеты» работают в зоне свободной охоты.
Сейчас расскажем, почему так. Дело в том, что мы были в одном крупном соединении не так давно и пытались внедрить свои технологические изобретения, которые глушат и «Старлинки», и всё подряд. Мы начали рассказывать, что они летают так далеко не обязательно с интернетом — есть MESH‑сети и мосты. На это он ответил: «А что такое MESH‑сети?» На этом всё закончилось.
Полная технологическая некомпетентность военных, по крайней мере на местах, привела к полному господству в малом воздухе врага на новых территориях. Удары ядерным оружием — конечно, хорошо, но есть куча вариантов, как это не допустить или успешно противостоять. Мы можем это сделать: у нас есть всё — разработки, наработки и опыт. Но нас никто не слушает, ибо всем ПОХЕР.
304
Зарплаты 37 тысяч рублей достаточно для молодых специалистов. Об этом заявил министр кадровой политики Сергей Пантюхин.
По его словам, такой уровень дохода можно считать нормальным стартом для студентов и выпускников, которые только выходят на рынок труда.
304
Repost from 🎙КОГДА ЗАПЕЛИ ПУШКИ | КЗП
Созвонился вчера с другом, жителем Донбасса. Он хотел пойти работать в Следственный комитет в своём же родном Донецке, а ему ответили, что жителей Донбасса на официальную работу туда не берут, только внештатными или прикомандировыванными. Ещё раз, в СК ДНР берут россиян из материка, но не берут местных. Это чё вообще? Это как?
Ах*енный "Русский мир", дончане возвращаются в состояние, как писал Александр Ходаковский в постминский период в 2015-2022 гг., "мы вроде был и русские, но какие-то не такие русские, что-то между одними и другими". Ну или как?
Это не дичь?
Ах*енно, чё могу сказать.
304
Repost from 4chan +
В Екатеринбурге 140 школьников скоординировались в чате и пришли к выводу, что всё дорого нахуй, поэтому было принято решение зарейдить пять Пятёрочек.
Операция началась сегодня днём. Школьники разделились на группы и принялись вычищать пять точек. Награбленное они разделили между собой. ЧОПы не успели среагировать на десятки вызовов, как и Росгвардия.
После налёта одна из групп школьников ворвалась в соседний с пятёрочкой ЖК и попыталась напасть на охранника, ему пришлось отбиваться перцовым баллончиком.
Объявлен масштабный розыск.
Подписаться на 4chan +
304
Repost from soiz
+2
— Всё развивается по принципу: наш удар - это возмездие за ваш удар. И не трудно предположить, что заявление Медведева - это, фактически, предложение Киеву выйти за рамки любых правил. Что это такое - мы скоро почувствуем...
304
Трамп и Ким Чен Ын влюбились друг в друга
Об этом рассказал бывший советник Трампа Джон Болтон:
«После встречи с Ким Чен Ыном Трамп сказал мне, что они с Кимом "влюбились друг в друга". Всё, что я мог сказать, это: "Ладно, босс". …Трамп предложил отвезти Ким Чен Ына обратно в Пхеньян на самолёте Air Force One, что несколько шокировало всех, особенно Ким Чен Ына, потому что он не любил самолёты»
304
Repost from N/a
Как относиться ко всему происходящему? К событиям, к новостям, которые суть проекция этих событий на наш ментальный экран, к окружающим нас людям и к себе самому?
Предлагаю относиться так, как советует йога: исходя из принципов Яма и Нияма.
Яма (чего не делать по отношению к другим):
1. Не причинять окружающим вред, ни словами, ни действием.
2. Не врать. Ни себе, ни другим. Но особенно – себе.
3. Не воровать. Ни вещи, ни идеи, ни время других людей.
4. Не позволять желаниям и эмоциям руководить нашей жизнью.
5. Не стяжать и не цепляться за вещи, людей и концепции.
Нияма (что делать по отношению к себе):
1. Упорядочивать пространство вокруг себя, в своём доме и в своих мыслях.
2. Наслаждаться тем, что у нас есть прямо сейчас.
3. Делать что-то полезное каждый день, даже когда не хочется.
4. Постоянно изучать себя, свои мотивы, эмоции и мысли.
5. Не пытаться контролировать абсолютно все события.
А когнитивная психология советует еще и не брать на себя повышенных обязательств. Поэтому, даже если прониклись, то не обещайте, что отныне собираетесь следовать этим принципам всю жизнь. А просто попробуйте попрактиковать это хотя бы три дня кряду. Вы охренеете, как это непросто, но результат вас удивит😉
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
