ch
Feedback
Сурковская пропаганда

Сурковская пропаганда

前往频道在 Telegram

PR (Political Reflection). Циничный взгляд на суть общественно-политических событий глазами профессионала их создания. Для тех, кто хочет знать, как мы дурачим обывателя и что происходит на самом деле.

显示更多
1 316
订阅者
+2824 小时
+1847
+25230
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+309
在10个频道中
五月 '26
+397
在17个频道中
Get PRO
四月 '26
+710
在23个频道中
Get PRO
三月 '260
在8个频道中
Get PRO
二月 '26
+114
在6个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
24 六月+6
23 六月+29
22 六月+66
21 六月+10
20 六月+33
19 六月+21
18 六月+38
17 六月+10
16 六月+3
15 六月+2
14 六月+2
13 六月+16
12 六月+5
11 六月+3
10 六月+13
09 六月+34
08 六月+2
07 六月+7
06 六月+1
05 六月+4
04 六月+1
03 六月+1
02 六月0
01 六月+2
频道帖子
Льготная ипотека по РФянски. Возьмем, к примеру, дом за 10 миллионов. Для расчета переплаты воспользуемся формулой аннуитетны
Льготная ипотека по РФянски. Возьмем, к примеру, дом за 10 миллионов. Для расчета переплаты воспользуемся формулой аннуитетных платежей. 1. Исходные данные - Стоимость дома: 10000000 руб. - Первоначальный взнос (20%): 2000000 руб. - Сумма кредита (P): 8000000 руб. - Процентная ставка (i): 10% годовых (или 0,1/12 в месяц). - Срок (n): 30 лет (360 месяцев). 2. Расчет ежемесячного платежа (A) Формула аннуитетного платежа: A=P×(i(1+i)ⁿ)/((1+i)ⁿ-1) Подставляем значения: A=8000000×((0.1)/(12)(1+(0.1)/(12))³⁶⁰)/((1+(0.1)/(12))³⁶⁰-1)≈70135руб. 3. Расчет общей суммы выплат Общая сумма за 360 месяцев: 70135×360=25248600руб. 4. Итоговая переплата Переплата — это разница между общей суммой выплат и телом кредита: 25248600-8000000=17248600руб. Резюме: - Ежемесячный платеж: ≈70135 руб. - Общая сумма выплат: ≈25,25 млн руб. - Переплата: ≈17,25 млн руб. Вы заплатите банку более чем две стоимости самого кредита.

2
Вот как выглядит пропаганда фашизма.+1
Вот как выглядит пропаганда фашизма.
363
3
Вот и Пригожин говорил, что никто там особо Донбасс не бомбил, и нападать ВСУ не собирались, а карательная операция была нача
Вот и Пригожин говорил, что никто там особо Донбасс не бомбил, и нападать ВСУ не собирались, а карательная операция была начата РФ совсем по другим причинам
622
4
Читает. Что там по «Династии», Ден?
Читает. Что там по «Династии», Ден?
629
5
Кроме языка Лаврова никакого оружия Россия не применит - не было в истории ни одного союзника России, которого она не предала, а во многих случаях ещё и наносила удары в спину.
792
6
Я просто напомню, что первое сделали оранжевые, придя к власти в 2005 году: они инициировали расторжение 20-летнего контракта+4
Я просто напомню, что первое сделали оранжевые, придя к власти в 2005 году: они инициировали расторжение 20-летнего контракта с газпромом, где была зафиксирована цена в $50 за куб, когда рыночная перевалила уже за сотку. Газпром не мог расторгнуть этот контракт в одностороннем порядке. И тут ему «чудом» помогли Витя и Йуля. Просто повезло, конечно
868
7
Россия готова возобновить переговоры с Украиной с той точки, на которой они остановились — Лавров. Посыпались маленькие. Пыпа
Россия готова возобновить переговоры с Украиной с той точки, на которой они остановились — Лавров. Посыпались маленькие. Пыпа, итоги.
652
8
Кстати, подумалось, что Пыпа регулярно заявляет про братский украинский народ и вот это вот все, а война идет против неонацис
Кстати, подумалось, что Пыпа регулярно заявляет про братский украинский народ и вот это вот все, а война идет против неонацистского режима, военного диктатора Зеленского, наркомании и вот этого вот всего. Стесняюсь спросить, а почему тогда мудрый политик с этого же 2014 года предоставил гарантии безопасности именно всему высшему военно-политическому руководству неонацистского режима? Если ты воюешь не против народа, а именно с режимом, то было бы логично вести охоту именно на верхушку этого же режима. Но с 2022 года даже ни один генерал ВСУ не был уничтожен, а про депутатов, министров, лидеров мнений и далее по списку можно думаю и не вспоминать. Уверен, что это очень неудобный вопрос для мудрого политика. И ведь никто мне не подсказывает. До всего дохожу сам. Своим умом.
662
9
Присаживайтесь по удобней, сейчас я Вам объясню. Началось всё с печенегов….
Присаживайтесь по удобней, сейчас я Вам объясню. Началось всё с печенегов….
953
10
И на фоне всё более явно проступающих из тёмного будущего контуров пиздеца, может всё-таки стоит задуматься - за что это всё
И на фоне всё более явно проступающих из тёмного будущего контуров пиздеца, может всё-таки стоит задуматься - за что это всё вообще? Заглянуть в прошлое, на минуточку, чтоб вспомнить: «За что воюем?». Понятно (но не всем), что те, кто всё это затеял и организовал мотивировались только и сугубо деньгами. Правящая РФ корпоративная клептократия, выросшая в гнезде андроповского 5-го управления, расчитывала, что хозяева мира дадут им долю в проекте германской монополии на энергорынке ЕС. Однако кухаркины внуки закономерно просчитались. Но а Россия то за что воюет? Какие цели были установлены в начале «движухи»? Про пресловутые цели СВО сейчас мейнстримно говорить, будто они изначально были неясны - а при этом они ж были сформулированы, это просто сейчас вы делаете вид, что непонятно зачем и с чего началось, потому что неудобненько вспоминать, выходит какой-то зашквар. Напомним: началось (собственно СВО) с признания независимости гоблинариев в границах областей. И требования к Киеву признать их, и сдать им неподконтрольную гоблинарию часть территорий этих областей. С населением - в лугандонский концлагерь. Эти требования никаким образом не могли быть выполнены, кто бы ни был у власти в Киеве. Это не требование, подразумевающее интерес в его исполнении, это объявление войны, это тупо агрессия ради агрессии. Ну и что, россияне: нужны вам те районы Донецкой и Луганской области? Стоят они вот этого всего? Это ради них стоит и ядеркой по Киеву - убить там ещё миллион мирных жителей? Ради них стоит свою страну довести до окончательного коллапса, угробить ещё сотни тысяч русских мужиков на мясных штурмах? Нужны были вам эти районы земли украинцев? Жить прям не могли в своих Самарах и Тюменях, если там всё не разбомбить в щебень и не воткнуть флаг? И сейчас видимо так нужны, что каким-никаким спросом пользуется нарратив брехливых проституток «надо начинать воевать по-настоящему». Чтобы что?
1 559
11
Дело движется к границам 1991 года с конфискацией арестованных активов. И судя по происходящему, договорнячок уже примерно есть. В театре военных действий простотрасставляются декорации под «оно само» - «не шмогла я, не шмогла». Довыё…сь
1 657
12
Подписчики сообщают, что Пенза практически вымерла - все стараются сидеть по домам, "охотники за головами" сменили тактику, ходят по дворам и по квартирам. Огласка заставила действовать более скрытно. Но ясно, что всё только начинается. Разгорается скандал вокруг "сребреников" - выплат за содействие в заключении контрактов на военную службу. Журналисты выяснили, что власти засекретили данные о получателях выплат, хотя отчёты об исполнении бюджета в открытом доступе. За год расходы на эти цели выросли с 3 до 31 миллиона рублей, при этом чиновники не могут внятно объяснить, за какие именно действия положено вознаграждение и как это контролируется. По сути, создана новая местная кормушка без какой-либо отчётности. В городе идут облавы на мужчин: силовики совместно с военкоматами задерживают людей на улицах, в общественных местах, иногда прямо ночью. Пишут о принудительной отправке на фронт людей с серьёзными диагнозами. Видимо правы были те, кто советовал россиянам не ржать над бусификацией. Как бы некоторые предприниматели в погонах не увидели в "сребрениках" для себя новый источник дохода. Хотя наверное, уже увидели. Идем на украинские каналы и читаем. Олег Коломиец из Бучанского ТЦК задекларировал золотых слитков на 7,7 млн гривен (около 175 тысяч долларов) при годовом доходе 366 тысяч гривен. Роман Данилишин из Киевского ТЦК оказался топ-владельцем эфириума среди чиновников. "Следи за собой, будь осторожен" (с)
1 124
13
А у нас кто-то из трупопатоиотов заикнулся хоть словом, что из Крыма надо хотя бы детей начинать вывозить? Или это им и в голову не поиходит? Главное - земля, территория, а люди это хуи на блюде. Впрочем, не будем так плохо уж совсем у трупоедах. Наверняка задумываются по вечерам, когда никто не слышит шороха мыслей в их головах. Но как об этом сказать вслух? Объявят трусом, предателем, паникером. Заклюют свои же. А то и отодвинут от кормушки. Поэтому, людей может и жалко, но нельзя же об этом в публичном пространстве. Скоро все будет хорошо и наладится. Как в Душанбе 1989 года, когда спасение утопающих стало делом рук самих утопающих, и доброй воли рядовых исполнителей, под свою ответственность сажавших людей на военные борты.
1 251
14
А ситуация, мне кажется, развивается даже быстрее, чем я предполагал. Я, думал лето-осень будут методично раскачивать, так, чтобы какие-то результаты стали очевидны по первому снегу. Однако, у нас, сдается мне, запас прочности еще жиже. "Энергетическую сверхдержаву" обезжирили весьма оперативно, в части топлива. Естественно, останавливаться в такой ситуации, на подъёме, противник и не подумает. Так что самое время нашим госдедам идти к болгарскому послу, как в сентябре 1941 и предлагать какие-то адекватные условия мира, более интересные для той стороны, чем расстреливать нашу рашу как мишень в тире. Однако, для этого надо пребывать в реальности. У госдедов же реальность своя, как в магазине "березка" в 1980-е. Госдеды еще собираются побеждать, причем на полном серьёзе. Поэтому разъеб богоспасаемого отечества, судя по всему, продолжится по полной программе и в геометрической прогрессии. Шанс на то, что госдеды очнутся - по прежнему имеется, но цену за это придётся заплатить очень высокую, а в некоторых случаях даже запустив необратимые процессы.
1 653
15
Как так прогнуться, чтоб не прогнуться?
Как так прогнуться, чтоб не прогнуться?
2 270
16
необходимо наращивание числа имеющихся в наличии истребителей, и как вариант - с запасников, с хранения, старые моды Су-27 и Су-30. Несколько десятков бортов прогнать через АРЗ, восстановить технику, направить на нее вчерашних курсантов, пусть тренируются. https://t.me/rusengineer/9978 никак не могу понять, чем руководствуются авторы подобных рекомендаций. Господа, вас читает Верховный Главнокомандующий, или хотя бы министр обороны? Есть ли тому какие-то подтверждения, кроме необъяснимой интуитивной уверенности? Если и давать советы, то не Вождю Третьего Рима, который занят просмотром увлекательной программы "Главный зритель", а вам, и вашим читателям, не выходя из зоны комфорта ждущим чудесного превращения повидла в пули. Оптимизировать свои семейные расходы под вероятно приближающуюся очередную историческую катастрофу уровня 1917-1991. Вспомнить, кого из друзей давно не поздравляли с др, узнать вообще живы ли они. Подумать, куда бежать, когда вырубит электричество и воду, а в магазинах голодные старухи будут драться с мигрантами за пачку макарон. Есть ли у вас банально топор, нарубить дров в соседнем парке, чтобы согреться и отогнать стаю голодных собак. Объединиться в гражданскую общность, готовую принять упавшее государство в свои руки, для вас слишком сложно, это уже понятно. Истребители они наращивают, блин 🤦🏼‍♂️
1 522
17
没有文字...
1 646
18
Ой, кстати, там на меня сегодня рдкшные котятки сказали «гаф». И тут вот новость попалась, говорят Капустин оказался не отцом, а крысою. Закрысил переданные с Лубянки на общак бабки и построил себе дом. Дедушкины гены берут своё?
1 603
19
Потом поди будет писать, что взломали.
Потом поди будет писать, что взломали.
1 198
20
Для размышления
Для размышления
1 428