JDM и турбина
前往频道在 Telegram
Авторский спот японских авто в СПБ Админ: @Andrew_750il Админу на новую камеру 2202202391870023
显示更多419
订阅者
无数据24 小时
+67 天
+230 天
帖子存档
Всем доброе утро! Ну что ж, первое апреля позади? Вот вам вопрос: вам дали выбор, проехать гонку наскар в реальной жизни или проехать гонку чемпионата mx-5 на северной петле, что выберете вы? 👇👇👇 жду ваших идей
+2
Вроде и легенда, а вроде и никто о ней ничего не знает😅вот так соберешься искать факты про Nissan Skyline ER-34, п про него и ничего и нет.
Как и любой ниссан скайлайн, ер34 оснащался двигателем 2.0 турбо RB-20/25, но именно на ер начали ставить серию NEO модифицированный двигатель, основным отличием которого была изменённая гбц. Изменения были небольшие, но с ними машина соответствала эко нормам евро4, но мощность снизилась-155 лс соответственно.
Внешне очень похож на классическое купе, но отличием будет его длина и задние фонари, думаю вы легко заметите отличие) при этом машина все равно очень популярна среди тюнеров и дрифтеров. Ведь платформа та же, что и у р34) однако, при всем при этом у большинства людей нет понимания, что седан это не переделка, а стоковый авто, в их понимаю Скай это купе)
В Японии существует даже отдельный дрифт клуб, где все гоняют только на Er-34, они объясняют это тем, что длинная база седана позволяет лучше контролировать угол в дрифте.
Производился он в плоть до 2002 года, когда ниссану пришлось свернуть проект скайлайн. Сейчас в 2026 ходят слухи, что его могут возродить, но что-то мне подсказывает, что того самого духа ер34 уже не будет)
А что думаете вы об седане skyline?)
Всем доброе утро! Вчера не было постов( но сегодня выйдет обязательно большой и интересный пост про тачку)
Есть прикольные новости! Уже завтра начинается гоночная неделя в Японии! А конкретно формула 1 на трассе Сузука! Официально этот трек принадлежит компании Хонда)
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
