ch
Feedback
ИИволюция 👾

ИИволюция 👾

前往频道在 Telegram

Авторский канал Сергея Пахандрина про AI, нейросети, AI-разработку, ChatGPT (и другие LLM). Строю AI-first компанию. Рассказываю о своём опыте и экспериментах с AI. По всем вопросам: @pakhandrin РКН: https://clck.ru/3QJLiL В ВП и папках не участвую

显示更多

📈 Telegram 频道 ИИволюция 👾 的分析概览

频道 ИИволюция 👾 (@ai_volution) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 11 550 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 10 822,并在 俄罗斯 地区排名第 56 721

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 11 550 名订阅者。

根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 67,过去 24 小时变化为 4,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 27.51%。内容发布后 24 小时内通常能获得 15.83% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 3 178 次浏览,首日通常累积 1 829 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 31
  • 主题关注点: 内容集中在 claude, openai, gemini, opus, браузер 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Авторский канал Сергея Пахандрина про AI, нейросети, AI-разработку, ChatGPT (и другие LLM). Строю AI-first компанию. Рассказываю о своём опыте и экспериментах с AI. По всем вопросам: @pakhandrin РКН: https://clck.ru/3QJLiL В ВП и папках не участвую

凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

11 550
订阅者
+424 小时
+307
+6730
帖子存档
⚡️ Machine learning - самый крупный обучающий ресурс в Telegram, посвященный машинному обучению, Python и ИИ. По контенту: 1. Готовые примеры с кодом: запускаем свой ИИ, который пишет код. 2. МЛ курсы, курсы для программистов 2024 года бесплатно. 3. 2300 реальных задач с собесов с разбором 4. Учебники для скачивания И многое другое. Это первоисточник всего, что появляется в платных курсах и популярных ресурсах по МО и ИИ. Подписывайтесь, такие знания в 2024-м году на вес золота: @ai_machinelearning_big_data

Одно из самых больших заблуждений относительно AI, что его ошибки – это проблема. Люди говорят, что искусственный интеллект о
Одно из самых больших заблуждений относительно AI, что его ошибки – это проблема. Люди говорят, что искусственный интеллект ошибается и галлюцинирует, что ему нельзя доверять важные дела. Но люди тоже всегда путаются, ошибаются, невнимательны! Выдумывают то, чего не было и забывают то, что было. Но мир приспособился, устоял. Отиметим, что люди с годами не становятся точнее, а модели с каждым поколением, с каждым годом становятся лучше. Бизнесу надо адаптироваться или готовиться тихо устареть.

Repost from EDU
Взял вчера 3е место на хакатоне по агентам в AGI House. Сам Andrew Ng был в судьях и обьявлял победителей За 7 часов написал агента, который анализирует видео поток и определяет уровень вовлеченности слушателей лекции/зум встречи. В конце демо развернул ноутбук на всех присутствующих и показал, как оно определяет в плохом освещении и много фейсов. Для меня это был первый проект с видео, поэтому очень доволен Код тут: https://github.com/BayramAnnakov/facerecog

Опа, Cursor - инструмент для разработчиков, привлек раунд А в размере $60 млн от Andreessen Horowitz и OpenAI. И если вы еще не используете такие инструменты для разработки, пора, самое время начать, иначе индустрия будет постепенно вас вытеснять. ИИволюция

Иногда я: сейчас я быстро Python скриптик забацаю с помощью AI за 5 минут, вроде чат джипити должен справиться. Спустя час: �
Иногда я: сейчас я быстро Python скриптик забацаю с помощью AI за 5 минут, вроде чат джипити должен справиться. Спустя час: 🤡 ИИволюция

Будущее разработки?! По крайней мере для простых решений. Вечерком дома состряпать простую утилиту или веб страницу? Вместо сериальчика. Голосом диктуем что хотим сделать/поменять и видим как всё это воплощается в реальность. Я мало публиковал информации о Cursor AI (редактор для кода с AI, уделывает Copilot только в путь), но кажется нужно вам больше рассказать об этом инструменте. Здесь используется Cursor + Replit + Voice (talktastic.com) ИИволюция

Проснулся, а тут такое 😳 Театр абсурда 🤡 #FREEDUROV

А теперь реальный нейрорендеринг. Ох, щас наброшу интересную тему. Айфон сам решает, что вы должны увидеть на фото или почему
А теперь реальный нейрорендеринг. Ох, щас наброшу интересную тему. Айфон сам решает, что вы должны увидеть на фото или почему фотография уже давно не отражает этот мир, а представляет собой метаверс, преломленный в мозгах нейрочипов. Подруга невесты сфоткала последнюю на айфон. И получила три разных невесты. На одном снимке. Стоя перед двумя большими зеркалами, отражение невесты не отражает ту позу, которую она принимает, и мало того, оба отражения отличаются друг от друга и от той позы, которую невеста принимала на самом деле. В то время как невеста держала одну руку вверх, а другую вниз, отражение слева видит, что она держит обе руки вниз, а отражение справа - что она держит обе руки на талии. "Это реальная фотография, не отфотошопленная, не панорамный снимок, не Live Photo", - пишет невеста в своей инсте. Невеста в ярости идет в Apple Store, где ей рассказывают, что айфончик на деле делает серию снимков, а потом не просто выбирает лучший, а сшивает их в одну фотку. Ну то есть айфончик решил, что в одном зеркале невесте к лицу одна поза, в другом - другая поза, а как там она выглядит или держит руки ему насрать. Ибо бьютификация - всё, а реальный уродливый мир - отстой и ничто. Понятно, что вычислительная фотография давно уже не отражает реальный мир (вот почитайте огромную работу Димы Ватолина, где на фотках появляются неожиданные персонажи в результате апскейла). Но этот кейс потрясающе выпукло демонстрирует нам факт, что мы давно уже полагаемся на ИИ в гораздо более широком круге вопросов, чем думаем. Если у вас есть другие объяснения происходящего или годные теории заговора, пишите в коменты. @cgevent

Развитие ИИ зашло слишком далеко! Пора это остановить! Make humans great again 😁 ИИволюция
Развитие ИИ зашло слишком далеко! Пора это остановить! Make humans great again 😁 ИИволюция

Топ AI приложений, которые сейчас на волне В мире AI-приложений всё бурлит и меняется на лету. Одни проекты взлетают на верши
+1
Топ AI приложений, которые сейчас на волне В мире AI-приложений всё бурлит и меняется на лету. Одни проекты взлетают на вершину, другие быстро исчезают. Что сейчас реально в тренде? В отчете от a16z собраны самые актуальные AI-приложения: Саммари из отчета: 1. Креатив: 52% приложений в топ-100 заняты созданием и редактированием контента. Новички, такие как Luma, которая заняла 14-е место, и Viggle на 21-м, уже в деле, активно завоёвывают аудиторию. 2. Видео и музыка выходят на сцену: Раньше 41% контента составляли изображения, но теперь на первый план выходят видео и музыка. Luma и Viggle в топе, а музыкальный генератор Suno взлетел с 36-го на 5-е место. 3. Битва ассистентов: ChatGPT всё ещё держит первое место, но Perplexity на третьем и Claude на четвёртом не отстают. Perplexity, кстати, даже обгоняет ChatGPT по продолжительности визитов — более 7 минут на сессию. 4. Bytedance наступает: ТикТок — это только начало. Bytedance запустила шесть новых приложений, которые уже в топ-100, включая Hypic (19-е место) и Cici (34-е место). А Doubao вошел в мобильный топ-26. 5. Красота и свидания 2.0: LooksMax AI и Umax не только помогают вам выглядеть лучше, но и анализируют ваш голос и даже показывают, как бы вы выглядели на все 10 из 10. LooksMax уже имеет 2 миллиона пользователей. 6. Discord как инкубатор: Midjourney остаётся на первом месте по трафику приглашений в Discord (как это изменится, когда Midjourney делает ставку на веб морду?), показывая, что сообщество — это всё. Половина топовых Discord-серверов теперь связаны с генерацией контента, что говорит о важности этой платформы для роста AI-продуктов. ИИволюция

Стартует бесплатный онлайн-практикум по использованию нейросетей «Нейросети: легкий шаг к эффективности и свободе» Если вы да
Стартует бесплатный онлайн-практикум по использованию нейросетей «Нейросети: легкий шаг к эффективности и свободе» Если вы давно хотели комплексно разобраться, как работают нейросети без сложных терминов и специальных знаний в IT - это точно для вас. Регистрация по ссылке В программе практикума:  📱  Правила постановки задач GPT для получения качественных ответов на запросы  😉 Как использовать и создавать цифрового аватара  📈Создание презентаций с профессиональным дизайном и заданным содержанием  🔝 Презентация авторской системы применения нейросетей для решения  разных задач от интеллектуального поиска информации и аналитики данных, до создания нейроассистенов, ботов и генерации контента для продвижения личного бренда, профессиональной звучки в видео на разных языках.

Красивое с помощью Dream Machine v1.5 от Luma Кайфовые вещи всё таки можно делать с помощью AI. Хотел бы себе такой же таймлайн, который каждый год бы обновлялся (и вгонял бы в депрессию, что время уходит) ИИволюция

Сегодня прочитал интересную мысль… А что если ваша Тесла, пока она простаивает (вечером, ночью, в рабочее время), будет таксовать как автопилот такси? Вы потратили ХХХ денег на её покупку, кредит, всё такое. И что если часть затрат автомобиль сможет сам отбить? Вы указываете в приложении в какое время она простаивает и когда наступает момент, ваше авто подключается к базе такси и начинает сама брать заказы и развозить клиентов. И заранее возвщарается к дому/работе, а может по пути заедет еще и на мойку и чистку, чтобы вы сели в чистое авто. Звучит как какая-то фантастика, но не вижу проблем, чтобы это не стало реальным через 3-5 лет. Вы бы “разрешили” своему авто таксовать? 👀 ИИволюция - про AI и нейросети на доступном

Крипово, но драйвово. Прям смотрел и пританцовывал 😁 Результат получен из: - 6 фото из Midjourney. - 7 видео генераций в Kling. - 1 генерация музыки в Suno. Ничем не хуже Голливуда и Болливуда 😅 ИИволюция – про AI и нейросети на доступном

Вы уже пробовали новый Grok2? Grok сейчас в трендах со своей генерацией картинок (поговаривают, что там Flux под капотом). Оч
+1
Вы уже пробовали новый Grok2? Grok сейчас в трендах со своей генерацией картинок (поговаривают, что там Flux под капотом). Очень хорошо работает с текстом (поговаривают, что лучше всех остальных, потому что Flux под капотом). Забавный промпт, сделать изображение в стиле Симпсонов с фразой:
In the style of the Simpsons, ( Subject ) , with a text bubble "abc"
ИИволюция – про AI и нейросети на доступном

Вот и новость, которая снова заставляет задуматься о том, как легко можно оказаться под прицелом бездушной корпорации. OpenAI только что закрыла несколько иранских аккаунтов ChatGPT, с которых якобы генерировался контент про выборы в США. Опять двадцать пять. Вроде тюнят свои модели, чтобы не генерился неугодный контент, но всё не дотюнят. Ну как тут не вспомнить старую поговорку: не всё разрешено в ChatGPT, даже если это не указано в правилах использования. Правила могут измениться в любой момент, и ваш аккаунт вполне может попасть под раздачу при следующей проверке. Если вы думаете, что ваши шутки и комментарии в ChatGPT – это просто веселье, возможно, стоит задуматься дважды. Попросили сгенерировать шутку про Байдена или запросили фотку у DALLE, где Байден обнимается с Трампом (примеры, конечно, надуманные) – и всё! Завтра может прилететь бан, и вы потеряете свою переписку с чатиком, нажитую непосильным трудом. Зависимость от корпораций только растёт. Если вы блогер, то легко можете попасть под прицел, порой даже случайно, и потерять свой аккаунт в Instagram или TikTok. Если вы IT предприниматель, то, к примеру, в App Store/Google Play та же песня – аккаунты банятся на ура, и никто вам толком не поможет. А теперь и с ChatGPT нужно вести себя сдержанней? Будущее явно за персональными локальными моделями, и кажется, пора начинать в этом разбираться👨‍💻 ИИволюция

Это не реальное фото с камеры, а AI генерация. Кажется, это нам еще аукнется 🤔 ИИволюция
Это не реальное фото с камеры, а AI генерация. Кажется, это нам еще аукнется 🤔 ИИволюция

Хаха, парни решили сделать имитацию AI видео. Получилось очень даже кайфово! Намечается новый тренд в тиктоках? 🤣 ИИволюция

Apple планирует брать по $20 в месяц за свои Apple Intelligence фичи Напомню, что Apple представила обновленную Siri, генерац
Apple планирует брать по $20 в месяц за свои Apple Intelligence фичи Напомню, что Apple представила обновленную Siri, генерацию изображений, генерацию ответов на емейл и прочее. И кажется часть возможностей всё же будет бесплатна (вероятно, для которых требуется только локальная обработка на девайсе), а те фичи, что используют ресурсы ChatGPT (помним о партнерстве Apple и OpenAI) и собственную LLM Apple вне устройства, будут доступны по подписочке. Кстати, откуда вообще пошла эта мода брать по $20 в месяц за AI сервис? Почему именно $20? Теперь же это выглядит стандартом. У меня уже 2 таких подписки, и готов ли я буду покупать её еще и у Apple? А вы? У Apple есть единая подписка Apple One за $19.95 и в неё входит доступ к разным сервисам. Один из вариантов, что эта подписка будет расширена и на AI фичи. Учитывая, что AI сейчас в основном используют early adopters, то релиз AI фич для обывателей на айфонах, вероятно, может изменить ситуцию (или нет). А Apple снова озолотится (скорее да, чем нет). ИИволюция

Repost from AI Happens
Регулярно сталкиваюсь с комментариями в фб о том, что AI — это пузырь, и в отрасли наступила "зима". Решил покопаться в числа
Регулярно сталкиваюсь с комментариями в фб о том, что AI — это пузырь, и в отрасли наступила "зима". Решил покопаться в числах и сравнить "классические" бизнесы с компанией OpenAI на фоне текущего рынка. Взял компании, близкие к AI, и добавил супер параметр — Value/Revenue, который показывает, как заработок компании соотносится с её оценкой. Справочно: - B — миллиарды - Revenue — все получаемые деньги - Market Cap — по какой оценке можно купить долю в компании Хронология: - В конце 2022 года оценка компании OpenAI составляла 10B$ (на самом деле меньше, но опустим этот факт). - Май 2023 года: Revenue — 1.6B$. - Май 2024 года: Revenue — 3.4B$. - Market Cap 2024 года — 80B$. - Value/Revenue ≈ 25 (скорее ближе к 20). Сравним с рядом стоящими гигантами: - Meta: Market Cap — 1.33T Value/Revenue — 8.76 - Nvidia: Market Cap — 2.90T Value/Revenue — 36.16 - Amazon: Market Cap — 1.79T Value/Revenue — 3.03 Пу-пу-пууууум. Ну коэффициент высоковат, но учитывая, что это частный бизнес, являющийся топ-1 в индустрии, он не выглядит драматично. Поискал данные по perplexity и Midjourney, там все непонятно. В Midjourney была инфа, что выручка около 200М$, оценки не было, а работает всего 11 человек. А у perplexity 35M$ выручки и 1B$ оценка. К этому надо добавить, что в текущий момент вся история в LLM/GPT - проходит стадию лишь early adopters, то есть в среднем только 2-3% населения так или иначе используют эти технологии. Посмотрим как на это повлияет Apple, так как Google явно не справляется :) @aihappens