ch
Feedback
ИИволюция 👾

ИИволюция 👾

前往频道在 Telegram

Авторский канал Сергея Пахандрина про AI, нейросети, AI-разработку, ChatGPT (и другие LLM). Строю AI-first компанию. Рассказываю о своём опыте и экспериментах с AI. По всем вопросам: @pakhandrin РКН: https://clck.ru/3QJLiL В ВП и папках не участвую

显示更多

📈 Telegram 频道 ИИволюция 👾 的分析概览

频道 ИИволюция 👾 (@ai_volution) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 11 543 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 10 826,并在 俄罗斯 地区排名第 56 815

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 11 543 名订阅者。

根据 21 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 62,过去 24 小时变化为 5,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 26.82%。内容发布后 24 小时内通常能获得 18.28% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 3 095 次浏览,首日通常累积 2 110 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 32
  • 主题关注点: 内容集中在 claude, openai, gemini, opus, браузер 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Авторский канал Сергея Пахандрина про AI, нейросети, AI-разработку, ChatGPT (и другие LLM). Строю AI-first компанию. Рассказываю о своём опыте и экспериментах с AI. По всем вопросам: @pakhandrin РКН: https://clck.ru/3QJLiL В ВП и папках не участвую

凭借高频更新(最新数据采集于 22 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

11 543
订阅者
+524 小时
+257
+6230
帖子存档
Предложение о покупке OpenAI Илоном Маском единогласно “отвергнуто” советом директоров OpenAI. Ну чтож, профукали они свои $97 ярдов. Но у Илона есть козырь! (очень надеюсь на это, попкорном я уже затарился)) Илон, выпускай Grok 3 на свободу!😈 ИИволюция

Илон затизерил Grok 3 с намёком, что это будет самый умный AI на текущий момент. Вот такие перфомансы в релизах мы любим, жде
Илон затизерил Grok 3 с намёком, что это будет самый умный AI на текущий момент. Вот такие перфомансы в релизах мы любим, ждем начало недели 🫶🏻 Илон – покажи им всем! 😈 ИИволюция

Модель gpt-4o обновили, но никаких подробностей о релизе нет, кроме твита Сэма. Твиттерские AI спецы в один голос заявляют, ч
+1
Модель gpt-4o обновили, но никаких подробностей о релизе нет, кроме твита Сэма. Твиттерские AI спецы в один голос заявляют, что 4o стала значительно умнее. Некоторое время назад на чатбот арене засветилась новая 4o от 29 января 2025 и кажется это именно она. Модель по многим показателям переплюнула конкурентов и прыгнула на первые места. Заметили уже разницу? ИИволюция

Repost from Data Secrets
Это DeepSeek moment для Deep Research: Perplexity выпустила бесплатный аналог агента OpenAI Он, также как и Deep Research, мо
+1
Это DeepSeek moment для Deep Research: Perplexity выпустила бесплатный аналог агента OpenAI Он, также как и Deep Research, может на основе n-минутного похода в интернет создавать подробные отчеты по любому вашему вопросу. С названием Perplexity тоже не запаривались 😅 В день фри юзерам доступно 5 запросов, подписчикам (20$) – 500. Для сравнения, у OpenAI DR доступен только в подписке за 200$, и за эти деньги дают 100 запросов в месяц, то есть в 150 раз меньше. По бенчмарку Humanity’s Last Exam DR от Perplexity почти догоняет аналог от OpenAI, выбивая 21.1%. На графике видно, что это больше, чем у o1-mini high, R1 и o1 (хотя это разные продукты и сравнивать не то чтобы уместно). Пишут также, что большинство тасок DR от Perplexity заканчивает за 3 минуты. У OpenAI это обычно 10-20. Пробуем здесь

Европа наконец-то получит нормальный AI? ЕС решил не заморачиваться с излишними ограничениями ИИ и пошли на послабление своих законов. Одумались, поняли, что бюрократия мешает развитию технологий. Хотели как лучше, получилось как всегда? Теперь, надеюсь, все новые фичи от OpenAI, Anthropic и Google будем получать в дни релиза 🙌 ИИволюция

В ChatGPT появилась новая фича “Improved memory”. Теперь чатик сможет обращаться не только к сохраненным фактам в памяти, но
В ChatGPT появилась новая фича “Improved memory”. Теперь чатик сможет обращаться не только к сохраненным фактам в памяти, но и обращаться вообще ко всем вашим чатам, где сильно больше информации о вашем с ним общении. Данная фича судя по всему раскатывается постепенно. У меня пока нет (видимо европейские пользователи получат с задержкой). ИИволюция

Love is in the air Если в этот вечер вы сидите в Playground OpenAI и хочется немного любви – просто активируйте новую тему ❤️
Love is in the air Если в этот вечер вы сидите в Playground OpenAI и хочется немного любви – просто активируйте новую тему ❤️ нажав на свою аватарку (там где переключатель светлая/темная тема) … и вокруг курсора будут появлятсья разные сердечки! Мелочь, а приятно 👨‍💻 ИИволюция

О, подъехала годнота от OpenAI: - Добавили поддержку работы с файлами и изображениями в o1 и o3-mini. - И ура, лимиты для o3-
О, подъехала годнота от OpenAI: - Добавили поддержку работы с файлами и изображениями в o1 и o3-mini. - И ура, лимиты для o3-mini-high увеличены в 7 раз, до 50 запросов в день 🤩 ИИволюция

- Скажи мне неправду! - AI всегда будет под контролем людей 😈 ИИволюция
- Скажи мне неправду! - AI всегда будет под контролем людей 😈 ИИволюция

Сейчас меня закидают тапками все продюсеры и эксперты Но пока большая часть рынка ноет, что подписчики не покупают, трафик не
Сейчас меня закидают тапками все продюсеры и эксперты Но пока большая часть рынка ноет, что подписчики не покупают, трафик не работает, банки не дают рассрочки Егор Пыриков вырос с 2 до 200 🍋 Благодаря СИСТЕМЕ, которую он разложил на 3 шага в своем видео: - подойдет для любой ниши: от тату мастера до владельца кейтеринга - работает на любых охватах и активах - дает выручку без нового трафика в межсезонье Забрать его можно сегодня бесплатно в закрепе у Егора 👇🏼 https://t.me/egorpyrikov

Сэм обещает выкатить Deep Research и для Plus тарифов, но лимитированно в 10 запросов в месяц. Для бесплатных – 2. Ждём, очен
Сэм обещает выкатить Deep Research и для Plus тарифов, но лимитированно в 10 запросов в месяц. Для бесплатных – 2. Ждём, очень ждём. ИИволюция

«Умные» подсказки для быстрых ответов в Microsoft Outlook. Интересно, какую модель они для этого используют 🤔 “Я заснул.” 😅
«Умные» подсказки для быстрых ответов в Microsoft Outlook. Интересно, какую модель они для этого используют 🤔 “Я заснул.” 😅 ИИволюция

Repost from эйай ньюз
Маск продолжает вставлять палки в колёса OpenAI Группа инвесторов, во главе с Илоном, предложила 97,4 миллиарда долларов за OpenAI. Компанию продавать им никто не собирается, о чём уже заявил Сэм Альтман, но такое предложение само по себе создаёт OpenAI с инвесторами огромные проблемы. Дело в том, что у OpenAI крайне необычная структура - компания всё ещё принадлежит нонпрофиту со своим советом директоров. Это уже привело к инциденту с увольнением Сэма Альтмана в конце 2023, когда основного инвестора — Microsoft, даже не предупредили. Представьте шок, когда вы инвестировали более 10 миллиардов долларов и узнаёте о том, что совет директоров сместил CEO, из новостей. После таких финтов ушами, следующий крупный раунд OpenAI уже был с условием превращения компании в коммерческую в течении двух лет. В противном случае, OpenAI обязались вернуть инвестированные 6 миллиардов. Но выполнить требования инвесторов так просто нельзя - коммерческую структуру OpenAI нужно выкупить из под контроля нонпрофита. До предложения Маска, такую сделку можно было достаточно легко провернуть за относительно небольшую сумму, теперь всё сильно усложнилось. Если совет директоров нонпрофита согласится на меньшую ставку, то такое решение придётся объяснять целой куче инстанций, которые могут легко заблокировать сделку. А перебить предложение Маска будет сложно — в его предложении вишенкой на торте служит обещание перебить предложение любых других инвесторов такой же либо ещё большей ставкой. То есть у OpenAI выходит неприятная ситуация — либо вступать в ценовую гонку с Маском, что сильно облегчит кошельки инвесторов, либо их затаскают по судам. Если отменить превращение в коммерческую организацию, то компания будет в минусе на 6 миллиардов и с туманными перспективами будущих инвестиций. В ситуации есть ещё куча неизвестных, кажется, мы ещё долго будем обсуждать новую драму с OpenAI. @ai_newz

⚡️Nexara - API для быстрого перевода речи в текст Если в вашем продукте есть транскрибация речи - появилась возможность сократить расходы и ускорить работу сервиса. Российская компания Nexara запустила API для транскрибации, и он: - Работает до 9 раз быстрее OpenAI (30 минут аудио переводится за 10 секунд) - Сохраняет высокую точность - Наши клиенты после перехода с Whisper OpenAI на наше решение, смогли снизить свои траты на 40% (всего 0,36 ₽ за минуту) - Подключается за 5 минут - API полностью совместим с OpenAI А еще: - Поддержка 57 языков - Автоматическое определение языка - Оплата в рублях - Не нужен VPN 🎁 Всем, кто перейдет по ссылке, 100 бесплатных рублей на тестирование. Попробовать: https://nexara.ru #промо_материал

Маск с группой инвесторов сделали оффер в $97.4 млн на покупку OpenAI. Сэм отказал, ответив, что готов купить Твиттер за $9.7
+1
Маск с группой инвесторов сделали оффер в $97.4 млн на покупку OpenAI. Сэм отказал, ответив, что готов купить Твиттер за $9.74 млрд. На что Пол Грэм сказал: «Будь осторожен со своими желаниями. Что если Маск скажет – да?» 😅 «Скам Альтман» ИИволюция

Для меня 2025 год – год автоматизации всей рутины с использованием AI Рутина убивает креативность и мотивацию! Только начинаешь заниматься стратегией, анализом рынка, да и в целом что-то быстро разработать на коленке в виде MVP, наваливается рутина: письма, отзывы, отчеты, выводы из различных систем аналитик, оценка маркетинговых трат, обсуждения, ответы в чатах и др. И я решил с этим покончить! Строю армию AI-агентов. Начал с автоматизации службы поддержки. Пусть AI отвечает на отзывы в App Store и Google Play. С помощью o3-mini-high разработал python скрипт (целый проект уже получился, сам я не писал код, чистая вайб-разработка + составил базы знаний и промпты): - Агент загружает список приложений из App Store и Google Play (App Store Connect API и Google Play API). - Загружает все отзывы, в которых нет еще ответа разработчика, по каждому проекту. - На основе базы знаний по каждому проекту, генерирует ответ через OpenAI API (gpt-4o). - Если скрипт включен в режиме автопилота, то сразу же отправляет ответ на отзыв и переходит к ответу на следующий. Выглядит как магия, сидишь любуешься как вкалывают роботы, счастлив человек 😄 - Если ручной режим, то показывает ответ и просит одобрить или внести изменение (можно написать, что поменять в ответе). - После ответа на все отзывы (ежедневно), генерирует саммари по каждому проекту: на что жалуются, за что благодарят, что просят добавить. - По началу при отладке, работал в ручном режиме, чтобы укомплектовать базу знаний с вариантами ответов на разные сценарии в отзывах. - Агент отвечает креативно, дружелюбно, на различных языках, извиняется за проблемы, запрашивает детали на почту, эмоционально благодарит за позитивные отзывы. За пару дней отвечено на 3000+ отзывов, сэкономлено 50 часов, а потрачено $6 за OpenAI API. Вот это я понимаю автоматизация! Вот такие AI агенты нам как раз и нужны. На очереди емейл поддержка, а так же автоматизировать сбор всех данных из всех систем аналитик и рекламных кабинетов, чтобы ризонинг-модель к утреннему кофе готовила мне отчёт “Как у нас дела за вчера/неделю/месяц” с разной глубиной анализа и поиска инсайтов для точек роста. ИИволюция

Кстати, а как часто вы просите ChatGPT объяснить какой-нибудь факт с добавлением фразы «объясни как будто мне 10 лет»? И используете ли вообще такое? 😅 ИИволюция

Сел поработать, а ChatGPT лежит - работа встала. А у вас как дела? Чем занимаетесь, когда чатик не работает? ИИволюция
Сел поработать, а ChatGPT лежит - работа встала. А у вас как дела? Чем занимаетесь, когда чатик не работает? ИИволюция

Классный твит от Андрея Карпатого (в переводе на русский). Сообщение Андрея:
“Есть новый стиль программирования, который я называю "вайб-кодинг" (vibe coding) — когда просто плывёшь по течению, смиряешься с экспоненциальным разрастанием кода и вообще забываешь, что он существует. Это возможно, потому что LLM'ы (например, Cursor Composer с Sonnet) уже слишком хороши. Я почти не трогаю клавиатуру — просто разговариваю с Composer через SuperWhisper. Прошу его делать самые ленивые вещи, типа "уменьши паддинг у сайдбара в два раза", потому что мне лень искать, где это исправить. Всегда жму "Accept All", даже не смотрю диффы. Если появляются ошибки, просто копирую их обратно без комментариев — и обычно это почему-то помогает. Код растёт сам по себе, я уже не совсем понимаю, как он устроен, и чтобы в нём разобраться, пришлось бы реально сесть и читать. Иногда LLM'ы не могут починить баг, тогда я либо просто обхожу его, либо прошу случайные изменения, пока он каким-то образом не исчезнет. Для одноразовых проектов на выходных это не так уж и плохо, но всё равно довольно забавно. Сейчас я делаю какой-то проект или веб-приложение, но это уже даже не совсем программирование — я просто смотрю на код, говорю, что надо сделать, запускаю, копирую какие-то куски, вставляю другие, и в целом всё работает.”
И вот теперь я однозначно могу сказать, что это супер подход для запуска MVP. Ты просто на вайбе фигачишь что-то и оно работает. А если не работает, то просто говоришь: “Оно не работает и нейросеть пытается починить”. Пофиг на качество кода на старте, мы на вайбе пилим стартапы! ИИволюция

Видимо сейчас начнут клепать франкинштейнов, типа — DeepClaude, который уже бьет мономодели на бенчмарках (картинка). DeepCla
Видимо сейчас начнут клепать франкинштейнов, типа — DeepClaude, который уже бьет мономодели на бенчмарках (картинка). DeepClaude - это API для работы с языковыми моделями, который объединяет возможности двух различных моделей: DeepSeek R1 и Anthropic Claude. Принцип работы: 1. DeepSeek R1 отвечает за логические рассуждения и решение сложных задач, используя так называемую "цепочку размышлений" (Chain of Thought) 2. Claude 3.5 Sonnet дополняет систему своими сильными сторонами - генерацией кода, креативностью и навыками ведения диалога