ch
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

前往频道在 Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

显示更多

📈 Telegram 频道 Одна нога здесь, другая там! 的分析概览

频道 Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 90 810 名订阅者,在 新闻与媒体 类别中位列第 2 893,并在 俄罗斯 地区排名第 6 199

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 90 810 名订阅者。

根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 913,过去 24 小时变化为 9,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 38.41%。内容发布后 24 小时内通常能获得 11.93% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 34 877 次浏览,首日通常累积 10 836 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 144
  • 主题关注点: 内容集中在 противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 新闻与媒体 类别中的关键影响点。

90 810
订阅者
+924 小时
+1167
+91330
帖子存档
⚠️⚠️⚠️ 🇷🇺🪖💣 СБОР СРЕДСТВ для оказания помощи подразделениям инженерных войск ПРОДОЛЖАЕТСЯ: 🇷🇺💣 2. Саперам Восток (цель - 1 500 000 руб.) 🇷🇺💣 3. Саперам Штурм (цель - 200 000 руб.) ⚠️ Номера карт (Марат Ильдарович А.): 1) № карты Сбер: 2202 2003 6597 0480 2) № карты ВТБ: 2200 2407 6523 6787 (Номера карт копируются при нажатии) ⚠️ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: в сообщении обязательно писать "благотворительный взнос". 🛠⚠️ Перечень ранее переданной помощи имеется в докладах, которые размещены на канале "Помощь БИП" (https://t.me/POMBIP).

🇷🇺⚠️ 🇷🇺⚠️🇷🇺 ❤️‍🔥 Дорогие подписчики, гости нашего канала и просто неравнодушные граждане. ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥ОГРОМНОЕ СПАС
🇷🇺⚠️ 🇷🇺⚠️🇷🇺 ❤️‍🔥 Дорогие подписчики, гости нашего канала и просто неравнодушные граждане. ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥ОГРОМНОЕ СПАСИБО Виктор Г., клиент DR BANK, Наталья П., Андрей В., Наталья П., саперы Северного Флота! ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 📊 На данный момент с Вашей помощью собрано: сапёрам Востока (цель: 1 500 000 руб.) - 310 610 руб. сапёрам Штурма (200 000 руб.) - 194 013 руб. Резерв - 1 800 руб. ПРОСИМ ПОДДЕРЖАТЬ СБОР СРЕДСТВ ДЛЯ ПОМОЩИ САПЁРАМ!!! ❤️‍🔥 ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ!!! 🇷🇺🪖 Всем сейчас тяжело, но тем, кто на войне, тяжелее, чем нам. ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Любая Ваша помощь - БЕСЦЕННА! 📊 Реквизиты 👇👇👇

Я думаю многое уже видели и используют подобное, и один дрон с КПФМ-1с попался к украм в лапы. Кто не понял инициация электро
+1
Я думаю многое уже видели и используют подобное, и один дрон с КПФМ-1с попался к украм в лапы. Кто не понял инициация электроспички вставленной в огневой датчик кассеты, после зажигания которого кассета открывается. #дроны #сапёрное

Лучший способ утилизации мины ПФМ -1 «Лепесток» 💥 Все видели и не раз, как враг забрасывает населенные пункты минами ПФМ-1 «Лепесток». Так вот наши операторы дронов нашли самый эффективный способ утилизации, по НЕмирным хохлам 🔥🔥🔥 Нацистские жопки рвутся и мы довольны 🤙 📱 ПоZывнОй «Vакцина» 🇷🇺

Найденное противником противотанковое минное поле из датских мин М/57. Её и не только ТТХ в Презентация иностранные мины у ВСУ Не вошедшие в неё Американская SLAM Польский магнитный взрыватель ZN-97-1 к минам серии ТМ-62/ТМ-72 Датская Pansermine M/47 Югославская TRMP-6 Румынская MAT-76 Финская mini MPIM Португальская FMP V969 Чешская PT-Mi BA III Испанская С3В Польская PMK-1 Чешская PT Mi-U Другие материалы можете найти  на канале воспользовавшись поиском по запросу. Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины

#сву от всу, точнее корпус для сборки сву, с готовыми поражающими элементами, мелкосерийное производство противника. Планируют использовать для поражения личного состава и наших БПЛА. Вдохновлялись однозначно МОН-50/М18 клеймор, и даже немного не МОБ похоже. #бпла

На удивление применен МИБ - многоцелевой инженерный боеприпас, в варианте мина. Довольно редкий боеприпас, отлично подходящий для этих целей, так как он легче ПОМ-2. #бпла #мины

+2
🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне". ⚠️ К сведению. 🇺🇦📹 ВСУшное видео минирования дороги сбросом с дрона ТМ-62М. 🧐📝 Обратили внимание на стабилизаторы для мины. Предполагаем, что речь идёт о варианте, похожем, как на нижнем фото. Просто "крылья" расположены немного по другому. 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

+3
Ранее уничтоженный нашими ВКС "Луговской" мост через реку Ворскла в населенном пункте Великая Писарёвка. Ничего сверх критичного, опоры целые и при желании укр инженеры смогут в течении суток вернуть его в строй, но никто не даст им гарантии что в это время не прилетит ещё пару ФАБ-500, или даже 1500... Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мост

Топорное #сву от всу, найденное коллегами после сброса с БПЛА. Предположу что они делали осколочно-фугасный заряд, с варианто
+8
Топорное #сву от всу, найденное коллегами после сброса с БПЛА. Предположу что они делали осколочно-фугасный заряд, с вариантом джоника (плата инициации с магнитным датчиком дели и акселерометром). В целом реализация на 2 с -, я думаю этим реализатором их же "коллеги" увидев бесполезный расход поражающих элементов настучали бы по шапке, но фугасный эффект от этого заряда был бы. Корпус пластик, заряд С4 (или похожее ПВВ типа гремикса), детонатор ЭДП. #бпла

Прислали свежую плату инициации от поросян. Интересна она тем, что на ней стоит ДВА микроконтроллера ATTINY402 (я и не знал ч
+4
Прислали свежую плату инициации от поросян. Интересна она тем, что на ней стоит ДВА микроконтроллера ATTINY402 (я и не знал что тиньки всё ещё развивают и выпускают новые серии, а вон оно что). Схема выглядит зеркальной с попыткой в резервирование, или в бред... Настройки трассировки и виасы по технормам компьютеров Искра очень напоминают другое поделие где мы тоже гадали, зачем было совмещать логическую микросхему с микроконтроллером? Тогда пришли к выводу что автор не умел в прерывания. Видимо, тут история та же. Разъём под джек служит, скорее всего, в роли чеки, т.к. у него есть контактная группа, переключающая "источник сигнала" по факту втыкивания штекера. И её можно использовать для запитки схемы когда дрон взлетит и выдернет из изделия штекер. В остальном, сделано всё аккуратно. Даже корпус распечатан. Питание от 3-х вольтовой батарейки CR123. Сразу отвечу на главный вопрос - магнитного датчика в схеме нет. А также и датчика переворота. Похоже, что срабатывает она только на замыкание "усов". Если повезёт заполучить живой экземпляр, расскажу о нём подробней.

Переделка базовой комплектации РГН/РГО под использование с УЗРГМом. Просьба зароспрастранить среди соседей и жильцов вашего дома. Скажим НЕТ трате денег на печать или покупку переходников!!!!!!

Найденная коллегами ПОМЗ, только украинские изверги этот музейный экспонат набили иностранным белым ВВ без запаха, вставили э
+1
Найденная коллегами ПОМЗ, только украинские изверги этот музейный экспонат набили иностранным белым ВВ без запаха, вставили электродетонатор и прикрутили к fpv дрону камикадзе. Коллегами, удачи и спасибо за материал! Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #бпла #мины

МАБ-Л68К Новый укр боеприпас бля сброса с тяжёлых БПЛА (типа "баба Яга"). Производитель : предположительно завод Маяк Тип : К
+9
МАБ-Л68К Новый укр боеприпас бля сброса с тяжёлых БПЛА (типа "баба Яга"). Производитель : предположительно завод Маяк Тип : Кумулятивный (предположительно существует кумулятивно-осколочная версия); Тип взрывателя : Головной ударного действия; Материал корпуса : Пластмасса; Масса без взрывателя : 610 грамм + - 70 грамм; Масса без оперения и взрывателя : 545 грамм + - 70 грамм; Масса и тип ВВ : 350 грамм +- 30 грамм, ВВ-ВР-1 (предположительно тротил-тексоген); Общая длинна : 320 миллиметров +- 30 миллиметров; Длинна оперения : 150 миллиметров + - 20 миллиметров; Длинна боевой части : 200 миллиметров + - 20 миллиметров; Диаметр : 70 миллиметров + - 10 миллиметров; Взрыватель кустарный, ударного действия, синий шнур служит для передачи детонации от головной нажимной части в донную для правильной работы кумулятивного заряда. Найдена коллегами, которым удачи и спасибо за материал! Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #боеприпасы #бпла

Применение противником ПТМ-1 (г) для минирования маршрутов движения и подвоза с помощью тяжёлых БПЛА, найдены и уничтожены  коллегами. Суть доработки в куске ОШа с капсюлем-воспламенителем (от ЗТПм отрезали) вставленном в пиродатчик (тепловой датчик) взрывателя мины. На резьбовую заглушку ОШ ввинчен МУВ-4, при вылете выдёргивается боевая чека МУВа (её сложнее вытащить), при сбросе предохранительная (закреплена за корпус дрона). Через время замедления МУВа (1-30 мин) происходит воспламенение ОШ, воспламение пиротехнического замедлителя мины (60-100 сек) и постановка мины на боевой взвод. При наезде на мину произойдет взрыв. Интересно где противник наковырял их, точнее из каких ракет или бомбовых кассет и откуда они их взяли. ТТХ ПТМ-1. Найдена коллегами, которым удачи и спасибо за материал! Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #бпла

+1
Куча разных боеприпасов для сброса с БПЛА противника. Отдельно можно отметить облегчённую ПОМ-2 с хвостовиком. Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #дроны #сву

Найденный товарищами fpv дрон камикадзе противника, с интересной боевой частью. С виду похоже на термический состав, иницииру
+8
Найденный товарищами fpv дрон камикадзе противника, с интересной боевой частью. С виду похоже на термический состав, инициируемый электроспичкой с промежуточным составом. Не ясно что за шарики на 8 фото, товарищи говорят хорошо горят. Также на дроне новая плата инициации, обеспечивающая подключение датчиков цели в виде усов, механизм дальнего взведения после выдёргивания чеки< выход для подключения ЭДП (в случае с этим дроном - электроспички) и индикацию режимов работы, имеет своё питание, и непонятно зачем два цифровых индикатора, возможно для отображения времени дальнего взведения. Предположу мелкосерийная попытка противника сделать fpv для борьбы с полевыми фортификационными сооружениями и укрытий техникой. #дроны #сву

Рассказ противника из 24 омбр о том как они подорвались на ТМ-62 (с его слов ехали на МТ-ЛБ), из 6х выжило 3. ТТХ мины он не знает, но это их бы не спасло, МТ-ЛБ печально переживает подрывы на ТМ-62, обычно механик и/или (смотря какой стороной наехали) тяжёлые 300 или даже 200.

Различных типов с большой натяжкой, ПТМ типа ТМ-62 он не переживёт. А для передовой нужен как раз тяжёлый дрон (или радиоуправляемый танк с царь мангалом и КМТ-7 с ЭМТ и УТПМ или ТМК-С), для проделывания проходов в минных полях противника во время боя, но о этом уже не раз были дискуссии на канале. #инженерка #тралы