ch
Feedback
Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

前往频道在 Telegram

Гормональное здоровье, мужское, женское, детское. Жкт, фитосанация микробиоты, бады, нутрицевтики, питание, образ жизни. Нутрициолог, коуч здоровья, психолог. В теме с 2007 года. + 1000 кейсов. Консультация и сопровождение @AlyonaBogatyr

显示更多
819
订阅者
无数据24 小时
+17
+930
帖子存档
Друзья! С глубоким прискорбием сообщаю о неожиданной кончине моего коллеги по исследовательской деятельности, доктора Стефано Скольо. Причины его смерти на данный момент мне неизвестны. Доктор Скольо был настоящим учёным высочайшего уровня. В 2018 году он был номинирован на Нобелевскую премию в области медицины. С 2020 года он активно занимался просветительской работой в Италии, разоблачая вирусологию и так называемую пандемию Covid-19. Его вклад в наше движение за подлинную биологию и медицинскую свободу — бесценен. Его смерть — огромная утрата, лишившая нас одного из самых ярких и смелых умов нашего времени. В память о Стефано хочу поделиться нашей интереснейшей беседой, состоявшейся в 2022 году. Пожалуйста, распространите её через свои каналы, чтобы почтить память этого выдающегося человека. Запись доступна на итальянском и русском языках. Ссылка на русскую версию 🇷🇺 👉 https://t.me/ekaterinasugak/195 Ссылка на итальянскую версию 🇮🇹 👉 https://t.me/katesugakufficiale/23 Мы обсудили такие темы как: 🔶 История доктора Скольо. Как он осознал, что вирусы не существуют, а «заражение» никогда не было научно доказано. 🔶 Настоящая хронология событий. Что на самом деле происходило в Китае перед объявлением «пандемии», а затем в Италии. 🔶 Почему люди в Италии и в других странах умирали в больницах после того, как была объявлена «пандемия». 🔶 Почему Covid-19 не существует как отдельное заболевание. 🔶 Как были созданы тесты на Covid-19 если вирус не существует и откуда берутся положительные результаты. 🔶 Вакцины от Covid-19 и их опасность, способны ли они изменить геном человека. 🔶 Как ученые мошенничают с антителами в лабораториях. Какова настоящая функция антител в нашем теле и действительно ли они специфичны? 🔶 Что происходит в Шанхае сегодня. Настоящая причина закрытия этого города.

Прошлый раз голос так пропадал лет 7 или 8 назад. Поехала на студию кавер записывать. И прям почти не говорила. Петь ещё получалось. Получился неповторимый теперь тембр😂 Записывали кусками, в перыве горячий чай и виски))) На утро голоса тогда совсем не стало. Опасно так, конечно. Зато есть, что вспомнить😁 Видимо, есть какая-то зараза, которая оседает на связки, вызывая восплалительный отёк. Сегодня, пожалуй, зайду в баню, продышусь гималайской солью и эфирными маслами. При всём при этом я чувствую себя огурцом😂👌

Кто-нибудь знает, как убрать этого бота? Блоктровки не помогают. 🤔
Кто-нибудь знает, как убрать этого бота? Блоктровки не помогают. 🤔

Кстати, по поводу диагностики инсулинорезистентности. Все уже знают про анализ на гликированный гемглобин. Интегративная норма которого до 5,2. А что, если в крови не хватает эритроцитов? (В общем анализе по нижней границе референса или ещё ниже, гемоглобин также). В этом случае рискуем увидеть ложный результат. Тогда как? Фруктозамин. Есть и такой анализ, котрый сегодня используют всё чаще, особенно у людей с анемией. Он покажет среднее значение сахара в крови за последние 2-3 недели. Гликированный гемоглобин - 3 месяца. По сроку жизни белка. Чем ниже фруктозамин, тем лучше. По верхней границе рефернса - точно началось нарушение в углеводном обмене. Хотела сегодня об этом на эфире проговорить, но решила написать, коль со мной такая оказия🥴 ну точно обострение идёт на фитосанации. Только началось позднее обычного. Вторая неделя заканчивается. Вы знали про фруктозамин? Смотрели хоть раз его показатели у себя?

👀👀👀Внимение!! Перенос эфира. Проснулась без голоса. 😳 понять и простить.. Или на неделе встретимся, или в следующую субботу. Далеко откладывать не хочу, так как впереди ещё много важных тем. 🙏

#минутаюмора 🤣🙈😂🤣🤣🤣🤣

Repost from N/a
Мне очень интересна тема женской красоты в возрасте Когда я вижу таких женщин, меня прямо манит к ним. Я хочу узнать ключик К
+2
Мне очень интересна тема женской красоты в возрасте Когда я вижу таких женщин, меня прямо манит к ним. Я хочу узнать ключик Как быть красивой в 50, 60, 75 📝 И я поняла, что объединяет этих женщин: ✔️Горящие глаза. Глаза у них прямо блестят и от этого блеска невозможно оторваться ✔️Они ведут очень активный образ жизни. Спорт, движения, легкость в перемещении. ✔️Как следствие стройная подтянутая фигура ✔️Они с достоинством принимают свой возраст и не скрываются его. Они не жеманны. ✔️Они ухожены. У них есть морщины, но их не видно, потому что блеск глаз затмевает их ✔️Они спокойны, они зрелы и в этом всем они невероятно сексуальны. Недавно в гостях я познакомилась с такой женщиной. Ей 51 год. Я не смогла не поговорить с ней об этом. Думаю начать записывать небольшие видео в виде интервью, чтобы не искажать мудрые и ценные слова таких женщин, с которыми безумно интересно общаться. 💡❓Вам было бы интересно смотреть❓

Всегда стараюсь максимально сократить время на приготовление пищи, при этом чтобы вкусно, чтобы полезно. Оптимизация. Сегодня
Всегда стараюсь максимально сократить время на приготовление пищи, при этом чтобы вкусно, чтобы полезно. Оптимизация. Сегодня белки/жиры/углеводы/клетчатка в одном флаконе. На низ противня рис, залила его водой, сверху, заранее перемешанные с маслом и специями, куриные ножки и цветная капуста (фиолетовая). И на автопрограмму в духовку. Получилось годно👌

А на канале Энергия жизни сегодня для вас ответы от Вселенной, налетай, как говорится) Свой я получила и очень в тему поста выше👌

С какой трудностью сталкиваюсь я и мои коллеги.. Клиенты: "А вы врач? У вас есть медицинское образование?" Доктора: "А, вы нутрицирлог (хелз-коуч)".. и пренебрежительная мимика... "Почитайте док.мед!" "Дайте ссылку на исследование" "Развелось вас, этих коучей, лишь бы деньги на людях зарабатывать". И так далее и тому подобное.. Знаете,  это всё порой вымораживать начинает. На каждое такое "фи" могу аргументированно ответить,  иногда просто тремя волшебными буквами, чтобы наверняка. Но я тоже человек,  у которого есть эмоциональная сторона. Насмешки, подстёбки, пренебрежение, плевки, тыканья и сарказмы могут ранить. Пошатнуть даже мегаспециалиста и супер эксперта в любом деле. Особенно,  когда человек не в ресурсе. Благо,  что на сегодня есть и продвинутые врачи,  с которыми приятно работать плечом к плечу,  что растёт число людей,  которые понимают важность знаний о сохранности собственного здоровья не только таблетками из доказательной медицины. В моменты отчаянья лично я открываю папку с отзывами и читаю. Она у меня огромная в телефоне.  Сразу понимаю, что живу вообще не зря. (Тут почему-то хочется следом написать "кря-кря"😁). Так это я к чему всё? К тому,  что кем бы ты ни был, кто бы тебя и как бы не хейтил, а по-русски не пытался унизить, - забей! Всегда были и будут такие люди. Даже у Президента есть те, кто "за", есть кто "против", но это не мешает ему исполнять свой долг или предназначение. А ценность моей работы, прежде всего,  в следующем: 🍀 просветительская деятельность на понятном языке 🍀 разработка индивидуальных стратегий для улучшения качества жизни и здоровья 🍀 помощь врачу для увеличения эффективности назначенной им терапии 🍀 поддержка состояния здоровья во время лечения фарм.препаратами 🍀 психологическая помощь в любых жизненных ситуациях Собака лает - караван идёт🐥🐥🐥

🌟В субботу, 9 ноября в 11:00 по мск, проведу прямой эфир на тему: Инсулинорезистентность - как обнаружить и предотвратить развитие диабета и других неприятных патологий. Поговорим об основных причинах ИР, диагностике, профилактике и коррекции с помощью немедикаментозных технологий. Планирую 40-50 минут. Ставь ❤, если планируешь присутствие онлай. Сразу скажу,  запись иногда подводит своим качеством.

⚠️ Внимание, тест! Как понять, достаточно ли мой организм обеспечен кислородом? Проба Штанге. Возьмите в руки секундомер, вдохните, задержите дыхание. Посмотрите, насколько вас хватило. Поделитесь результатом в комментариях. Должно быть больше 40 секунд. Интересный факт обо мне. В беременность я не могла продержать и 30 секунд. Сейчас больше минуты спокойно. Транзиторная мини-анемия прошла.

Если появляется свободное время, тут же занимаюсь подготовкой эфира по инсулинорезистентности. Хочу русским языком дать инфор
Если появляется свободное время, тут же занимаюсь подготовкой эфира по инсулинорезистентности. Хочу русским языком дать информацию по этому вопросу. Как я перевожу медицинский на понятный? Сама сначала пытаюсь понять, ведь я не заканчивала мед университет, самой часто сложно. Но в этих знаниях можно найти причинно-следственные связи, потом сложить пазлы, соединить усилия доктора с фарм терапией и моей - немедикаментозной. На что делать акценты, куда соломку подстелить в будущем. Ведь одна из основных задач - это превенция. Профилактика! Чаще по вопросам именно профилактики ко мне обращаются с диагнозом онкология. Делаем максимум возможного, чтобы избежать рецидива. В вопросе инсулинорезистентности- задача снизить риски наступления диабета, атеросклероза, сердечных патологий, онкологии, в том числе, так как инсулин высокий провоцирует рост клеток. Работаем💪

Омега 3 для детей Norsk Barne Tran жидкий рыбий жир 375 мл Biopharma https://wildberries.ru/catalog/30390293/detail.aspx Ссылка слетела почему-то

Посмотрите для детей эту омегу, должна быть достойной. Я заказала на пробу👌 Интересно, сколько там экстракта розмарина добавили.. это на сегодня дегликант с доказанной эффективностью. Дегликант - способствует восстановоению клеток, поврежденных глюкозой. Вспоминаем анализ на гликированный гемоглобин, где смотрят % повреждения, определяя средний сахар в крови за три месяца.

Быть собой и не бояться кого-то обидеть - сегодня главный потерянный ресурс. Мы настолько стали зависеть от мнения окружающих
Быть собой и не бояться кого-то обидеть - сегодня главный потерянный ресурс.  Мы настолько стали зависеть от мнения окружающих, жить для кого-то, только не для себя. Строить из себя шута, лишь бы быть удобными. Куча лицемерия и больных душ. Представьте, что апельсин всю свою жизнь пытается быть похожим на помидор. Представили? Как это вообще?  Вот и я боюсь потерять себя, свою личность.  Слететь в подстройку "для аудитории" и перестать быть той, какой родилась, а потом себя сделала. И всегда будут те, кто ненавидит меня, кто очень любит. Кто уважает, а кто презирает. Кто хочет быть рядом, а кто отписывается и блокирует. Всегда будут за и против. Главное, остаться собой и не изменять своим принципам, взглядам. Это мой такой подход к жизни.  При этом я учусь спокойно относиться к другим подходам. Каждому своё. И все имеют право на своё существование. Вам приходилось надевать "маску"? Ради чего? Что при этом чувствовали? А что в конечном итоге - удалось достичь цели, удовлетворённости?

Согласна Алена на 200%. Моя фитосонация продлилась на 6 месяцев!! И результат был неожиданный,за такой вроде короткий срок!!🙏

БАДЫ не РАБОТАЮТ... За один день:) Хотя в редких исключениях за один день бывает. А как же они работают? Только длительным и постоянным применением. Я говорю о натуральных, источником сырья которых являются травы, растения, ягоды, овощи и фрукты, грибы, продукты животного происхождения, морских обитателей, минералы и соли. Я работаю именно с такими. 80% - натюрель, 20% примерно - синтезированные, типа магния цитрата. Такие бад постепенно и мягко воздействуют на организм. Они медленно, но верно налаживают работу всех органов, систем. А ещё, помимо полезных веществ в составе, растительные компоненты несут в себе волны (вибрацию) и делятся своими свойствами, которыми они наделены в природе. Например, многие обладают стойкостью к внешним неблагоприятным воздействиям, а некоторые растут очень много лет (долгожители), другие способны храниться долгое время после их сбора.. и так далее. Так вот я к чему.. Многие клиенты ждут, что значительные улучшения в здоровье наступят прям чуть ли не на следующий день. Настрой, конечно, имеет значение, в то же время нужно быть готовым получить результаты спустя месяца, а иногда и годы. Смотря какая изначально стоит задача и какое состояние организма на момент обращения. Если там уже накоплено за много лет.. то и готовьте к тому, что восстанавливаться надо будет долго. Я, например, от симптомов своей жуткой аллергии избавилась спустя несколько лет. Хоть и с каждым годом становилось всё лучше и лучше. Но сейчас - огромная разница. То ли с наступлением весны выходить на улицу. заглотив антигистаминные и закапав нос какой-нибудь фармой, то ли выходить и не вспоминать вообще про ужасное слёзотечение, забитый нос, раздражённую глотку и зуд. Или работа с весом. Причин его набора - множество. И это вообще не про "нажратость", Это про нарушения, которые связаны - а вот попробуй разбери, с чем именно. Тут тоже много вариантов. И кто-то вес снижает легко и быстро, а кому-то приходится долго и упорно трудиться для этого. Генетику тоже никто не отменял. И так по каждой задаче. Я не люблю говорить - болезни. Я ведь не с ними работаю. Я работаю над задачами - то, к чему человек хочет прийти в итоге. Даю направление, даю базис, учу. Сегодня клиент, который понимает, что и зачем, обучается - будет иметь гораздо более стойкий результат и скорость восстановления организма. Такие знания должны вообще в школах давать с первого класса. Сейчас не знаю программу обучения, честно. Но помню в свои годы нам преподавали ЗОЖ - закаливание, фрукты-овощи, витамины. И всё. Этого мало. Надо показывать как это работает на пальцах. И какие действия или бездействия могут привести к заболеваниям. Поэтому, если идёшь ко мне на консультацию, ведение - будь готов к длительной дороге. Получится быстрее - так это тебе подарок, приятный бонус. Вера в успех с обеих сторон - одно из составляющих. Доверие - второе. Стремление достичь самостоятельно результата - третье. И, если ты не чувствуешь результата, хочется всё бросить - просто продолжай идти дальше, продолжай действовать. Организм рано или поздно откликнется. Кому-то достаточно месяц фитосанации, а кому-то полгода непрерывно. Однако, уверяю, когда будете сравнивать свое состояние До и После (спустя полгода или год) - вы приятно удивитесь. Не знаю ни одного человека, у которого бы было по-другому (при условии выполнения рекомендаций непрерывно). Здоровья! ❤️

Вот это дааа, вот это с добрым утром😍 Не успела я в лес за рядовками сходить😁 Теперь там одни подснежники.
Вот это дааа, вот это с добрым утром😍 Не успела я в лес за рядовками сходить😁 Теперь там одни подснежники.