Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩🎓
الذهاب إلى القناة على Telegram
Гормональное здоровье, мужское, женское, детское. Жкт, фитосанация микробиоты, бады, нутрицевтики, питание, образ жизни. Нутрициолог, коуч здоровья, психолог. В теме с 2007 года. + 1000 кейсов. Консультация и сопровождение @AlyonaBogatyr
إظهار المزيد819
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+17 أيام
+930 أيام
أرشيف المشاركات
Repost from Екатерина Сугак
Друзья! С глубоким прискорбием сообщаю о неожиданной кончине моего коллеги по исследовательской деятельности, доктора Стефано Скольо. Причины его смерти на данный момент мне неизвестны.
Доктор Скольо был настоящим учёным высочайшего уровня. В 2018 году он был номинирован на Нобелевскую премию в области медицины. С 2020 года он активно занимался просветительской работой в Италии, разоблачая вирусологию и так называемую пандемию Covid-19. Его вклад в наше движение за подлинную биологию и медицинскую свободу — бесценен. Его смерть — огромная утрата, лишившая нас одного из самых ярких и смелых умов нашего времени.
В память о Стефано хочу поделиться нашей интереснейшей беседой, состоявшейся в 2022 году. Пожалуйста, распространите её через свои каналы, чтобы почтить память этого выдающегося человека. Запись доступна на итальянском и русском языках.
Ссылка на русскую версию 🇷🇺 👉 https://t.me/ekaterinasugak/195
Ссылка на итальянскую версию 🇮🇹 👉 https://t.me/katesugakufficiale/23
Мы обсудили такие темы как:
🔶 История доктора Скольо. Как он осознал, что вирусы не существуют, а «заражение» никогда не было научно доказано.
🔶 Настоящая хронология событий. Что на самом деле происходило в Китае перед объявлением «пандемии», а затем в Италии.
🔶 Почему люди в Италии и в других странах умирали в больницах после того, как была объявлена «пандемия».
🔶 Почему Covid-19 не существует как отдельное заболевание.
🔶 Как были созданы тесты на Covid-19 если вирус не существует и откуда берутся положительные результаты.
🔶 Вакцины от Covid-19 и их опасность, способны ли они изменить геном человека.
🔶 Как ученые мошенничают с антителами в лабораториях. Какова настоящая функция антител в нашем теле и действительно ли они специфичны?
🔶 Что происходит в Шанхае сегодня. Настоящая причина закрытия этого города.
Прошлый раз голос так пропадал лет 7 или 8 назад. Поехала на студию кавер записывать. И прям почти не говорила. Петь ещё получалось. Получился неповторимый теперь тембр😂 Записывали кусками, в перыве горячий чай и виски))) На утро голоса тогда совсем не стало. Опасно так, конечно. Зато есть, что вспомнить😁
Видимо, есть какая-то зараза, которая оседает на связки, вызывая восплалительный отёк.
Сегодня, пожалуй, зайду в баню, продышусь гималайской солью и эфирными маслами.
При всём при этом я чувствую себя огурцом😂👌
Кто-нибудь знает, как убрать этого бота? Блоктровки не помогают. 🤔
Кстати, по поводу диагностики инсулинорезистентности. Все уже знают про анализ на гликированный гемглобин. Интегративная норма которого до 5,2.
А что, если в крови не хватает эритроцитов? (В общем анализе по нижней границе референса или ещё ниже, гемоглобин также).
В этом случае рискуем увидеть ложный результат. Тогда как?
Фруктозамин. Есть и такой анализ, котрый сегодня используют всё чаще, особенно у людей с анемией. Он покажет среднее значение сахара в крови за последние 2-3 недели. Гликированный гемоглобин - 3 месяца. По сроку жизни белка.
Чем ниже фруктозамин, тем лучше. По верхней границе рефернса - точно началось нарушение в углеводном обмене.
Хотела сегодня об этом на эфире проговорить, но решила написать, коль со мной такая оказия🥴 ну точно обострение идёт на фитосанации. Только началось позднее обычного. Вторая неделя заканчивается.
Вы знали про фруктозамин? Смотрели хоть раз его показатели у себя?
👀👀👀Внимение!! Перенос эфира.
Проснулась без голоса. 😳 понять и простить..
Или на неделе встретимся, или в следующую субботу. Далеко откладывать не хочу, так как впереди ещё много важных тем. 🙏
Repost from N/a
+2
Мне очень интересна тема женской красоты в возрасте
Когда я вижу таких женщин, меня прямо манит к ним. Я хочу узнать ключик Как быть красивой в 50, 60, 75 📝
И я поняла, что объединяет этих женщин:
✔️Горящие глаза. Глаза у них прямо блестят и от этого блеска невозможно оторваться
✔️Они ведут очень активный образ жизни. Спорт, движения, легкость в перемещении.
✔️Как следствие стройная подтянутая фигура
✔️Они с достоинством принимают свой возраст и не скрываются его. Они не жеманны.
✔️Они ухожены. У них есть морщины, но их не видно, потому что блеск глаз затмевает их
✔️Они спокойны, они зрелы и в этом всем они невероятно сексуальны.
Недавно в гостях я познакомилась с такой женщиной.
Ей 51 год. Я не смогла не поговорить с ней об этом.
Думаю начать записывать небольшие видео в виде интервью, чтобы не искажать мудрые и ценные слова таких женщин, с которыми безумно интересно общаться.
💡❓Вам было бы интересно смотреть❓
Всегда стараюсь максимально сократить время на приготовление пищи, при этом чтобы вкусно, чтобы полезно. Оптимизация.
Сегодня белки/жиры/углеводы/клетчатка в одном флаконе.
На низ противня рис, залила его водой, сверху, заранее перемешанные с маслом и специями, куриные ножки и цветная капуста (фиолетовая). И на автопрограмму в духовку.
Получилось годно👌
А на канале Энергия жизни сегодня для вас ответы от Вселенной, налетай, как говорится)
Свой я получила и очень в тему поста выше👌
С какой трудностью сталкиваюсь я и мои коллеги..
Клиенты: "А вы врач? У вас есть медицинское образование?"
Доктора: "А, вы нутрицирлог (хелз-коуч)".. и пренебрежительная мимика...
"Почитайте док.мед!"
"Дайте ссылку на исследование"
"Развелось вас, этих коучей, лишь бы деньги на людях зарабатывать".
И так далее и тому подобное..
Знаете, это всё порой вымораживать начинает. На каждое такое "фи" могу аргументированно ответить, иногда просто тремя волшебными буквами, чтобы наверняка. Но я тоже человек, у которого есть эмоциональная сторона. Насмешки, подстёбки, пренебрежение, плевки, тыканья и сарказмы могут ранить. Пошатнуть даже мегаспециалиста и супер эксперта в любом деле. Особенно, когда человек не в ресурсе.
Благо, что на сегодня есть и продвинутые врачи, с которыми приятно работать плечом к плечу, что растёт число людей, которые понимают важность знаний о сохранности собственного здоровья не только таблетками из доказательной медицины.
В моменты отчаянья лично я открываю папку с отзывами и читаю. Она у меня огромная в телефоне. Сразу понимаю, что живу вообще не зря. (Тут почему-то хочется следом написать "кря-кря"😁).
Так это я к чему всё? К тому, что кем бы ты ни был, кто бы тебя и как бы не хейтил, а по-русски не пытался унизить, - забей! Всегда были и будут такие люди. Даже у Президента есть те, кто "за", есть кто "против", но это не мешает ему исполнять свой долг или предназначение.
А ценность моей работы, прежде всего, в следующем:
🍀 просветительская деятельность на понятном языке
🍀 разработка индивидуальных стратегий для улучшения качества жизни и здоровья
🍀 помощь врачу для увеличения эффективности назначенной им терапии
🍀 поддержка состояния здоровья во время лечения фарм.препаратами
🍀 психологическая помощь в любых жизненных ситуациях
Собака лает - караван идёт🐥🐥🐥
🌟В субботу, 9 ноября в 11:00 по мск, проведу прямой эфир на тему:
Инсулинорезистентность - как обнаружить и предотвратить развитие диабета и других неприятных патологий.
Поговорим об основных причинах ИР, диагностике, профилактике и коррекции с помощью немедикаментозных технологий.
Планирую 40-50 минут.
Ставь ❤, если планируешь присутствие онлай. Сразу скажу, запись иногда подводит своим качеством.⚠️ Внимание, тест!
Как понять, достаточно ли мой организм обеспечен кислородом? Проба Штанге.
Возьмите в руки секундомер, вдохните, задержите дыхание. Посмотрите, насколько вас хватило. Поделитесь результатом в комментариях. Должно быть больше 40 секунд.
Интересный факт обо мне. В беременность я не могла продержать и 30 секунд. Сейчас больше минуты спокойно. Транзиторная мини-анемия прошла.
Если появляется свободное время, тут же занимаюсь подготовкой эфира по инсулинорезистентности. Хочу русским языком дать информацию по этому вопросу.
Как я перевожу медицинский на понятный? Сама сначала пытаюсь понять, ведь я не заканчивала мед университет, самой часто сложно. Но в этих знаниях можно найти причинно-следственные связи, потом сложить пазлы, соединить усилия доктора с фарм терапией и моей - немедикаментозной. На что делать акценты, куда соломку подстелить в будущем. Ведь одна из основных задач - это превенция. Профилактика!
Чаще по вопросам именно профилактики ко мне обращаются с диагнозом онкология. Делаем максимум возможного, чтобы избежать рецидива.
В вопросе инсулинорезистентности- задача снизить риски наступления диабета, атеросклероза, сердечных патологий, онкологии, в том числе, так как инсулин высокий провоцирует рост клеток.
Работаем💪
Омега 3 для детей Norsk Barne Tran жидкий рыбий жир 375 мл Biopharma
https://wildberries.ru/catalog/30390293/detail.aspx
Ссылка слетела почему-то
Посмотрите для детей эту омегу, должна быть достойной. Я заказала на пробу👌
Интересно, сколько там экстракта розмарина добавили.. это на сегодня дегликант с доказанной эффективностью.
Дегликант - способствует восстановоению клеток, поврежденных глюкозой. Вспоминаем анализ на гликированный гемоглобин, где смотрят % повреждения, определяя средний сахар в крови за три месяца.
Быть собой и не бояться кого-то обидеть - сегодня главный потерянный ресурс. Мы настолько стали зависеть от мнения окружающих, жить для кого-то, только не для себя. Строить из себя шута, лишь бы быть удобными. Куча лицемерия и больных душ. Представьте, что апельсин всю свою жизнь пытается быть похожим на помидор. Представили? Как это вообще?
Вот и я боюсь потерять себя, свою личность. Слететь в подстройку "для аудитории" и перестать быть той, какой родилась, а потом себя сделала. И всегда будут те, кто ненавидит меня, кто очень любит. Кто уважает, а кто презирает. Кто хочет быть рядом, а кто отписывается и блокирует. Всегда будут за и против. Главное, остаться собой и не изменять своим принципам, взглядам. Это мой такой подход к жизни. При этом я учусь спокойно относиться к другим подходам. Каждому своё. И все имеют право на своё существование.
Вам приходилось надевать "маску"? Ради чего? Что при этом чувствовали? А что в конечном итоге - удалось достичь цели, удовлетворённости?
Согласна Алена на 200%. Моя фитосонация продлилась на 6 месяцев!! И результат был неожиданный,за такой вроде короткий срок!!🙏
БАДЫ не РАБОТАЮТ...
За один день:) Хотя в редких исключениях за один день бывает. А как же они работают? Только длительным и постоянным применением. Я говорю о натуральных, источником сырья которых являются травы, растения, ягоды, овощи и фрукты, грибы, продукты животного происхождения, морских обитателей, минералы и соли. Я работаю именно с такими. 80% - натюрель, 20% примерно - синтезированные, типа магния цитрата. Такие бад постепенно и мягко воздействуют на организм. Они медленно, но верно налаживают работу всех органов, систем. А ещё, помимо полезных веществ в составе, растительные компоненты несут в себе волны (вибрацию) и делятся своими свойствами, которыми они наделены в природе. Например, многие обладают стойкостью к внешним неблагоприятным воздействиям, а некоторые растут очень много лет (долгожители), другие способны храниться долгое время после их сбора.. и так далее.
Так вот я к чему.. Многие клиенты ждут, что значительные улучшения в здоровье наступят прям чуть ли не на следующий день. Настрой, конечно, имеет значение, в то же время нужно быть готовым получить результаты спустя месяца, а иногда и годы. Смотря какая изначально стоит задача и какое состояние организма на момент обращения. Если там уже накоплено за много лет.. то и готовьте к тому, что восстанавливаться надо будет долго.
Я, например, от симптомов своей жуткой аллергии избавилась спустя несколько лет. Хоть и с каждым годом становилось всё лучше и лучше. Но сейчас - огромная разница. То ли с наступлением весны выходить на улицу. заглотив антигистаминные и закапав нос какой-нибудь фармой, то ли выходить и не вспоминать вообще про ужасное слёзотечение, забитый нос, раздражённую глотку и зуд.
Или работа с весом. Причин его набора - множество. И это вообще не про "нажратость", Это про нарушения, которые связаны - а вот попробуй разбери, с чем именно. Тут тоже много вариантов. И кто-то вес снижает легко и быстро, а кому-то приходится долго и упорно трудиться для этого. Генетику тоже никто не отменял.
И так по каждой задаче. Я не люблю говорить - болезни. Я ведь не с ними работаю. Я работаю над задачами - то, к чему человек хочет прийти в итоге. Даю направление, даю базис, учу. Сегодня клиент, который понимает, что и зачем, обучается - будет иметь гораздо более стойкий результат и скорость восстановления организма. Такие знания должны вообще в школах давать с первого класса. Сейчас не знаю программу обучения, честно. Но помню в свои годы нам преподавали ЗОЖ - закаливание, фрукты-овощи, витамины. И всё. Этого мало. Надо показывать как это работает на пальцах. И какие действия или бездействия могут привести к заболеваниям.
Поэтому, если идёшь ко мне на консультацию, ведение - будь готов к длительной дороге. Получится быстрее - так это тебе подарок, приятный бонус. Вера в успех с обеих сторон - одно из составляющих. Доверие - второе. Стремление достичь самостоятельно результата - третье.
И, если ты не чувствуешь результата, хочется всё бросить - просто продолжай идти дальше, продолжай действовать. Организм рано или поздно откликнется. Кому-то достаточно месяц фитосанации, а кому-то полгода непрерывно. Однако, уверяю, когда будете сравнивать свое состояние До и После (спустя полгода или год) - вы приятно удивитесь. Не знаю ни одного человека, у которого бы было по-другому (при условии выполнения рекомендаций непрерывно).
Здоровья! ❤️
Вот это дааа, вот это с добрым утром😍
Не успела я в лес за рядовками сходить😁
Теперь там одни подснежники.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
