Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩🎓
前往频道在 Telegram
Гормональное здоровье, мужское, женское, детское. Жкт, фитосанация микробиоты, бады, нутрицевтики, питание, образ жизни. Нутрициолог, коуч здоровья, психолог. В теме с 2007 года. + 1000 кейсов. Консультация и сопровождение @AlyonaBogatyr
显示更多819
订阅者
无数据24 小时
+17 天
+930 天
帖子存档
С добрым утром!
Начался трёхдневный Конгресс, который я очень ждала. Все самые свеженькие данные по здоровью и долголетию.
Веб по инсулинорезистентности дополню новыми знаниями❤
Начался сегодня в 6 по Москве в Красноярске. Я, конечно, позже подключилась) но будут записи👌 С первого раза тут всё не осознать. Мои любимые спикеры. Не хватает ещё Ларисы Степановны Сотниковой.
Буду делиться самой выжимкой с Конгресса🔥
+1
Котлеты из клариевого сома
Ну что хочу сказать.. ничего особенного. Да, нет запаха тины, вообще нет запаха рыбы😁 Цена не соответствует гастрономическим впечатлениям. Роль играют только специи.
Зато удачно остатки авокадо пристроила)
🤔☝️☝️ я что, одна отметила 🍾 ? Остальные ни-ни? 🧐
Опасный народ тут собрался😂😂😂😂😂😂
Просто так я коньячок рекомендую, похоже)
#кейс ЖКТ, хронические запоры
💬 Запрос: Ко мне обратилась дочь по поводу своей мамы 82 года. Хронический запор, трудности с походом в туалет. 🚽 Из-за этого — признаки интоксикации организма. Вот уже несколько лет. Только со слабительными. 😞 Мамочка категорически не хочет сдавать анализы и "пить много баночек".
✨ Итог: Уже через неделю получаю сообщение - "Алёна, спасибо!" 🌟 Мама начала ходить в туалет без боли и проблем. Радуемся обе! 😊 Результат держится уже несколько лет.
🍽 Что делали: Поправила питание (разбор дневника по фото) и подобрала только два БАДа в жидкой форме для удобства приема. 💧
💡 Полноценная консультация. Вместо видео-звонка с мамой, общение было с дочкой.
Если у вас схожие проблемы, не ждите! Запишитесь на консультацию и начните путь к своему здоровью прямо сейчас!
#здоровье #питание #нутрициология #здоровыйобразжизни #консультация #профилактика #блокировказапора #мама #личныеистории #помощь #позаботьтесьосебе #женскоеЗдоровье
- Я поздно ложусь и хорошо себя чувствую!
- Те сколько лет?
- 35
- Поговорим после 42
До 42 организм ещё может компенсировать недостаток мелатонина, а после включается такое количество "спящих генов", что караул. 42 - условный возраст. У кого-то раньше, у кого-то чуть позже.
Мелатонин - главный антиоксидант организма. Это защита от онкоклеток, это защита иммунитета.
Недостаток ведёт ещё и к гормональным проблемам. А что такое гормоны? Это контроль и связь клеток с центральным компьютером.
Связь потеряна, потому что сообщить некому? Поломка не устранена, потому что её никто не видит. Таких поломок накапливается множество и получаем болезнь. Ладно, если симптомы уже появились, значит, иммунка работает, а вот когда их ещё нет... вот что опасно. Так большинство видов рака даёт о себе знать уже на поздних стадиях. Оно надо?
Мелатонин - гормон-защитник. Максимальная выработка в промежутке от 23 до 2 ночи. Только во время сна и в полной темноте. Хочешь, не хочешь, а хронологические часы тоже тикают.
Я сама раньше могла гудеть всю ночь. Пока не начало ломаться. Знала ли я причину? Нет. А вот ты теперь знаешь.
Поставь:
❤ если ложишься спать вовремя
🔥 если как попало
👀Внимание!
Для записи ко мне на консультацию обязательно заполнение анкеты как взрослым, так и за ребёнка. Отвечаешь только на те вопросы, которые считаешь нужными. Все недостающие сведения я собираю во время встречи онлайн по видео-связи, либо запрашиваю отдельно в личных сообщениях.
1. Заполнить анкету.
2. Написать мне, я смотрю анкету, говорю о готовности провести консультацию, либо запрашиваю доп. сведения (анализы, например).
3. Далее направляю тебе ссылку на оплату.
4. После получения оплаты, обговариваем время онлайн встречи.
5. Если по непредвиденным обстоятельствам (уважительная причина) не удаётся присутствовать на встрече - её можно перенести за 2 часа до встречи. Если причина неуважительная, то за 24 часа до встречи один раз.
6. Да, ты так же можешь подарить консультацию, оплатить за кого-то. При этом человек должен быть готов и дать согласие на такую консультацию. Были случаи, когда я, как баран о ворота, стучала рогами, а человек сидел зевал. Я не работаю только за деньги. Деньги это плата за результат, который мне также важен. Будь готов трудиться, а я поддержу!
Если остаются вопросы - всегда можно их задать мне в личку.
+4
Не могла не поделиться)) Простите, что на ночь глядя. От бургеров даже крошки не осталось) такие вкусные
Ужин от мужа❤
Я всё время чему-то новому учусь. Вот сейчас, например, мне важно научится правильно и эффективно доносить мысли, передавать знания. Буду иногда делиться инсайтами и полезными штуками с вами тоже.
Вот из сегодня мини-конспект:
5 ключей копирайтинга:
1. Базовая чистка. Буква Ё, тире, дефис, короткое тире (в цифрах применяется). Не больше 7 слов в пассаже. Пиши только на "ты"
2. Принцип трёх подходов.
- не думай об ошибках, просто пиши, как как чувствуешь, пиши, что хочешь сказать, а не как хочешь скащать.
- сушка и тыканье - проверь везде ли на "ты", много слов в пассаже разбей на два предложения.
- Ё и тире
3. Принцип пяти минут. Напиши текст и сходи отдохни на 5 минут. Вернись, перечитай.
4. Древнерусской вычитки. Прочитать текст по слогам, с буквами О, помогает найти ошибки и опечатки, не отвлекаясь на смысл.
5. Принцип одного действия. Призыв только к одному действию. Нажми на кнопку, перейди по ссылке, отправка фото, ответ на сообщение. Что именно нужно сделать в данной ситуации.
Про букву Ё - бальзам. У меня их две в имени и фамилии. Напрягает читать свою фамилию через Е иногда))
Только что в чате коллег😱
Поняла, что не рассказала историю. В выходные написала подруга, у нее клиентка просит помощи от любого врача сейчас. Девочка на выходных была на ретрите аля баня, травы, детокс. Они ходили в баню утром и вечером, из питания - какие-то салаты, травяные чаи и аля 3 ложки риса. Что в чаях не знает, говорит микс трав. В воскр вечером вернулась домой, ночью температура 40, по словам врача из больницы "полетела поджелудочная". Сейчас прошла неделя, ее выписали из больницы, она скинула 10 кг, сейчас выглядит как анорексичка (сама по себе была обычного телосложения). Есть может только бульон, остальное вызывает жуткую боль. Врачи сказали просто ждать. Но по словам теряет вес каждый день. Муж бьет тревогу, ищут врача в Екб. 1. Вот вам и детокс от девочек из инсты 2. Есть ли на примете врачи в Екб, которые могут помочьЭто сейчас не запрос на помощь, обращаю внимание! Это пример того, как люди бездумно едут чиститься. К сожалению, такое нередко встречаю и в своей практике. Как вам такой детокс?
Без запроса - нет поноса :)
Такую фразочку сегодня придумала. И вот почему:
У человека вдруг начался понос. Жидкий стул, если выражаться красиво. Но мы тут все свои и я хочу, чтобы говорили с тобой на одном языке. Понятном. Так вот, случился он самый. И что делает обычный человек? Правильно - попытки его остановить ТУТ ЖЕ. Целесообразно? Да, если ему скоро выбегать на встречу, ехать по делам. Нет, если он находится дома или унитаз в доступности нескольких шагов.
Во-первый, понос - это реакция организма. Она может возникнуть на инфекцию, на еду, на лекарство, на стресс. Это очистительная реакция. Значит, кишечнику надо срочно от чего-то освободиться.
Во-вторых, просто так, от нечего делать, такой реакции не произойдёт. Смотри пункт первый.
Если этот эпизод случился 2-3 раза в день, при этом неплохо себя чувствуешь - то окей. Почистился и слава небесам. Но, если это продолжительное время, при этом тошнит, тремор, поднимается температура, то бей тревогу, вызывай скорую или едь к доктору. Обезвоживание и острое отравление нужно уже лечить. А если это реакция на медикаменты (заранее прописаны в инструкции к препарату и ты о них знаешь), то, конечно, жить всё время рядом с унитазом не удобно. Доктор к таким лекарствам обычно выписывает "Закрепляющие" таблетки. Не игнорь.
А ещё такая чистка случается во время чистки. На фитосанации микробиоты, детоксикации организма другими способами, антипаразитарных программах. Дайте организму избавляться от ненужного естественными способами.
Здоровья!
Витамин Д3 - витамин Жизни ☀️💊
В новых клинических рекомендациях витамин Д признан витамином жизни, геропротектором. 🌼
Для лиц в возрасте 75 лет и старше он может снизить риск смертности; для беременных — уменьшить риск преэклампсии, внутриутробной смертности, преждевременных родов и неонатальной смертности. ❤️
Важно узнать, что речь идет не только о старших и беременных, а о любом возрасте! 💪😌 Много говорят про витамин Солнца, но некоторые просто не понимают новых рекомендаций. Не нужно всем подряд принимать его, но и игнорировать его тоже не стоит! 🤷♀️
Я буду принимать его и рекомендовать всем! 👩⚕️✨
Холекальциферол – это еще не активная форма витамина. Переборщить трудно, ведь он должен преобразоваться в активный гормон. Иногда в анализах видим высокий уровень 25 (OH), но симптомы дефицита все равно есть. Мы смотрим паратгормон: если его уровень высокий, нужно искать генетическую причину. 🔍
Парадокс! При высоком 25 (OH ) часто думаем, что с витамином Д переборщили, а на деле камешки могут быть от его дефицита. 😳 Все из-за того, что гормон не попадает в клетки!
Принимаете витамин солнца? ☀️💖
Это канал о здоровье @HackOldAge
#витаминД3 #геропротектор #витаминСолнца #здоровье #анализы #профилактика #гормоны #витамины #заботаосебе
А вот ещё неприятные последствия инсулинорезистентности. Приводит к излишнему накоплению жировой ткани, та, в свою очередь, излишне производит гормон эстрон. Это эстроген, который связывают с раком эндометрия и молочных желез. Всё должно быть в меру. Нормальное количество жировой ткани, наоборот, в постменопаузе защищает женский организм от последствий угасания функций яичников. Т.е. производит эстрон в нужном количестве. Эстрон может превращаться в эстрадиол - активный гормон, который нам очень нужен.
Витамин С, антиоксиданты и Сахарный диабет 2го типа
При одинаковом потреблении витамина С уровень аскорбиновой кислоты в плазме крови пациентов с СД2 ниже, чем у здоровых лиц, что отражает повышенную потребность в витамине С, составляющую 125 мг/сутки. Эпидемиологические исследования показывают, что уровень витамина С и каротиноидов в рационе отрицательно ассоциирован с маркерами преддиабета и СД2 (глюкоза в плазме крови натощак, HbA1c), воспалительными цитокинами, а более высокий уровень антиоксидантов в крови связан с более низким риском развития СД2. Естественным источником витамина С и каротиноидов являются овощи и фрукты, которые содержат и другие вещества, обладающие антиоксидантными свойствами. Рационы с высоким содержанием овощей и фруктов ассоциированы с более низким риском развития СД2. Дополнительный прием терапевтических доз витамина С (1000 мг) в течение 8 нед. улучшает клинические проявления СД2 и приводит к снижению уровня интерлейкина-6, C-реактивного белка, глюкозы плазмы крови натощак по сравнению с группой плацебо. У пациентов с диабетической ретинопатией прием 8 мг лютеина в течение 36 мес. или лютеина (4–6 мг) в сочетании с зеаксантином (0,5–8 мг) в течение 3–4 мес. приводил к повышению их концентрации в сыворотке крови, а также улучшению зрительных функций. Заключение. Минимизация процессов, вызывающих окислительный стресс, который является инициирующим фактором развития СД2, путем максимального потребления естественного источника витаминов С и каротиноидов (овощей и фруктов) полезна для предотвращения развития или замедления прогрессирования СД2. Ключевые слова: сахарный диабет 2-го типа, витамин С, каротиноиды, потребление, дозы, эффектИсточник: Шарафетдинов Х.Х., Коденцова В.М., Алексеева Р.И., Рисник Д.В., Плотникова О.А., Пилипенко В.В. Витамин С и каротиноиды в профилактике и лечении сахарного диабета 2-го типа: содержание в рационе и дополнительный прием. Вопросы диетологии. 2024; 14(3): 22–30. DOI: 10.20953/2224-5448-2024-3-22-30 Вот казалось бы, большинство фруктов имеют высокий гликемичекий индекс, но за счёт содержания в них витамина С и антиоксидантов, оказывают, наоборот, положительный эффект на течение сахарного диабета второго типа. Поэтому фрукты в качестве десерта, после основного приёма пищи - отлично! Гликемическая нагрузка будет снижена за счёт белков, жиров и клетчатки, съеденных на завтрак или обед, ужин. Главное, не переборщить. #диабет #СД2 #сахарныйдиабет #Бады #инсулинорезистентность
Паста из тыквы.. клёцки по-русски 😁
Вместо шпината в рецепте- салат Романо, вместо пармезана - какой-то сыр😂
Дорогие подписчики! С днём матери❤
Я желаю всем девушкам, кто ещё не стал мамой, но мечтает об этом - скорейшего осуществления желания наилучшим для вас образом!
Если нужна моя помощь в плане физического и психического здоровья - всегда рада, вы знаете🤗
А тем, кто ещё не встретил любимого человека - обрести и сохранить❤
А мамам - наслаждаться статусом и не поехать кукухой🤪 особенно с мелкими)))
БАДы - это как курение наоборот.
Если в курении мозг не контролит плохие изменения в коротком промежутке времени - час, два, день то доминирует лишь действие никотина на ЦНС и подкрепленная мотивация через надпочечники по сахару микродозингом адреналина. В итоге люди курят, в моменте патологии нет, а когда появляется уже поздно.
БАДы тоже самое но наоборот - в моменте нет положительного эффекта (час, два, три) и не формируется мотивация подкрепленная контролем результата, что формирует эмоцию - блин этож фигня😂 как та эмоция- рак легких от курения, ну у меня же сейчас его нет😂 значит фигня😂
БАД - это эссенция здоровой пищи в простой доступной форме назначенная при контроле отсутствия тех или иных веществ или для компенсированного воздействия и поддерживающей терапии и более 90% респондентов не принимают их системно тк "фигня какая-то действия же нет сейчас"😂
А происходит это от того что человек почему-то стирает свою идентификацию как молекулярно-временного объекта с действительными изменениями во времени и живёт минутой без профилактической терапии - а это как раз БАД - правильная еда в концентрате биодоступной формы (таблетка, сок и тд.)
- А что, мне теперь всю жизнь БАДы пить надо?, - спрашивает клиент после успешной совместной работы.
- Если хочешь удерживать результат - да! В спорт зал пришёл, попу накачал и теперь всю жизнь с такими булками ходить будешь? Тут тоже самое. БАДы - не разовая акция, это элемент ежедневного питания. Эдакая полезная привычка.
"Подсадила!", - скажет кто-то.
"И слава небесам!" - Скажет большинство.❤🙏
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
