ch
Feedback
Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

前往频道在 Telegram

Гормональное здоровье, мужское, женское, детское. Жкт, фитосанация микробиоты, бады, нутрицевтики, питание, образ жизни. Нутрициолог, коуч здоровья, психолог. В теме с 2007 года. + 1000 кейсов. Консультация и сопровождение @AlyonaBogatyr

显示更多
819
订阅者
-124 小时
-17
+1130
帖子存档
С праздником! Великим Днём Победы! И как бы не пытались сейчас переписать историю, мы-то знаем, мы помним❤🔥 Мирного неба нам
С праздником! Великим Днём Победы! И как бы не пытались сейчас переписать историю, мы-то знаем, мы помним❤🔥 Мирного неба нам всем🕊

Repost from N/a
Мешок с камнями тревог и страхов. Я придумала для себя метафору: все наши тревоги и страхи — это как огромный, очень тяжелый
Мешок с камнями тревог и страхов. Я придумала для себя метафору: все наши тревоги и страхи — это как огромный, очень тяжелый мешок с камнями, где каждый камень — отдельный страх. Чем дольше мы живём, чем с большим количеством опасностей сталкиваемся, тем тяжелее становится этот мешок. И вот однажды этот груз стал для меня невыносимым, и я решила: надо сесть и по-настоящему разобраться, что же лежит у меня внутри. Я задала себе вопрос: чего я на самом деле боюсь? Первый и самый большой камень, который я вытащила — страх смерти. Это такой глобальный, экзистенциальный страх, который волнует, наверное, каждого. Мы все боимся поднимать эту тему, но, по-честному, все рано или поздно о ней задумываемся. Что со мной будет? Есть ли что-то за пределами жизни, если я верю в Бога или если Бога нет? Может, там просто пустота, как будто выключили свет, как наркоз. Или наоборот — свет надежды, продолжение? И вы знаете, когда я честно с собой поговорила, я поняла: сам страх смерти меня не пугает. У нас у всех есть инстинкт самосохранения, но меня лично больше не страшит сама идея ухода. Я выкинула этот камень из мешка — и стало легче. Второй большой камень — это тревога за маму. А если что-то со мной случится, как она будет? Ведь мама останется одна. С этим камнем я пошла к своему мужу, мы сели, поговорили, обсудили все детали, нашли решения. Завещания и т.п. вопросы у меня были закрыты задолго до этой истории , а этот разговор окончательно помог мне отпустить очередной тяжёлый камень. Следующий камень оказался особенно непростым. Я его отложила, т.к. когда выкидываешь огромные булыжники, остаётся куча мелких: зачем продолжать учиться, зачем делать ремонт, зачем строить планы, влезать в ипотеку, покупать что-то новое? Мечтать? Какой в этом смысл? Для чего жить, если вдруг всё? А ведь, по сути, ещё ничего не известно. Вдруг всё будет хорошо? Я услышала отличную фразу: «Не стоит отказываться от жизни лишь потому, что она, возможно, скоро закончится». Ключевое здесь — «возможно»! Пока мы живы, пока дышим, жизнь продолжается, и она прекрасна. И все эти камушки растворились в потоке. Итак, остался самый тяжёлый камень, который я нашла в своём мешке, — это страх поражения. Страх, что я не смогу победить болезнь. На самом деле, это очень иррациональный страх, ведь мы не боремся с неизбежным. Это не соревнования. Мы все стареем, умираем от разных причин — это часть жизни. Нет понятия «проиграть болезни», потому что само стремление жить — это уже победа. Даже если придётся пройти непростое лечение — значит, такова жизнь. Её нельзя победить или проиграть, её можно только прожить. В итоге, я обняла его крепко и приняла, ведь это тоже часть моей жизни. Если ваш мешок сегодня тяжёлый — попробуйте рассмотреть, что там внутри и какие камни можно отпустить. Даже один маленький камень, вытащенный наружу, делает нашу жизнь легче.

С благодарностью и гордостью за нашу совместную работу делюсь отзывами с курса МироБиота 1.0, который закончился совсем недав
+9
С благодарностью и гордостью за нашу совместную работу делюсь отзывами с курса МироБиота 1.0, который закончился совсем недавно. Результаты ещё продолжают догонять. Да, я постоянно отвечала на вопросы участниц, была на связи весь день🤝 Это помогает чувствовать себя в безопасности под крылом опытного человека. То, чего в жизни нам очень не хватает. По себе знаю. Иногда после консультации даже вопрос задать уточняющий некуда и некому. Иногда тебя просто игонорят. В моих курсах не будет тьюторов или помощников, пока я не встречу людей, которым буду доверять вести людей. Поэтому сейчас возможность работать со мной лично, а не через посредников. В компании единомышленников есть свои плюсы: дополнительная мотивация и стоимость, которая значительно ниже индивидуального сопровождения. Регистрация на новый курс открыта. Был вопрос, до какого срока можно оплатить? Оплата до начала курса. Анкету можно уже заполнять.

Всем привет! Через пару недель начинается мое обучение по диагностике и лечению нарушений сна при медицинской академии. Обучение включает в себя работу с куратором. Хочется сделать это максимально эффективным. Поэтому: Мне нужно 2-3 человека с расстройствами сна, чтобы я могла в рамках обучения разобрать вашу проблему с куратором. Этот формат не предполагает длительной работы. Мы с вами созваниваемся на 30-60 минут, чтобы собрать весь анамнез. Дальее в рамках обучения я прорабатываю это с куратором. Вам в конце обучения пришлю рекомендации по коррекции проблемы, чтобы вы могли самостоятельно с этим работать. Все это бесплатно. Вы даете мне кейс для практики, я вам - советы для улучшения вашего сна. ❤️ Если готовы, пишите в директ!

Друзья,  у меня к вам очень важный вопрос! Сейчас такое количество информации доступно: чаты, блоги, книги,  инфосайты и так далее.  Вот как вы среди всего этого инфоРазброса ориентируетесь? Как принимаете решение - верить/не верить,  применять/не применять? Что для вас является доводом - факты, истории из опыта, исследования, авторитетное мнение специалиста в данной области,  альтернативное мнение неспециалиста области,  но с обоснованием своей точки зрения? Или больше нравится, когда материал преподнесён с большим количеством эмоций без обоснования? Может,  для вас важно,  что подскажет нутро/чуйка? Расскажите! Это очень для меня важно.  🙏 А потом я поделюсь своим подходом.

Если кому-то интересно - вот статья с ссылками на научные источники. Почему не надо допаивать здоровых детей на гв до 6 месяцев. И даже в жарком климате. https://akev.info/articles/stati-dlya-mam/nachalo-kormleniya/printsipy-dopaivaniya-vodoj-novorozhdennykh-na-grudnom-vskarmlivanii/

Уходит мой кот.. на глазах тает. Рак гортани. Первая химия не принесла успеха.  Вы сейчас можете понять моё состояние.  Это котосын. И вот я пишу эти строки, чтобы сказать,  как сильно я благодарна тем, кто сейчас берёт у меня консультации, находится на сопровождении. Моя работа с вами - это моя отдушина. Ваши результаты - сильнейшая мотивация. А ваша оплата - материальная помощь.  Так как денег сейчас уходит на лечение (продление и облегчение жизни моего животного) немало. Сейчас сложно делать посты, разборы, готовить материал.  Хотя его накоплено много.  Море открытых вкладок,  исследований. Обязательно к ним вернусь вскоре🙏 мне нужно пройти этап принятия и психологически устаканиться. Спасибо, что вы у меня есть❤

Внимание! 🚨 Набор на мой новый авторский курс "ЗОЖ на 360" объявляю открытым. Начало курса: 📅 17 мая 2025 года. Длительност
Внимание! 🚨 Набор на мой новый авторский курс "ЗОЖ на 360" объявляю открытым. Начало курса: 📅 17 мая 2025 года. Длительность курса: ⏳ 12 недель. Стоимость участия: 💰 25 000 рублей. Для участиков курса МироБиота скидка 10%. 🎉 Что вас ждёт на курсе? Первый этап - Детокс. 🧘‍♀️ Длительность 4 недели. Мы с вами будем заниматься телом, окружением, психологической разгрузкой, антистресс-практиками. Прежде, чем что-то вложить, нужно освободить место для этого. Ну в том случае, если оно занято. 😊 Второй этап - Восполнение дефицитов. 🔍 Не только в теле, но и в окружении. Вы сами сможете найти то, что вам не хватает для отличного самочувствия. Элементы коучинга и эриксоновского гипноза в этом вам помогут. Длительность 4 недели. Третий этап - Финальный штрих. ✨ Каждый получит индивидуальную рекомендацию, исходя из задач, которые у вас стоят на сегодня. Специфическая терапия без медикаментов. Длительность 3 недели. Четвёртый этап - Подведение итогов. 🎓 Выпускной прямой эфир, делимся результатами, ставим цели в области здоровья на будущее. Длительность - 1 неделя. НАД ЧЕМ БУДЕМ РАБОТАТЬ ещё? 🛠 Инсулинорезистентность, восполнение дефицита витамина Д, анемия. Разбор ваших тарелок. Корректировка. Вас ждёт закрытый телеграм-канал 📲 и закрытый чат для общения. КАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОТ КУРСА ЖДАТЬ? 1. Энергия! ⚡️ Её станет значительно больше. 2. Настроение 😊 - 100% улучшится. 3. Прощайте лишние кг, здравствуйте недостающие. 📉 У кого, какая задача. Кому постройнеть, кому набрать качественную мышечную массу. 4. Научитесь кушать вкусно и полезно. 🍽 И при этом не голодать. 5. Снизите уровень стресса. 🧘‍♂️ 6. Найдёте новых друзей - единомышленников. 👥 7. Кожа, волосы, ногти скажут СПАСИБО. 💖 Для регистрации на курс - заполнить анкету. 📋 Желательно перед курсом сдать (или иметь на руках свежие данные) следующие анализы:, чтобы можно было потом оценить свои результаты. Отметить свою точку А. Наметить свою точку Б. 1. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ 2. Витамин Д3 и паратгормон 3. Гликированный гемоглобин 4. Ферритин 5. ТТГ Будем работать с продуктом АРГО! Оплата 💳 на карту СБЕРА по номеру телефона 89269015569 с пометкой оплата курса "ЗОЖ на 360". Чек скидывать мне в личные сообщения @AlyonaBogatyr. Количество мест на курсе ограничено возможностью моего личного сопровождения. 🚫 Регистрируйся,  чтобы занять своё место на курсе - https://forms.gle/cabujs4yVaMZo5iG8

С 15 мая освобождается ОДНО место на консультацию+сопровождение. Запись через личные сообщения @AlyonaBogatyr или плюсом тут в комментарии. (тогда я свяжусь с вами лично).

Жила-была девочка Раса. В советской Литве Летом 83-го года с ней произошло несчастье: ее отец-тракторист работал в поле, и сл
Жила-была девочка Раса. В советской Литве Летом 83-го года с ней произошло несчастье: ее отец-тракторист работал в поле, и случайно косилкой ей отрезало ступни обеих ножек. Расе было 3 года. На дворе скоро ночь. В деревне нет телефона. Умереть — да и только. От потери крови и болевого шока. Через 12 часов дочка тракториста из колхоза «Вадактай» лежала на холодном операционном столе в столице СССР. Для Ту-134, по тревоге поднятому той пятничной ночью в Литве, «расчистили» воздушный коридор до самой Москвы. Диспетчеры знали — в пустом салоне летит маленький пассажир. Первое звено «эстафеты добра», как написали литовские газеты, а вслед за ними и все остальные. Ножки, обложенные мороженой рыбой, летят на соседнем сиденье. В иллюминаторах — московский рассвет, на взлётном поле — с включённым двигателем столичная «скорая». А в приёмном покое детской больницы молодой хирург Датиашвили — вызвали прямо из дома, с постели — ждёт срочный рейс из Литвы. «Она — не она» — навстречу каждой машине с красным крестом. «Начальство не давало добро: никто не делал ещё таких операций, — вспоминает Датиашвили. — Пойдёт что не так — мне не жить». 12-й час с момента трагедии… — Вынесли на носилках — крошечное тельце, сливающееся с простынёй. Кричу: ноги где? Ноги переморожены, на пол падает рыба… Рамаз Датиашвили говорит: оперировал на одном дыхании. Сшивал сосудик с сосудом, артерию с артерией, нервы, мышцы, сухожилия. Через 4 часа после начала операции выдохлись его помощники, которых он еле нашёл в спящей Москве: медицинская сестра Лена Автонюк («у неё экзамены, сессия») и сослуживец доктор Бранд. Рамаз шил один: ещё сухожилие, ещё один нерв. «Я как по натянутой проволоке шёл: стоит оглянуться — и упадёшь…» Через 9 часов, когда были наложены последние швы, маленькие пяточки в ладонях доктора потеплели… Пропасть была позади… " Источник: https://vk.com/wall-47591566_388260

Чем полезны пелинания даже во взрослом возрасте?

Для тех, кто всё ещё считает - это просто след от реактивного двигателя. И ничего такого. Пока в мире идут "исследования", ра
Для тех, кто всё ещё считает - это просто след от реактивного двигателя. И ничего такого. Пока в мире идут "исследования", рассуждения.. наши давно используют. Геоинженерия существует не один десяток лет. Но, если мы создали искусственные облака с дождём в одном месте, то где-то этих облаков не оказалось. Закон сохранения энергии. Последствия нам ещё аукнуться не только тайфунами.

Оливки с лимоном + ядра лесного ореха = вкусно🤤