ar
Feedback
Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

الذهاب إلى القناة على Telegram

Гормональное здоровье, мужское, женское, детское. Жкт, фитосанация микробиоты, бады, нутрицевтики, питание, образ жизни. Нутрициолог, коуч здоровья, психолог. В теме с 2007 года. + 1000 кейсов. Консультация и сопровождение @AlyonaBogatyr

إظهار المزيد
819
المشتركون
-124 ساعات
-17 أيام
+1130 أيام
أرشيف المشاركات
С праздником! Великим Днём Победы! И как бы не пытались сейчас переписать историю, мы-то знаем, мы помним❤🔥 Мирного неба нам
С праздником! Великим Днём Победы! И как бы не пытались сейчас переписать историю, мы-то знаем, мы помним❤🔥 Мирного неба нам всем🕊

Repost from N/a
Мешок с камнями тревог и страхов. Я придумала для себя метафору: все наши тревоги и страхи — это как огромный, очень тяжелый
Мешок с камнями тревог и страхов. Я придумала для себя метафору: все наши тревоги и страхи — это как огромный, очень тяжелый мешок с камнями, где каждый камень — отдельный страх. Чем дольше мы живём, чем с большим количеством опасностей сталкиваемся, тем тяжелее становится этот мешок. И вот однажды этот груз стал для меня невыносимым, и я решила: надо сесть и по-настоящему разобраться, что же лежит у меня внутри. Я задала себе вопрос: чего я на самом деле боюсь? Первый и самый большой камень, который я вытащила — страх смерти. Это такой глобальный, экзистенциальный страх, который волнует, наверное, каждого. Мы все боимся поднимать эту тему, но, по-честному, все рано или поздно о ней задумываемся. Что со мной будет? Есть ли что-то за пределами жизни, если я верю в Бога или если Бога нет? Может, там просто пустота, как будто выключили свет, как наркоз. Или наоборот — свет надежды, продолжение? И вы знаете, когда я честно с собой поговорила, я поняла: сам страх смерти меня не пугает. У нас у всех есть инстинкт самосохранения, но меня лично больше не страшит сама идея ухода. Я выкинула этот камень из мешка — и стало легче. Второй большой камень — это тревога за маму. А если что-то со мной случится, как она будет? Ведь мама останется одна. С этим камнем я пошла к своему мужу, мы сели, поговорили, обсудили все детали, нашли решения. Завещания и т.п. вопросы у меня были закрыты задолго до этой истории , а этот разговор окончательно помог мне отпустить очередной тяжёлый камень. Следующий камень оказался особенно непростым. Я его отложила, т.к. когда выкидываешь огромные булыжники, остаётся куча мелких: зачем продолжать учиться, зачем делать ремонт, зачем строить планы, влезать в ипотеку, покупать что-то новое? Мечтать? Какой в этом смысл? Для чего жить, если вдруг всё? А ведь, по сути, ещё ничего не известно. Вдруг всё будет хорошо? Я услышала отличную фразу: «Не стоит отказываться от жизни лишь потому, что она, возможно, скоро закончится». Ключевое здесь — «возможно»! Пока мы живы, пока дышим, жизнь продолжается, и она прекрасна. И все эти камушки растворились в потоке. Итак, остался самый тяжёлый камень, который я нашла в своём мешке, — это страх поражения. Страх, что я не смогу победить болезнь. На самом деле, это очень иррациональный страх, ведь мы не боремся с неизбежным. Это не соревнования. Мы все стареем, умираем от разных причин — это часть жизни. Нет понятия «проиграть болезни», потому что само стремление жить — это уже победа. Даже если придётся пройти непростое лечение — значит, такова жизнь. Её нельзя победить или проиграть, её можно только прожить. В итоге, я обняла его крепко и приняла, ведь это тоже часть моей жизни. Если ваш мешок сегодня тяжёлый — попробуйте рассмотреть, что там внутри и какие камни можно отпустить. Даже один маленький камень, вытащенный наружу, делает нашу жизнь легче.

С благодарностью и гордостью за нашу совместную работу делюсь отзывами с курса МироБиота 1.0, который закончился совсем недав
+9
С благодарностью и гордостью за нашу совместную работу делюсь отзывами с курса МироБиота 1.0, который закончился совсем недавно. Результаты ещё продолжают догонять. Да, я постоянно отвечала на вопросы участниц, была на связи весь день🤝 Это помогает чувствовать себя в безопасности под крылом опытного человека. То, чего в жизни нам очень не хватает. По себе знаю. Иногда после консультации даже вопрос задать уточняющий некуда и некому. Иногда тебя просто игонорят. В моих курсах не будет тьюторов или помощников, пока я не встречу людей, которым буду доверять вести людей. Поэтому сейчас возможность работать со мной лично, а не через посредников. В компании единомышленников есть свои плюсы: дополнительная мотивация и стоимость, которая значительно ниже индивидуального сопровождения. Регистрация на новый курс открыта. Был вопрос, до какого срока можно оплатить? Оплата до начала курса. Анкету можно уже заполнять.

☝️☝️Писать в комментарии на канал https://t.me/desyaty_son

Всем привет! Через пару недель начинается мое обучение по диагностике и лечению нарушений сна при медицинской академии. Обучение включает в себя работу с куратором. Хочется сделать это максимально эффективным. Поэтому: Мне нужно 2-3 человека с расстройствами сна, чтобы я могла в рамках обучения разобрать вашу проблему с куратором. Этот формат не предполагает длительной работы. Мы с вами созваниваемся на 30-60 минут, чтобы собрать весь анамнез. Дальее в рамках обучения я прорабатываю это с куратором. Вам в конце обучения пришлю рекомендации по коррекции проблемы, чтобы вы могли самостоятельно с этим работать. Все это бесплатно. Вы даете мне кейс для практики, я вам - советы для улучшения вашего сна. ❤️ Если готовы, пишите в директ!

Друзья,  у меня к вам очень важный вопрос! Сейчас такое количество информации доступно: чаты, блоги, книги,  инфосайты и так далее.  Вот как вы среди всего этого инфоРазброса ориентируетесь? Как принимаете решение - верить/не верить,  применять/не применять? Что для вас является доводом - факты, истории из опыта, исследования, авторитетное мнение специалиста в данной области,  альтернативное мнение неспециалиста области,  но с обоснованием своей точки зрения? Или больше нравится, когда материал преподнесён с большим количеством эмоций без обоснования? Может,  для вас важно,  что подскажет нутро/чуйка? Расскажите! Это очень для меня важно.  🙏 А потом я поделюсь своим подходом.

Если кому-то интересно - вот статья с ссылками на научные источники. Почему не надо допаивать здоровых детей на гв до 6 месяцев. И даже в жарком климате. https://akev.info/articles/stati-dlya-mam/nachalo-kormleniya/printsipy-dopaivaniya-vodoj-novorozhdennykh-na-grudnom-vskarmlivanii/

Уходит мой кот.. на глазах тает. Рак гортани. Первая химия не принесла успеха.  Вы сейчас можете понять моё состояние.  Это котосын. И вот я пишу эти строки, чтобы сказать,  как сильно я благодарна тем, кто сейчас берёт у меня консультации, находится на сопровождении. Моя работа с вами - это моя отдушина. Ваши результаты - сильнейшая мотивация. А ваша оплата - материальная помощь.  Так как денег сейчас уходит на лечение (продление и облегчение жизни моего животного) немало. Сейчас сложно делать посты, разборы, готовить материал.  Хотя его накоплено много.  Море открытых вкладок,  исследований. Обязательно к ним вернусь вскоре🙏 мне нужно пройти этап принятия и психологически устаканиться. Спасибо, что вы у меня есть❤

Внимание! 🚨 Набор на мой новый авторский курс "ЗОЖ на 360" объявляю открытым. Начало курса: 📅 17 мая 2025 года. Длительност
Внимание! 🚨 Набор на мой новый авторский курс "ЗОЖ на 360" объявляю открытым. Начало курса: 📅 17 мая 2025 года. Длительность курса: ⏳ 12 недель. Стоимость участия: 💰 25 000 рублей. Для участиков курса МироБиота скидка 10%. 🎉 Что вас ждёт на курсе? Первый этап - Детокс. 🧘‍♀️ Длительность 4 недели. Мы с вами будем заниматься телом, окружением, психологической разгрузкой, антистресс-практиками. Прежде, чем что-то вложить, нужно освободить место для этого. Ну в том случае, если оно занято. 😊 Второй этап - Восполнение дефицитов. 🔍 Не только в теле, но и в окружении. Вы сами сможете найти то, что вам не хватает для отличного самочувствия. Элементы коучинга и эриксоновского гипноза в этом вам помогут. Длительность 4 недели. Третий этап - Финальный штрих. ✨ Каждый получит индивидуальную рекомендацию, исходя из задач, которые у вас стоят на сегодня. Специфическая терапия без медикаментов. Длительность 3 недели. Четвёртый этап - Подведение итогов. 🎓 Выпускной прямой эфир, делимся результатами, ставим цели в области здоровья на будущее. Длительность - 1 неделя. НАД ЧЕМ БУДЕМ РАБОТАТЬ ещё? 🛠 Инсулинорезистентность, восполнение дефицита витамина Д, анемия. Разбор ваших тарелок. Корректировка. Вас ждёт закрытый телеграм-канал 📲 и закрытый чат для общения. КАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОТ КУРСА ЖДАТЬ? 1. Энергия! ⚡️ Её станет значительно больше. 2. Настроение 😊 - 100% улучшится. 3. Прощайте лишние кг, здравствуйте недостающие. 📉 У кого, какая задача. Кому постройнеть, кому набрать качественную мышечную массу. 4. Научитесь кушать вкусно и полезно. 🍽 И при этом не голодать. 5. Снизите уровень стресса. 🧘‍♂️ 6. Найдёте новых друзей - единомышленников. 👥 7. Кожа, волосы, ногти скажут СПАСИБО. 💖 Для регистрации на курс - заполнить анкету. 📋 Желательно перед курсом сдать (или иметь на руках свежие данные) следующие анализы:, чтобы можно было потом оценить свои результаты. Отметить свою точку А. Наметить свою точку Б. 1. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ 2. Витамин Д3 и паратгормон 3. Гликированный гемоглобин 4. Ферритин 5. ТТГ Будем работать с продуктом АРГО! Оплата 💳 на карту СБЕРА по номеру телефона 89269015569 с пометкой оплата курса "ЗОЖ на 360". Чек скидывать мне в личные сообщения @AlyonaBogatyr. Количество мест на курсе ограничено возможностью моего личного сопровождения. 🚫 Регистрируйся,  чтобы занять своё место на курсе - https://forms.gle/cabujs4yVaMZo5iG8

С 15 мая освобождается ОДНО место на консультацию+сопровождение. Запись через личные сообщения @AlyonaBogatyr или плюсом тут в комментарии. (тогда я свяжусь с вами лично).

Жила-была девочка Раса. В советской Литве Летом 83-го года с ней произошло несчастье: ее отец-тракторист работал в поле, и сл
Жила-была девочка Раса. В советской Литве Летом 83-го года с ней произошло несчастье: ее отец-тракторист работал в поле, и случайно косилкой ей отрезало ступни обеих ножек. Расе было 3 года. На дворе скоро ночь. В деревне нет телефона. Умереть — да и только. От потери крови и болевого шока. Через 12 часов дочка тракториста из колхоза «Вадактай» лежала на холодном операционном столе в столице СССР. Для Ту-134, по тревоге поднятому той пятничной ночью в Литве, «расчистили» воздушный коридор до самой Москвы. Диспетчеры знали — в пустом салоне летит маленький пассажир. Первое звено «эстафеты добра», как написали литовские газеты, а вслед за ними и все остальные. Ножки, обложенные мороженой рыбой, летят на соседнем сиденье. В иллюминаторах — московский рассвет, на взлётном поле — с включённым двигателем столичная «скорая». А в приёмном покое детской больницы молодой хирург Датиашвили — вызвали прямо из дома, с постели — ждёт срочный рейс из Литвы. «Она — не она» — навстречу каждой машине с красным крестом. «Начальство не давало добро: никто не делал ещё таких операций, — вспоминает Датиашвили. — Пойдёт что не так — мне не жить». 12-й час с момента трагедии… — Вынесли на носилках — крошечное тельце, сливающееся с простынёй. Кричу: ноги где? Ноги переморожены, на пол падает рыба… Рамаз Датиашвили говорит: оперировал на одном дыхании. Сшивал сосудик с сосудом, артерию с артерией, нервы, мышцы, сухожилия. Через 4 часа после начала операции выдохлись его помощники, которых он еле нашёл в спящей Москве: медицинская сестра Лена Автонюк («у неё экзамены, сессия») и сослуживец доктор Бранд. Рамаз шил один: ещё сухожилие, ещё один нерв. «Я как по натянутой проволоке шёл: стоит оглянуться — и упадёшь…» Через 9 часов, когда были наложены последние швы, маленькие пяточки в ладонях доктора потеплели… Пропасть была позади… " Источник: https://vk.com/wall-47591566_388260

Чем полезны пелинания даже во взрослом возрасте?

Для тех, кто всё ещё считает - это просто след от реактивного двигателя. И ничего такого. Пока в мире идут "исследования", ра
Для тех, кто всё ещё считает - это просто след от реактивного двигателя. И ничего такого. Пока в мире идут "исследования", рассуждения.. наши давно используют. Геоинженерия существует не один десяток лет. Но, если мы создали искусственные облака с дождём в одном месте, то где-то этих облаков не оказалось. Закон сохранения энергии. Последствия нам ещё аукнуться не только тайфунами.

Оливки с лимоном + ядра лесного ореха = вкусно🤤