ch
Feedback
Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

前往频道在 Telegram

Гормональное здоровье, мужское, женское, детское. Жкт, фитосанация микробиоты, бады, нутрицевтики, питание, образ жизни. Нутрициолог, коуч здоровья, психолог. В теме с 2007 года. + 1000 кейсов. Консультация и сопровождение @AlyonaBogatyr

显示更多
819
订阅者
无数据24 小时
无数据7
+930
帖子存档
Друзья, кто готов поделиться сокровенным и выйти в эфир на разбор? Напишите плюс в комментариях и свой запрос коротко. Свяжусь лично🙌

Очень жаль, когда ты пытаешься развить канал, а твои близкие и друзья покидают его молча.. вместо того, чтобы просто отправить в архив, если мешает, например. Пожалуй, надо пересмотреть свои некоторые жизненные принципы. И сбавить градус ожиданий от откружения 🤷‍♀️ А оставаться в тонусе и не бросать своё дело, потому что нет поддержки друзей, и порой, наоборот, сплошной хейт, я запишу вам подкаст👌👌

Тезисно о ферритине и синдроме беспокойных ног. Если нравится такой формат публикаций ставь лайк👍
+7
Тезисно о ферритине и синдроме беспокойных ног. Если нравится такой формат публикаций ставь лайк👍

#назаметку Синдром беспокойных ног. Если есть такой - то рекомендуется доводить ферритин до 75 нг/мл Синдром беспокойных ног чаще связан с дефицитом железа, чем с магнием и бэшками. Хотя бэшки косвенно влияют на усвоение железа, особенно В12. Если по вечерам не знаете, куда девать ноги, то исключайте анемию, в первую очередь. Напомню минимальный чек-ап: - Общий анализ крови с соэ, лейкоцитарной формулой и ретикулоцитами. - Ферритин - Сывороточное железо - ОЖСС - Трансферрин - Витамин В12 Испыпытываете синдром беспокойных ног? (ужасное чувство, знаю).

Semihatov_Vsyo_chto_dvizhetsya_Progulki_po_bespokoynoy_Vselennoy.epub6.67 MB

Обещанный отзыв. Простите, раньше некогда было. Проходила в марте с Алёной программу фитосанации. Отличная программа!!! 👍 Давалось всё легко. Даже ограничения в питании были не в напряг, а в удовольствие. С продукцией Арго и фитосанацией я была уже знакома. Но у Алёны программа своя. Гораздо более ёмкая и интересная. Похудеть цель не ставила, запрос был другой. Но похудела килограмма на 3-4 точно (не взвешивалась в начале, к сожалению). Во всяком случае джинсы до сих пор велики. И подружки тоже это заметили. 😁 Появилась какая-то лёгкость в организме. Легче стало двигаться, подниматься по лестницам. После программы была на диагностике. И мой доктор, которой я сказала, что хочу посмотреть результаты программы, спросила: Ира, что ты пила? У тебя такого никогда и не было. В ЖКТ нет ничего!!! Ни паразитов, ни кандиды, абсолютно чисто! По-моему, даже мой, уже ставший родным, дисбактериоз компьютер не показал. (Ну, простите, вот некогда искать результаты диагностики! 🤦‍♀) До сих пор отлично себя чувствую. Хотя за это время съездила в отпуск и ела там, прямо скажу, без ограничений. Да и сейчас ещё лето, душа просит праздника, поэтому косячу периодически. 🤷‍♀ Да простит меня Алёна, использовала идею программы в своих интересах. У папы очень хороший результат. Он тоже похудел, стал лучше себя чувствовать и даже стабилизировалось давление. Он на гипотензивных давно, но даже с таблетками мог встать с давлением 170. Сейчас такого нет. А днем вообще может быть как у космонавта (120/80 🤣). Уж не знаю результат это или ещё какие причины есть, но увидели именно после фитосанации.

Прошло 2 года с записи этого видео. Думаете, я скриню? Поскринила какое-то время, потом опять "забила". 🙈😄 Сам себе ни коуч ни разу))

И немного юмора в ленту! Многих волнует вопрос, какую форму магния выбрать, чтобы уберечь нервы. Коньяк, друзья! Лучше ещё никто не придумал😂😂😂 И глицинат (бисглицинат) магния, конечно) И магний сам хорош для нервишек,и глицин в составе - тошнадо. Успокаивает, плюсом помогает формироваться коллагену. А это здоровая кожа, связки, сосуды, любая соединительная ткань👌

Оставлю этот ролик тут тоже. Некоторым видео-формат ближе. Если будут ролики больше минуты, то на канал. Если меньше - то в сториз канала и буду сохранять. Вам как такой формат? p.s. я сейчас обучение прохожу по монтажу видео, по ведению блога в инсте.

Я бы посмотрела С-реактивный белрк, Соэ. И норма - понятие относительное. Референсы лабораторий - это сильно среднее по больн
Я бы посмотрела С-реактивный белрк, Соэ. И норма - понятие относительное. Референсы лабораторий - это сильно среднее по больнице. Так же, промониторить хорошо всю панель по железу: сывороточное железо, ожсс,трансферрин, В12. В совокупности этих анализов можно будет что-то ответить. Предположительно (но не факт), ферритин высоковат, похож на воспалительный. #вопросответ

Доброго утра! Форма должна снова заработать👌

В следующий раз, когда спросят, чем я занимаюсь, отправлю одну из этих картинок.
+1
В следующий раз, когда спросят, чем я занимаюсь, отправлю одну из этих картинок.

Завтра вечером есть время на психологическую или коуч-сессию. Запись в лс @AlyonaBogatyr

Расскажите про ваш опыт поддержки щитовидной железы

Вы бы попробовали такой кофе?

Можно ли применять семена льна при эстрогенжоминировании? Можно и нужно! Есть систематический обзор на тему влияния применения семян льна на половые гормоны. Мы видим предположительно два пути: 1. Ингибирование (подавление) действия ароматазы (фермент, который превращает тестостерон в эстроген). Таким образом, эстрогенов становится меньше. Но тут не в ноль, как можно подумать, а именно регуляция. Если их слишком много, то будет подавление. 2. Фитогормоны семян льна конкурируют с эстрогенами за его рецепторы на клетках-мишенях. При этом не оказывают негативных действий, тормозят пролифирацию клеток (то есть их деление и возникновение опухоли). Описывается ещё возможное действие на активность ферментов цитохрома Р450. Тех самых, которые "обезвреживают" отработанные гормоны в печени. Но на сегодня исследование семян льна всё ещё остаются открытыми, так как на 100% доказательной базы нет. В то же время, я сама наблюдаю положительные отзывы от их применения у большинства клиентов. И мужчин, и женщин. Семена благоприятно влияют на оба пола. Как применять? 1-2 ч.л. в день. Можно на ночь залить водой. Можно с утра горячей, дать постоять минут 20. Далее или размолоть блендером, или просто прожевать. Ещё вариант - ложка в рот, прожевать, запить водой. Я люблю добавлять в хлеб. Просто обожаю. Они ещё немного успевают заферментироваться бактериями закваски. Однозначно, кожа становится лучше, увлажнённее. Цикл проходит мягче. Семена льна это ещё источник омега-3 жирных кислот. Вот масло не люблю. Оно быстро прогоркает, оно невкусное, и оно не содержит белки и клетчатку. Если у вас есть вопрос, вы можете задать его анонимно через форму (всегда есть в закрепленном сообщении наверху). #вопросответ

Замечали? Как только у тебя специальная диета, вокруг все тебя пытаются накормить запрещёнкой? Как не потерять мотивацию, как не сорваться? Есть несколько вариантов: 1. Во время диеты ты со своим нутрициологом также щанимаешься оздоровлением микробиоты. Тогда тяга к запрещёнке автоматически исчезает. Просто потому, что та часть патогенной микрофлоры (микробиоты), которая настоятельно требовала сладости или быстрые углеводы, уже побеждена. А вместо неё уже растут колонии дружественных бактерий и наступает симбиоз. 2. Вместе с планом питания есть план приёма БАД, в который включен экстракт гриффонии. Гриффония - источник 5-htp, предшественник гормона радости серотонина. Помогает не сорваться и держать в фокусе свои цели. 3. Дофаминовые крючки. Поощрение. Продержаться неделю - получить приз. Тут самостоятельная работа или работа с коучем. 4. Еженедельные встречи с твоим наставником по здоровью. Помогает также держать фокус на цели, дополнительная похвала, срез результатов, понимание, что идёшь по правильному вектору. 5. Научиться "нарушать" без вреда. Нутритивная компенсация или психологический здоровый "пофигизм". Напиши, что тебе помогает "держаться", когда вокруг пытаются накормить?