ch
Feedback
Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

前往频道在 Telegram

Гормональное здоровье, мужское, женское, детское. Жкт, фитосанация микробиоты, бады, нутрицевтики, питание, образ жизни. Нутрициолог, коуч здоровья, психолог. В теме с 2007 года. + 1000 кейсов. Консультация и сопровождение @AlyonaBogatyr

显示更多
819
订阅者
+124 小时
+17
+1130
帖子存档
30 апреля 2023 года к нам на участок прилетел этот чудик.. сел на плечо к мужу и гордо въехал в дом. Письма в чаты соседей не
30 апреля 2023 года к нам на участок прилетел этот чудик.. сел на плечо к мужу и гордо въехал в дом.  Письма в чаты соседей не увенчались успехом. Хозяева так и не нашлись.  С тех пор он жил у нас, третьим попугаем.  Чивкал. Мы его так и звали - Чив-чив... А сегодня ночью его не стало. 😥 Лети на радугу,  дружочек❤ Передавай там нашим приветы..

Любителям покупать дешёвые целебные грибочки на вб и озон. Смотреть! https://youtu.be/_BstiNsTbfY?si=LEWWX2B_a1UNEVxl

В теории традиционной китайской медицины мед классифицируется как сладкое и нейтральное вещество, что означает, что он может гармонизировать внутреннюю среду организма, не внося дисбаланс. 5 , 11 Его применение варьируется от питания селезенки и желудка до устранения сухости и детоксикации организма. 12 Также считается, что мед усиливает терапевтические эффекты других трав, что делает его важнейшим компонентом в формулах традиционной китайской медицины. 10 Его способность увлажнять легкие и облегчать кашель, успокаивать желудочно-кишечный дискомфорт и повышать общую устойчивость организма подчеркивает его универсальность в традиционных лечебных практиках. 13 , 14 , 15
Кайф, а не статья!

#минутаюмора Но в каждой шутке, как говорится...

Repost from N/a
Да простит меня автор, в скрин имя не попало. Но если встречу снова в ленте, вам сообщу! По комментариям к рецепту можно суди
Да простит меня автор, в скрин имя не попало. Но если встречу снова в ленте, вам сообщу! По комментариям к рецепту можно судить о том, что люди пекли и всё получилось. Значит, и у нас получится👍 Рецепт ПП хлебушка .    Ингредиенты: - 1 стакан зеленой гречки - 1 стакан пшена - 1/4 стакана семян льна - 1 стакан воды - 2 ст.л.кокосового масла (не обязательно) - 1 ч.л. соды - 1/3стакана подсолнечных семян - 1/3стакана тыквенных семян - 1/4стакана семян чиа - 2 ч.л.семян тмина - 1 ч.л.куркумы - 1 ч.л.кардамона - 1 ч.л.кориандра - 1-2 ч.л.соли (по вкусу) 🔹Приготовление: 1. Гречку и пшено промыть и замочить минимум на 5 часов. 2. Семена льна перемолоть и замочить в 1 ст воды, оставить набухать минут на 20. 3. Отправить в блендер замоченные зеленую гречку и пшено, предварительно слив воду, но не промывая, перемолоть до однородной массы. Могут быть частицы неперемолотого пшена, и даже цельные, но это и хорошо, структура хлеба будет интереснее. 4. Вылить массу в чашу. Добавить замоченные и разбухшие перемолотые семена льна. Добавить 3-5 ст л масла кокосового (не обязательно) Соду погасить и добавить к тесту. 5. Промыть семена подсолнечника и тыквы, вмешать в тесто. Вмешать семена чиа. 6. 1 ч л семян тмина перемолоть в кофемолке и 1 ч л цельных семян тмина вмешать в тесто. 7. Добавляем: куркумы, кориандр, кардамон и соль (смотрите по вкусу, чтобы чувствовался слабый солёный вкус). 8. Все перемешать, вылить тесто в форму (я использую специальную для хлеба, но можно вообще любую для выпечки, смазать форму маслом). 9. Сверху хорошо присыпать семенами подсолнечника, тыквы, льна, вдавить их немного в тесто, чтобы образовалась вкусная корочка из семечек. 10. Выпекать 1 час при 180*. Если в процессе выпечки видите что корочка трескается, откройте духовку и опрыскайте водой из пульверизатора хлеб и стенки духовки. 11. Когда хлеб испечётся, достать его, вынуть из формы, обернуть полотенцем и оставить до полного остывания.

2023 год. Ещё одно подтверждение того, что мёд можно и нужно использовать в программе фитосанации. Никого он там не раскормит
2023 год. Ещё одно подтверждение того, что мёд можно и нужно использовать в программе фитосанации. Никого он там не раскормит, как заявлялось ранее. А наоборот, поможет биоплёнки болезнетворных бактерий разорвать. Круто, да? Такой "простой" и веками известный продукт обхейтили донельзя.

☝️☝️ сейчас по лайкам поймём, сколько у меня тут ещё любителей пива, как и я)))

Меланоидины в пиве оказывают антиоксидативный эффект. Я знала))) Наливайте!! Меланоидины - вещества, которые образуются при р
Меланоидины в пиве оказывают антиоксидативный эффект. Я знала))) Наливайте!! Меланоидины - вещества, которые образуются при реакции Майяра - при поджаривании, длительной варке сахаров, запекании.

Всем орторексичным (чересчур увлечённым зож. Всем, кто считает, что наших детей плохо кормят в садах и школах. Всем, кто ненавидит свою страну и зол на государство. Всем, кто думает, что у него всё плохо. Просто смотрите видео. Самое лайтовое выбрала.

А если СД 2 типа? Говорят мед поднимает сахар в крови?
Сахар в крови поднимает даже куриная грудка. Вопрос в количестве и когда и как съесть. Диабет второго типа - это не высокий сахар в крови, это высокий инсулин, который организм начинает расходовать неправильно. Отсюда уже как следствие, растёт и глюкоза. Инсулинорезистентность - это симптом!! Причин - масса. Окислительный стресс, нарушение работы гормональной системы (щитовидная железа, дефицит половых гормонов, гормона D). Так же может быть причиной - воспалительные процессы, нарушение в микробиоте кишечника, дефицит микро-, макроэлементов, витаминов. Недостаток ферментов. И так далее, и так далее. В этом смысле мёд - может быть вообще лекарством. Разный мёд имеет разную гликемическую нагрузку. Например, у акациевого ГИ низкий. Если вы хотите, чтобы я ответила можно или нельзя - не отвечу. Потому что не знаю, что там с конкретным случаем. Компенсирован ли диабет. А его надо компенсировать до показателей сахара в крови 7 единиц. Можно ли мёд, когда сахар 15? Или когда сахар 7? Когда и как употреблять? Это всё сугубо индивидуальные вопросы. В мёде содержится, например, трегалоза, которая повышает чувствительность клеток к инсулину. Содержатся минералы, витамины. Другие нутриенты, которые могут снять воспаление, снизить окислительный стресс, улучшить состояние микробиоты, привести в гармонию гормоны. МОГУТ. Но не факт, что в конкретном случае всё сработает на 100%. Так же как и с лекарствами. Ни одно не имеет 100% эффективности. Ну я такие не знаю. У каждого свои особенности, свои микробики живут, по-своему работают энергетические каналы. И я знаю, как у некоторых вода приводит к резкому скачку сахара. В исследовании на инсулинорезистентных девочках потребление мёда не отразилось на повышение сахара в крови. И ещё раз напомню - не занимайтесь самолечением. Обращайтесь к специалистам. Фраза как пустой звук иногда звучит.

сахар подавляет рост патогенных бактериев. А что вы думали, почему варенье с сахаром не покрывается всячиной?
сахар подавляет рост патогенных бактериев. А что вы думали, почему варенье с сахаром не покрывается всячиной?

Однозначно теперь мёд буду включать в схемы фитосанации микробиоты! Это 1. пребиотик. 2 .природный антибиотик. 3. адаптоген 4
Однозначно теперь мёд буду включать в схемы фитосанации микробиоты! Это 1. пребиотик. 2 .природный антибиотик. 3. адаптоген 4. дофигищща ещё полезных свойств. 5. это вкусно!!!

Как приготовить зелёную гречку, чтобы ел муж?😂 С сердечками и правильными специями👍🤤 Пажитник, красный лук, молодой чеснок
Как приготовить зелёную гречку, чтобы ел муж?😂 С сердечками и правильными специями👍🤤 Пажитник, красный лук, молодой чеснок, стебли петрушки, ореховая соль.

Божечки!! Вот ещё один ШАХ и МАТ! Недостаточно убедительны исследования, которые говорят, что продукты гликирования пагубно влияют на наше здоровье. Запечные корочки, кофе, мёд, поджаренный шашлычок, булочки-круассанчики, маршмеллоу на угольках - все это продукты с AGE. Типа то, что вызывает сильное старение организма. Всё, что имеет подгорелую корочку - это реакция Майяра, о которой я уже как-то писала на канале. Невозможно вот так взять и однозначно всё исследовать. Сегодня уже знаем, что при нагревании мёда образуется новое вещество, которое способно бороться с раковыми клетками. При реакции Майра образуются ферменты, которые расщепляет акриламид, токсичное вещество. Человечество давно научилось жарить мясо на костре. И не вымерло. Странно, да? https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/39150724/
Недавнее многонациональное когортное исследование с фокусом на CEL, CML и MG-H1 не обнаружило никаких доказательств в поддержку гипотезы о том, что AGE, содержащиеся в пище, связаны с риском рака.Доказательства связи между воздействием на человека пищевых соединений гликирования и пагубным воздействием на мозг и когнитивные способности далеки от убедительных. Не было выявлено ни одного исследования на людях, полностью соответствующего определенным критериям качества.
2004 год статья на пабмеде. Читаем и наслаждаемся.

а вот это вообще поразительно!! Я гуглю и на эту тему. И всё больше обалдеваю. Нагретый мёд, новое вещество. Образуется при р
а вот это вообще поразительно!! Я гуглю и на эту тему. И всё больше обалдеваю. Нагретый мёд, новое вещество. Образуется при реакции Майяра. Токсичное вещество, которое все так боятся при нагревании мёда, наоборот, склеивается с другими молекулами и образует нечто новое, полезное. Всякие корешки, обжаренные в мёде использует китайская народная медицина. И это жуть как интересно!

Ну и возвращаясь к продуктам пчеловодства. Наночастицы серебра вызывают апоптоз (смерть) клеток грибка кандида. Можно тут почитать. Так вот маточное молочко, в том числе, содержит и серебро. Значит, его прекрасно можно вписать в схему фитосанации микробиоты. Плюс, кто знаком с продуктом компании АРГО, то прекрасно знает гель Арговасну, который тоже содержит частицы серебра. Поэтому и гель также прекрасно может вписаться в схему. Особенно для тех, кого достал этот излишний грибковый рост.

Хочу вам кое в чём признаться. Всем доброго утра! Так вот, у меня периодически бывает сон. В поту просыпаюсь, честно сказать.
Хочу вам кое в чём признаться. Всем доброго утра! Так вот, у меня периодически бывает сон. В поту просыпаюсь, честно сказать. Во сне я сажусь за рояль. Экзамен по фортепиано. И понимаю, что нот я не знаю.  Ну и просыпаюсь. Это сон любого музканта, который учился в школе или колледже музыкальном.  А история была такой. Когда из колледжа я автоматом попала в Университет, то на первом курсе мы выбрали произведения, которые я должна была играть на экзамене. Я выбрала оч сложное для меня тогда (а сейчас вообще уму не постижимо). И успела только текст разобрать, а потом перевелась на заочку в другой универ на другую специальность. С тех пор мысль, что я так и не выуила это произведение меня не покидает. А прошло не мало, ни много - лет так 20 с лишним.  Позавчера я эти ноты нашла. И вот как мне выучить и сыграть уже? Один вид пугает😂

Я не играла по нотам уже несколько лет.  Думала сяду,  и не вспомню,  как читать текст.. В итоге села, взглянула на точки на линиях..и заиграла.. Тело помнит.  Мозги тоже.  Любой наработанный навык останется с вами на всю жизнь.  Да, сейчас это звучит корявенько, но стоит основательно позаниматься пару месяцев и будет качественнее звук.  А что, если тело помнит не только полезные действия? Но и когда-то испытанный испуг? И как это может отразиться в дальнейшем? p.s. Рыку отдали в руки доктора... ждём звонка

Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓 - Telegram 频道 @hackoldage 的统计与分析