8 893
订阅者
-224 小时
-167 天
-3230 天
帖子存档
8 893
Зашли в панамский, прошли атлантические шлюзы. Тихоокеанские шлюзы будут через 4 часа.
8 893
За пару дней до начала контракта имел серию брифингов. На одном из них мне сказаличто-то про форменную одежду…
Я сильно удивился, говорю мол если требуете, об этом нужно предупреждать заранее.
Короче… в рейс пошел без белых рубашек и свитеров. Утром выхожу на панамский канал, смотрю старпом и 3 пом в рубашках с погонами… и джинсах…
Когда-то мне хотелось это носить, хотелось засветиться в форме. Наверно чтоб показать что мол смотрите, я не просто пацан… я вон кто.
Сегодня поймал себя на том что я стал к этому относиться иначе, сильно иначе. Чувство похожее на отторжение.
Если форма, то кто ее шьет? Кто регламентирует. Кто выдает тебе эти погоны… какое погоны носить?
На все эти вопросы ответов у меня нет… У вас наверно тоже.
Моя форма это каламбия, левайс и экко…
Надеюсь меня из этой конторы не попрут за несоблюдения дресс кода.
Если кто-то из конторы будет начнет по этой теме наезжать - сделаю то что всегда хорошо умел: Включу дурака.
8 893
Совет молодым:
Определитесь, вы хотите хорошо оплачиваемую интересную работу, или денег и всего что они дают.
Если вы хотите денег - занимайтесь деланием денег. Не забивайте голову всякой ерундой вроде работы и учебы.
8 893
Repost from Радио Свобода / Radio Svoboda (ru)
🇬🇧 Британия не смогла отозвать лицензию на оружие и базы охранников российских танкеров
Лицензированные Великобританией плавучие базы и оружие используются для охраны танкеров с российской нефтью, в том числе тех, которые нарушают международные санкции против России. Британия больше года пыталась запретить такое использование, но не добилась своей цели. Об этом говорится в материале агентства Bloomberg.
Гражданские суда не могут заходить в территориальные воды большинства государств с огнестрельным оружием на борту. Для защиты от пиратства компании поднимают на борт вооружённых охранников в открытом океане, они покидают борт, когда судно выходит из зоны риска. В Индийском океане такая охрана базируется на частных плавучих базах.
Лицензии нескольким судам, использующимся как базы, а также на хранящееся на них огнестрельное оружие военного образца были выданы в Великобритании, пишет Bloomberg. Судовые разрешения оформила британская компания MNG Maritime. В июле прошлого года британское правительство отозвало свои лицензии у этих судов, тем самым запретив британским охранным компаниям хранить там оружие. Однако это не помогло остановить их работу.
MNG Maritime была выкуплена зарегистрированной в Сингапуре дубайской компанией Sinbad Navigation и сменила регистрацию. Теперь британское правительство не может на неё влиять, объясняют собеседники агентства. Кроме того, у британского правительства нет законных оснований для запрета использования баз британскими компаниями или для изъятия оружия. Как минимум одна из охранных фирм перерегистрировала оружие в Сингапуре, говорится в материале.
Как минимум одним из клиентов Sinbad Navigation является компания, охраняющая танкеры российского "Совкомфлота". Сам "Совкомфлот" находится под санкциями, однако Sinbad Navigation в санкционные списки не включена.
Бизнес сингапурской компании не нарушает существующий санкционный режим. При этом суда, перевозящие российскую нефть, используют услуги компании почти ежедневно. Через Индийский океан ведутся поставки ключевому покупателю российской нефти, Индии. Она выкупает около 40 процентов российской танкерной нефти. Часто цена покупки нарушает введённый странами G7 потолок цен.
8 893
Всякое действие вызывает противодействие.
Еще давно замечал для себя что бритиши заняли рынок охраны. Лицензировали оружие на борту гражданских судов…
И вот война, санкции и все такое. Лицензии забрали, а плавучие ЧОПы разоружаться не захотели.
Просто перерегистрировались и сменили юрисдикцию.
8 893
Гость подкаста. 3 помощник Liyana Arachchige Ranganath Jayasinghe. 41 год. Шри-Ланкиец.
8 893
Открываю судовой журнал, вижу в самом начале реклама вот такой системы. Электронный судовой журнал.
Встречал электронный журнал нефтяных операций. Насколько помню затея не особо пошла… Судового журнала электронного не встречал…
Кому попадалось на глаза? Кто пользовался? Как впечатление?
8 893
Единственная игра в которую я залипал на борту - Napoleon total war и call of duty modern warfare. Но то уже давно было, 2010.
С тех пор я как-то потерял интерес к играм.
Во что сейчас играют люди на контракте?
8 893
Знаю я одного парня, 2 помощник… любитель побаловаться списанным диазепамом.
Вообще, если употреблять списанные колеса можно нехило так приторчать!
Но помните, наркотики это плохо… берете радость взаймы, потом отдавать придется в разы больше, причем порой одномоментно. Не все могут пережить такую расплату.
8 893
Я знаю среди вас есть медики. Что скажете за эти лекарства?
Номер 10, 11 это для тех кого белочка накрыла😁
Стоп… а где морфин?
8 893
Repost from Морская Коммерция | Рентабельное Судоходство
В продолжение темы о разливах тяжёлого топлива, в том числе и во время бункеровок, хочу поделиться одной историей, которую рассказали ветераны флота. Эта история произошла с теплоходом "Святой Михаил", который принадлежал компании "Федком Шиппинг", хорошо известной среди мариупольских и одесских моряков в своё время. Владелец компании, Алексей Михайлович Федорычев, проживает в Монако (если у кого-то есть более точная информация, напишите в комментариях).
Так вот, теплоход "Святой Михаил" находился в порту Мариуполя, где производились грузовые операции по погрузке серы. Экипаж судна на 100% состоял из мариупольчан, и после рабочего дня, как обычно, многие покидали судно на ночь, оставляя вахтенных офицеров и рядовых для обеспечения жизнедеятельности судна и проведения грузовых операций.
Во время ночной вахты старший механик поручил мотористу начать перекатку топлива из одного танка в другой. Моторист установил насос, наладил перекатку топлива и пошёл в ЦПУ. Всё шло хорошо, пока не произошёл серьёзный перелив топлива через воздушник топливного танка в кормовой части судна. Выглядело это примерно так же, как в посте выше. Значительное количество топлива попало за борт, и, пока вахта заметила проблему и остановила перекатку, разлив за борт был уже довольно значительным.
Капитан оперативно сообщил в компанию, и в течение часа-двух на судно привезли химию для разжижения тяжёлого топлива в воде. Экипаж очень тихо залил химикаты в воду и полностью помыл борт судна. К утру все следы разлива были ликвидированы. Ожидаемо, никаких следов инцидента властями найдено не было, и никто из экипажа и судоходной компании не понесли последствий за разлив (к счастью).
Вот такая вот история из прошлого. Поделитесь вашими подобными историями из опыта в комментариях.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
