312
订阅者
无数据24 小时
+17 天
+830 天
帖子存档
в сердце слякотно
в уши просятся
звуки ночных причуд
точно знаю
сейчас бы плакала
если б сидела тут
полночи кружился
полночи бегал
полночи ловил стрекоз
врачи мне сказали
лечись, бедный
с тобой случился психоз
(c) Серафима Ананасова
Небольшой опыт планетарного проживания Солнца
🔥 Раздала здоровье кому только можно, в итоге заболела сама. Но я та еще кошка и теперь еще крепче стою на четырех лапках.
💅 В моей жизни много творчества, так было и будет всегда. Но благодаря Солнцу я ОЧЕНЬ многое успеваю. И даже довольна конечным результатом.
🦁 Сколько ритуалов я сделала ... Ох, как ни крути, а магия и искусство для меня неразделимы 🤔
Repost from N/a
93! на французском — quatre-vingt-treize!
Буквально 4 × 20 +13
С днём рождения Кроули всех нас! Любовь есть Закон, Любовь в согласии с Волей.
Чернокнижие и мода
Еще одна заметка на этот раз под сливочное пиво. Я много думала, почему сейчас так популярна чернуха? Вот мои наблюдения в рамках гнозо-журналистики.
Во-первых, мать его битва экстрасенсов, она задает тренды как ты ни крути. Кому-то нравятся секси-каленновые мальчики, кто-то прется с ведьм. За шоу стоят мощнейшие маркетологи, они знают в какой обертке и что продавать.
Во-вторых, это позволяет подчернуть свою исключительность. Ну знаете многим людям Джокер нравится больше Бэтмена, здесь логика похожа. Хочется быть дарк гёрл со всеми вытекающими, нитакусей. И что примечательно, трушные ведьмы могущие в деструктив, обычно милейшие дамы, одеваются как обычно, да и модные тг-каналы не ведут. Их как правило учил кто-то в роду, либо сами силы. Это особый типаж практиков, о них я напишу в другой раз.
В-третьих, любит русская душа хтонь. На одного викканина десять чернокнижников, причем дай Боги освоившив сайт чернаямагия.ру.
Как можно догадаться в этой заметке, я акцентирую внимание на "позерах", но это не значит, что тот же позер ничего не может. Бытовое колдовство доступнее, чем кажется и юная фанатка Шепса, может натворить вполне себе ощутимых дел. Причем опасных как для себя, так и для окружающих. Вот как-то так, мои хорошие.
А сливочное пиво оно вкусное, но думаю надо научится готовить его самой.
Repost from Ананасова.
Вашему вниманию верлибр, сгенерированный чат джипити (промпт прописывал Денис Туманов):
Она приходит как собака,
беспризорная, голодная,
грызёт остатки света на твоём пороге.
Она съест всё, что ты любил,
и оставит только кости,
белые, как слова, которых больше нет.
Война ползёт, как ртуть по венам,
невидимая, холодная,
отравляет каждый вдох.
Ты смотришь на руки —
они уже не твои,
но оружие в них лежит крепко,
словно приросло к коже.
Война вырывает из земли корни —
но не деревьев,
а душ.
Они больше не растут,
а сплетаются в мёртвые узлы,
гниют, словно грязь на сапогах,
что уже не отмыть.
Война ползёт, как ртуть по венам,
невидимая, холодная,
отравляет каждый вдох.
Ты смотришь на руки —
они уже не твои,
но оружие в них лежит крепко,
словно приросло к коже.
Война вырывает из земли корни —
но не деревьев,
а душ.
Они больше не растут,
а сплетаются в мёртвые узлы,
гниют, словно грязь на сапогах,
что уже не отмыть.
Война не начинается —
она уже была здесь,
под кожей,
как гнойный нарыв.
Ты чувствуешь её?
Она скребёт изнутри,
когти оставляют следы в рёбрах,
как линии на карте,
где живые больше не ходят.
___
Скажу вам честно: я не догадалась бы, что это писала нейросеть, не знай заранее. Решила бы, что это очередной глубокомысленный верлибр какого-нибудь современного или не очень автора. Денис потом ещё один нейросеточный текст мне прислал, и там тоже было не отличить.
Современным поэтам нужно что-то менять, иначе чат джипити нас действительно скоро неиронично заменит, а нам останется только соревноваться в прописывании промптов.
В тексте нейросети мы видим хаотичный набор образов, мало связных между собой и «глубоких», вроде «кости белые, как слова, которых больше нет». И, конечно же, это верлибр, где не нужна рифма, а в данном случае и ритмический рисунок.
Знаете, забудьте, что я говорила «будущее за верлибром». В жопу такое будущее. Надо трудиться над рифмой и просодией, чтобы в живых и нейросеточных текстах всё-таки можно было найти десять отличий.
А ещё нужно стремиться к упрощению. Да, нужно прекратить писать эти винегреты из заумных загадошных метафор, нужно снова возвращаться к сюжетам, к мысли. И к простоте.
Джипитишный текст — это конечно не вау, но это лучше довольно многого из того, что я читаю от живых авторов. Понимаете уровень катастрофы? Теперь, блять, ещё и с машиной конкурировать! И надо, надо конкурировать, потому что мы явно зашли в тупик, как видите.
Я всегда говорила своим коллегам, кстати, что эти стиховинегреты до добра не доведут, но никто не слушал. Вот и скайнет на пороге.
В общем, друзья, всем нам повод серьёзно задуматься. Читающим — что они читают. Пишущим — что пишут.
Итак, закончились мои 9 ночей посвященные Богине. Как это было ?
😱 И прекрасно, и тяжело одновременно, потому что практически все ритуалы я вела в соло, и кто бы мог подумать, но от этого может поехать крышняк.
🔥 Синхронов было невероятно много, присутствие такое, словно Морриган моя соседка по квартире. А сны отдельная песня.. Особенно сон про прачку.
🖤 Я очень сильно разобралась в себе, стала терпимее к людям, любви теперь во мне еще больше. Зачем нужен психотерапевт когда есть Богиня?
💅Моя практика изменилась очень сильно - для меня нет ничего важнее жречества, впрочем так было и раньше, но теперь это моё кредо по жизни.
На фото вы можете наблюдать человека, который дико устал, и попросил близкого друга, провести ритуал вместо себя. Это тоже важно - уметь просить о помощи, я этому учусь !
Мать, моя обернулась черным угрем,
Время. Рассвет. Тишина.
Из века век двое восходят на холм,
И ждут, когда из тумана придет Она.
На самом деле очень сложно писать обзор на книгу от лица кота, поэтому поддержите лайком чтоль...
Зайки, выпустила тут обзор на книгу https://vk.com/wall-159174842_5152
Недавно ваша кроличка снова посралась...Ну я думаю этим никого не удивишь, но на этот раз тема срача меня зацепила. Я случайно прорекламила себя в чате где это запрещено. И я прям задумалась. Дело в том, что на своих ресурсах я рекламу по оккультно-творческой тематике никогда не запрещала. А зачем? Ну принесет если это человеку денег/подписчиков хорошо же. А коль человек мудак и услуги у него мудацкие, то это я от людей узнаю, и тупо руку ему пожимать не буду. Так вот котаны под этим постом можете кидать ссылки на свои/ чужие тг-каналы на оккультную или творческую тематику.
Такая небольшая заметка под кофе. Всё больше людей знают меня как Нерта, всё больше людей зовут меня Нертой. Это имя, даже не магическое, а вполне себе формальное действительно моё, и с его обретением все фрагменты моей души окончательно встали на место. Я никого не покусаю, если вы продолжите звать меня Алиной ( так меня все же назвали родители), но Нерта для меня предпочтительнее и как-то роднее. Имя в паспорте я менять не буду, не вижу в этом особого смысла.
Repost from .intuition-
КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ
У меня в жизни всегда было много Раков. И даже во времена, когда мое представление об астрологии было сформировано газетными гороскопами и текстами из онлайн-тестов на знаки Зодиака, я как правило не видел никаких сходств реальных представителей знака Рака и того, что о них обычно говорят.
Часто Раков можно спутать с Овнами по поведению на первый взгляд. И те и другие как правило ярки внешне и крайне экспрессивно выражают свои эмоции. Но тут тонкая грань. Овен - склонен ярко выражать далеко не все эмоции, а также он - это мотор, который заряжает и подгоняет остальных. Рак же - это маленькая кастрюлька с водой, из которой при любом неосторожном и осторожном движении что-то да прольется. Рак - это оголенный нерв. Пощекочешь и получишь самый искренний и заливистый смех. Ткнешь вилкой - и вот уже не избежать горестных слез. Но это мы все знаем и так.
А из интересного я вот что заметил. Я всю жизнь так или иначе общаюсь с Раками, у меня жена Рак и сейчас я читаю автобиографию одного очень яркого Рака. Так вот мне показалось, что для этого знака Зодиака, несмотря на его бесконечные страхи и чувствительность, в целом характерна такая стратегия поведения как полная прямота. Хотя, казалось бы, водный знак - недосказать, утаить, туда-сюда. Раки это тоже умеют, но чаще, почуяв конфликтную ситуацию, предпочитают расковырять рану на месте и как можно глубже. В автобиографии автор объясняет это примерно как "пусть сейчас сразу будет побольнее, зато потом не надо будет ничего опасаться". Страх.
Кроме того, эта прямота Раков часто проигрывается как легкость в принятии собственных "плохих" качеств и признания ошибок. Хотя, опять же, казалось бы, самый чувствительный знак, ну куда ему там что-то признавать, ему же будет больно! Но нет. В реальности Раки абсолютно спокойно, почти играючи способны говорить о своих теневых проявлениях, откровенных провалах и так далее. Если такое исполняют представители других знаков (кроме Близнецов мб, этим вообще снаружи как будто все всё готовы прощать или не обращать внимания, настолько они прозрачные и ненавязчивые), то это как правило превращается в какую-то эпичную исповедь или депрессивное самокопание. У Раков - нет. Для них это как будто норма само по себе.
И в этом сила данного знака, точка роста, я бы сказал - умение посмотреть своим страхам в глаза, обратить взор внутрь и встретиться с самыми ужасными своими сторонами и выстоять - это та штука, из которой Раки способны черпать просто какие-то летальные дозы энергии и силы.
Repost from N/a
Летом, на муринский квартирник, Никита пришел вместе с духом Курехина.
Перед полуночью гости ушли, а на следующий день я обнаружила, что дух Курехина все ещё в квартире. На 21 этаже в залитой солнечным светом комнате он учил меня танцевать.
.
.
на видео - осенняя ночная фантазия под AИГЕЛ
Repost from organisation de l'armée ésotérique
стимулировать сумасшествие вокруг себя, входить в толщу безумных вод, становится единым целым с безжизненной плотью нефти - крови ахримана-перводемона, и растворяться в ужасной благодати Той, что мы называем Kālika (कालिक). Это ли не утерянный Эдем?
#imperialtempler
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
