ch
Feedback
Аналитика Мосбиржи

Аналитика Мосбиржи

前往频道在 Telegram

По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

显示更多

📈 Telegram 频道 Аналитика Мосбиржи 的分析概览

频道 Аналитика Мосбиржи (@analytics_moex) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 36 672 名订阅者,在 经济与金融 类别中位列第 3 259,并在 俄罗斯 地区排名第 17 660

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 36 672 名订阅者。

根据 21 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -786,过去 24 小时变化为 -22,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 0%。内容发布后 24 小时内通常能获得 N/A% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 0 次浏览,首日通常累积 0 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 0
  • 主题关注点: 内容集中在 индекс, мосбиржи, обстановка, доходность, серебро 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

凭借高频更新(最新数据采集于 22 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 经济与金融 类别中的关键影响点。

36 672
订阅者
-2224 小时
-1767
-78630
帖子存档
Если вы меня слышите, вы и есть сопротивление. © Джон Коннор
Если вы меня слышите, вы и есть сопротивление. © Джон Коннор

И все равно ведь падаем...
И все равно ведь падаем...

Кстати, завтра будет дивидендный гэп по ⛽️ Лукойлу. Дивиденд - 514 ₽, доходность на сейчас - 7,57%. Так вот, напоминаю, что в
Кстати, завтра будет дивидендный гэп по ⛽️ Лукойлу. Дивиденд - 514 ₽, доходность на сейчас - 7,57%. Так вот, напоминаю, что вес Лукойла в индексе Мосбиржи очень большой - 17,91%. Путем небольших расчётов можно узнать, на сколько упадет индекс на гэпе Лукойла: 514 (див)/ 6800 (цена сейчас) × 100 ≈ 7.57% (доходность) 7.57% × 0.1791 (вес в индексе) ≈ 1.354% То есть, на -1,35% должен чисто технически упасть индекс Мосбиржи на див. гэпе Лукойла. В комментариях еще писали, что мол если индекс на гэпе упадет на эти -1,35%, то и другие акции тоже значит упадут. Так вот, это не так. Это техническое падение индекса не отразится на других акциях.

Ну что, неделька по 🏛 индексу закрылась не очень. Классический откуп под конец недели в этот раз не произошел( Формально, не
Ну что, неделька по 🏛 индексу закрылась не очень. Классический откуп под конец недели в этот раз не произошел( Формально, недельная свечка закрылась под основной поддержкой - под зеркальным уровнем 2.492 (закрылись на 2.485). Ну, то есть, да, закрылись ниже, но не на много. На каких-то 7 пунктов. Но все же факт есть факт. Закрылись негативно. От этого надо отталкиваться...

Икра прет вверх. В августе вышли из проторговки/боковика и пошли в рост. За полгода уже под +100% выходит. Как настоящие трей
Икра прет вверх. В августе вышли из проторговки/боковика и пошли в рост. За полгода уже под +100% выходит. Как настоящие трейдеры, будем по хаям перед НГ покупать или дождемся коррекции в январе - феврале и там уже будем позу формировать? До НГ, думаю, рост продолжится. Тренд силен, объемы торгов только увеличиваются (стакан полон покупателей), разворотных фигур на графике не вижу, как и уровней сопротивления.

🎬 Напишите в комменты лучший фильм/сериал, что вы когда-либо смотрели. Без разницы какого года и из какой страны. (админ ище
🎬 Напишите в комменты лучший фильм/сериал, что вы когда-либо смотрели. Без разницы какого года и из какой страны. (админ ищет, чего бы глянуть на выходных)

Ну что, как у вас хоть неделя то прошла?

Кстати, неплохая табличка от АТОН. На ней показана чувствительность EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогов и амортизаци
Кстати, неплохая табличка от АТОН. На ней показана чувствительность EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации) к изменению курса доллара на 5 рублей.

Если кто не знал, у Мосбиржи есть несколько интересных индексов, по аналогии с обычным индексом Мосбиржи. На график вывел сра
Если кто не знал, у Мосбиржи есть несколько интересных индексов, по аналогии с обычным индексом Мосбиржи. На график вывел сразу 5 таких индексов. Сверху вниз: Индекс банков, IT, нефтегаза, металлодобычи, девелоперов (недвижки). В каждый индекс включены акции компаний определенной отрасли. Условно, в индексе банков - Сбер, ВТБ, Займер и тд. в индексе девелоперов - Самолет, ЛСР и тд. И у каждой акции определенный вес в индексе. Так вот, можно посмотреть, из какой отрасли было выгоднее всего покупать акции. В общем, если брать за точку отсчета сентябрь 2022 года, то выгоднее всего было покупать акции финансового (банковского) сектора. Он вырос на +63%. А невыгодно было покупать акции девелоперов. Он упал на -15%. В целом, довольно полезно эти индексы смотреть. Сразу можно увидеть, какой сектор чувствует себя сильнее/слабее рынка 💁‍♂️

Арбитражники с Московской биржи написали свой сканер для отслеживания расхождения цен между фьючерсами и акциями. Кто еще не
Арбитражники с Московской биржи написали свой сканер для отслеживания расхождения цен между фьючерсами и акциями. Кто еще не знает что такое арбитраж - можете почитать у них на сайте как можно зарабатывать на таких сделках, там все подробно расписано. Скорость обновления данных сканера ARBtrade менее одной секунды, работает быстрее, чем TradingView. Тем кто занимается или планирует начать заниматься арбитражными сделками на Мосбирже - это незаменимый инструмент, тем более бесплатный. Ссылка на сайт: arbtrade.ru

🎄 Новый год ведь скоро. Новогоднее ралли должно быть. А вы все продаете и продаете...
🎄 Новый год ведь скоро. Новогоднее ралли должно быть. А вы все продаете и продаете...

Топ - 15 выросших акций с начала года. Вот что нужно было покупать то.. Есть что-нибудь из этого у вас?
Топ - 15 выросших акций с начала года. Вот что нужно было покупать то.. Есть что-нибудь из этого у вас?

Не вижу препятствий.
Не вижу препятствий.

Проверка настроений/сантимента масс. Дно по 🏛 российскому рынку (индексу) пройдено?
Anonymous voting

🏛 Рыночку данные по недельной инфляции понравились. Видимо, позитив в том, что новый рекорд не поставили. С закрытия основно
🏛 Рыночку данные по недельной инфляции понравились. Видимо, позитив в том, что новый рекорд не поставили. С закрытия основной сессии в моменте +0,55%. Странно, конечно, но ладно. Не привыкать 🤷‍♂️

Только что вышли данные по недельной инфляции (за график спасибо Атланту). С 3 декабря по 9 декабря инфляция составила 0,48%.
Только что вышли данные по недельной инфляции (за график спасибо Атланту). С 3 декабря по 9 декабря инфляция составила 0,48%. С 26 ноября по 2 декабря была 0,50%. По сути, 0,48% - это все равно очень много. Но хотя бы без новых рекордов 😬 Сейчас откроется вечерка и посмотрим реакцию рынка.

Ну чего, когда 🛢 экспортеры за 💵 долларом то подтянутся? Расхождение между курсом доллара на Форексе (межбанке) и индексом
Ну чего, когда 🛢 экспортеры за 💵 долларом то подтянутся? Расхождение между курсом доллара на Форексе (межбанке) и индексом нефтегазового сектора (в нем Лукойл, Роснефть, Газпром и тд) уже прямо очень приличное. Ну явная же аномалия, разве нет? Экспортеры вообще как будто не замечают роста доллара.

Рынок в деталях: канал, где показывают сделки и разбирают риски. Согласитесь мало инвест блогов, кто показывает свои сделки,
Рынок в деталях: канал, где показывают сделки и разбирают риски. Согласитесь мало инвест блогов, кто показывает свои сделки, делает аналитику по акциям, разбирает облигации, пишет о рисках и возможностях фондового рынка. Один из таких - канал Евгении Идиатуллиной, инвестиционного аналитика с 12-м стажем оценки компаний. Почитайте ее посты: 🔹Как работает фонд денежного рынка и его риски 🔹Как проверить свои налоги за 24 г у брокера 🔹Взгляд на блокировку вкладов 🔹Расчет целевой цены акций Сегежа после SPO (подписчики после поста заработали +15% на шорте) 🔹Хэдхантер - стоит ли покупать под дивиденды 🔹У каких эмитентов сложности с размещением облигаций 🔹Сделки в пенсионном портфеле на минимумах в ноябре (открытый портфель на 6 млн руб, обгоняет Индекс за 24 г на 20%) 🔹Каких эмитентов акций и облигаций не покупать 🔹Важные изменения по ИИС 1,3 с 2025 года И это посты только за последние 2 недели. 👉🏻 Подпишись на канал Евгении и не пропусти независимые обзоры по инструментам рынка и актуальные идеи!

Можете сравнить, как изменилась капитализация у топ-15 компаний за почти год. Лично скрины делал. Из интересного, у Газпрома
+1
Можете сравнить, как изменилась капитализация у топ-15 компаний за почти год. Лично скрины делал. Из интересного, у Газпрома хоть и уменьшилась капа на 1,2 трлн рублей, но он все равно переместился с 6 на 4 место. Сбер снова топ-1 компания по капитализации. ФосАгро и Яндекс вообще выпали из топ-15.

🔋 Новатэк изо всех сил пытается удержаться над своими основными поддержками - над глобальной трендовой 832 и зеркальным уров
🔋 Новатэк изо всех сил пытается удержаться над своими основными поддержками - над глобальной трендовой 832 и зеркальным уровнем 800.8. Вроде как пробуют потихоньку откупать. Но слабо. Продавец в Новатэке силен. Обязательно нужно следить сейчас за этими поддержками. Если Новатэк их все же не удержит, то будет прямо грустно. Потому что следующая сильная поддержка уже только в районе 440р (зерк. уровень). неИИР