uz
Feedback
Аналитика Мосбиржи

Аналитика Мосбиржи

Kanalga Telegram’da o‘tish

По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Ko'proq ko'rsatish

📈 Telegram kanali Аналитика Мосбиржи analitikasi

Аналитика Мосбиржи (@analytics_moex) Rus til segmentidagi kanali faol ishtirokchi. Hozirda hamjamiyat 36 672 obunachidan iborat bo'lib, Iqtisodiyot & Moliya toifasida 3 259-o'rinni va Rossiya mintaqasida 17 660-o'rinni egallagan.

📊 Auditoriya ko‘rsatkichlari va dinamika

невідомо sanasidan buyon loyiha tez o‘sib, 36 672 obunachiga ega bo‘ldi.

21 Iyun, 2026 dagi oxirgi ma’lumotlarga ko‘ra kanal barqaror faollikka ega. Oxirgi 30 kunda obunachilar soni -786 ga, so‘nggi 24 soatda esa -22 ga o‘zgardi va umumiy qamrov yuqori darajada qolmoqda.

  • Tasdiqlash holati: Tasdiqlanmagan
  • Jalb etish (ER): Auditoriya o‘rtacha 0% darajada jalb etiladi. Nashrdan keyingi dastlabki 24 soatda kontent odatda umumiy obunachilar sonining N/A% ini tashkil etuvchi reaksiyalarni to‘playdi.
  • Post qamrovi: Har bir post o‘rtacha 0 marta ko‘riladi; birinchi sutkada odatda 0 ta ko‘rish yig‘iladi.
  • Reaksiyalar va o‘zaro ta’sir: Auditoriya faol: har bir postga o‘rtacha 0 ta reaksiya keladi.
  • Tematik yo‘nalishlar: Kontent индекс, мосбиржи, обстановка, доходность, серебро kabi asosiy mavzularga jamlangan.

📝 Tavsif va kontent siyosati

Muallif resursni shaxsiy fikrni ifoda etish maydoni sifatida ta’riflaydi:
По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Yuqori yangilanish chastotasi (oxirgi ma’lumot 22 Iyun, 2026 da olingan) sababli kanal doimo dolzarb va katta qamrovli bo‘lib qoladi. Analitika auditoriya kontent bilan faol hamkorlik qilishini, uni Iqtisodiyot & Moliya toifasidagi muhim ta’sir nuqtasiga aylantirishini ko‘rsatadi.

36 672
Obunachilar
-2224 soatlar
-1767 kunlar
-78630 kunlar
Postlar arxiv
Если вы меня слышите, вы и есть сопротивление. © Джон Коннор
Если вы меня слышите, вы и есть сопротивление. © Джон Коннор

И все равно ведь падаем...
И все равно ведь падаем...

Кстати, завтра будет дивидендный гэп по ⛽️ Лукойлу. Дивиденд - 514 ₽, доходность на сейчас - 7,57%. Так вот, напоминаю, что в
Кстати, завтра будет дивидендный гэп по ⛽️ Лукойлу. Дивиденд - 514 ₽, доходность на сейчас - 7,57%. Так вот, напоминаю, что вес Лукойла в индексе Мосбиржи очень большой - 17,91%. Путем небольших расчётов можно узнать, на сколько упадет индекс на гэпе Лукойла: 514 (див)/ 6800 (цена сейчас) × 100 ≈ 7.57% (доходность) 7.57% × 0.1791 (вес в индексе) ≈ 1.354% То есть, на -1,35% должен чисто технически упасть индекс Мосбиржи на див. гэпе Лукойла. В комментариях еще писали, что мол если индекс на гэпе упадет на эти -1,35%, то и другие акции тоже значит упадут. Так вот, это не так. Это техническое падение индекса не отразится на других акциях.

Ну что, неделька по 🏛 индексу закрылась не очень. Классический откуп под конец недели в этот раз не произошел( Формально, не
Ну что, неделька по 🏛 индексу закрылась не очень. Классический откуп под конец недели в этот раз не произошел( Формально, недельная свечка закрылась под основной поддержкой - под зеркальным уровнем 2.492 (закрылись на 2.485). Ну, то есть, да, закрылись ниже, но не на много. На каких-то 7 пунктов. Но все же факт есть факт. Закрылись негативно. От этого надо отталкиваться...

Икра прет вверх. В августе вышли из проторговки/боковика и пошли в рост. За полгода уже под +100% выходит. Как настоящие трей
Икра прет вверх. В августе вышли из проторговки/боковика и пошли в рост. За полгода уже под +100% выходит. Как настоящие трейдеры, будем по хаям перед НГ покупать или дождемся коррекции в январе - феврале и там уже будем позу формировать? До НГ, думаю, рост продолжится. Тренд силен, объемы торгов только увеличиваются (стакан полон покупателей), разворотных фигур на графике не вижу, как и уровней сопротивления.

🎬 Напишите в комменты лучший фильм/сериал, что вы когда-либо смотрели. Без разницы какого года и из какой страны. (админ ище
🎬 Напишите в комменты лучший фильм/сериал, что вы когда-либо смотрели. Без разницы какого года и из какой страны. (админ ищет, чего бы глянуть на выходных)

Ну что, как у вас хоть неделя то прошла?

Кстати, неплохая табличка от АТОН. На ней показана чувствительность EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогов и амортизаци
Кстати, неплохая табличка от АТОН. На ней показана чувствительность EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации) к изменению курса доллара на 5 рублей.

Если кто не знал, у Мосбиржи есть несколько интересных индексов, по аналогии с обычным индексом Мосбиржи. На график вывел сра
Если кто не знал, у Мосбиржи есть несколько интересных индексов, по аналогии с обычным индексом Мосбиржи. На график вывел сразу 5 таких индексов. Сверху вниз: Индекс банков, IT, нефтегаза, металлодобычи, девелоперов (недвижки). В каждый индекс включены акции компаний определенной отрасли. Условно, в индексе банков - Сбер, ВТБ, Займер и тд. в индексе девелоперов - Самолет, ЛСР и тд. И у каждой акции определенный вес в индексе. Так вот, можно посмотреть, из какой отрасли было выгоднее всего покупать акции. В общем, если брать за точку отсчета сентябрь 2022 года, то выгоднее всего было покупать акции финансового (банковского) сектора. Он вырос на +63%. А невыгодно было покупать акции девелоперов. Он упал на -15%. В целом, довольно полезно эти индексы смотреть. Сразу можно увидеть, какой сектор чувствует себя сильнее/слабее рынка 💁‍♂️

Арбитражники с Московской биржи написали свой сканер для отслеживания расхождения цен между фьючерсами и акциями. Кто еще не
Арбитражники с Московской биржи написали свой сканер для отслеживания расхождения цен между фьючерсами и акциями. Кто еще не знает что такое арбитраж - можете почитать у них на сайте как можно зарабатывать на таких сделках, там все подробно расписано. Скорость обновления данных сканера ARBtrade менее одной секунды, работает быстрее, чем TradingView. Тем кто занимается или планирует начать заниматься арбитражными сделками на Мосбирже - это незаменимый инструмент, тем более бесплатный. Ссылка на сайт: arbtrade.ru

🎄 Новый год ведь скоро. Новогоднее ралли должно быть. А вы все продаете и продаете...
🎄 Новый год ведь скоро. Новогоднее ралли должно быть. А вы все продаете и продаете...

Топ - 15 выросших акций с начала года. Вот что нужно было покупать то.. Есть что-нибудь из этого у вас?
Топ - 15 выросших акций с начала года. Вот что нужно было покупать то.. Есть что-нибудь из этого у вас?

Не вижу препятствий.
Не вижу препятствий.

Проверка настроений/сантимента масс. Дно по 🏛 российскому рынку (индексу) пройдено?
Anonymous voting

🏛 Рыночку данные по недельной инфляции понравились. Видимо, позитив в том, что новый рекорд не поставили. С закрытия основно
🏛 Рыночку данные по недельной инфляции понравились. Видимо, позитив в том, что новый рекорд не поставили. С закрытия основной сессии в моменте +0,55%. Странно, конечно, но ладно. Не привыкать 🤷‍♂️

Только что вышли данные по недельной инфляции (за график спасибо Атланту). С 3 декабря по 9 декабря инфляция составила 0,48%.
Только что вышли данные по недельной инфляции (за график спасибо Атланту). С 3 декабря по 9 декабря инфляция составила 0,48%. С 26 ноября по 2 декабря была 0,50%. По сути, 0,48% - это все равно очень много. Но хотя бы без новых рекордов 😬 Сейчас откроется вечерка и посмотрим реакцию рынка.

Ну чего, когда 🛢 экспортеры за 💵 долларом то подтянутся? Расхождение между курсом доллара на Форексе (межбанке) и индексом
Ну чего, когда 🛢 экспортеры за 💵 долларом то подтянутся? Расхождение между курсом доллара на Форексе (межбанке) и индексом нефтегазового сектора (в нем Лукойл, Роснефть, Газпром и тд) уже прямо очень приличное. Ну явная же аномалия, разве нет? Экспортеры вообще как будто не замечают роста доллара.

Рынок в деталях: канал, где показывают сделки и разбирают риски. Согласитесь мало инвест блогов, кто показывает свои сделки,
Рынок в деталях: канал, где показывают сделки и разбирают риски. Согласитесь мало инвест блогов, кто показывает свои сделки, делает аналитику по акциям, разбирает облигации, пишет о рисках и возможностях фондового рынка. Один из таких - канал Евгении Идиатуллиной, инвестиционного аналитика с 12-м стажем оценки компаний. Почитайте ее посты: 🔹Как работает фонд денежного рынка и его риски 🔹Как проверить свои налоги за 24 г у брокера 🔹Взгляд на блокировку вкладов 🔹Расчет целевой цены акций Сегежа после SPO (подписчики после поста заработали +15% на шорте) 🔹Хэдхантер - стоит ли покупать под дивиденды 🔹У каких эмитентов сложности с размещением облигаций 🔹Сделки в пенсионном портфеле на минимумах в ноябре (открытый портфель на 6 млн руб, обгоняет Индекс за 24 г на 20%) 🔹Каких эмитентов акций и облигаций не покупать 🔹Важные изменения по ИИС 1,3 с 2025 года И это посты только за последние 2 недели. 👉🏻 Подпишись на канал Евгении и не пропусти независимые обзоры по инструментам рынка и актуальные идеи!

Можете сравнить, как изменилась капитализация у топ-15 компаний за почти год. Лично скрины делал. Из интересного, у Газпрома
+1
Можете сравнить, как изменилась капитализация у топ-15 компаний за почти год. Лично скрины делал. Из интересного, у Газпрома хоть и уменьшилась капа на 1,2 трлн рублей, но он все равно переместился с 6 на 4 место. Сбер снова топ-1 компания по капитализации. ФосАгро и Яндекс вообще выпали из топ-15.

🔋 Новатэк изо всех сил пытается удержаться над своими основными поддержками - над глобальной трендовой 832 и зеркальным уров
🔋 Новатэк изо всех сил пытается удержаться над своими основными поддержками - над глобальной трендовой 832 и зеркальным уровнем 800.8. Вроде как пробуют потихоньку откупать. Но слабо. Продавец в Новатэке силен. Обязательно нужно следить сейчас за этими поддержками. Если Новатэк их все же не удержит, то будет прямо грустно. Потому что следующая сильная поддержка уже только в районе 440р (зерк. уровень). неИИР