ch
Feedback
Аналитика Мосбиржи

Аналитика Мосбиржи

前往频道在 Telegram

По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

显示更多

📈 Telegram 频道 Аналитика Мосбиржи 的分析概览

频道 Аналитика Мосбиржи (@analytics_moex) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 36 638 名订阅者,在 经济与金融 类别中位列第 3 259,并在 俄罗斯 地区排名第 17 660

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 36 638 名订阅者。

根据 21 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -786,过去 24 小时变化为 -22,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 0%。内容发布后 24 小时内通常能获得 N/A% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 0 次浏览,首日通常累积 0 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 0
  • 主题关注点: 内容集中在 индекс, мосбиржи, обстановка, доходность, серебро 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

凭借高频更新(最新数据采集于 22 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 经济与金融 类别中的关键影响点。

36 638
订阅者
-2224 小时
-1767
-78630
帖子存档
Актуальные графики процентных рублевых свопов IRS. Текущее значение 3-х месячного - 23,24%. Это значит, что на горизонте 3х м
+1
Актуальные графики процентных рублевых свопов IRS. Текущее значение 3-х месячного - 23,24%. Это значит, что на горизонте 3х месяцев проф. участники ждут в среднем примерно такую ключевую ставку. По идее, для этого ЦБ должен поднять ключ в декабре до 24%. Ну или в декабре до 23%, а 14 февраля тогда до 24%. Тогда средняя на горизонте 3-х месяцев как раз получится в районе 23,24%. Текущее значение годового процентного свопа - 26,02%. То есть, на горизонте года ждут ключ в среднем в 26,02%. Считается, что процентные свопы довольно неплохо предсказывают грядущие изменения ключевой ставки. Но полностью полагаться на них нельзя. Эксперты пишут, что в них могут быть специфические искажения. Пока так. Буду дальше следить за свопами. Может к середине декабря что-то и изменится 🤷‍♂️

По 🪨 Мечелу обычке в моменте очень неплохой отскок идет. С самых минимумов сейчас примерно +21%. По сути, этот отскок - реак
По 🪨 Мечелу обычке в моменте очень неплохой отскок идет. С самых минимумов сейчас примерно +21%. По сути, этот отскок - реакция на основную поддержку, на глобальную трендовую линию. В целом, тот факт, что трендовую удержали - это хорошо. Было важно ее удержать. Но о каком-то глобальном развороте говорить пока еще очень рано. Чисто по технике (фундаментал сейчас не учитываем), шансы на его формирование есть. Но вот пока что, рост последних дней - просто отскок. неИИР

Когда на все депо влетел в какую-то акцию и теперь делаешь всё возможное, чтобы она росла.
+2
Когда на все депо влетел в какую-то акцию и теперь делаешь всё возможное, чтобы она росла.

Кстати, 17 декабря будет дивидендный гэп по ⛽️ Лукойлу. Дивиденд - 514 ₽, доходность на сейчас - 7,4%. Так вот, вес Лукойла в
Кстати, 17 декабря будет дивидендный гэп по ⛽️ Лукойлу. Дивиденд - 514 ₽, доходность на сейчас - 7,4%. Так вот, вес Лукойла в индексе Мосбиржи сейчас аж 17,55%. Это прямо много. Путем нехитрых математических подсчетов (вроде все правильно посчитал) получается, что чисто на дивидендном гэпе Лукойла, индекс упадет на -1,3%. Просто имейте это ввиду.

Вот вам 2 графика. Сверху 🏛 индекс Мосбиржи, а снизу 📊 индекс RVI. RVI - это индекс волатильности российского рынка или инд
Вот вам 2 графика. Сверху 🏛 индекс Мосбиржи, а снизу 📊 индекс RVI. RVI - это индекс волатильности российского рынка или индекс страха. Он рассчитывается на базе волатильности фактических цен опционов на индекс РТС. А индекс РТС - это долларовый аналог индекса Мосбиржи. Основная идея индекса RVI заключается в оценке своеобразной премии за риск. Когда волатильность низкая, люди не видят смысла платить большую «страховку», а когда высокая — в панике уходят от риска, хеджируются. Так вот, текущее значение RVI - 63.41. Базово считается, что все значения выше 60 - это уже происходит паника на рынке. И обычно пики в индексе RVI совпадают с минимами по индексу Мосбиржи (см. график). Так вот, можно подумать, что раз сейчас RVI высоко, то дно где-то рядом. Но не все так просто. Может быть такое, что RVI поднимется еще выше, а индекс Мосбиржи уйдет еще ниже. Но в целом, 63.41 - это уже достаточно большое значение.

Важное. Никогда не открывайте месячный график ВТБ в долларах с 2008 года. Можно слегка расстроиться.
Важное. Никогда не открывайте месячный график ВТБ в долларах с 2008 года. Можно слегка расстроиться.

На соседнем канале выложили такую таблицу, в которой приводится сравнение "коррекций" на нашем рынке. И сразу мы обнаруживаем
На соседнем канале выложили такую таблицу, в которой приводится сравнение "коррекций" на нашем рынке. И сразу мы обнаруживаем, что текущее падение рынка - самое продолжительное за последние 20 лет, с 2004 года. Рынок падает уже больше 190 дней. До этого больше 150 дней падение было в 2008, 2011 и 2017 году, самое продолжительное составило 181 день в 2011 году. То есть, сейчас рекорд. Но вот глубина падения сейчас около 30%, что, по сути, относительно других циклов, немного. Например, в 2022 году индекс упал на -61%, а в 2008 на -72%. В целом, такое продолжительное снижение в 190 дней наталкивает на мысли о том, что завершение падения уже где-то рядом.

Коллеги ежедневно забирают прибыль в размере 2-5%. И так может каждый. Просто покупай те же акции! https://t.me/+F-DZ3QySowxkN2Vi #ВП

По 🏛 индексу на недельном графике пока что держим поддержку - зеркальный уровень 2.492. Завтра очень интересно будет посмотр
По 🏛 индексу на недельном графике пока что держим поддержку - зеркальный уровень 2.492. Завтра очень интересно будет посмотреть, как закроется неделька - под этим зеркальным уровнем или над ним. Если "под", то это откроет дорогу на дальнейшее снижение. Так как будет считаться, что уровень мы не удержали и пробили. Если "над", то это будет небольшой позитив, появится надежда на остановку падения. неИИР

По 🪓 Сегеже идет вынос шортов. В моменте за сегодня +15%. Все из-за этой новости, которую сейчас все распространяют: "БКС и
По 🪓 Сегеже идет вынос шортов. В моменте за сегодня +15%. Все из-за этой новости, которую сейчас все распространяют: "БКС и Финам будут принудительно закрывать короткие позиции (шорты) из-за готовящейся допки Сегежи." Я бы сейчас в Сегежу не лез, вынести могут во все стороны.

Отвесное падение по 📱 МТС-Банку продолжается. Уже 8-й месяц падаем. IPO было по 2500р, а сейчас цена уже 1233р. То есть, при
Отвесное падение по 📱 МТС-Банку продолжается. Уже 8-й месяц падаем. IPO было по 2500р, а сейчас цена уже 1233р. То есть, примерно -50% с цены размещения. А с исторических максимумов сейчас уже вообще -55%. В целом, банк стоит уже довольно дешево. P/E = 3. У Сбера P/E = 3,4, у ТБанка P/E = 5,4. Ну, то есть, ниже среднего по отрасли. Пишут, что такое отвесное падение идет не только на общем негативе по всему рынку, но и на неприятном факте вхождения банка в структуру АФК Системы. Ходят слухи, что якобы банк кредитовал Сегежу (тут я точно подтвердить не могу). А кредитовать Сегежу - дело такое себе, как вы понимаете. Держит кто еще с IPO?

👀 Ух, объем торгов по индексу за сегодня аж 166,3 млрд рублей. Это прямо много. Больше обычного раза в 2,5.
👀 Ух, объем торгов по индексу за сегодня аж 166,3 млрд рублей. Это прямо много. Больше обычного раза в 2,5.

Из-за чего так растет 💵 доллар? 1. Экспорт снижается из-за санкций и снижения цены на нефть. Что в свою очередь приводит к т
Из-за чего так растет 💵 доллар? 1. Экспорт снижается из-за санкций и снижения цены на нефть. Что в свою очередь приводит к тому, что приток иностранной валюты уменьшается. 2. В прошлый четверг ввели санкции против Газпромбанка, который проводил большинство платежей за экспорт. Также ввели санкции еще против 49 банков. Пишут, что эту проблему уже решают. Вроде как Турция ведет переговоры с США об отмене санкции в отношении Газпромбанка. Еще пишут, что Турция сама может помочь с платежами. Итого: Доллар пошел в рост на том, что валюты в РФ стало поступать сильно меньше. Соответственно, часть продавцов валюты ушла с биржи. Предложение валюты снизилось. А покупатели никуда не делись (импортеры).

Когда экспортёры то нормально подтянутся за валютой? 😬
Когда экспортёры то нормально подтянутся за валютой? 😬

Утренний сегодняшний пост. Ваше мнение, получится у человека отбить минуса?
Утренний сегодняшний пост. Ваше мнение, получится у человека отбить минуса?

🫡
🫡

Я уже публиковал данные о размере долга у компаний, тогда в комментариях справедливо заметили, что чистый долг - это не главн
+1
Я уже публиковал данные о размере долга у компаний, тогда в комментариях справедливо заметили, что чистый долг - это не главное. Поэтому предлагаю рассмотреть чистый долг/EBITDA, полученное число является тем сроком, за который компания сможет покрыть свои обязательства. Цифры ВК - это аномалия. Здесь нужно понимать, что организация не раскрывает всей отчетности, из-за чего и получается, что ВКонтакте нужно больше двух веков, чтобы покрыть свой долг. В любом случае, бывшее детище Павла Дурова набрало большое число обязательств, что негативно в текущей конъюнктуре. Также здесь довольно привычные: Сегежа, Русал, АФК Система и МВидео. Могут возникнуть проблемы у Газпрома, все-таки доходный европейский рынок потерян, а в Китай идет продажа с большим дисконтом, из-за такой потери прибыли, могут возникнуть сложности и с оплатой долга. Отрицательный долг имеют несколько компаний: ХэдХантер уже объявил шикарный дивиденд, Московская биржа и ИнтерРао смотрятся очень хорошо, у Озона же начались сложности из-за редомициляции. Отдельно стоит отметить Сургутнефтегаз, который имеет “долларовую кубышку” и выигрывает от валютной переоценки. Если ослабление рубля продолжится, то нас может ждать шикарная дивидендная доходность за 2024 год.

😕
😕

Рекорд за рекордом ведь по объемам. Сегодня опять рекордные обороты торгов по 🏠 Самолету. Наторговали аж 10,2 млрд рублей. П
Рекорд за рекордом ведь по объемам. Сегодня опять рекордные обороты торгов по 🏠 Самолету. Наторговали аж 10,2 млрд рублей. При капитализации в 61 млрд рублей, это прямо много. Обычно, чисто по технике, выход таких объемов по самым минимумам говорит о том, что дно где-то уже рядом. Но это как бывает обычно. Без понятия, будет ли так в Самолете. Условно, через пару дней падения, наторгуют не 10,2, а 15 млрд рублей. Тоже будет рекордный выход объема по минимумам.

Тем временем, прогнозы инвестдомов
Тем временем, прогнозы инвестдомов