ch
Feedback
Мила сошла с ума и... пишет книжки

Мила сошла с ума и... пишет книжки

前往频道在 Telegram

Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter

显示更多
767
订阅者
+124 小时
+257
+1730
帖子存档
А французские деликатесы хотите? На старинные ковры вместе полюбовались, теперь давайте истекать слюной на красивую еду 😂😍
+5
А французские деликатесы хотите? На старинные ковры вместе полюбовались, теперь давайте истекать слюной на красивую еду 😂😍

Реалити-шоу про жизнь писательницы продолжается. Жрица вертела головой, разглядывая изящную мебель, покрытую позолотой. Внимание же Лионы привлек мягкий ковер, по которому они ступали. Он впечатлял не только масштабом, но и тщательной нюансировкой цветов, выдавая руку мастера. Выписанная им картина леса радовала глаз обилием деталей. В темно-изумрудной зелени крон мелькали золотые желуди, за которыми охотились скачущие с ветки на ветку белки. Среди древесных стволов мелькали круглые хвосты и длинные уши серых зайцев. А в пышных зарослях кустов прятался маленький олененок, из любопытства высунув наружу мордочку с черным блестящим глазом. Коротко о том, почему иногда я пишу абзац полчаса. И я даже не могу сказать, что до конца им довольна, просто не хочу дальше мучить 😅

Написала одно предложение, начала второе. Сижу в результате любуюсь коврами.
+3
Написала одно предложение, начала второе. Сижу в результате любуюсь коврами.

Привет, красотка! 🫐 Давно заглядывалась и вот взяла. А она внезапно тоже не только внешне прекрасная, но и на ощупь (софттач
Привет, красотка! 🫐 Давно заглядывалась и вот взяла. А она внезапно тоже не только внешне прекрасная, но и на ощупь (софттач, только немножко другой, чем я раньше щупала).

Что читаю сейчас Да, две книжки сразу, для меня это нормально. Сунула нос в «Магическое образование» Марии Хомутовской и обал
+1
Что читаю сейчас Да, две книжки сразу, для меня это нормально. Сунула нос в «Магическое образование» Марии Хомутовской и обалдела — очень милая, по-хорошему смешная история, больше сказочная, чем ромфантическая, но любовь в наличии. Про «Эхо Миштар» пока ничего говорить не буду, скажу только, что отвал башки (читала несколько отзывов, в том числе от Алексея Пехова и Ирины Котовой, что Ролдугина мощь, но теперь сама убедилась). Заказываю после первой главы сразу вторую часть, к счастью, она уже вышла. А что вы прямо сейчас читаете? У меня есть ближайшие книжные планы, но они небольшие, хочу свежих идей :)

— Предположим, вы стали королевой. А король завел фаворитку. Что будете делать? — ехидно улыбнувшись, спросил мейстер Ульрих. — Заведу фаворита, — ответила Арника. — Логично. Можно мне как-то записаться в кандидаты заранее? — его улыбка стала еще шире. — Не ерничайте. Брак — не всегда простая вещь, но уж точно не повод для шуток. — Ну, ваш ответ звучал довольно просто, — заметил учитель фехтования, а затем пришпорил коня и ускакал вперед, оставляя последнее слово за собой. Вот я написала этот забавный кусочек еще пару месяцев назад. В итоге он у меня в одну сцену не зашел. Я его храню для следующей, но боюсь, что он туда тоже не влезет. А он мне нравится и если его никто не увидит, будет жалко. Поэтому держите его пока тут ☺️ Спойлеров тем более нет.

Даже хтони иногда нужна хтонь 💔 Удивительно милая, душевная, переполненная кофепитиями и чаепитиями книжка. Про хтоней по вы
+3
Даже хтони иногда нужна хтонь 💔 Удивительно милая, душевная, переполненная кофепитиями и чаепитиями книжка. Про хтоней по вызову (интим не предлагать!). 👁️ Про что тут: волшебный, немножно альтернативный Питер, в которым у некоторых людей есть хтоническая сторона. Например, в виде шестилапого чудища с головой шакала. И это чудище может сегодня сырный латте выпить, а завтра обычного человека сожрать. 👹 Это хоррор? Нет, это милота. Потому что сожрать тут происходит не в обычном смысле. Да, смерть случается, или что-то вроде нее, но она скорее как одноименная карта в колоде карт «Таро» — в ней есть и конец, и начало нового. 😿 Так что они в книжке делают? Ездят на вызовы. С кем-то погулять надо, кого-то напугать, а с некоторыми просто чаю попить и поговорить по душам. Но сожрать тоже случается, куда без этого. По сути «Хтонь в пальто» — это сборник рассказов про разных героев (не все из которых хтони), но со сквозным сюжетом. И все они не столько про волшебство и приключения, сколько про отношения с самим собой. По атмосфере она правда похожа на Фрая, как и пишут в отзывах на обложке. Но преданным фанатам не нужно понимать — это не попытка в стилизацию и прям точно такого же, как про сэра Макса, ждать не надо. Просто, если делить на жанры и вешать ярлыки «похожее», то Ехо и прочие сказки приходят первыми на ум. Мне, честно говоря, ужасно понравилась книга. Ее прям хочется таскать с собой повсюду, что неспеша читать в кофейнях, задумчиво смотреть в окно. При этом оформление... ооооочень классное. Вы это не увидите на фото, поэтому знайте: обложка софтач. Трогать ее — это отдельный сорт терапии. Внутри есть ч/б иллюстрации и довольно много. В целом, все картинки, включая обложку, 100% попадание в мой вкус.

Если вы не в курсе, то я книжный меценат на постоянной ставке То есть, устраиваю с блогерами частенько розыгрыши, потом покупаю книги. И знаете, вот прям такое удовольствие, что люди выбирают. На этой неделе подарила Анну Каренину и Евгения Онегина, душа поет от того, что классику любят и читают (в новом красивом оформлении к тому же).

Что за фигня этот поглавник У меня — это табличка, где я коротко записываю, в какой главе в какой сценке что произошло. Это м
Что за фигня этот поглавник У меня — это табличка, где я коротко записываю, в какой главе в какой сценке что произошло. Это мне помогает ориентироваться в тексте (например, если я хочу проверить какую-то деталь в какой-то сценке, могу быстро ее найти). И так я накидываю те события, которые хочу прописывать дальше. Описания в поглавнике короткие и местами угарные, чтобы веселее работалось :)

Тем временем я 👆🏻 Реально вышла на финишную прямую. Собрала 5 нечитанных Яной глав и отправила. Она почитает, потом мы созвонимся, обсудим, что напроисходило и что будет происходить дальше. Такой «литкоучинг» помогает мне проговорить то, что я хочу написать, еще раз подумать и отловить мелкие дырки в сюжете, о которых я не подумала. Ну, и вселяет уверенность, что не фигню пишу 😂 Дальше я буду пересматривать свой поглавник (потому что в нем многое поменялось). И писать дальше 🙈

Мем месяца от соавтора Ника
Мем месяца от соавтора Ника

Что прочитала на прошлой неделе. Как думаете, понравилось? Отзыв хотим? 😊
Что прочитала на прошлой неделе. Как думаете, понравилось? Отзыв хотим? 😊

Холодная матча и момент из книжки, над которым я орала в голос.
+1
Холодная матча и момент из книжки, над которым я орала в голос.

И зацените какая красивая гарда. Это рапира Ренессанса.
И зацените какая красивая гарда. Это рапира Ренессанса.

Пруфы, что я реально пыталась проткнуть оппонента 😂

А что я такое интересное сегодня щупала... Мечи, сабли, рапиры и даже алебарду. Уважаемая коллега @daria_cherny_show познаком
+1
А что я такое интересное сегодня щупала... Мечи, сабли, рапиры и даже алебарду. Уважаемая коллега @daria_cherny_show познакомила со своей коллекцией, а ее супруг даже немножко со мной пофехтовал, показывая разные уколы и защиты. Очень благодарна ребятам 😊

А все же волшебный вечер. Много ли нужно, чтобы почувствовать себя счастливым? Иногда просто неожиданно увидеть приветливый с
+1
А все же волшебный вечер. Много ли нужно, чтобы почувствовать себя счастливым? Иногда просто неожиданно увидеть приветливый свет в темной подворотне.

Собственно, маникюр
Собственно, маникюр

Почему она такая красивая на маникюр пришла? А потому что у неё чистые носки кончились 😅🙈
Почему она такая красивая на маникюр пришла? А потому что у неё чистые носки кончились 😅🙈

Ваши версии, что на фото в сторис (оставляйте комменты тут) 😂