Мила сошла с ума и... пишет книжки
الذهاب إلى القناة على Telegram
Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter
إظهار المزيد767
المشتركون
+124 ساعات
+257 أيام
+1730 أيام
أرشيف المشاركات
А французские деликатесы хотите? На старинные ковры вместе полюбовались, теперь давайте истекать слюной на красивую еду 😂😍
Реалити-шоу про жизнь писательницы продолжается.
Жрица вертела головой, разглядывая изящную мебель, покрытую позолотой. Внимание же Лионы привлек мягкий ковер, по которому они ступали. Он впечатлял не только масштабом, но и тщательной нюансировкой цветов, выдавая руку мастера. Выписанная им картина леса радовала глаз обилием деталей. В темно-изумрудной зелени крон мелькали золотые желуди, за которыми охотились скачущие с ветки на ветку белки. Среди древесных стволов мелькали круглые хвосты и длинные уши серых зайцев. А в пышных зарослях кустов прятался маленький олененок, из любопытства высунув наружу мордочку с черным блестящим глазом.
Коротко о том, почему иногда я пишу абзац полчаса. И я даже не могу сказать, что до конца им довольна, просто не хочу дальше мучить 😅
Написала одно предложение, начала второе. Сижу в результате любуюсь коврами.
Привет, красотка! 🫐
Давно заглядывалась и вот взяла. А она внезапно тоже не только внешне прекрасная, но и на ощупь (софттач, только немножко другой, чем я раньше щупала).
Что читаю сейчас
Да, две книжки сразу, для меня это нормально. Сунула нос в «Магическое образование» Марии Хомутовской и обалдела — очень милая, по-хорошему смешная история, больше сказочная, чем ромфантическая, но любовь в наличии.
Про «Эхо Миштар» пока ничего говорить не буду, скажу только, что отвал башки (читала несколько отзывов, в том числе от Алексея Пехова и Ирины Котовой, что Ролдугина мощь, но теперь сама убедилась). Заказываю после первой главы сразу вторую часть, к счастью, она уже вышла.
А что вы прямо сейчас читаете? У меня есть ближайшие книжные планы, но они небольшие, хочу свежих идей :)
— Предположим, вы стали королевой. А король завел фаворитку. Что будете делать? — ехидно улыбнувшись, спросил мейстер Ульрих.
— Заведу фаворита, — ответила Арника.
— Логично. Можно мне как-то записаться в кандидаты заранее? — его улыбка стала еще шире.
— Не ерничайте. Брак — не всегда простая вещь, но уж точно не повод для шуток.
— Ну, ваш ответ звучал довольно просто, — заметил учитель фехтования, а затем пришпорил коня и ускакал вперед, оставляя последнее слово за собой.
Вот я написала этот забавный кусочек еще пару месяцев назад. В итоге он у меня в одну сцену не зашел. Я его храню для следующей, но боюсь, что он туда тоже не влезет. А он мне нравится и если его никто не увидит, будет жалко. Поэтому держите его пока тут ☺️ Спойлеров тем более нет.
Даже хтони иногда нужна хтонь 💔
Удивительно милая, душевная, переполненная кофепитиями и чаепитиями книжка. Про хтоней по вызову (интим не предлагать!).
👁️ Про что тут: волшебный, немножно альтернативный Питер, в которым у некоторых людей есть хтоническая сторона. Например, в виде шестилапого чудища с головой шакала. И это чудище может сегодня сырный латте выпить, а завтра обычного человека сожрать.
👹 Это хоррор? Нет, это милота. Потому что сожрать тут происходит не в обычном смысле. Да, смерть случается, или что-то вроде нее, но она скорее как одноименная карта в колоде карт «Таро» — в ней есть и конец, и начало нового.
😿 Так что они в книжке делают? Ездят на вызовы. С кем-то погулять надо, кого-то напугать, а с некоторыми просто чаю попить и поговорить по душам. Но сожрать тоже случается, куда без этого.
По сути «Хтонь в пальто» — это сборник рассказов про разных героев (не все из которых хтони), но со сквозным сюжетом. И все они не столько про волшебство и приключения, сколько про отношения с самим собой.
По атмосфере она правда похожа на Фрая, как и пишут в отзывах на обложке. Но преданным фанатам не нужно понимать — это не попытка в стилизацию и прям точно такого же, как про сэра Макса, ждать не надо. Просто, если делить на жанры и вешать ярлыки «похожее», то Ехо и прочие сказки приходят первыми на ум.
Мне, честно говоря, ужасно понравилась книга. Ее прям хочется таскать с собой повсюду, что неспеша читать в кофейнях, задумчиво смотреть в окно.
При этом оформление... ооооочень классное. Вы это не увидите на фото, поэтому знайте: обложка софтач. Трогать ее — это отдельный сорт терапии. Внутри есть ч/б иллюстрации и довольно много. В целом, все картинки, включая обложку, 100% попадание в мой вкус.
Если вы не в курсе, то я книжный меценат на постоянной ставке
То есть, устраиваю с блогерами частенько розыгрыши, потом покупаю книги.
И знаете, вот прям такое удовольствие, что люди выбирают.
На этой неделе подарила Анну Каренину и Евгения Онегина, душа поет от того, что классику любят и читают (в новом красивом оформлении к тому же).
Что за фигня этот поглавник
У меня — это табличка, где я коротко записываю, в какой главе в какой сценке что произошло. Это мне помогает ориентироваться в тексте (например, если я хочу проверить какую-то деталь в какой-то сценке, могу быстро ее найти).
И так я накидываю те события, которые хочу прописывать дальше.
Описания в поглавнике короткие и местами угарные, чтобы веселее работалось :)
Тем временем я 👆🏻
Реально вышла на финишную прямую.
Собрала 5 нечитанных Яной глав и отправила. Она почитает, потом мы созвонимся, обсудим, что напроисходило и что будет происходить дальше. Такой «литкоучинг» помогает мне проговорить то, что я хочу написать, еще раз подумать и отловить мелкие дырки в сюжете, о которых я не подумала. Ну, и вселяет уверенность, что не фигню пишу 😂
Дальше я буду пересматривать свой поглавник (потому что в нем многое поменялось).
И писать дальше 🙈
Что прочитала на прошлой неделе. Как думаете, понравилось? Отзыв хотим? 😊
Холодная матча и момент из книжки, над которым я орала в голос.
А что я такое интересное сегодня щупала...
Мечи, сабли, рапиры и даже алебарду.
Уважаемая коллега @daria_cherny_show познакомила со своей коллекцией, а ее супруг даже немножко со мной пофехтовал, показывая разные уколы и защиты. Очень благодарна ребятам 😊
А все же волшебный вечер.
Много ли нужно, чтобы почувствовать себя счастливым? Иногда просто неожиданно увидеть приветливый свет в темной подворотне.
Почему она такая красивая на маникюр пришла?
А потому что у неё чистые носки кончились 😅🙈
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
