ch
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

前往频道在 Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

显示更多

📈 Telegram 频道 Разработчик БПЛА 的分析概览

频道 Разработчик БПЛА (@uavdev) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 117 602 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 1 036,并在 俄罗斯 地区排名第 4 462

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 117 602 名订阅者。

根据 21 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 4 155,过去 24 小时变化为 307,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 27.77%。内容发布后 24 小时内通常能获得 23.85% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 32 641 次浏览,首日通常累积 28 038 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 545
  • 主题关注点: 内容集中在 беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

凭借高频更新(最新数据采集于 22 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

117 602
订阅者
+30724 小时
+1 0277
+4 15530
帖子存档
↘️ #Танкистнасвязи 🫡 А ты чё подглядываешь?" 😂

Специальная песня для пайки SMA разъёмов

господа, поделитесь в комментах где вы закупаете ВЧ разъёмы, кроме али? Нужно много и дёшево, самых разных. Не штучно. В том
господа, поделитесь в комментах где вы закупаете ВЧ разъёмы, кроме али? Нужно много и дёшево, самых разных. Не штучно. В том числе длинных SMA 13-17 мм. Также благодарочка за партномеры чисто китайских разъёмов, для поиска.

Плата инициации "мирон". Как следует из надписей, Безпалый передал проект Миронову, у которого пальцы ещё остались. Представл
+3
Плата инициации "мирон". Как следует из надписей, Безпалый передал проект Миронову, у которого пальцы ещё остались. Представляет собой классическую плату ударного типа. Чека внешняя, на микрике с вставкой, срываемой при взлёте дрона. Датчик удара - микрик с грузиком, скрытый под пафосным черепом. При ударе строго в направлении стрелки, грузик, по инерции, давит на микрик и замыкает его. Задержки взведения и триггеры прячутся в многоногой микросхеме. Это может быть как микроконтроллер (Pic16 поросяне очень любят), так и дискретная логика. По фото не понятно. Повышайки напряжения нет, питание от 12В батарейки с накопительным конденсатором. Аппаратного таймера самоликвидации нет. Если стоит микроконтроллер, то он наверняка реализован в нём программно.

Коннекторы, применяемые в кабельных сборках. В помощь операторам.
+3
Коннекторы, применяемые в кабельных сборках. В помощь операторам.

Соглашусь со всем, кроме 1 пункта. Баба Яга вполне конкурентноспособна отечественная и она есть. Специфика производства дрона такова, что чем дороже сам дрон, тем меньше влияет стоимость исходников и работы на конечную стоимость. А вот проблема в отсутствии отрасли и экспертизы - есть и никуда не делась. Приходится доказывать экспертам, что эта Яга армии нужна. А ещё они искренне не понимают зачем отечественное, ведь можно купить китайское! Да, у нас прямо сейчас такие эксперты сидят в советах всевозможных комиссий и фондов. https://t.me/chadayevru/3548

Кратко по ситуации на фронте
Кратко по ситуации на фронте

Однако отмечу, что хай вокруг ВТ-40 вызван их количеством. Их очень много, поэтому и инцидентов с ними много. Простая математика. Гаражный дрон может быть ещё хуже, но в силу малого тиража может ни разу не подвести чисто статистически.

Чтобы ЭМ излучение не влияло на работу схем, существует несколько магических ритуалов: 1. Использовать в ключевых цепях биполярные транзисторы, а не всеми любимые феты. Номиналы подтяжек снизить так, чтобы токи в определяющих цепях были не менее 4 мА. Можно посмотреть ТУ на медтехнику, например, которая почему-то не вырубается от зазвонившего рядом телефона. 2. Если энергии излучения достаточно для поджига ЭД наводкой на его же провода, то зашунтировать цепь подрыва конденсатором, на вскидку, 1000 пФ. Который зашунтирует цепь по вч и не помешает работе ключа. 3. Зашунтировать цепь ЭД срывным джампером, чтобы вообще никакая помеха не прошла и даже если будет случайная сработка ключа, он сгорел на этом джампере и ток не пошёл в ЭД. Ежели у вас схема срабатывает от эм излучения дрона (кто бы мог подумать что у дрона есть излучение!), господа, значит она плохо спроектирована. И не стоит оправдываться правилами техники безопасности. Любой нормальный разработчик предполагает, что они будут нарушены и закладывает защиту от дурака. https://t.me/vosmerkaZ/374

Ну просто всем советую к просмотру! Наглядно и с юмором👍 ANTISEPTIC

Кто не понял - складной дрон с запуском из транспортно-пускового контейнера. Фронту такой очень нужен, ибо колхозить квадры и запускать их с кирпичей вечно не будешь.

+1
Вы только посмотрите каких маньяков я нашёл! Илея, на самом деле, правильная и именно в эту сторону пойдёт, имхо, военное дроностроение в плане конструктива. Ну и развитие самонаведения, конечно. Никто больше рулить дроном руками не будет.

Флаг гринго! Ха! 🍿 Это всё равно если б путин сказал: "Да мы не против хохлов и пендосов, мы вообще за". Контекст примерно такой. https://t.me/altimurLA/1035

Сам не проверял, но к сведению довожу: https://t.me/xronikabpla/8452

Один из НПЗ, который почему-то получилось накрыть.
+1
Один из НПЗ, который почему-то получилось накрыть.

Ну что значит дали? Предприятие частное. Также как и НПЗ, большей частью. Если владельцы спали в тёплой ванне 3 года, то что теперь ныть? Я знаю несколько оборонных заводов к которым дроны ломятся каждую неделю и их все сбивают. Под ноль. Я знаю НПЗ затянутые в сетку целиком. Всё решаемо, было бы желание. Меня в этой истории другое привлекло. СВО отчётливо показало парадокс дешёвых вооружений. От дешёвых вооружений сильнее страдает более развитая сторона. Напротив, менее развитая мало страдает от высокотехнологичных вооружений. Т.к. мало соразмерных целей. Вот взять чёрное море, например. Мы страдаем от БЭКов, потому что у нас есть флот. А у хохлов нет. Мы страдаем в приграничье, потому что у нас есть там производства, а у хохлов нет. Мы страдаем по частной линии, потому что у нас есть в количестве частное производство, а у хохлов почти нет или оно небюджетообразующее. А теперь представим действительно развитую страну а-ля США, которую ежедневно атакуют фанерные бпла по спиртзоводам и мебельным фабрикам. Каков будет ущерб экономике и кому скорее настанет габздец? Вариант что США разъебёт к хуям источник дронов мы не рассматриваем, т.к. это невозможно ибо осложнит переговорный фон. А кремний ЭЛ жалко. Мы много их продукции используем. Придётся покупать китайское теперь... https://t.me/DmitriySteshin/12614

Постоянно визу сообщения что хохлы дизармят наши дроны на стандартной связи. Ещё раз напомню - есть прошивка Химера для стандартных ЕЛРС и передатчиков / НСУ, которая на стандартном китайском железе работает. Перепрошить много ума не надо, зато вы получите связь, стойкую ко многим видам атаки. Даже судоплатовские дроны так можно заставить лететь дальше дистанции броска! https://t.me/chimerasystems/262

Ладно, к серьёзным новостям.

У нас нет фашистов, говорили они. Но суть не в этом. Кто не знал, Китай сейчас активно адаптируется под реалии войны. И такое
+1
У нас нет фашистов, говорили они. Но суть не в этом. Кто не знал, Китай сейчас активно адаптируется под реалии войны. И такое в открытой продаже тоже есть. И не только эти диапазоны. 1.7-1.9, 2.4, про другие, всем известные уже не говорю.

Ожидание: танковые армады при поддержке СУ-57 в лоб штурмуют Киев. Реальность: бойцы печатают гранаты Джинкс, набивают трофей
+1
Ожидание: танковые армады при поддержке СУ-57 в лоб штурмуют Киев. Реальность: бойцы печатают гранаты Джинкс, набивают трофейным пластидом и швыряют в хохлов.