ch
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

前往频道在 Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

显示更多

📈 Telegram 频道 Разработчик БПЛА 的分析概览

频道 Разработчик БПЛА (@uavdev) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 118 146 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 1 022,并在 俄罗斯 地区排名第 4 429

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 118 146 名订阅者。

根据 25 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 4 482,过去 24 小时变化为 155,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 29.01%。内容发布后 24 小时内通常能获得 24.57% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 34 261 次浏览,首日通常累积 29 017 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 556
  • 主题关注点: 内容集中在 беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

凭借高频更新(最新数据采集于 26 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

118 146
订阅者
+15524 小时
+1 0777
+4 48230
帖子存档
Собственно реализованный хохлами БЭК с зенитными ракетами, на базе авиационной ракеты Р-73, с тепловой головкой самонаведения
Собственно реализованный хохлами БЭК с зенитными ракетами, на базе авиационной ракеты Р-73, с тепловой головкой самонаведения. И пусковые вроде с самолёта приколхозили. Тема ожидаемая, они по сути добавляют в стаю БЭКов такие единицы, чтоб парировать воздушный перехват. Минус в том, что голова может сделать захват цели только с носового ракурса, и поэтому при заходе с траверза или с кормы, он беззащитен. Опасность для нас, если их будут отдельно использовать в качестве активных минных заграждений, то есть неподвижно на рейде в Севастополе, возле Бельбека или около Новофедоровки. Если служба обнаружения прошляпит, они могут представлять серьезную угрозу для взлетающих с аэродромов самолётов. И да, вот аналогичный вариант, это для нас самый разумный вариант симметричного ответа. Для БЭКов камикадзе типа Магуры, у нас по большому счету нет целей у противника, за физическим отсутствием у него флота. Бить по волнорезам, смысла нет, разве что домучать опоры моста в Затоке. А вот прекратить полеты авиации врага над черным морем в районе Одессы - это наши БЭКи вполне могли бы. Тем более конструкции, и очень достойные у нас имеются. И даже старлинки для связи. Плюс поженить с пусковыми ЗУР, и пусть попробуют полетать за пределами береговой черты... Русский Инженер - ✅ подписаться

Подготовка и сброс украми 82мм минометных мин (по-моему их же производства) с тяжёлого дрона.

Вот до чего гэбня довела простых людей. Все сразу решили что нас закрывают вслед за другими каналами, которые тащмайор не понял и поэтому решил подарить хохлу. Нет. Просто мы работаем и нам некогда, а засирать канал бессмысленными публикациями не хочется. ПисАть будем по мере наличия времени, интернета и материала. Хохлам чмоки.

Всё самое интересное в жизни начинается с вопроса "любишь ли ты родину, сынок?". Постов пока может не быть 👍

РЭБ против старлинка бесполезен. Стрелять надо в хвост, потому что там двигатель, его поражение приведёт к остановке БЭКа. Хотя, практика показывает, что просто попасть в БЭК - уже удача. Конструкцию украинских бэков мы подробно разбирали тута. .

Товарищ Министр обороны, про врать мы поняли. И полностью согласны. Ошибки тоже постараемся исключить, ибо ошибки могут приве
Товарищ Министр обороны, про врать мы поняли. И полностью согласны. Ошибки тоже постараемся исключить, ибо ошибки могут привести к чьей-то гибели. Не поняли только одного: нам можно теперь уже перестать писать про Лаос и Татуин и начать писать про нашу армию? Думаем, такой же вопрос терзает очень многих военблогеров. Доброй ночи! С уважением Месть доброй воли

Противник тестирует надводный Дрон для доставки БК и эвакуации раненых Полезная нагрузка: до 30 кг. Производитель планирует увеличить массу полезной нагрузки и произвести общую модернизацию платформы. Вопрос, какой раненный поместится туда 😂

Перезалив в ТГ

Хохлы обсуждают харьковский драп. Но есть нюанс...
Хохлы обсуждают харьковский драп. Но есть нюанс...

Ребята делают БЭКи на свои и для своих. Причём, необходимости что-то делать для сво у них нет. Всё у них хорошо во всех отношениях. Могли бы просто пересидеть и не лезть в военную тему. Но они не пересидели, а достали свои немалые деньги из своего бизнеса и сделали. Заслуживают уважения, как по мне 🇷🇺

Первое применение проекта в зоне СВО, сделанного командой «Там за туманами». Мы прошли сложный путь, но не останавливаемся на достигнутом. Впереди много интересного.

Интересный путь эволюции Украинских GPS антенн. Сначала они повсеместно ставили американские патчи, почему и зачем мы подробн
+7
Интересный путь эволюции Украинских GPS антенн. Сначала они повсеместно ставили американские патчи, почему и зачем мы подробно разбирали. Весной к нам стали прилетать Рубаки, преимущественно, со спиральными CH7609. Это хорошая антенна с чётким фазовым центром, внутри мы видим 3 квадратурных моста и 3 канала фильтрации сигнала, а также поддержку 1,2 ГГц. Нюанс в том, что спиральная антенна намного лучше принимает боковые сигналы/помехи и с точки зрения стойкости к РЭБ является шляпой. Возможно поэтому некоторые рубаки имели антенну внутри тарелки медной. Закос под резонансные кольца?.. Создать себе проблему и героически с ней бороться?.. ХЗ, промышленное это решение или хохлы сами доделали, антенн нам не дали, поэтому мы не разобрались. Если кто знает или имеет фоточки - го в коментарии. Но, судя по одному и тому же цвету 3Д печатной коробочки и постаменту антенны - таки самодеятельность. А вот третьего дня прилетели с таогласовскими печатными антеннами. Это тоже, по сути, спираль со всеми плюсами и минусами. Тоже 3 канала. Тоже неплохая антенна для мирного времени. Тоже шляпа против РЭБ. С чем связаны такие метания - не очень понятно. Похоже на тупой перебор, хотя противника мы не склонны недооценивать а только стебать. Или доступность тех или иных антенн переменчива. Возможно, что производители антенн не сильно рады применению их в войне (как и многие производители разных штук там применяемых, начиная от дронов DJI) и крантики перекрывают всем, по мере обнаружения?

А между тем, у УМПК появились прикольные обтекатели.
А между тем, у УМПК появились прикольные обтекатели.

Repost from Aviahub
Ну шо хлопцы, как дела, посмеялись? Принимайте подарунки. Aviahub ⚪️🟠 подписаться
Ну шо хлопцы, как дела, посмеялись? Принимайте подарунки. Aviahub ⚪️🟠 подписаться

У тарана Яг мавиками есть два очевидных минуса. 1. Стоимость мавика сравнима или превышает стоимость Яги. 2. Мавик хрупкий и Яга размалывает его в щепки. И если гексу (6 моторов) ещё можно сбить, повредив один проп, то окта (8 моторов) продолжит лететь с потерей одного пропа, если настроена правильно. То есть, даже успешный таран не гарантирует сбитие. Можно подвесить сеть/верёвку под мавик, но это если вы целенаправленно выходите на Ягу. Обычно, встречи с Ягой происходят во время ночной разведки и, часто, случайны. Таранить Ягу фпв дроном сложно, требуются высокие навыки управления. Коллеги предложили следующий вариант - фпв с ниткой длиной 1-2 метра. На конце - воланчик для бадминтона. Воланчик нужен для того, чтобы при атаке сверху Яга сама засосала шнур в пропы втекающим потоком. При атаке вскользь, шнур так и так попадёт в пропы. Конец шнура крепится к чеке заряда и его выдёргивание приводит к подрыву фпв. Подрыв ВОГа даже в 2м от Яги с высокой долей вероятности приведёт к её поражению, особенно, если она на старлинке. А попасть таким ФПВ, с воланчиком, намного проще, чем утыкнуться мордой в Ягу.

В Китае учатся опыту СВО. Активно производят сотни тысяч дронов камикадзе. Устраивают массовые показательные полеты для тренировки операторов. https://t.me/sanya_florida ____ Вот такое будущее нас ждёт? 🧐

Таран Яги мавиком 3Т. Очень нужны сетки.

Вот так едешь пол двенадцатого домой со сборки, весь в вони паяльной пасты и пыли от фрезера. А по городу бродят стада синяков с флагами, и ещё возмущаются что ты не хочешь праздновать вместе с ними... 🫥

🫥 Как у вас обстоят дела с рунами, господа? Лично мы считаем, что руны наделены большой силой и материализуются. Впрочем, в
🫥 Как у вас обстоят дела с рунами, господа? Лично мы считаем, что руны наделены большой силой и материализуются. Впрочем, в данном случае и материализоваться нечему, это все равно что написать "небо синее"😁 Неплохой символ у северного фронта, знаковый. ✈️ НгП раZVедка 🦇