ar
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

الذهاب إلى القناة على Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Разработчик БПЛА

تُعد قناة Разработчик БПЛА (@uavdev) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 118 163 مشتركاً، محتلاً المرتبة 1 022 في فئة التكنولوجيات والتطبيقات والمرتبة 4 412 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 118 163 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 26 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار 4 415، وفي آخر 24 ساعة بمقدار 62، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 28.50‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 24.60‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 33 673 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 29 068 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 566.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 27 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة التكنولوجيات والتطبيقات.

118 163
المشتركون
+6224 ساعات
+1 0607 أيام
+4 41530 أيام
أرشيف المشاركات
Собственно реализованный хохлами БЭК с зенитными ракетами, на базе авиационной ракеты Р-73, с тепловой головкой самонаведения
Собственно реализованный хохлами БЭК с зенитными ракетами, на базе авиационной ракеты Р-73, с тепловой головкой самонаведения. И пусковые вроде с самолёта приколхозили. Тема ожидаемая, они по сути добавляют в стаю БЭКов такие единицы, чтоб парировать воздушный перехват. Минус в том, что голова может сделать захват цели только с носового ракурса, и поэтому при заходе с траверза или с кормы, он беззащитен. Опасность для нас, если их будут отдельно использовать в качестве активных минных заграждений, то есть неподвижно на рейде в Севастополе, возле Бельбека или около Новофедоровки. Если служба обнаружения прошляпит, они могут представлять серьезную угрозу для взлетающих с аэродромов самолётов. И да, вот аналогичный вариант, это для нас самый разумный вариант симметричного ответа. Для БЭКов камикадзе типа Магуры, у нас по большому счету нет целей у противника, за физическим отсутствием у него флота. Бить по волнорезам, смысла нет, разве что домучать опоры моста в Затоке. А вот прекратить полеты авиации врага над черным морем в районе Одессы - это наши БЭКи вполне могли бы. Тем более конструкции, и очень достойные у нас имеются. И даже старлинки для связи. Плюс поженить с пусковыми ЗУР, и пусть попробуют полетать за пределами береговой черты... Русский Инженер - ✅ подписаться

Подготовка и сброс украми 82мм минометных мин (по-моему их же производства) с тяжёлого дрона.

Вот до чего гэбня довела простых людей. Все сразу решили что нас закрывают вслед за другими каналами, которые тащмайор не понял и поэтому решил подарить хохлу. Нет. Просто мы работаем и нам некогда, а засирать канал бессмысленными публикациями не хочется. ПисАть будем по мере наличия времени, интернета и материала. Хохлам чмоки.

Всё самое интересное в жизни начинается с вопроса "любишь ли ты родину, сынок?". Постов пока может не быть 👍

РЭБ против старлинка бесполезен. Стрелять надо в хвост, потому что там двигатель, его поражение приведёт к остановке БЭКа. Хотя, практика показывает, что просто попасть в БЭК - уже удача. Конструкцию украинских бэков мы подробно разбирали тута. .

Товарищ Министр обороны, про врать мы поняли. И полностью согласны. Ошибки тоже постараемся исключить, ибо ошибки могут приве
Товарищ Министр обороны, про врать мы поняли. И полностью согласны. Ошибки тоже постараемся исключить, ибо ошибки могут привести к чьей-то гибели. Не поняли только одного: нам можно теперь уже перестать писать про Лаос и Татуин и начать писать про нашу армию? Думаем, такой же вопрос терзает очень многих военблогеров. Доброй ночи! С уважением Месть доброй воли

Противник тестирует надводный Дрон для доставки БК и эвакуации раненых Полезная нагрузка: до 30 кг. Производитель планирует увеличить массу полезной нагрузки и произвести общую модернизацию платформы. Вопрос, какой раненный поместится туда 😂

Перезалив в ТГ

Хохлы обсуждают харьковский драп. Но есть нюанс...
Хохлы обсуждают харьковский драп. Но есть нюанс...

Ребята делают БЭКи на свои и для своих. Причём, необходимости что-то делать для сво у них нет. Всё у них хорошо во всех отношениях. Могли бы просто пересидеть и не лезть в военную тему. Но они не пересидели, а достали свои немалые деньги из своего бизнеса и сделали. Заслуживают уважения, как по мне 🇷🇺

Первое применение проекта в зоне СВО, сделанного командой «Там за туманами». Мы прошли сложный путь, но не останавливаемся на достигнутом. Впереди много интересного.

Интересный путь эволюции Украинских GPS антенн. Сначала они повсеместно ставили американские патчи, почему и зачем мы подробн
+7
Интересный путь эволюции Украинских GPS антенн. Сначала они повсеместно ставили американские патчи, почему и зачем мы подробно разбирали. Весной к нам стали прилетать Рубаки, преимущественно, со спиральными CH7609. Это хорошая антенна с чётким фазовым центром, внутри мы видим 3 квадратурных моста и 3 канала фильтрации сигнала, а также поддержку 1,2 ГГц. Нюанс в том, что спиральная антенна намного лучше принимает боковые сигналы/помехи и с точки зрения стойкости к РЭБ является шляпой. Возможно поэтому некоторые рубаки имели антенну внутри тарелки медной. Закос под резонансные кольца?.. Создать себе проблему и героически с ней бороться?.. ХЗ, промышленное это решение или хохлы сами доделали, антенн нам не дали, поэтому мы не разобрались. Если кто знает или имеет фоточки - го в коментарии. Но, судя по одному и тому же цвету 3Д печатной коробочки и постаменту антенны - таки самодеятельность. А вот третьего дня прилетели с таогласовскими печатными антеннами. Это тоже, по сути, спираль со всеми плюсами и минусами. Тоже 3 канала. Тоже неплохая антенна для мирного времени. Тоже шляпа против РЭБ. С чем связаны такие метания - не очень понятно. Похоже на тупой перебор, хотя противника мы не склонны недооценивать а только стебать. Или доступность тех или иных антенн переменчива. Возможно, что производители антенн не сильно рады применению их в войне (как и многие производители разных штук там применяемых, начиная от дронов DJI) и крантики перекрывают всем, по мере обнаружения?

А между тем, у УМПК появились прикольные обтекатели.
А между тем, у УМПК появились прикольные обтекатели.

Repost from Aviahub
Ну шо хлопцы, как дела, посмеялись? Принимайте подарунки. Aviahub ⚪️🟠 подписаться
Ну шо хлопцы, как дела, посмеялись? Принимайте подарунки. Aviahub ⚪️🟠 подписаться

У тарана Яг мавиками есть два очевидных минуса. 1. Стоимость мавика сравнима или превышает стоимость Яги. 2. Мавик хрупкий и Яга размалывает его в щепки. И если гексу (6 моторов) ещё можно сбить, повредив один проп, то окта (8 моторов) продолжит лететь с потерей одного пропа, если настроена правильно. То есть, даже успешный таран не гарантирует сбитие. Можно подвесить сеть/верёвку под мавик, но это если вы целенаправленно выходите на Ягу. Обычно, встречи с Ягой происходят во время ночной разведки и, часто, случайны. Таранить Ягу фпв дроном сложно, требуются высокие навыки управления. Коллеги предложили следующий вариант - фпв с ниткой длиной 1-2 метра. На конце - воланчик для бадминтона. Воланчик нужен для того, чтобы при атаке сверху Яга сама засосала шнур в пропы втекающим потоком. При атаке вскользь, шнур так и так попадёт в пропы. Конец шнура крепится к чеке заряда и его выдёргивание приводит к подрыву фпв. Подрыв ВОГа даже в 2м от Яги с высокой долей вероятности приведёт к её поражению, особенно, если она на старлинке. А попасть таким ФПВ, с воланчиком, намного проще, чем утыкнуться мордой в Ягу.

В Китае учатся опыту СВО. Активно производят сотни тысяч дронов камикадзе. Устраивают массовые показательные полеты для тренировки операторов. https://t.me/sanya_florida ____ Вот такое будущее нас ждёт? 🧐

Таран Яги мавиком 3Т. Очень нужны сетки.

Вот так едешь пол двенадцатого домой со сборки, весь в вони паяльной пасты и пыли от фрезера. А по городу бродят стада синяков с флагами, и ещё возмущаются что ты не хочешь праздновать вместе с ними... 🫥

🫥 Как у вас обстоят дела с рунами, господа? Лично мы считаем, что руны наделены большой силой и материализуются. Впрочем, в
🫥 Как у вас обстоят дела с рунами, господа? Лично мы считаем, что руны наделены большой силой и материализуются. Впрочем, в данном случае и материализоваться нечему, это все равно что написать "небо синее"😁 Неплохой символ у северного фронта, знаковый. ✈️ НгП раZVедка 🦇

Разработчик БПЛА - إحصائيات وتحليلات قناة تيليجرام @uavdev