ch
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

前往频道在 Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

显示更多

📈 Telegram 频道 Разработчик БПЛА 的分析概览

频道 Разработчик БПЛА (@uavdev) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 117 934 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 1 032,并在 俄罗斯 地区排名第 4 434

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 117 934 名订阅者。

根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 4 364,过去 24 小时变化为 125,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 28.67%。内容发布后 24 小时内通常能获得 25.17% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 33 779 次浏览,首日通常累积 29 659 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 550
  • 主题关注点: 内容集中在 беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

117 934
订阅者
+12524 小时
+1 0777
+4 36430
帖子存档
Есть на Руси такая ракета - Атака. В авиации она не прижилась, ибо слабее Вихря. Но обладает ценным свойством - она лёгкая. Менее 50 кг в ТПК. И она есть. Вместе с ЛЦУ её поднимет, например, дрон Кощей. И сможет без риска для вертолёта, тихо и с расстановкой выносить ночные цели. Так что ждём когда это начнут делать укры и месяцев через 6 можно ожидать наш ответ.

Все уже есть, ну как есть, где то в отчетах)
Все уже есть, ну как есть, где то в отчетах)

Скорее, для производства боеприпасов для БПЛА. Коротенькая версия НУРа просится на бабу Ягу. Мы об этом уж год талдычим - пока мы рискуем ка-52 и пуляем с кабрирования, хохлы сделают боеприпас для бпла и будут той же ракетой бить в упор. https://t.me/my_el_lab/776

Рендер красивый, и против беззубых гераней, скорее всего, сработает (если их не поднять на 2-3 километра, где пулемёт их уже не достанет, только не рассказывайте Татуинцам). Но вот если герань несёт фпв (тоже с машинным зрением), которые кучкой в 3-4 штуки, маневрируя как не в себя, сначала выносят пулемётную точку? Да или просто первая герань летит с камерой, видит обстрел и, маневрируя, атакует цель (такая версия шахеда у иранцев есть)? Я очень сомневаюсь что ручной пулемёт с его темпом стрельбы что-то успеет сделать. Чтобы сбивать быстролетящие цели (не маневренные, а просто быстрые) нужен Кортик (зенитный ракетно-артиллерийский комплекс). Или что-то с подобным темпом стрельбы. А чтобы обнаруживать цели не только в ясный солнечный день - комплекс обнаружения чуть больше, чем одна камера. И на выходе получится Панцирь. Резюме: простых и дешёвых систем противодействия дронам не существует. А изделие, показанное на рендерах, может сработать пару раз, пока противник не адаптируется. Ну... В случае с татуином - будет эффективно пол года, пока противник не доложит во все кабинеты, проведёт все заседания и не адаптируется. https://t.me/Mestb_Dobroj_Voli/12425

профдеформация это когда пейджер заказа в блинной пищит как определитель дронов и ты сразу напрягаешься. #играслов

+1
В нашем любимом симе появилась игра по сети. Можно приглашать украинских пятисотиков из европок поиграть. Всё должно быть натурально! 👍

Да известны методы борьбы. Ставить глушилку прямо на борт. Причём, сильная не нужна. Ватт 5 за глаза хватит. А частоты у этих дронов одинаковые (пока). Второй вариант - пускать борт сопровождения с рэбом вместо БЧ. Ну а что остаётся делать? 🤷‍♂ https://t.me/xronikabpla/7693

Гармоники, сэр! Но иногда да, можно и использовать. https://t.me/KovaksClearSky/2171

Не стихают споры, могул ли поросяне запускать свои дроны с воды для поражения недоступных с земли целей? Ответ - могут. https://t.me/UAVDEV/1093

+2
А теперь к грустным новостям. Прислал человек, которого мы знаем и который там. Проблема в том, что ночью в Курской области, даже в 30 км от линии, никого нет на дорогах. Украинские дрг ходят строем и не встречают сопротивления. Жгут что хотят и когда хотят. Полиция и росгвардия с блокпостов свинчивает с последними лучами солнца. Могу предположить, потому что не оснащены ночниками и тяжёлым, потому что не положено. Работающие там военные просили обратить внимание на проблему, ибо дрг мешают и им тоже, а они не могут отвлекаться на патрулирование дорог т.к. имеют свои задачи.

Учебный год на Украине начался бомбически

*511_Из рубрики "падает с небес"* Всем доброго утра 🇷🇺 Вот такая ракета упала, а точнее плавно приземлилась в поле. Стингер
+2
*511_Из рубрики "падает с небес"* Всем доброго утра 🇷🇺 Вот такая ракета упала, а точнее плавно приземлилась в поле. Стингер?) Решила, что не будет по Русским работать. И сдалась в плен. Без повреждений, абсолютно целая ракета) Ваш Инженерный 💪 фронт. 2024. 🌍дзен🌍 🎄rutube🎄 #дрон #РЭР #РЭБ #ВСРФ #инженерныйфронт #ПЗРК #стингер #Stinger

Доступная всем, эффективная, дешевая защите от fpv-дронов. Сделать может каждый самостоятельно. Обычные хозяйственные веревки 4 мм диаметром вешаются вертикально на расстоянии 20 см - пропеллер путается и дрон падает. Часто не взрывается. Даже при хорошей камере веревки в неё не видны. Это намного проще аналогичной защите сетями - защита веревками минимум в 3 раза дешевле на кв.м., легче и компактнее при транспортировке, можно сделать нужный размер на месте. И сети дефицитные, а шнур нет. Подробности как сделать, другие видео испытаний: https://t.me/Krasniy_gumanitariy/1504 и ниже. Стоимость антидроновой шторы размером 3*6 м - около 160 р. при заказе шнура (не самой шторы) оптом у производителя @Osttex. Через Вайлдберриз - около 300 р. Репост приветствуется! Автор канала согласен на репост без ссылки. Подробнее тут https://t.me/Archangel_Forum/124869

На Украине представлен комплекс определения расчётов БПЛА, размещенный на аэростате. Представляет собой 4 направленные антенн
На Украине представлен комплекс определения расчётов БПЛА, размещенный на аэростате. Представляет собой 4 направленные антенны и SDR, определяющий уровень сигнала на каждой из антенн и вычисляющий азимут на источник радиосигнала. Собственную ориентацию девайс вычисляет по RTK GPS приёмнику. Соответственно, несмотря на болтанку аэростата, вычисление азимута на источник сигнала возможно с достаточной точностью. Aero Azimuth может быть развернут на расстоянии до 9 км от линии боевого соприкосновения. Заявлено, что комплекс позволяет обнаруживать излучение аппаратуры оператора БПЛА за 60 км и относительно точно определять его местоположение за 24-30 км. Ранее что-то подобное пытались делать на Гекате, но не пошло. Скорее всего, по типичной для украинцев причине - получилось красиво, но дорого и не технологично. Вот и пошли по пути упрощения, подвесив 3 коробочки под аэростат. Наше мнение - точность пеленгации будет +- лапоть, однако её можно повысить, если запускать несколько таких аэростатов и работать по одному сигналу из разных точек. Тогда с дистанции в 20 км возможно будет вычислить девятиэтажку, в которой сидит расчёт. Для тех расчётов, кто пользуется радиовыносами (а не проводными) - обращайте внимание как быстро по вам начинают работать. Держите в голове угрозу пеленгации, которая стала теперь более реальной.

И все-таки на Татуине воюющая Империя и ее противники повстанцы-свинопитеки - это один народ. Почему? Да что в Армии Империи создав новый новую структуру (даже пока еще не род войск) "Беспилотные звездолеты" назначили ответственным за это войско танкиста-замполита, что свинопитеки создав у себя "беспiлiтные звiздолiтаки" назначили такого же безопытного в этом деле, вдобавок коррупционера. Месть доброй воли

Новый инициатор от поросян. Устанавливается в сбрасываемые боеприпасы. Основной датчик подрыва - лидар. Лидар, это лазерный д
+7
Новый инициатор от поросян. Устанавливается в сбрасываемые боеприпасы. Основной датчик подрыва - лидар. Лидар, это лазерный дальномер - светит лучом и измеряет дистанцию по отражению. У кого была лазерная рулетка, тот понимает о чём речь. То есть, бiмба летит мордой вниз и на заданной высоте над поверхностью взрывается. Наши делали такое для ОФСП, но массового применения, увы, не видел. Вторичный датчик - на кнопочном замыкателе, контактный. Нахрена там стоит барометр (плата GY-68) - загадка есть. Возможно, поросяне хотели реализовать высотный подрыв по барометрической высоте, но плохо учили физику. В остальном - микроконтроллер ATmega328, повышайка напряжения, мосфеты - всё стандартно. На что стоит обратить внимание - поросяне совершенно верно идут по пути электрификации боеприпасов. Не только в составе ФПВ, но, также, и сбрасываемых, и мин. Разрабатывая целые линейки инициаторов под разные типы. Никакой технологической хитрости в этих изделиях нет. Почему таких изделий нет у нас, я подробно рассказывал ранее. К сожалению, пост до сих пор актуален.

+2
Истребитель дронов от Российской компании https://nova-labs.tech Дрон оснащён машинным зрением и сам захватывает и ведёт дрон творога. В силу конструкции, при ударе об вражий дрон - выживает. Есть в варианте статической пусковой установки и запуска из "ружья". Прикольно установлены пропеллеры, это позволяет дрончику быстро шарашиться из стороны в сторону, наводясь на цель. Про цену и тиражность - спрашивайте у разработчика 😜 На видео он не попадает умышленно - задана дистанция расхождения, чтобы не колотить каждый раз тестовые дроны.

Дрон-поджигалка. Видна детонация БК творогов.

Отличительной чертой компании Станком из Ярославля является логика.
Отличительной чертой компании Станком из Ярославля является логика.