ch
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

前往频道在 Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

显示更多

📈 Telegram 频道 Разработчик БПЛА 的分析概览

频道 Разработчик БПЛА (@uavdev) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 117 934 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 1 032,并在 俄罗斯 地区排名第 4 434

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 117 934 名订阅者。

根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 4 364,过去 24 小时变化为 125,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 28.67%。内容发布后 24 小时内通常能获得 25.17% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 33 779 次浏览,首日通常累积 29 659 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 550
  • 主题关注点: 内容集中在 беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

117 934
订阅者
+12524 小时
+1 0777
+4 36430
帖子存档
Как же они все достали выдавать китайскую шляпу за что-то своё и «крутое», и ещё потом втюхивать это за дохрена денег как что-то дорогое, хотя цена в Китае этой хрени - три копейки... К слову, нам регулярно пишут возмущённые нашими постами "разработчики", бьют пяткой в грудь, доказывают... Ответ всем один: присылайте (с возвратом) своё изделие и мы бесплатно сделаем на него обзор как есть. Если мы были не правы и это ваша классная разработка - мы это публично признаем. Никто ещё не согласился...

Приснилось, что на одном из полигонов уже смонтировали специальное изделие для специальных эффектов...

У нас новая любимая парочка! ФГ-018 - паять мелочь и чипы. RMA-218 - провода и всякую шнягу. А какую химозу предпочитаете вы
У нас новая любимая парочка! ФГ-018 - паять мелочь и чипы. RMA-218 - провода и всякую шнягу. А какую химозу предпочитаете вы утром понедельника? 😂

Ну вот почему бы не приплачивать хуситам, чтобы они брали на себя ответственность за сбитие Россией беспилотников НАТО в Черном море

Хохлы, плачущие из-за расстрелов каких-то пленных, напоминают гестаповцев, которые жалуются на несоблюдение советскими солдатами Женевской конвенции

тем временем, жителям Нью-Йорка предлагают уже перестать мешкаться и малодушничать, и подписать контракт в Татарстане

Чего-то мы забросили публикации... а зря. У нас их пару террабайт уже. Завтра неверное расскажем интересную историю о наших делишках. Кст, тут вот ББМке какой-то взгрустнулось. П.с. Если кто не заметил, уровень сигнала - чем ближе к земле тем становится лучше... как??? А вот так. Кузнечик эволюционировал в Кузькину Мать))

Так, РЭБ, подвинься! https://t.me/hs_reb/579

photo content

+4
Нашёл на старом рабочем ПК видео лекции от Мурза по радиосвязи, на всякий случай продублирую в ТГ. ВНИМАНИЕ! Файлы тяжелые.

Repost from БелВПО
Украинский полигон для американских "испытателей" Пентагон расширил заказ на дроны Roadrunner «Перехватчик», предназначенные
+2
Украинский полигон для американских "испытателей" Пентагон расширил заказ на дроны Roadrunner «Перехватчик», предназначенные для противодействия БПЛА противника. Необходимо отметить, что в «Перехватчике» используется искусственный интеллект для обнаружения, отслеживания и нейтрализации небольших БПЛА. В свою очередь, расширение заказа свидетельствует о стремлении Пентагона расширить свои возможности по борьбе с дронами на поле боя, учитывая текущее положение дел в зоне российско-украинского конфликта. Особенностью дронов Roadrunner является высокая скорость и способностью действовать в составе роя. Технология ИИ позволяет беспилотникам работать совместно, применяя машинное обучение для быстрой адаптации к различным боевым ситуациям. Кроме того возможности ИИ позволяют им перехватывать цели в режиме реального времени без вмешательства человека. Представители компании-разработчика заявляют, что Roadrunner проходит опытную эксплуатацию для оценки боевой эффективности с января т.г., а еще один дрон Pulsar – с августа 2023 года. Не вызывает сомнения, что «янки» со своим «Перехватчиком» отметились в зоне СВО. #США

photo content

Мем (не смешной) от уважаемого подписчика.
Мем (не смешной) от уважаемого подписчика.

Между тем, коллега озвучивает очень важный вопрос. Как выкручиваются бойцы, из-за того, что не отлажена работа по анализу частот РЭБ у противника на конкретном участке фронта, и подбор соответствующих частот для наших ФПВ. Как и в целом проблема быстрой смены блока радиоуправления и перенастройки частот в зависимости от ситуации. При том что у противника уже есть рабочие варианты ФПВ с перенастройкой частот даже во время полёта. Такая ситуация не очень способствует достижению превосходства над врагом, особенно когда инициативных бойцов, которые пытаются исправить ситуацию, ещё и наказывают. https://t.me/UAVDEV/7385 Русский Инженер - ✅ подписаться

Любой кинетический КАЗ обходится просто кучей дронов, долбящих с одной стороны. Для трофи достаточно трёх. Обойти это ограничение можно или зарядами, вращающимися аки хула-хуп (так в каждом направлении всегда доступен каждый заряд), или... лазерами. Все остальные варианты, увы, упираются в конечность боезапаса.

Repost from ВЕТЕР
Всем операторам БПЛА продуктивной среды!

- Братан, тут эта твоя хрень пищит и мигает.. - Опа, сколько палок?! - Пять, тут ещё напис.. ты куда, братан?! 😂😂😂 Пы.Сы. Даже если нет своего детектора, учите индикацию😉

От себя добавлю, что когда Вагнер заходил в бабахмут, первое что они сделали - протянули оптику. Ей там до сих пор пользуются. Возможно, кому-то даже медаль за неё дали. Не из вагнеров, конечно.

Вот не хотел в это влазить,.. но чую никак.. пишут многие "каааак, ты молчиииишь?!".. Итак, МОЁ мнение по проблеме блокировки.. Проблема для меня (и многих-многих) не в том, что закрыли Discord, реально это надо было сделать давно - хохлы и не хохлы наши стримы смотрели порой даже без взлома, серваки в 11ти странах НАТО, есть ряд отработанных сценариев.. и говна от него немало было. Но не об этом сейчас.. Проблема в том, что никто из организмов, ответственных за связь и управление, а так же из тех, кто любит козырнуть современными КП при визите первых лиц (мол, смотрите как мы всё сделали круто..) не дал никакой альтернативы, хотя, сссука, должен был.. ОБЯЗАН БЫЛ. Любой (практически) стриминговый сервис на мощных локальных (и/или ряде централизованных) защищённых серверах, как минимум по 1 на направление. Это пздц как не сложно.. если те, кто должен этим заниматься начнут этим заниматься.. Дело в том, что ни одна ответственная тварь даже пальцем не пошевелила за крайние недели, когда уже было известно о блокировке. Discord, кстати, знаете как в обиход вошёл? Просто парни на земле использовали то, что было у них в доступе, работать люди хотели, а инструмента специализированного не было, завели это на КП, приехал какой-то.. (непереводимый фольклор), увидел и начал козырять хули так не у всех.. вот и сделали в приказном под гребёнку (эт не прикол).. на некоторых КП, кстати, эта картинка шла тупо фоном, то есть без реализации использования дальнейшего.. это тоже не прикол.. довести возможность трансляции до тех, кому реально надо (КБ/СОБ), рук не хватило.. точнее по ним часто били.. Прикол и в том, что локальных защищенных серверов трансляций, с защищёнными каналами обмена тоже хватает, но это инициативы.. в том числе и моя.. не пользовался данным сервисом никогда. Вероятно, скоро мы что-то увидим, какое-то решение (я не про техническое), какую-то реакцию.. но уже не сегодня, там рабочий день уже закончился сегодня..🤷‍♂

Ещё один дрон от поросян. Как заявляется - перехватчик, но явно может быть и камикадзе.
+3
Ещё один дрон от поросян. Как заявляется - перехватчик, но явно может быть и камикадзе.