ar
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

الذهاب إلى القناة على Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Разработчик БПЛА

تُعد قناة Разработчик БПЛА (@uavdev) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 117 934 مشتركاً، محتلاً المرتبة 1 032 في فئة التكنولوجيات والتطبيقات والمرتبة 4 434 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 117 934 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 23 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار 4 364، وفي آخر 24 ساعة بمقدار 125، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 28.67‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 25.17‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 33 779 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 29 659 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 550.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 24 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة التكنولوجيات والتطبيقات.

117 934
المشتركون
+12524 ساعات
+1 0777 أيام
+4 36430 أيام
أرشيف المشاركات
Как же они все достали выдавать китайскую шляпу за что-то своё и «крутое», и ещё потом втюхивать это за дохрена денег как что-то дорогое, хотя цена в Китае этой хрени - три копейки... К слову, нам регулярно пишут возмущённые нашими постами "разработчики", бьют пяткой в грудь, доказывают... Ответ всем один: присылайте (с возвратом) своё изделие и мы бесплатно сделаем на него обзор как есть. Если мы были не правы и это ваша классная разработка - мы это публично признаем. Никто ещё не согласился...

Приснилось, что на одном из полигонов уже смонтировали специальное изделие для специальных эффектов...

У нас новая любимая парочка! ФГ-018 - паять мелочь и чипы. RMA-218 - провода и всякую шнягу. А какую химозу предпочитаете вы
У нас новая любимая парочка! ФГ-018 - паять мелочь и чипы. RMA-218 - провода и всякую шнягу. А какую химозу предпочитаете вы утром понедельника? 😂

Ну вот почему бы не приплачивать хуситам, чтобы они брали на себя ответственность за сбитие Россией беспилотников НАТО в Черном море

Хохлы, плачущие из-за расстрелов каких-то пленных, напоминают гестаповцев, которые жалуются на несоблюдение советскими солдатами Женевской конвенции

тем временем, жителям Нью-Йорка предлагают уже перестать мешкаться и малодушничать, и подписать контракт в Татарстане

Чего-то мы забросили публикации... а зря. У нас их пару террабайт уже. Завтра неверное расскажем интересную историю о наших делишках. Кст, тут вот ББМке какой-то взгрустнулось. П.с. Если кто не заметил, уровень сигнала - чем ближе к земле тем становится лучше... как??? А вот так. Кузнечик эволюционировал в Кузькину Мать))

Так, РЭБ, подвинься! https://t.me/hs_reb/579

photo content

+4
Нашёл на старом рабочем ПК видео лекции от Мурза по радиосвязи, на всякий случай продублирую в ТГ. ВНИМАНИЕ! Файлы тяжелые.

Repost from БелВПО
Украинский полигон для американских "испытателей" Пентагон расширил заказ на дроны Roadrunner «Перехватчик», предназначенные
+2
Украинский полигон для американских "испытателей" Пентагон расширил заказ на дроны Roadrunner «Перехватчик», предназначенные для противодействия БПЛА противника. Необходимо отметить, что в «Перехватчике» используется искусственный интеллект для обнаружения, отслеживания и нейтрализации небольших БПЛА. В свою очередь, расширение заказа свидетельствует о стремлении Пентагона расширить свои возможности по борьбе с дронами на поле боя, учитывая текущее положение дел в зоне российско-украинского конфликта. Особенностью дронов Roadrunner является высокая скорость и способностью действовать в составе роя. Технология ИИ позволяет беспилотникам работать совместно, применяя машинное обучение для быстрой адаптации к различным боевым ситуациям. Кроме того возможности ИИ позволяют им перехватывать цели в режиме реального времени без вмешательства человека. Представители компании-разработчика заявляют, что Roadrunner проходит опытную эксплуатацию для оценки боевой эффективности с января т.г., а еще один дрон Pulsar – с августа 2023 года. Не вызывает сомнения, что «янки» со своим «Перехватчиком» отметились в зоне СВО. #США

photo content

Мем (не смешной) от уважаемого подписчика.
Мем (не смешной) от уважаемого подписчика.

Между тем, коллега озвучивает очень важный вопрос. Как выкручиваются бойцы, из-за того, что не отлажена работа по анализу частот РЭБ у противника на конкретном участке фронта, и подбор соответствующих частот для наших ФПВ. Как и в целом проблема быстрой смены блока радиоуправления и перенастройки частот в зависимости от ситуации. При том что у противника уже есть рабочие варианты ФПВ с перенастройкой частот даже во время полёта. Такая ситуация не очень способствует достижению превосходства над врагом, особенно когда инициативных бойцов, которые пытаются исправить ситуацию, ещё и наказывают. https://t.me/UAVDEV/7385 Русский Инженер - ✅ подписаться

Любой кинетический КАЗ обходится просто кучей дронов, долбящих с одной стороны. Для трофи достаточно трёх. Обойти это ограничение можно или зарядами, вращающимися аки хула-хуп (так в каждом направлении всегда доступен каждый заряд), или... лазерами. Все остальные варианты, увы, упираются в конечность боезапаса.

Repost from ВЕТЕР
Всем операторам БПЛА продуктивной среды!

- Братан, тут эта твоя хрень пищит и мигает.. - Опа, сколько палок?! - Пять, тут ещё напис.. ты куда, братан?! 😂😂😂 Пы.Сы. Даже если нет своего детектора, учите индикацию😉

От себя добавлю, что когда Вагнер заходил в бабахмут, первое что они сделали - протянули оптику. Ей там до сих пор пользуются. Возможно, кому-то даже медаль за неё дали. Не из вагнеров, конечно.

Вот не хотел в это влазить,.. но чую никак.. пишут многие "каааак, ты молчиииишь?!".. Итак, МОЁ мнение по проблеме блокировки.. Проблема для меня (и многих-многих) не в том, что закрыли Discord, реально это надо было сделать давно - хохлы и не хохлы наши стримы смотрели порой даже без взлома, серваки в 11ти странах НАТО, есть ряд отработанных сценариев.. и говна от него немало было. Но не об этом сейчас.. Проблема в том, что никто из организмов, ответственных за связь и управление, а так же из тех, кто любит козырнуть современными КП при визите первых лиц (мол, смотрите как мы всё сделали круто..) не дал никакой альтернативы, хотя, сссука, должен был.. ОБЯЗАН БЫЛ. Любой (практически) стриминговый сервис на мощных локальных (и/или ряде централизованных) защищённых серверах, как минимум по 1 на направление. Это пздц как не сложно.. если те, кто должен этим заниматься начнут этим заниматься.. Дело в том, что ни одна ответственная тварь даже пальцем не пошевелила за крайние недели, когда уже было известно о блокировке. Discord, кстати, знаете как в обиход вошёл? Просто парни на земле использовали то, что было у них в доступе, работать люди хотели, а инструмента специализированного не было, завели это на КП, приехал какой-то.. (непереводимый фольклор), увидел и начал козырять хули так не у всех.. вот и сделали в приказном под гребёнку (эт не прикол).. на некоторых КП, кстати, эта картинка шла тупо фоном, то есть без реализации использования дальнейшего.. это тоже не прикол.. довести возможность трансляции до тех, кому реально надо (КБ/СОБ), рук не хватило.. точнее по ним часто били.. Прикол и в том, что локальных защищенных серверов трансляций, с защищёнными каналами обмена тоже хватает, но это инициативы.. в том числе и моя.. не пользовался данным сервисом никогда. Вероятно, скоро мы что-то увидим, какое-то решение (я не про техническое), какую-то реакцию.. но уже не сегодня, там рабочий день уже закончился сегодня..🤷‍♂

Ещё один дрон от поросян. Как заявляется - перехватчик, но явно может быть и камикадзе.
+3
Ещё один дрон от поросян. Как заявляется - перехватчик, но явно может быть и камикадзе.