Мадам Ефремова
前往频道在 Telegram
Канал про путь к классной жизни через самопознание 🤌🏻 Я - коуч ICF, а ещё женщина с высоким уровнем саморефлексии, самоиронии и которая любит писать :)
显示更多316
订阅者
无数据24 小时
-17 天
-130 天
帖子存档
Быть владельцем машины - увлекательное и познавательное приключение!
Сегодня узнала новое слово! Подшипник ступицы! День прожит не зря.
И, кстати, дайте контакты эвакуатора 😂
Вдруг вы ушли из Инстаграма и не видели мой пост про счастье по мотивам прочитанной книги «Осознанное счастье»:
1. Осознанное часть - подспудная уверенность в своём благополучии, к которой всегда можно обратиться, когда дела идут не очень - или совсем плохо.
2. Счастье состоит не в благополучных жизненных обстоятельствах, а в том, как мы относимся ко всему, что с нами происходит, включая хаос и неразбериху, в центре которых мы оказываемся.
3. Парадокс в том, что счастье начинается с несчастья.
4. Счастье не в ситуациях или вещах. Жизненные обстоятельства по природе своей преходящи и нестабильны. Как можно рассчитывать построить счастье на столь непрочном фундаменте?
5. Если бы мы смотрели фильм о своей жизни, в котором звучал бы внутренний диалог, обычно прокручивающийся в нашем уме, стало бы ясно, что в глубине души мы верим: счастье найти невозможно, если не повторять бесконечный цикл действий: стремление к комфорту и удовольствию и напряжённая работа - временное облегчение - снова стремление к комфорту.
6. Научные данные подтверждают, что наши представления о том, что принесет нам счастье или несчастье, чаще всего ошибочны.
7. Наш будущий дискомфорт предопределён в тот момент, когда мы усаживаемся в удобную позу.
8. С кем не бывало: в самые замечательные моменты жизни мы ловим себя на мысли - «ну почему каждый день не может быть как этот?». Само удовольствие отодвигается на второй план попытками его продлить, повторить или заснять.
9. Основа нашей неудовлетворённости - наше постоянное, непрекращающееся стремление к оценке качества своего существования.
10. «Счастье - это любовь. Точка».
Остальное - упражнения как добиться базового счастья (спойлер - медитировать!) и личные истории авторов книги (IT-предпринимателя из Кремниевой долины и духовного учителя тибетского буддизма).
Думаю вести небольшие конспекты/выдержки с цитатами по прочитанным книгам. Интересно, если буду делиться? :)
#eefremova_книги
У вас какие животные любимые?
У меня собаки, слоны и львы. Ну и лошади вот тоже ниче 😅
Вечер бесполезной информации)))
Сегодня была на тренировке, дофамин по идее и все дела, но меня все так раздражало, и когда никак не получалось вставить ноги в петли (trx), чуть не разрыдалась.
Вечером думаю: так, надо поплакать, выплеснуть эмоции, фильм глянуть какой-нибудь слезливый.
В итоге включила практику из Курса проводника женских кругов. И чего я давно их не делала? Потанцевала, покричала, так благостно! Всё-таки когда-то созрею, чтобы провести свой первый женский круг, эти дикие танцы так опустошают и наполняют одновременно 🥰
❤️
Такая обложка красивая
https://music.yandex.ru/album/3005699/track/25472953?utm_medium=copy_link
Вы когда-нибудь ели банан и грецкие орехи? Ну в смысле ешь орехи и закусываешь бананом.
Просто НЕВЕРОЯТНОЕ сочетание 🥰 (особенно когда ты неделю без сахара ахаха)
Repost from Новости Москвы
🎻В Москве состоится премьера большой концертной программы от агентства "Неоклассика" по музыке Ludovico Einaudi со струнным оркестром
Мелодии Людовико Эйнауди известны по таким фильмам, как «1+1», «Земля кочевников» и «Черный лебедь».
Билеты на сайте организатора neoclassica.ru/cagmo-einaudi
Выглядит отстой, конечно, но гречка - вкусно, огурцы - вкусно, чечевица пойдёт 😂
У меня сегодня растительный день. Я все детоксю, подумываю уйти в голод на 24 часа
Ну ладно, ребя, я должна вам признаться кое в чем: на самом деле секрет моей мотивации для тренировок - ХОТ тренер 😂😂😂
PS: черт, в инстаграме бы из этого предложения целую сюжетную линию можно было сделать 😈
Вчера на уроке английского рассказываю преподавательнице, что активно хожу на спорт (trx, aerostretching, школа шпагата).
А она такая трудоголичка, как я поняла, и спрашивает: когда ты находишь на всё это время?!
Я открыла калькулятор в телефоне, умножила 27х7, получилось 168. Столько часов в неделе. И потом ответила: «в неделе 168 часов. Если мы не можем в 168 часах найти 4 для того, чтобы заняться спортом, уделить время себе, своему здоровью (как физическому, так и ментальному), то что это за жизнь такая? Мы говорим, что свободны, но насколько такая жизнь свободная, когда у тебя нет 4х часов из 168 на себя?».
Короче, она меня английскому учит, а я её коучу по ходу 😅 сказала будет заниматься.
Кстати, английский учу на skyeng с недавних пор, нравится, интерактивно и нескучно (скука - главный фактор, по которому люди забрасывают изучение чего-то нового #ящитаю). Так что если нужна ссылка, велком, там, вроде, бесплатные уроки дадут, если по приходишь по приглашению.
#eefremova_размышления
Кажется, у меня тут канал юной садовницы образовывается 😅
Раньше я пересаживала цветы просто в грунт, который купила в магазине, без всего. Оказывается, почвосмесь нужно готовить, добавлять всякие, как я называю, приправки 😅
Для меня оказалось большим удивлением и радостью, что сейчас существуют профессии, не знаю как это правильно называется, ну скажем, эксперта по растениеводству. Такие эксперты консультируют по подбору растений, рассказывают, как их пересаживать, а могут и приехать и сделать всё сами. Ну и многое другое, со всем списком услуг я не знакома)
Самое удивительное в этой ситуации, что моя подруга именно такой эксперт, работает в крутой мастерской с классными уважаемыми людьми, ведёт свой блог на тему растений и не только про них (про почвогрунт я именно там вычитала 😂). Интересно даже мне, человеку, который не особо шарит в растениях)))
Поэтому хочу сегодня от души поделиться Аниным тг, вдруг вам тоже будет интересно чем приправить земельку перед пересадкой, или просто красивые успокаивающие зелёные картинки посмотреть 😇
https://t.me/Tsvetulkens
И в таком, значит, болезненном состоянии я решила пересадить Славика.
Получилось быстрее и легче чем в прошлый раз, уже поняла как и где мне нужно застелить пол, чтобы не засрать всю квартиру 😅
И знаете что? Кажется, это теперь не Славик, а Владислав… что думаете?)
PS: так горжусь собой, честно говоря. Я и растения - вещи несовместимые от слова СОВСЕМ. По крайней мере, раньше так было. А тут два парня таких больших и красивых у меня выросли. Сама спасала, ухаживала, пересаживала…
Пусть растут большие и здоровые 😇
Ребята, если вы хоть в каком-то виде занимаетесь спортом, хочу вам сказать одну вещь. Нет, две. Вы - герои!
Вторая: никогда не бросайте заниматься! Возвращаться ой как больно, ой как больно. Ой как больно ходить… 🥲🤪
Мы опять без кофемашины 🥲
Помните, как я восхитилась тем, что, когда она у нас сломалась, неспрессо приехали и привезли подменную? Нашу забрали на ремонт.
Так вот, сегодня приехал курьер забрать подменную и отдать нашу, а оказалось, что в боксе не кофемашина, а акт о том, что она не ремонтноспособна 😱 теперь нужно через озон (покупали на озоне) как-то возвращать деньги за неё. Обещали при заказе такой же вернуть разницу в цене.
Посмотрим. Хорошо, что я капсулы ещё для дольче густо купила, пойду её расчехлять, а то на детоксе пью много кофе 😅
Из приложения по медитациям Balance сейчас перешла в Headspace. Насколько красивое приложение с разнообразными техниками и практиками! Ещё учу некоторые английские слова.
Так интересно: сегодня одна из частей практики была про растения, лайфхаки про то, как ухаживать за ними. Я сначала не поняла, зачем это вообще включено в утреннюю практику, но потом с удовольствием посмотрела) у меня же есть Славик и Тристан, а просмотр видео про растения успокаивает, как мне кажется, и подготавливает к медитации. Видимо, для этого видео там и было))
Делюсь некоторыми скринами)
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
