ch
Feedback
ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ ФЁДОРУ 📞 НЕДВИЖИМОСТЬ | НОВОСИБИРСК | МОСКВА - 89139577156

ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ ФЁДОРУ 📞 НЕДВИЖИМОСТЬ | НОВОСИБИРСК | МОСКВА - 89139577156

前往频道在 Telegram

Канал суперагента в недвижимости: - честно про рынок - лучшие предложения Новосибирска и Москвы - вторичный рынок, новостройки, ИЖС ☝️ПРОФЕССИОНАЛЬНО ПРОДАЮ И ПОДБИРАЮ 💯 КОНФИДЕНЦИАЛЬНО 📞 89139577156 ✒️ @fpuchkin

显示更多
9 633
订阅者
-724 小时
-527
-24130
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+6
在0个频道中
五月 '26
+23
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+5
在1个频道中
Get PRO
三月 '26
+17 743
在147个频道中
Get PRO
二月 '26
+1 762
在76个频道中
Get PRO
一月 '26
+1 832
在99个频道中
Get PRO
十二月 '25
+1 669
在73个频道中
Get PRO
十一月 '25
+2 546
在80个频道中
Get PRO
十月 '25
+339
在15个频道中
Get PRO
九月 '25
+69
在0个频道中
Get PRO
八月 '25
+16
在0个频道中
Get PRO
七月 '25
+19
在0个频道中
Get PRO
六月 '25
+22
在0个频道中
Get PRO
五月 '25
+134
在0个频道中
Get PRO
四月 '25
+47
在0个频道中
Get PRO
三月 '25
+32
在0个频道中
Get PRO
二月 '250
在0个频道中
Get PRO
一月 '250
在0个频道中
Get PRO
十二月 '24
+3
在1个频道中
Get PRO
十一月 '24
+12
在0个频道中
Get PRO
十月 '24
+11
在0个频道中
Get PRO
九月 '24
+12
在0个频道中
Get PRO
八月 '24
+171
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
28 六月0
27 六月+1
26 六月0
25 六月+1
24 六月0
23 六月+1
22 六月0
21 六月+2
20 六月0
19 六月0
18 六月0
17 六月0
16 六月0
15 六月0
14 六月0
13 六月0
12 六月0
11 六月0
10 六月0
09 六月0
08 六月+1
07 六月0
06 六月0
05 六月0
04 六月0
03 六月0
02 六月0
01 六月0
频道帖子
Если бы был тотализатор, где принимали бы ставки на то, будут ли изменения по семейной ипотеке приняты 1 июля, я бы поставил, что нет - не начнут ещё действовать новые условия с 1 июля. А вы? 🔥 - с 1 июля все изменится ❤️ - с 1 июля, ПОКА ЧТО, ничего не изменится

2
Минстрой в лице базарной бабки целого замминистра призвал не хайповать на теме льготной ипотеки 😁🙈! Вы слышите, НЕ НАДО ХАЙПОВАТЬ! Уже неоднократно Никита отличался "интересными" заявлениями. Вот например 👉🏻 тут. Прочитаем же его новый выброс: Вот сейчас мы хайпанем, телеграмные эксперты там какую-то копейку заработают, а дальше что? Не нужно обсуждать льготные ипотечные программы и их донастройку, пока официально правительством не будут приняты те или иные решения. На дворе 25 июня, АЛЁ! А, вы, чиновники, до сих пор не объявили новые условия "семейки", которые должны вступить уже 1 июля.
86
3
С 1 июля 2026 года семейная ипотека будет уже "не той". Кому нужно быстро принять решение о покупке недвижимости или строител
С 1 июля 2026 года семейная ипотека будет уже "не той". Кому нужно быстро принять решение о покупке недвижимости или строительстве дома, вот прям на этой неделе? ✔️ Прежде всего тем, у кого 1 ребёнок до 7 лет. ✔️ А также тем, у кого двое несовершеннолетних детей. Для вас, ставки 6% по семейной ипотеке после 1 июля не будет. ‼️ Сейчас лучшие цены, максимальные скидки и самое обширное предложение недвижимости, исторически. Поэтому, с одной стороны, действительно есть, из чего выбрать, а, с другой стороны, в этом и проблема - выбор слишком обширен. С выбором вам спешат помочь многие. Обращайтесь только к опытным специалистам!
604
4
Пригласили на радио. Круглый стол про коттеджные поселки и загородную жизнь. Эфир через 30 минут. Есть вопросы по данной теме
Пригласили на радио. Круглый стол про коттеджные поселки и загородную жизнь. Эфир через 30 минут. Есть вопросы по данной теме у вас, мои читатели? Пишите в комментариях.
944
5
С днем победы! 🛠 🇷🇺 Никто не забыт, ничто не забыто. Автор ролика @pavelzhigar
С днем победы! 🛠 🇷🇺 Никто не забыт, ничто не забыто. Автор ролика @pavelzhigar
998
6
Тренд: банки заходят в стройку как совладельцы. 🔹В обзоре "Альфа-Банка" по рынку недвижимости отмечается новый тренд. На рынке начинает тихо трансформироваться привычная модель проектного финансирования. Банки больше не ограничиваются только ролью кредитора, а заходят в проекты и как стратегические инвесторы, т.е. в капитал (получают долю). ◾️Причина — экономика проектов начинает не сходиться (возможно, неправильно посчитали финансовую модель). Растет нагрузка на инфраструктуру, появляются незапланированные расходы, и собственных денег или классического кредита уже не хватает. ◾️Поэтому банк из роли кредитора может переходить в роль якорного инвестора в том же проекте (пример). И это уже не просто кредитный риск, а участие в экономике самой стройки.
1 464
7
💥 Новосибирск! Вот самое выходное сейчас предложение на монолит-кирпич 🔺 Правый берег 🟡 ПРЕДСТАРТ 😱 Честая супер-цена на+5
💥 Новосибирск! Вот самое выходное сейчас предложение на монолит-кирпич 🔺 Правый берег 🟡 ПРЕДСТАРТ 😱 Честая супер-цена на новою квартиру Настоящий эксклюзив, нет в открытой продаже, если придёте напрямую к застройщику - не купите, можно купить только через риелтора. Кто читает меня давно, знает, что сейчас выбирать новостройку нужно аккуратно, чтобы не вляпаться в долгострой. Тут я написал про обвал продаж в новостройках. Тут – о том, что будет с ценами на них в среднесрочной перспективе. Тут - по поводу стартов продаж и о том, что будет с застройщиками. Данное предложение - безопасное, честное, супер выгодное. ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ ФЁДОРУ 🤩 📲89139577156
1 630
8
Возьму в команду агента по недвижимости (риелтора) с опытом в Новосибирске. Работать нужно будет с заявками на новостройки и
Возьму в команду агента по недвижимости (риелтора) с опытом в Новосибирске. Работать нужно будет с заявками на новостройки и с заявками на ИЖС. Тут нужен прям опыт работы с заявками (лидами). Нужно хорошо ориентироваться в застройщиках и инструментах продаж. Работать придётся также со вторичным рынком, но тут опыт не обязателен - этому научу. Тут есть прям ноухау, вы полюбите мою технологию. Мой номер 89139577156.
0
9
Каждому дому нужна баня, согласны? Вот интересный проект бани, реализован в феврале этого года в п. Соловьи. Цена 2 500 000 в+4
Каждому дому нужна баня, согласны? Вот интересный проект бани, реализован в феврале этого года в п. Соловьи. Цена 2 500 000 в формате "под ключ" с фундаментом, доставкой, тёплым водяным полом в стяжке, керамогранитом в парной и помывочной и кварцвинилом в комнате отдыха. Один модуль 3,5х6, второй 4х2,5, терраса с навесом 3,5х4. П.С. А вообще цена хорошей бани "под ключ" начинается от 1 млн.
0
10
💥 Что сейчас самое популярное в массовом ИЖС? Лично по моему опыту (уже более 4х лет) в этой нише самое востребованное жилье+9
💥 Что сейчас самое популярное в массовом ИЖС? Лично по моему опыту (уже более 4х лет) в этой нише самое востребованное жилье сейчас - это готовые решения по типу "заходи и живи". Никому уже неинтересно растягивать стройку и ремонт на годы! "Строить своими силами" - это в прошлом. Рад, что в этом году могу предложить своим клиентам, наконец, такие решения! 🟡 На фото дом с ремонтом под ключ, площадью 63 квм, выполненный по каркасно-модульной технологии. Самый популярный вариант покупки - льготная семейная ипотека. В этом случае я предлагаю построить этот проект полностью только за счёт ипотечных средств. То есть без собственных накоплений. Три месяца и ✅. Как раз входим в лимит по семейной ипотеке в 6 млн. Свой дом 63 квм с двумя или тремя спальнями с ремонтом под ключ в ипотеку без первого взноса, с платежом 36 тр в мес. 🔺 Можно строить полностью за счёт своих средств, без привлечения ипотеки. Тогда цена 5 млн. 🟡 Есть люди, которые против каркасной технологии и понимают и выбирают для себя только каменный дом. Для таких клиентов можно построить кирпичный дом 63 квм в стиле лофт.
0
11
Подтверждение "сверху" про оживление ИЖС. 📈 Выдачи ипотеки на ИЖС в Сбербанке с начала года более чем вдвое превысили аналог
Подтверждение "сверху" про оживление ИЖС. 📈  Выдачи ипотеки на ИЖС в Сбербанке с начала года более чем вдвое превысили аналогичный прошлогодний результат, выяснили аналитики Домклик. «В этом году мы наблюдаем оживление в сегменте индивидуального строительства. Даже если не принимать во внимание ажиотажный спрос на ИЖС в январе, связанный с ужесточением семейной ипотеки, в феврале и марте 2026 года суммы выдач составили 11,5 и 12 млрд, что в 2,5-3 раза превысило объемы выдач в те же месяцы 2025 года. С наступлением высокого сезона на рынке загородной недвижимости ожидается и дальнейший рост интереса к ИЖС. За неполный апрель этого года заёмщики оформили кредитов на сумму более 9 млрд руб., что уже больше выдач за весь апрель прошлого года (8,8 млрд руб.)», – отметил директор департамента Домклик Сбербанка Алексей Лейпи. ❗️ Чаще всего в рамках ИЖС россияне строят одноэтажные дома с тремя комнатами.
0
12
Хорошо ИЖС пошло. Спрос увеличивается. Интересно посмотреть, что мы строим с партнерами и сколько стоит? ❤️🔥 - да ❌ - ижс не интересен
0
13
Если кто-то подумал, что я нагнетаю, то нет. Я против манипуляций, кто меня давно читает, это знает. Мои выводы идут "снизу"+1
Если кто-то подумал, что я нагнетаю, то нет. Я против манипуляций, кто меня давно читает, это знает. Мои выводы идут "снизу" - смотрю на активность покупателей, отзывы менеджеров застройщиков, информацию на сайте дом.рф, куда стекаются данные продаж по всей стране по каждому застройщику и каждой стройке (советую заглядывать туда почаще)... А вот что говорят "сверху", смотрите. Я поискал на тему банкротства застройщиков немного, вот, например, ссылка на один из источников, который подтверждает эту мысль. И еще супер-важный сигнал: Путин: ВВП России за январь-февраль сократился на 1,8%. Президент потребовал объяснений, почему ситуация в экономике не соответствует прогнозам. Есть одна мысль у меня... Может быть стоит отменить все ОГРАНИЧЕНИЯ? ❤️ если согласны!
0
14
Тут я написал про обвал продаж в новостройках. Тут – о том, что будет с ценами на них в среднесрочной перспективе. И, напоследок по этой теме, хочу сказать пару мыслей по поводу стартов продаж и о том, что будет с застройщиками. Отдельно, хочу отметить, что вся эта информация – не плохая и не хорошая, именно так к ней я отношусь, она – просто факты, и нужно это понимать, чтобы быть в контексте и принимать более взвешенные решения. Итак, не смотря на обвал продаж и рекордную затоваренность рынка новостроек, мы видим старты продаж в Новосибирске и Москве. Зачем и почему? У застройщиков, у которых не один и не два проекта, а больше– ситуация следующая: текущие объекты плохо продаются, а достраивать нужно (штрафы за срыв сроков сдачи снова работают), а где брать деньги? В первую очередь ведь раскупают студии и 1К квартиры (закон ликвидности), а когда они закончились и отделы продаж грустят, что делать, где брать деньги? Остается лишь открывать старты новых ЖК и новых очередей. Выбора нет, надо открывать новые дома, чтобы с проектного брать деньги и затыкать ими (в том числе) дыры по старым проектам. Потому что все равно есть нецелевое использование, никуда без этого. Технически это возможно, так и делается. И что получится? Получится кассовый разрыв и банкротство. Я в карманы застройщиков не заглядывал, все это – всего лишь мои фантазии, конечно. Поэтому что делать тем, кто хочет купить новостройку? 1. Скооперироваться с независимым участником рынка –аналитик, риелтор, который не качает продажи какого-то одного застройщика. Он поможет сделать грамотный выбор в плане ликвидности (планировка, география, торг по цене с застройщиком). 2. Обратить внимание, в первую очередь, на готовые квартиры (или «на сдаче»), тем более что скидки небывалые и выбор обширный. Есть хорошие лоты на вторичке, кстати. С ремонтом. Продажи вторичного жилья не просто так растут (а предложение сужается). Я продаю объекты на вторичном рынке, могу ответственно сказать, по факту. Если выйти в рынок с правильной ценой, то спрос очень хороший. Как определить правильную цену при продаже или при покупке? Обратиться ко мне – я сделаю сравнительно маркетинговый анализ и выдам рекомендации. Если для расширения с ограниченным бюджетом требуется новое жилье (например, есть только право на льготную ипотеку и нет сбережений), то обратите внимание на ИЖС. Сейчас можно построить дом 50-60 квм с ремонтом под ключ целиком без собственных средств, только за счет ипотечных. Если интересует пассивный доход со сдачи в аренду, стоит обратить внимание на сдачу посуточно, и лучше опять ИЖС (там доход в три раза выше, чем от сдачи квартир). Тоже об этом рассказывал ранее в этом году. ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ ФЁДОРУ 🤩 📲89139577156
0
15
«Я решил продать свою квартиру, в которой ранее никто не был прописан. Обычная вторичка. Стандартный процесс до момента, пока
«Я решил продать свою квартиру, в которой ранее никто не был прописан. Обычная вторичка. Стандартный процесс до момента, пока не подключаются покупатели через посредников, которые принесли список того, что я должен сделать… И там было нужно, извините, сдать анализ мочи на то, чтобы подтвердить, что я адекватный. Я говорю: позовите, пожалуйста, будущих покупателей ко мне в кабинет, пусть посмотрят, кто продаёт квартиру». И это говорит замминистра)) Тоже весенннее обострение? Атас. Регулятор, ё-моё! Во-первых, товарищу Стасишину стоит изучить ценность услуги риелтора, чтобы не выглядеть смешно в глазах профессионалов рынка, которых он собрался регулировать. Во-вторых, какая разница, кто продаёт недвижимость, если необходимо проверить продавца ради защиты интересов покупателя?
0
16
Сегодня день богат на праздники! Помимо дня космонавтики, ещё и мой профессиональный военный праздник - день ПВО. Это те самы
Сегодня день богат на праздники! Помимо дня космонавтики, ещё и мой профессиональный военный праздник - день ПВО. Это те самые войска ПВО, которые ежедневно защищают наши города и всю территорию России от ракетных и беспилотных атак со стороны Украины. По военной специальности я - лейтенант, инженер зенитно-ракетных комплексов (ЗРК).
0
17
Праздник Пасхи - светлый и добрый праздник. Я вас поздравляю! И хочу сказать несколько добрых слов вам сегодня. Православие (
Праздник Пасхи - светлый и добрый праздник. Я вас поздравляю! И хочу сказать несколько добрых слов вам сегодня. Православие (в переводе с греческого - правильное учение или мышление) учит нас быть честными, добрыми, терпеливыми, дружелюбными, справедливым, уметь прощать, уважать старших. Православие осуждает клевету, распространение слухов, воровство и убийства. Быть православным - это честь. Будьте на правильной стороне! Желаю крепости духа, тепла в сердце и доброго здоровья! Не забывайте, с нами Бог.
0
18
В продолжение вчерашнего поста... Что будет с ценами на новостройки? Упадут или нет? А почему они могут падать? Поразмышляем!
В продолжение вчерашнего поста... Что будет с ценами на новостройки? Упадут или нет? А почему они могут падать? Поразмышляем! Основные экономические причины падения цен – это снижение денежной массы у населения (падение доходов и отсутствие сбережений), перепроизводство (затоваренность), рост инфляции и рост ипотечных ставок. Это база, и давайте рассмотрим эти причины в совокупности. Что мы имеем? Затоваренность у нас на максимуме: не продано 44% квартир + не вывели в продажу 24%, то есть распродано всего лишь 32% квадратных метров в стройке. Вот источник. Нераспроданного жилья в РФ накопилось на сумму 11,2 трлн рублей. Запомним эту цифру. Получается, что цены должны снижаться? Но пока они не снижаются, наблюдаю лишь рекордные скидки и акции. Почему они не снижаются? Да потому что инфляция перестала расти - она снижается, и ипотечные ставки тоже снижаются вслед за ключевой ставкой. Плюс надо учитывать, что в подавляющем большинстве строительство ведется на деньги банков (проектное финансирование) по строгой фин. модели, в которой не предусмотрено снижение цен. По статистике за первый квартал новостройки даже подросли, но на 2,8%, уступив вторичке, которая подросла на 3,6%. А что по деньгам? Нет у людей денег или, все-таки, есть? По итогам 2025 года объем средств населения на банковских вкладах вырос на 16,3% и достиг 65,2 трлн рублей. Об этом сообщает нам Агентство по страхованию вкладов. Вот источник. И это еще одна причина, почему цены не снижаются (главная причина). То есть, как размышляют банкиры (это не точно): нераспроданного жилья на сумму 11,2 трлн, а на вкладах в 5,8 раз больше денег (плюс на счетах Эскроу «пылятся» еще 7,7 трлн), - нет причин снижать цены, деньги есть! А знаете почему еще банкам нет смысла ломать свою фин. модель и снижать цены? Потому что в случае банкротства застройщика, активы перейдут в собственность банка, и он сам достроит и продаст, даже со скидкой в 35% внакладе не останется. Раз так много денег на вкладах, то, когда деньги выйдут со вкладов – их переложат в недвижимость и цены резко пойдут вверх? (Такую манипуляцию, уверен, вы часто встречали и еще встретите.) Нет. И вот почему: рассмотрев структуру вкладов можно рассчитывать лишь на 25-30% денег с депозитов, которые могут (но не обязаны) перекочевать в недвижимость. Это не та сумма, которая способна бустануть новостройки. Самая популярная сумма вклада – от 100 до 500 тысяч рублей, и доля таких вкладов в общем количестве составила 29%. Почти так же популярны вклады от 1 до 3 млн рублей – на них пришлось 28%. Немного менее востребованы вклады на сумму до 100 тысяч рублей (23%) и от 500 тысяч до 1 млн рублей (14%). Меньше всего вкладов было открыто на сумму выше 3 млн рублей (6%). Вот источник. Поэтому, вывод такой: стагнация цен продолжится (рост цен на новостройки в этом году будет продолжать отставать от инфляции). Даже при условии падения ключевой ставки до 10-12%, когда рыночная ипотека станет снова привлекательной, выиграет вторичка (потому что она уже готова, не надо ждать) и лишь немного отыграют новостройки – пользоваться спросом будут, в основном, квартиры в сданных домах, а продажи строящегося жилья будут тормозиться. Полезно почитать вот это. А почему при обвале продаж и рекордной затоваренности мы видим новые старты продаж? Что будет с новостройками и застройщиками? – об этом в следующих постах.
0
19
Говорят, у меня сильно умные посты 😁😁😁. Утром выложу продолжение, а то никто не будет читать - ведь пятница, вечер))
0
20
Продажи новостроек в Москве и Новосибирске упали до минимума со времен пандемии Строго говоря, продажи новостроек сейчас — эт+2
Продажи новостроек в Москве и Новосибирске упали до минимума со времен пандемии Строго говоря, продажи новостроек сейчас — это абсолютный минимум за последние 8 лет. Это утверждение справедливо, в целом, для всей страны, за исключением Дальнего Востока, где действует льготная ипотека на новостройки под 3% годовых. Помните, ипотека с господдержкой (для всех граждан РФ) начала действовать в 2020-м ковидном году и закончилась в июле 2024-го. Именно она разогнала цены на новостройки и перевернула привычную логику, когда цены на котловане были всегда ниже цен на готовые квартиры, ведь теперь - наоборот. Разница в ценах на квартиры в одном ЖК при покупке у физлица и у застройщика достигает 20% (у физика дешевле). А старт продаж – не гарантия лучшей цены, сейчас зачастую лучше дождаться падения ажиотажа на старте и заходить через акции. Так вот период безудержного роста (2020-2024 гг.) сменил период охлаждения, когда осталась только семейная ипотека, а ключевая ставка ЦБ держалась на уровне 21% с ноября 2024 до июня 2025 г. И вот сейчас, получается, рынок новостроек, окончательно затормозился в связи с изменениями в семейной ипотеке в феврале этого года. На одном из графиков соединил красной линией цифры продаж в феврале каждого года, начиная с 2020, и хорошо видно падение. Также выделил период после июля 2024 г., когда мы вернулись в мир без господдержки для всех. И тут хорошо видно, что продажи сильно ниже предыдущего периода, за исключением всплеска четвёртого квартала 2025 года и января 2026 г. Конечно, абсолютный рекорд в январе этого года (среди всех январей в нашей истории) говорит всего лишь о том, что сработал эффект «последнего вагона», когда все, кто планировал приобрести новостройку в семейную ипотеку, провели сделки до завершения действия семейной ипотеки по старым условиям. Это аномалия, и это, по сути, реализованный потенциал всего первого полугодия 2026 г. Москва. Поданным Управления Росреестра в феврале 2026 года было зарегистрировано всего лишь 2 502 договора долевого участия (ДДУ) с привлечением ипотечных средств для приобретения жилой и нежилой недвижимости. Это ниже на 49% относительно февраля 2025 года и ниже на 42% по сравнению с январём 2026 года. Март выше на 1-2% по сравнению с февралем, и это «ни о чем». Новосибирск. Падение в феврале на 48% по сравнению с январём 2026 года. Март - на уровне февраля = продажи лежат «на лопатках». Справедливости ради, скажу, что этот обвал – он только в сегменте комфорт и стандарт, бизнес-класс и выше живут по другим правилам (хотя и там сейчас акции и скидки). И вот, мы сейчас в точке, когда уже даже в Москве у застройщика можно получить скидку до 10% при покупке с риелтором, а в Новосибирске – до 35%! Такого не было никогда. Что будет с ценами? Упадут или нет? Что будет с новостройками и застройщиками? А что со вторичкой? У людей денег нет или всё-таки есть? Почему при обвале продаж и рекордной затоваренности мы видим новые старты? – об этом в следующих постах, не переключайтесь. ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ ФЁДОРУ 🤩 📲89139577156
0